К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как исправить ситуацию с подростком

Гость
0 - 09.02.2018 - 17:29
Добрый день, помогите советом Моему сыну 15 лет, учится в коледже отношения со сверстники хорошие, ну на сколько я знаю И вот сегодня мама (т.е я)"накосячила".Вчера мой ребёнок заявил мне что они одногруппниками собираются отмечать 23 февраля : снять дом на всю ночь для вечеринки, на моё удивление сын обозначил, что с ними будет взрослый товарищ -парень одногруппницы, я оставила этот вопрос на подумать -отпущу или нет, но заранее зная что естественно НЕТ И вот сегодня с утра я отправила сообщение родителям одногруппников (в групповой чат), о предстоящей вечеринке, родители были в недоумении и естественно против. Но вся эта информация (что и следовалов ожидать)дошла до детей, и теперь мой ребёнок подвергся обвинениям что вечеринки по его вине не будет. Я попыталась объяснить сыну что она бы и так не состоялась т.к родители все категорично против таких праздников, но теперь отношения у сына с ребятами испорчены, и какой совет дать ребёнку я тоже не знаю, не могу подобрать слов Может кто даст горе - матери дельный совет


Гость
121 - 13.02.2018 - 11:55
У меня ребёнок в 14 лет в другую страну одна летала и ничего, все в порядке. Я думаю тут надо подходить индивидуально. У одних в 14 мозги есть а у других и в 30 нет. Надо заранее ребёнку объяснять и учить. А в 10 с преподавателем к стати тоже ездили в круиз по странам Скандинавии и все в порядке
Гость
122 - 13.02.2018 - 11:57
Не считаю позором- дети разные. Ситуация создана уже, оставлять человека один на один с проблемой жестоко
Гость
123 - 13.02.2018 - 12:02
120-atamanka01 >полностью согласен.
Гость
124 - 13.02.2018 - 12:02
122-229 >вмешивать родителей именно в этой ситуации- позорище. И это усугубить положение ребенка среди социума его. Предмет насмешек дополнительный:» Мамаша твоя совсем уже. Наших предков грузит , чтоб они нас поругали!». И родители тоже скажут, что сама мама оздала ситуацию и сама должна разгребать, а не вослекать других!»
Гость
125 - 13.02.2018 - 12:02
120-atamanka01 > я вот это и пытаюсь донести, что такие вопросы в этом возрасте должны решаться в кругу семьи и конкретно по ситуации пускать/не пускать и почему, а не коллективно в ватсапиках, изначально так должно было быть! У меня сейчас у старшего *рукалицо* чо делалось, родители пытались решать межличностные проблемы класса... на минуточку седьмого! Слава богу, все переругались и чат удалили)) ибо конструктива никакого, один вред... Сами поди разберутся, тем более со слов моего сына там и проблем то особо нет, обычные подростки... ничего нового...
126 - 13.02.2018 - 12:19
А я не считаю, что ситуация прям кошмар-кошмар) и никто пацана троллить не будет. Дети не дураки и прекрасно уже знают, на что способны их родители))) так что там и помощи скорее всего уже давно не требуется.

Автор, отзовитесь, как сын. Мы волнуемся)
Гость
127 - 13.02.2018 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Дети не дураки и прекрасно уже знают, на что способны их родители))) так что там и помощи скорее всего уже давно не требуется.
тут согласна) скорее всего так и есть, а кошмар-кошмар, это о том, что вот так это все сейчас происходит, ситуация ужасна сама по себе, а не в отношении конкретных персонажей мне кажется...
Модератор
128 - 13.02.2018 - 12:28
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
ты это прям в 15 лет поняла?))
я была начитанным ребенком :)
Знаешь, я и гвоздь не совала в розетку, поверила на слово. Не обязательно изваляться во всей грязи жизни, чтоб понять, что хорошо и что плохо.
Насчёт друзей - это не совсем друзья. Это одногруппники в колледже. Это разные вещи, имхо
Гость
129 - 13.02.2018 - 12:33
124-atamanka01 >ППКС!
130 - 13.02.2018 - 12:35
127-В интересах революции >ситуация мож и ужасна, но вполне предсказуема и ожидаема. Ты ж сама пишешь про чатики родительские)
Модератор
131 - 13.02.2018 - 12:35
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
я вот это и пытаюсь донести,
кому? :)
Я думаю, тут все о разном.
Я бы тоже ничего в чате не писала. Но не пустила бы на ночь.
Мама уже накосячил а. И, может, это в каком то плане и хорошо для дальнейших отношений с сыном. Поймет, что пора переходить на иной уровень.
Гость
132 - 13.02.2018 - 12:36
126-Veritas >автор пишет, что отношения у сына с ребятами испорчены
133 - 13.02.2018 - 12:38
132-Дамасская__роза >это ее взгляд и свежий на тот момент. Мне интересно, как сейчас, вот и спрашивпю ее)
Гость
134 - 13.02.2018 - 12:42
115-В интересах революции >118-В интересах революции > ППКС!
Гость
135 - 13.02.2018 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Знаешь, я и гвоздь не совала в розетку, поверила на слово.
а кому-то надо засунуть, чтоб понять) Вот именно, что все разные)
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Насчёт друзей - это не совсем друзья. Это одногруппники в колледже. Это разные вещи, имхо
не факт, мы не знаем об этом.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
кому? :)
да никому) Просто пытаюсь свою т.з. объяснить, о чем именно я говорю.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Но не пустила бы на ночь.
да тут вроде никто не отпустил бы...
Модератор
136 - 13.02.2018 - 12:54
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
кому-то надо засунуть, чтоб понять) Вот именно, что все разные)
вот как раз к вопросу о "посетить вписку, чтобы понять, что там все бухают и лапаются". Так вот лучше пусть моя поверит на слово лет до 18

Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
да тут вроде никто не отпустил бы...
не знаю, в Питер же пускают, хохмят.
Атаманка, ты бы пустила?
Модератор
137 - 13.02.2018 - 12:56
Некоторые бы, наверно, и к директору сходили :) *накидую на
Гость
138 - 13.02.2018 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
в Питер же пускают, хохмят.
и не только в питер))

Отредактировано Дамасская__роза; 13.02.2018 в 12:57. Причина: я про себя*
Гость
139 - 13.02.2018 - 12:59
136-Ахулита > а что не так с Питером?)) старшая со школой ездила, впечатлений море! без проблем отпускала дочек в поездки с классом.
Модератор
140 - 13.02.2018 - 13:00
139-Love is... >С Питером выше всё написано. Как всегда - все о разном
Гость
141 - 13.02.2018 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
вот как раз к вопросу о "посетить вписку, чтобы понять, что там все бухают и лапаются". Так вот лучше пусть моя поверит на слово лет до 18
да, но донесение этой информации разное - для того кто и так не хочет оно в принципе не нужно, а вот правильно донести до того, кто хочет...
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
не знаю, в Питер же пускают, хохмят.
так то другое совершенно, при чем тут Питер? Ты б свою не пустила с классом в Питер?
Модератор
142 - 13.02.2018 - 13:10
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
так то другое совершенно, при чем тут Питер?
это была тонкая шутка :) тут все тонко про Питер шутили, я тоже хочу как все
Гость
143 - 13.02.2018 - 13:31
ой, делов то )) подсадите ребенка на онлайн-игры, чтоб не бродил по съемным хатам с подозрительными друзьями ))))
Гость
144 - 13.02.2018 - 13:31
142-Ахулита > ааа, ну ок, простите)))
145 - 13.02.2018 - 14:13
Если они реально друзья, а не собутыльники - то и поймут всё. Мерзавцы и понтовщики отвалятся сами
Модератор
146 - 13.02.2018 - 14:38
145-sunny_3 >мы с вами ничего не понимаем :)
Гость
147 - 13.02.2018 - 14:44
146-Ахулита > от ты сегодня передергиваешь))) Смысл как раз в том, что это мы с вами понимаем))) а мальчики 15ти лет не вседа, (особенно если нет багажа в виде прочитанных книг в количестве пол библиотеки:)), и нужно объяснять ему это не обесценивая его проблемы, не принижая даже вот таких "друзей", иначе только оттолкнете подростка от себя еще дальше... я так думаю)
148 - 13.02.2018 - 15:39
143-Sergey42534 >будет бродить по подозрительным мирам с бластером наперевес.
149 - 13.02.2018 - 15:45
147-В интересах революции >правильно ты думаешь, проходили со старшей.
Модератор
150 - 13.02.2018 - 15:45
147-В интересах революции >ну а кто должен донести, если не мы? Почему надо бояться высказать сыну подобные мысли, поделиться опытом? Понятно, что лучше привлечь папу именно в этом случае. Как раз мальчик меня не так пугает на той же вписке. Ну, если там без наркотиков и с кондомами :)
У меня ж дочь :)
Гость
151 - 13.02.2018 - 16:01
149-Veritas >абсолютно согласна с вами,дамы!:-)
Гость
152 - 13.02.2018 - 16:04
150-Ахулита > а кто против-ТО? ТОлько одно дело - вывалить свои страхи (там все перепьют и ты с ними тоже,дом сожжете,девчонок попортите)и совсем другое рассказать об ответственности . Почитай темку эту на Психологии,там хорошо о страхах ЛИЧНЫХ родителя,которые наваливает их на ребенка.
Гость
153 - 13.02.2018 - 16:25
148-ТриТочки > там хоть не наливают)) и за изнасилование потом не привлекут)
150-Ахулита > а где я пишу, что надо бояться или не мы? Вопрос в какой форме... Я ж и пишу, что странно говорить 15 летнему юноше в такой форме, которая подходит для начальной школы. И резко конечно, но в том, что такие интересы и друганы, в том числе, "заслуга" и родителей, поэтому выгребать надо вместе, а не позицией "вы дебилы, поэтому просто послушай мамо, я все правильно делаю". Нельзя сразу обесценивать ситуацию и проблему, друзья сейчас по своему правы в своем игноре, и если мы, взрослые, понимаем, какая все это чушь, то они испытывают реальные чувства и переживания, и нужно это понять и принять, и на диалог выходить с этим принятием, иначе последствия могут быть хуже! Если ты не хочешь ПОНИМАТЬ ребенка, то с фига ли он будет понимать тебя? Позиция "я сидела дома и ты сиди" работает не лучшим образом, донести нужно не в своем разрезе, а в его... Это все конечно лирика))) На деле мы живые люди и пОдростки те еще мотальщики нервов, всяко возможно, и вспылить нормально, и глупость сделать сгоряча, но таки раз уж получилось, то как-то нужно выходить с минимальными потерями) Мальчик оно конечно не девочка, но знаешь тоже боязно, и подраться могут, и пьяными их могут ппс-ники взять, и зппп никто не отменял, так что оно знаешь сейчас не 19 век, чтоб за девственность переживать, но ежу понятно, что не книги читать идут, и делать там нечего хоть мальчику, хоть девочке, но девочке, соглашусь, вдвойне)))
Гость
154 - 13.02.2018 - 17:00
153-В интересах революции >+1000 и добавить нечего.
Модератор
155 - 13.02.2018 - 20:31
152-atamanka01 >честно, не смеши мои тапки. Про страхи сами читаете, судя по всему, раз в курсе.
Сегодня в гостях была, посмотрела на одного папу пацана 13 лет и тему вспомнила. На мой вопрос "а ты бы отпустил в 15 лет..?" Последовало категорическое нет и "тема закрыта". Кх. Для меня после этого тоже тема закрыта :)
Гость
156 - 24.02.2018 - 17:54
Автор темы не волнуйтесь, все пройдет, я это прошла, только без привлечения родителей, по причине не участия в различных чатах. Мой рвался на такую вечеринку, а не вышло. Многое узнала о жизни 15-летних, как мальчиков, так и девочек. Снимают они дом, квартиру, пьют там алкоголь, таблетки(типа лирика, нюхают всякую гадость) дети-то приличные, и родители-то приличные. Я была в шоке от всего, что узнала, как врут родителям о ночевке у подружки(девочки), мальчики(у друга). И что творят, мама не горюй,. А в контакте, родители поищите своих детей, под другими именами, и группы создают(закрытые), выкладывают фото свои и чужие ( голыми, секс) 7-8-9 класс с ссылками на страницу. Пысы: с родителями других детей не общалась,


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены