К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как долго в летнее, да и не только летнее, время, Вы храните готовую еду в холодильнике?

Гость
0 - 12.05.2012 - 13:59
Которую готовите своим маленьким детям. Независимо, съели ее или нет, то есть есть ли срок, когда даже нетронутый за дня суп вы выливаете и варите свежий? А котлеты, а пюре? И т.д. Про молочку не спрашиваю, мы ее не едим, разве что кефир. Вопрос насущный, отравилиь недавно, грешу на то, что не поставили вовремя суп в холодильник, после того, как его сварили. Теперь боюсь.


Гость
81 - 13.05.2012 - 23:01
Ну вот понеслась душа в рай: равнение кастрюлек и общение с ребенком. Типа стоишь у плиты (моешь посуду, убираешь, гладишь белье, ... (нужное подставить)) по умолчанию недалекая мамашка, обделяющая вниманием собственных чад.
Давайте не будем передергивать: кто-то готовит и его это не напрягает, кто то в 12 ночи может начать уборку, а кто то занавески подрубает... В каждой избушке свои погремушки, но поднимать себя за счет опускания других - последнее дело, ИМХО. Все хозяюшки/матери/жены/любовницы в меру своих талантов и возможностей.
По выездам: я печку газовую с собой вожу :)
Гость
82 - 13.05.2012 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Но вы правы, у всех разные приоритеты. Я не могу себе позволить не работать. А если б и могла, заскучала бы очень скоро
ППКС.

Цитата:
Сообщение от LittleLo Посмотреть сообщение
67-ArtBerry >женщины которые действительно работают при этом обычно зарабатывают, и могут позволить себе помощницу по хозяйству. А пахать как ломовая лошадь за 12 тысяч и травить всю семью недельной едой- ну не могу я понять, у меня приоритеты другие........
Ну я могу позволить себе помощницу и действительно работаю и зарабатываю... Только привыкла моя небольшая семья к моему борщу, моим котлеткам и прочему. Готовлю раз в два-три дня и всем нравится. А тратить время утреннего сна на приготовления завтрака или подготовку к ужину, ну уж нет, я лучше высплюсь - моим приятней видеть меня отдохнувшей:)
Гость
83 - 13.05.2012 - 23:24
Цитата:
Сообщение от LittleLo Посмотреть сообщение
itt
в любом приличном кафе вам приготовят индивидуально то, что вам требуется. А тащить мультиварку и прочие кухонные прелести на отдых, это как бы мягко сказать - сосем не отдых...
"ДИКАРЯМИ" не считаю, там все особенное
84 - 13.05.2012 - 23:51
83-КИП1 >а как в новом месте определить приличность и найти прежде всего? Речь не только о морских поездках, например, в Пятигорск, ну или Майкоп.
Гость
85 - 13.05.2012 - 23:51
а у меня муж кулинарный манИак) поэтому я практически и не захожу на кухню, а что лежит в холодильнике и подавно не знаю)

А вообще не вижу никакого смысла упахиваться у плиты, если всей семье удобно есть двух-трех-пятидневное, то пусть едят на здоровье) А если маме в кайф каждый день с утра до вечера стоять у плиты, то пусть стоит.
Гость
86 - 14.05.2012 - 07:25
81-Andrey_T >у меня печка тоже есть)) недавно выезжали на рыбалку просто на день. в общем младший спит, муж куда то в камыши полез, старший сидит ждет шашлык, изучая окрестности-короче скучно было просто валяться-за 10 минут пожарила 2 порции картошки, и все для ухи подготовила- как только папа принес первую рыбку тут же и сварили. Потом ближе к вечеру еще и пожарила для мужа пару штучек. ну разве не прелесть? И это не требует много времени и усилий.


У меня одни из самых теплых воспоминаний детства- мы выезжаем на день с бабушкой и дедушкой на дачу (мне 4-5 лет), они там что то копают сажают, я бегаю, а потом обязательно горячий суп который бабушка готовила на дровяной плите на улице.
В общем качественная здоровая свежая еда-это одна из главных составляющих нашего здоровья, и если именно это зависит от меня, то я постараюсь сделать максимально от меня зависящее чтобы дать это моим самым любимым и дорогим людям.
Гость
87 - 14.05.2012 - 07:26
Что то не получилось. В общем хотела атмосферу передать)))
Гость
88 - 14.05.2012 - 08:11
Малышам готовлю каждый день.
Детям постарше и взрослым готовлю тоже каждый день(просто я не умею готовить большими кастрюлями и всю готовую еду съедают сразу:))))),но суп обычно едим 3 дня.
Гость
89 - 14.05.2012 - 08:33
Объективно с едой за два дня в холодильнике ничего не случится. Другое дело вкусовые предпочтения. Например, суп, приготовленный с утра (как тут предлагали, встав пораньше) и разогретый в обед, вряд ли будет по вкусу отличаться от вчерашнего и также разогретого. Что-то жареное (отбивная, рыба и пр.) или салат понятное дело никто впрок не готовит. Также немаловажно еще и позиционирование себя, как "хорошей хозяйки". То есть если встал рано утром и приготовил еду, то уже видимо поднимается самооценка. У меня свекровь-пенсионерка до сих пор готовит рано утром, вставая чуть ли не затемно, так днем готовить "жарко". Но объективно вряд ли это связано с жарой, так как кондиционеры, вытяжки имеются в наличии. Просто раньше так было принято. А многие и сейчас этих принципов придерживаются.
Гость
90 - 14.05.2012 - 10:29
84-ПокорнаЯ > я не стесняюсь попросить приготовить мне то, что необходимо, не по меню
Само заведение о многом говорит - посуда, персонал, наполняемось, цены, меню и прочее...
Никогда не было проблем, где поесть вкусно и качественно, ни в одном городе
Гость
91 - 14.05.2012 - 11:01
Цитата:
Сообщение от ОООО Посмотреть сообщение
Susie> Читала очень давно, как ученые проводили опыт над мышами , они кормили их пищей приготовленной более 3-х дней , так вот у мышей начали гнить хвосты!
для розочки про нищщаснэ мышик
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
Мда... вся жизнь у печки? Неее... не охота. Ладно, когда дома, с малышом, но вот пример, когда малыш подрос: работа до 18.00, дорога, забрать из садика, забежать в магазин. Дома в 19.00. Ужин до 19.30, а в 21.00 уже подготовка ко сну. На общение с ребенком 1,5 часа - тратить их на варку борща??? Даже 30-40 минут оттуда вырвать с трудом получается...Да и всегда есть мелочи, которые нужно сделать... А если детей еще и 2е... И в 6 утра конечно встать можно, а можно и вовсе не ложиться, но нужно ли? Готовлю на несколько дней, никто не умер. Только конечно совсем маленьким свежее, но там и процесс приготовления: в пароварку кинуть и вилкой потолочь:)) Если бы муж такое ел - готовила бы к каждому приему пищи:)) Помидоры - кидайте, сделаю какое-нибудь соте дня на три:))
плюсую
грамотно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены