К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как исправить ситуацию с подростком

Гость
0 - 09.02.2018 - 17:29
Добрый день, помогите советом Моему сыну 15 лет, учится в коледже отношения со сверстники хорошие, ну на сколько я знаю И вот сегодня мама (т.е я)"накосячила".Вчера мой ребёнок заявил мне что они одногруппниками собираются отмечать 23 февраля : снять дом на всю ночь для вечеринки, на моё удивление сын обозначил, что с ними будет взрослый товарищ -парень одногруппницы, я оставила этот вопрос на подумать -отпущу или нет, но заранее зная что естественно НЕТ И вот сегодня с утра я отправила сообщение родителям одногруппников (в групповой чат), о предстоящей вечеринке, родители были в недоумении и естественно против. Но вся эта информация (что и следовалов ожидать)дошла до детей, и теперь мой ребёнок подвергся обвинениям что вечеринки по его вине не будет. Я попыталась объяснить сыну что она бы и так не состоялась т.к родители все категорично против таких праздников, но теперь отношения у сына с ребятами испорчены, и какой совет дать ребёнку я тоже не знаю, не могу подобрать слов Может кто даст горе - матери дельный совет


Гость
81 - 11.02.2018 - 06:06
Автор, у вас вообще-то мужчина растет, слили ребенка и получили
Я бы озаботилась тем,кто за этот банкет платить будет и убедить что ему там не место
А сейчас поговорите с сыном о своей любви к нему и ошибке,которую вы как непрогрессивная мама, допустили, как вы в красках нарисовали образ вечеринки и как у вас заболело сердце от будущего
А напиться и накуриться можно и в колледже и вместо него
Мой брат сейчас рассказывает такие страшные истории из своей юности, что мурашки по коже ,а мы считали что рос паинькой и был под контролем,сейчас ему уже 30 и своя семья
Так что. ...
Модератор
82 - 11.02.2018 - 12:06
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
напиться и накуриться можно и в колледже и вместо него
да, но потом прийти в положенное время домой. А то если его ьухого поймают ночью где то, попадет всем. Зачем оно надо? Успеет ещё набухаться сто раз, когда вырастет
83 - 11.02.2018 - 14:27
Мне вот сегодня заявили, что в 5 часов вечера в выходной 7-летний ребенок не должен находиться вне своей квартиры. Ибо это поздно и темно по улицам в такое время ходить. (Не одному, а с мамой)
ЗЫ. Повод по которому это ожидалось- эта мама хотела отправить своего ребенка к нам в гости. Я назначила время.
84 - 11.02.2018 - 15:02
До 18 лет ребенок - несовершеннолетний. И мать ОБЯЗАНА знать, где, с кем ее чадо находится. Отпустит-не отпустит, как убедить или разубедить, кто платит , доверять или не доверять это второй вопрос. Но спрашивать ее разрешения ребенок ОБЯЗАН.
В нуль...Ой-ой-ой(( Чем помочь-не знаю. Но искренне сочувствую. Сама в проблемах больших.

Вы, конечно, доверяйте. Но не сильно обольщайтесь. Что вы все о своих детях знаете, не обольщайтесь сильно.
85 - 11.02.2018 - 15:09
Я не знаю...Видимо, вы побоялись жестко сказать нет. И решили действовать в обход. И вот как вышло. Попробуйте поговорить начистоту. Что сглупила, мол, и сильно. Извини. Вали все на меня перед друзьями. Что я очень ценю, что ты мне доверяешь. Я не ценила, какой ты у меня золотой сын. Что те родители не знали даже, а ты мне довеился и вон я как тебя подставила. Что ты повзрослел, а я и не увидела. Что извини. Я переволновалась, вот и крышу снесло. Ну так и скажи-мать у меня импульсивная, в следующий раз ей не скажу. А сам говори. Я не буду больше тебя подставлять.И все такое...

Но как оно выйдет-кто его знает...
Гость
86 - 11.02.2018 - 15:40
85-станичница >вот передо мной сидит мальчишка, 10-классник. Недавно отмечали др, 17 лет. С утра два фильма, потом боулинг. Потом бургер Кинг. Часов в 6 вечера уже все дома.
Им в голову не придёт ночью снимать какой-то дом непонятно где и непонятно зачем.
Вопрос воспитания и компании, мне кажется.
87 - 11.02.2018 - 16:04
86-ну и что, что перед вами кто-то там сидит? К тому же, он 10-классник. Дети разные. Тем более, тот в колледже. Понятно, зачем снимать дом. Мама правильно озаботилась. У кого в колледж пошли, вообще надо ухо востро держать.
Гость
88 - 11.02.2018 - 16:11
84-станичница >а это обязательно- знать о своих детях ВСЕ? А если у них есть собственные секреты? Лезть и требовать,что все вываливали? Тотал контроль?
89 - 11.02.2018 - 16:19
88-а обязателен ли максимализм в зрелом возрасте? И почему пост "не обольщайтесь что вы знаете все" вы читаете как "вы должны знать о своих детях все"? Почему знать равно тотал контроль? А обязательно ли родителям знать, что их ребенок увлекается нацваем? Или это вопрос доверия? Или это мелочи? Или если его травят в классе-обязательно ли об этом знать? Или пусть сам разбирается?
Гость
90 - 11.02.2018 - 16:23
89-станичница >я потому и уточнила,что моя позиция другая,хотелось понять,что в ы вкладываете в "не обольщайтесь". Сожаление или что другое? И где мера,сколько и что именно знать? Порассуждаем?:-)
91 - 11.02.2018 - 16:25
90-нет, я пас). Здесь очень распространены игры в передергивание, психологинь, "божемойкакойужас","уменятакникогданебыло","неверю ","так не бывает" и прочая.

Я хочу уйти от этого формата)
Гость
92 - 11.02.2018 - 16:29
82-Ахулита > Если подростка бухого поймают в дневное время, тоже всем мало не покажется. На учёт в милицию и наркодиспансер поставят. Пару лет назад у коллеги сына поймали навеселе в день выпускников, парень 9-й класс окончил и с друзьями в парке отметил. Весело было всем: и родителям, и подростку и классному руководителю.
93 - 11.02.2018 - 16:34
читаю,в шоке...
в наше время такого не было,я так думаю...или меня не так воспитывали...
не так давно узнала,что с вечеринок в школе меня тайком сопровождал отец ,но у меня были четкие границы дозволенного,вернуться до такого-то часа,либо-отзвониться,что задерживаюсь,где,с кем и насколько...

если по теме-то да,ватсап-группы родителей зло,мать ,не подумав, туда слила информацию...но и не меньшее зло-такие вечеринки черт знает где и с кем ночью,своих бы не пустила,как бы отговаривала- не знаю :(
Модератор
94 - 11.02.2018 - 17:05
92-shmel >ну, просто идущего днём подростка вряд ли прям будут останавливать. А если он идёт ночью..
Гость
95 - 11.02.2018 - 17:36
Сейчас все вопросы родители обсуждают в чатах.
Правильно мама сделала, что написала в чат.
А что ей надо было делать?
Вы тут все её осудили, но ни одна из вас не написала, что бы на её месте сделали вы сами. То, что не отпустили ребёнка это ясно. А промолчали бы? Пусть другие дети идут на эту вписку, а их родители пусть ничего об этом не знают? Так было бы правильней?
96 - 11.02.2018 - 17:51
правда ваша.может так и поступить с той только разницей - соврать в чате. мол услышала случайно мой разговаривал по телефону. его пытаю он не признается. кто в курсе?
97 - 11.02.2018 - 20:44
95-Ierarch >96-станичница >а я бы ничего не писала. Если родители готовы отпускать детей на ночь в съемную квартиру, зачем им мои предупреждения?
Гость
98 - 11.02.2018 - 20:52
автор проблемы написала бы в раздел Юриспруденция и тут же бы ей расписали, на какие статьи она, мать несовершеннолетнего, попала бы. Объяснять детям бы надо, что хорошо и что плохо.
Гость
99 - 11.02.2018 - 20:56
класс и его параллель, где учится мой старший сын, едет в Питер с сопровождающими, классной, и то, многие родители не отпускают своих детей
Гость
100 - 11.02.2018 - 20:57
97-Veritas > Дети могут врать. Сказать родителям, что идут ночевать к подружке, мальчики к другу. Родители ни сном ни духом не будут знать о сборище на съёмной квартире.
101 - 11.02.2018 - 21:04
100-Ierarch >когда отпускают к подружке, родители отпускаемого обычно созваниваются с родителями подружки. Да и не могу я нести ответственности за всех подростков и их родителей. Благими намерениями....дальше сами знаете
Гость
102 - 11.02.2018 - 21:49
101-Veritas >согласна полностью.
103 - 12.02.2018 - 00:36
91-станичница >поддержу. Мне часто кажется,что те кто пишут аяяй -либо прикидываются, либо троллят.
На месте автора была бы так же бдительна. Не вижу ничего осудительного. Ибо эти вписки даже летальным исходом могут кончиться, если там кто-то принесет наркоту. А про случайные связи в алкогольном или наркотическом угаре .. которые могут закончиться всем чем угодно.
99-care >и правильно. Время счас другое. Многие воспитываются во вседозволенности и еще пущем максимализме и делают много резких движений.
Имхо не хватает православия в воспитании детей.
86-Nochka23 >плюсую. Каковы родители, таковы и дети.
Гость
104 - 12.02.2018 - 08:24
99-care >а сколько детям лет? И почему не отпускают?))
Гость
105 - 12.02.2018 - 16:41
104-Дамасская__роза > да, тоже интересно стало.У стпршего собирается группа в Казань, мож тоже пускать нельзя?))
Гость
106 - 12.02.2018 - 21:24
105-Хочу в Италию >)))
Гость
107 - 12.02.2018 - 21:37
105-Хочу в Италию >106-Дамасская__роза >:-) Средняя на весенние каникулы летит (одна) в Мск на весенние сборы в МГУ.Как отпускать-то теперь после темы такой!:-)))А класс в Грузию летит. Надо всем в чате написать,чтоб отменили поездку!
Гость
108 - 12.02.2018 - 22:01
107-atamanka01 >:)))

Я боюсь и заикнуться про нашего отважного классного руководителя и поездки с детьми с 10-11 лет))
109 - 12.02.2018 - 22:14
Дамы, вы правда не видите разницы между поездкой по делу или туристической с классом и учителями и вечеринкой на всю ночь на 23 февр в съемном доме?))) хм....
Гость
110 - 12.02.2018 - 22:25
109-Veritas >я про пост 99 :))
111 - 12.02.2018 - 22:41
110-Дамасская__роза >ааа, сорри)
Гость
112 - 13.02.2018 - 00:10
в 0- всё очень правильно вы сделали! потому что теперь обида детей не потому что вы то озвучили другим родителям и не потому что ваш сын теперь "плохой" перед одноклассниками, а потому что оказалось, чтотони подленько тихушно хотели провести эту вечеринку, видимо многие из них хотели утаить это факт от родителей, а ещё не известно, чем это могло всё закончится! так и образуются секты и ещё всякие трагические ситуации случаются.
так что себя не корите, дети , если они не моральные уроды, со временем поймут ваши волнения, и очень хорошо, что вас все остальные родители поддержали.
113 - 13.02.2018 - 08:16
112-slavyanka >тоже так подумала. А "взрослый товарищ" как раз и может быть поккпателем алкоголя и веществ
Гость
114 - 13.02.2018 - 09:30
112-slavyanka > согласна.
Не вижу никакого предательства. Никак мама сына не подвела, я бы так и сказала своему ребенку:
я пошла думать, как мы и договорились, т.к. я была настроена против. Но ты заявлял, что другие родители отпускают своих детей, вот я и пошла с ними это обсудить, какие их мотивы и т.п... Мне жаль, что твои друзья обвинили тебя в итоге, но на самом деле это не так, вечеринки не будет, потому что все родители против. И бывает, что невиновного обвиняют потом в чем-то. и да, спасибо, что ты мне рассказал, а не стал врать как другие дети.
P/s в моей жизни тоже была такая вечеринка, на которую не пустили. И спасибо маме за это, своей дочери когда-нибудь наверное расскажу.
Гость
115 - 13.02.2018 - 10:18
Сразу видно у кого дети маленькие еще)) Имхо - пускать или нет - личное дело каждой семьи, но обсуждать в ватсапиках (!!!) планы 15-леток (!!!), если только родители сами не являются организаторами - бред и зло. Не удивлюсь, если там также пишут, что Васенька обижает Петеньку... На мой взгляд все эти группы после начальной школы ужасный ужас, если только не предназначены для обсуждения сугубо родительских, организационных моментов, а это, как показывает жизнь - утопия. Те, кто считают, что мама сделала правильно - просто видимо сами забыли как были 15 летними, как это важно мнение друзей в этом возрасте, и реально не понимают, что вот эти "плевать тебе должно быть на мнение этих дебилов", "бывает, что невиновного обвиняют" и проч. - это форма разговора для 10-летки, в 15 такое не прокатит, и именно ТАКИХ друзей выбрало чадо, и их мнение важно для него, а стало быть он просто вам больше ничего, никогда не расскажет, вот и всё. Мы когда росли, то у многих даже домашнего телефона не было, родители работали, им некогда было заниматься всякой хренью типа выяснения отношений с родителями одноклассников, или однокурсников... Теперь же дети под колпаком постоянно, тотал контроль, и неизбежно больше запретов, как им вырасти то без круглосуточного мамкиного бдения? В наши времена подобные вечеринки тоже были! Вопрос в том, кто туда ходил, а кто нет! Надо задуматься почему ребенок хочет на такое, а не языки в ватсапиках чесать с такими же кумушками) Все имхо...
Модератор
116 - 13.02.2018 - 11:24
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
это форма разговора для 10-летки, в 15 такое не прокатит
почему не прокатит? Я именно так и жила в 15 лет :) по вечеринкам не ходила, допоздна не шоркалась. Не считаю, что поступала неправильно. Это был мой выбор и я постараюсь донести его до дочери. Если она его не примет - в любом случае, на подобную вечеринку она не пойдет на ночь. Не вижу в этом необходимости. Ибо, повторюсь, друзья не по пьянкам познаются. Или, наоборот, по ним как раз и понятно, кто друг и какие у вас общие интересы
Гость
117 - 13.02.2018 - 11:39
116-Ахулита > ты правда не понимаешь о чем я? Я тоже не ходила, и ребенка бы не отпустила, но у меня и друзей таких не было, другие были, а у конкретного мальчика УЖЕ вот такие! Среди них это круто и прочее... Я не говорю, что надо было отпустить, нет, но и действовать другими совершенно методами, и уж явно не считать "да я все правильно сделала", касаемо части ватсапа. У тебя ключевая фраза:
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Это был мой выбор
, а у сабжевого пацана был другой) и донести до него свою позицию нужно теперь по-другому, раз уж так сложилось, что его выбор не совпадает с выбором родителей. Ему важно мнение тех пацанов, и разговор для первоклашки "да не дружи теперь с ними, они дебилы" тут не пройдет...
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Ибо, повторюсь, друзья не по пьянкам познаются.
ты это прям в 15 лет поняла?))
Гость
118 - 13.02.2018 - 11:42
Вы забываете, что тот опыт, который есть у вас сейчас пришел не сразу, и первая любовь кажется подростку последней, хоть расшибись родитель о стенку со словами "да у тебя еще таких будет...", забываете как звучали слова родителей в ваши 15, ибо сейчас то вы понимаете, что они правы были, но тогда оно воспринимается иначе))
Гость
119 - 13.02.2018 - 11:44
Я считаю- что если родители других детей тоже были против вечеринки, то пусть теперь тоже помогают исправлять ситуацию. Кто то же из них допустил, что инфо о сливе вечеринки просочилась к детям. Думаю что надо привлечь родителей- может быть прозвонившить каждому из них, что бы те со своими детьми переговорили и донесли своим чадам. Возможно не все родители согласятся, но попробовать стоит. Думаю большинство родителей в адеквате. Иначе сейчас получается что пацану одному отвечать перед всеми. То есть только искать единомышленнков и искать поддержку мальчика другими детьми из этой группы
Гость
120 - 13.02.2018 - 11:52
119-229 >позор и позорище! У 15-16 лбов мамо-папо разруливают ситуацию. Потом инфантилы и вырастают, привыкшие, что мама придет и как-то сгладит неприятность.
Полностью согласнс с Революцией.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены