К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

страсти про инфекционку

Гость
0 - 06.06.2014 - 15:12
Скажите, кто-то заражался там чем нибудь? Мы недавно траванулись, температура, рвота, понос скорач привезла туда, муж побоялся нас оставлять...


Гость
1 - 06.06.2014 - 15:23
Ппц просто, лежали в прошлом году с оки, вылечили на ура, спасибо врачам огромное!
Модератор
2 - 06.06.2014 - 15:25
подумала, что "скорач" - это новое народное название скорой :)) типа "велик, басик, аквас"
Гость
3 - 06.06.2014 - 15:25
Сто такое оки?
Модератор
4 - 06.06.2014 - 15:34
3-deco >я не уверена, но, наверно острая кишечная инфекция
Гость
5 - 06.06.2014 - 15:36
По сравнению с тем что там было раньше, сейчас там царские покои
Гость
6 - 06.06.2014 - 15:50
Довелось застать инфекционку и старой, страшной и после ремонта. Вообще, уже трижды там побывать умудрились и все со старшим (Обструктивный бронхит с подозрением на пневмонию, какая-то пакость очень похожая на ГРИПП, состояние было тяжелое когда поступили и кишечка. Вылечили, ничем не заразили. Причем последний раз сын уже лежал сам, один совсем. И все нормально было и с отношением и вниманием.
Гость
7 - 06.06.2014 - 15:53
лежали в 2009 году, спасибо врачам, что вытянули нас несмотря на такие условия, в которых они работают, 3 раза в день мыли полы раствором хлорки, думаю, с такой концентрацией дохнет все, ничего не подцепили, страшнее мимо городских мусорок проходдить
Гость
8 - 06.06.2014 - 16:30
мы лежали в боксированном отделении, ничем не заразились, хотя в соседней палате корь была, да чего там вообще в соседних палатах только не было, в боксах же все подряд лежат...вообще конечно по сравнению с тем что там было раньше, сейчас там хоромы:)))) три раза в день конечно полы никто не мыл у нас, но раз в день точно мыли...да и вообще отношение более чем хорошее...
9 - 06.06.2014 - 16:47
Люди добрые, вот вы странные. Откуда эти бабьи страшилки? Вы бы хоть подумали, а как работают там врачи, сестры, санитарки? Они-то в десятки раз больше вас рискуют заразиться! И если не будут соблюдать правила асептики, то сами с койки не вылезут! Моей подруге-гинекологу через одну пациентки говорят: Вы только и думаете о том, как бы нас, пациенток, чем-нибудь заразить. Перл №2, частота та же: Ох, как же я терпеть не могу вас, гинекологов и ваши осмотры! И как врач должен потом к этим идиоткам и хамкам относиться? Работу свою выполняет, но, наверное, в один прекрасный день кого-нибудь треснет как следует. Я уж не говорю о том, какой процент пациенток приходит неподмытый дня по 3...
Гость
10 - 06.06.2014 - 17:03
9, вы правы на 100%
Гость
11 - 06.06.2014 - 17:15
А еще мне нравится фраза : не пойду к врачам, найдут что-то изверги и лечить придется :)
Гость
12 - 06.06.2014 - 18:15
Недавно у них еще и камеры поставили (не знаю во всех ли отделениях.) так отношение должно быть еще лучше;)
Гость
13 - 06.06.2014 - 18:17
9-мумимама >вы конечно же правы. Но... А где люди странные? Перечитала еще раз посты не увидела где какие страшилки?? Буквально в каждом посте спасибо врачам. Или это вы так... Лишь бы написать какая вы не странная?
14 - 06.06.2014 - 18:20
да и во взрослой инфекционке ничего страшного , не бойтесь ;-)
а какие там сейчас розы цветут , супер )
Гость
15 - 06.06.2014 - 18:22
Побывав в городской на красной, я поняла, что в детском Дибе хоромы и в плане ремонта, лечения и в плане отношения. Небо и земля просто
Гость
16 - 06.06.2014 - 19:42
чтобы не заразится нужно из бокса не выходить, как минимум
Гость
17 - 06.06.2014 - 20:54
Попали туда с сыном в конце апреля с ОКИ,по моей инициативе нас разместили в спонсорском боксе. Он одноместный со всеми удобствами( холодильник , сплит система, санузел). Отношение персонала хорошее. Как только ребенок перестал нуждаться в в/ в вливаниях нас отпустили домой выздоравливать, через несколько дней приехали сдали анализы и через 2 дня получили выписку. Спонсорская помощь символическая.
Гость
18 - 06.06.2014 - 21:12
Мож не в тему, но тот случай с девочкой, кот. Ампутировали ручку, в итоге она умерла- врожденное заболевание крови, лечили в Германии, безуспешно, а обвинили врачей.(((
19 - 06.06.2014 - 22:00
13-Kris >Да, ваше замечание правильное. Надо было написать - автор странный. но у меня тут же в памяти возникают вереницы добрых пациентов, рассуждающих о злокозненности нас, гадких врачей. Отсюда и множественное число. Сорри.
Гость
20 - 06.06.2014 - 22:15
18-Пальмочка >это вы про Соню Куливец? откуда данные,что она умерла?
Гость
21 - 06.06.2014 - 22:25
18-Пальмочка > вы это откуда взяли?
Гость
22 - 06.06.2014 - 22:27
Расскажу про нас. лежали 2 раза, первый ОРВИ второй типа ОКИ.
Первый отлежали полностью, тогда хорошо подорвали ребенку желудок, извинялись, вспоминаю с ужасом. Второй раз приехали с Т под 40, очередь огромная, ребенка вырвало, я там бегала умоляла чтоб пропустили, вообще оформили, спросили про рвоту, говорю однократно была, ну скорей всего на Т, так и записали но положили в отделение кишечки в коридор, ночь была кошмарная, ребенок выспался проснулся в 2 часа, как огурчик, нам не капельниц, не лекарств не давали, только регидрон, другие дети вокруг рыгают, какают (извините за подробности), она начала плакать домой просится, успокоила усадила поиграть в планшет, говорю медсестрам, а вы уверенны что нам в вашем отделение лежать нужно, они начали возмущаться, что типа у нас опытные врачи, и нет смысла возмущаться,они мне начали доказывать, что в их отделении не чего не передается. Всю ночь принимали детей потоком, мы лежали прям напротив процедурки, где детям ставят капельницы,, какие были крики бррррр. На следующий день нас положили в палату, где 7 взрослых и 8 детей, запах стоял ужасный, нашу кроватку заняли близняшки, мелкая спала со мной, всю ночь просыпалась плакала ворочилась. Вобщем назначили нам лекарство, а его у них нет свое не разрешили, в итоге мы просто пролежали 2 дня. Написала отказ. В этот же день едем к нашему врачу, который наблюдает мелкую с детства, в итоги оказался СТОМОТИТ, вот они опытные врачи,через 2 дня у мелкой началась ОКИ, в ДИБ не обращались врач нас наблюдала, и на телефоне была даже ночью. Потом у меня началась ОКИ и следом у мужа. ттт все хорошо закончилось, но если бы нужно было я вернулась бы в ДИБ. Историй много разных и не только про ДИБ, иногда всетаки лучше быть под присмотром
Гость
23 - 06.06.2014 - 23:27
16-Домашняя > и насколько это реально если: 1. назначают ингаляции, например. А их назначают многим. 2. Мама с ребенком лежит в 6 местной палате. 3. Нужно сходить что-то спросить. 4. Нужно напомнить о уколе или процедуре, тк персонал забывает. 5. Нужно забрать и взять вещи у родственников. Или вы 5 дней можете пользоваться тем, с чем приехали?
Обязательно в кого-то будет необходимость выйти из бокса.
Гость
24 - 06.06.2014 - 23:30
17-Marinal > правда символическая?)) такие символические 1000 р в сутки;)) 5000 за 5 дней за такие условия мне не показались символическими, хотя в условиях ДИБ, выбирая между 6 местной палатой и боксом мне денег не жалко. Я хоть поспать могу и искупаться как человек.
Гость
25 - 06.06.2014 - 23:34
22-ТаСамая > все правильно вас положили. Мы приехали с той же ситуацией, я тоже считала, что однократная рвота на температуру. И была удивлена, что нас положили в отделение кишечки. В итоге на сайте прочитала, что отделение кишечки это "для лечения детей с острыми кишечными заболеваниями и острыми респираторными инфекциями, протекающими с диарейным "
И не важно на температуру у вас или еще на что. У моего, кстати потом еще и понос был раз пять в течении часа. И потом все прошло. Так что вы точно не выясните на температуру, на лекарство или потому что вирус такой. Оттого и кладут в это отделение всех у кого хоть раз была рвота или понос.
Гость
26 - 06.06.2014 - 23:37
Мне рассказали врачи, мои друзья ...
Гость
27 - 06.06.2014 - 23:43
26-Пальмочка > она не умерла, ей ампутировали вторую руку. Ваши друзья врачи заблуждаются
Гость
28 - 06.06.2014 - 23:57
Люди серьезные, мне нет смысла им не верить, но буду очень рада если это неправда .
Гость
29 - 07.06.2014 - 00:17
Ооо у дочи очень слабый иммунитет был..болела часто, почти все болезни в инфекционке..за пол года раз 5 лежали..уже всех врачей знали, ехали уже туда как по накатанной..даже помню в скорую машину садились а соседка звонит смеется это не вы опять поехали.))скажу одно- дома было бы все печальнее.Ну понятно что там можно подцепить что-то еще дополнительно, от этого никто не застрахован, особенно часто такое случается перед выпиской, когда иммунитет снижен и все болячки липнут.
Гость
30 - 07.06.2014 - 02:34
Старший попадал 2 раза в инфекционку. Первый раз лежали вместе, ему 2 года, диагноз-бронхит. Спали на одной кровати неделю. Но главное-нам сняли обострение, назначили лечение и выписали. Второй раз он лежал сам, уже этой зимой с оки. Лежал в коридоре, тк большой поток деток был. Поставили диагноз, назначили лечение, выписали на 3 день.
А вообще, инфекцию подхватить везде можно. Просто чаще руки мыть надо и следить за ребенком. Если бы все было печально и ужасно-врачи ходили бы в противорадиационных костюмах, как в фантастических фиильмах.
Гость
31 - 07.06.2014 - 08:39
30-oduvan >Ну да..согласна что в инфекционке мало приятного, но иногда не понимаю мамочек, когда болесзнь требует стационара, а они боятся или не хотят ехать..как моя подружка..ребенок неделю болел, температура вычокая очень, она все боялась ехать, типо подхватим чего и т.д. пока ему уже хуже, хуже, ничего не помогает..я уже её заставила поехать..и в итоге на снимке пневмония..даже там трудно лечению уже поддавалась..слава богу все нормально сейчас.
Гость
32 - 07.06.2014 - 11:32
Kris, мы за 4 дня отдали 2 тыс., я думаю это не много.
Гость
33 - 07.06.2014 - 12:19
Прошлым летом попали в инфекционку, но в тот же день нас перевезли в ДККБ и там надо было сделать срочное узи. Но очередь перед кабинетом не горела желанием пропустить нас, объяснения про срочную операцию тоже мало кого волнуют. Одной из мамочек я обронила "нас только из инфекционки привезли" .... Очередь, а было человек 7-8, самоликвидировалась куда-то, пошли ужинать, позже зайдут и т.п., и нас приняли без скандалов :)
Но за 10 часов, проведенных в инфекционке, ничего не подцепили, в отдельной палате были
Гость
34 - 07.06.2014 - 21:42
32-Marinal > это в каком отделении и в каком году? мы лежали в декабре
Гость
35 - 07.06.2014 - 21:59
В октябре того года моей крестнице запустили за 10 дней пневмонию так,что пришлось по знакомству ехать в больницу на Захарова и там сделали срочную операуию-прокололи лёгкое,деть с трубкой ходила,так что...
Гость
36 - 07.06.2014 - 22:03
35-mamaevysi >при этом,в диб до сих пор не отдали заключение,их врач не увидел пневмонию...а у девочки одно лёгкое перестало функционировать,хорошо знакомых нашли и вовремя операцию сделали
Гость
37 - 07.06.2014 - 22:39
28-Пальмочка >они присутствовали на похоронах? в противном случае - это не более, чем сплетни, даже от серьезных людей
Гость
38 - 08.06.2014 - 13:23
34-Kris >В конце апреля этого года.
Гость
39 - 08.06.2014 - 13:26
34-Kris >Номер отделения не помню . 7 подъезд , 4 этаж.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены