К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как долго в летнее, да и не только летнее, время, Вы храните готовую еду в холодильнике?

Гость
0 - 12.05.2012 - 13:59
Которую готовите своим маленьким детям. Независимо, съели ее или нет, то есть есть ли срок, когда даже нетронутый за дня суп вы выливаете и варите свежий? А котлеты, а пюре? И т.д. Про молочку не спрашиваю, мы ее не едим, разве что кефир. Вопрос насущный, отравилиь недавно, грешу на то, что не поставили вовремя суп в холодильник, после того, как его сварили. Теперь боюсь.


Гость
41 - 12.05.2012 - 18:45
мы совершенно спокойно можем есть вчерашнее пюре или фаршированный картофель. ИМХО, пюре как пюре. Да и макароны вчерашние едим иногда. Если завтра на работу, то иногда готовлю на завтра и на послезавтра. ИМХО - из-за чего заморачиваться?
Гость
42 - 12.05.2012 - 19:06
да... Мне приходится готовить каждый день новое (исключение супы, борщи и то два дня) - муж не любит вчерашнее))) Ну и дети тоже так привыкли))) Так что вопрос хранения для меня не актуален.
Гость
43 - 12.05.2012 - 20:50
Можно делать гораздо проще - сварить бульон из расчета на две катрюльки, а кастрюлька на один день. Вечером сварили, утром отлили в меньшую кастрюльку и сварили свежий супчик. Завтра из оставшегося бульона варите следующий свежий.
Мясо - сразу разделать на порции, можно до полуготовности протушить/обжарить/приварить и в морозилку. Потом достаете, в кастрюльку, лук/томат/чего вы там добавляете и за 30-40 минут все готово.
Котлетки-голубцы-тефтельки - после обжаривания раскладываете по кулечкам и в морозилку. Опять таки - замороженное в кастрюльку и за 20 минут готово.
Гость
44 - 12.05.2012 - 21:39
Мы много готовим, бывает еда стоит и по пять дней в холодильнике. И нечего, съедаем.
Гость
45 - 12.05.2012 - 21:59
Susie> Читала очень давно, как ученые проводили опыт над мышами , они кормили их пищей приготовленной более 3-х дней , так вот у мышей начали гнить хвосты!
Гость
46 - 12.05.2012 - 22:04
45-ОООО > о, ужас! Бедные мыши. А без опытов (в природе) они едят только свежеприготвленное?
Гость
47 - 12.05.2012 - 22:06
Valdemarson> ЫГЫ
Гость
48 - 12.05.2012 - 22:06
46-Valdemarson >))))))))))))))))))))
49 - 12.05.2012 - 22:07
43-Ellen >Вот так меня мама учила. Так и делаем.
45-ОООО >Хорошие ученые. Мыши в естественной среде приготовленную пищу не едят вовсе. А их тут давай пичкать ради эксперимента. Тут не токо хвост сгниет)))))))

Мы как-то очень тесно общались с "настоящими" грузинами. Они никогда не едят вчерашнее. Никогда не разогревают. Дэк их женщины и не работают нигде, кроме дома и кухни.
Оно канеш хорошо всегда свеженькое , но вопрос возникает - а эти женщины-герои кухни, которые в каждый прием пищи подают свежеприготовленное, вообще работают?)))))
Гость
50 - 12.05.2012 - 22:10
Anna Julia> Не забывайте, что тут еще речь о маленьких детях.
51 - 12.05.2012 - 22:13
50-ОООО >А-а-а-а. так вы в воспитательных целях)))))))
Маленьким, да, - по возможности лучше свежее. Тем более пищу они едят простую и приготовить ее недолго.
ПыСы: у меня тоже есть маленький деть. Ей свеженькое, остальным - как получится))))))))
Гость
52 - 12.05.2012 - 22:15
а вообще если мне надо приготовить быстро супчик, то у меня 2 варианта - либо постный, либо просто сразу вместе с картошкой бросаю кусочки фарша (если лень фрикадельки делать)- и суп готов очень быстро.
Гость
53 - 13.05.2012 - 15:08
Цитата:
Сообщение от ОООО Посмотреть сообщение
Оно канеш хорошо всегда свеженькое , но вопрос возникает - а эти женщины-герои кухни, которые в каждый прием пищи подают свежеприготовленное, вообще работают?)))))
у меня есть пример: моя "вторая" мама (свекровь то есть). Утречком перед сменой приготовит завтрак-ужин, затем впахает смену, потом прибежит домой и приготовит на ужин. Девчат, да все реально, было бы желание - возможности найдутся. Мне и ночью готовить доводилось, и в 6 утра. Я, кстати, бульон хороший наваристый варю, потом из него 2 супа или борща сварю. Борщ варится 40 минут-час, суп 20-30 минут, блины/оладушки 30 минут. Очень выручают мясные полуфабрикаты (в выходной день (или в свободную пару часов) накрутить фарша, сформовать котлетки, подготовить говядинку на гуляш или отбивные, курочку разделать...) За рыбой в Окей заезжали по пути домой, пару-тройку стейков взяла и (пока муж в гараж машину поставит) у меня уже ужин готов.
Гость
54 - 13.05.2012 - 15:16
49-Anna Julia >ну они ж вроде как и не обязаны работать, не?))) у всех разные приоритеты все- таки)
Гость
55 - 13.05.2012 - 15:19
По теме: у меня дети суп едят двухдневный спокойно, проблем никогда не было... Так же и другие блюда) просто у нас больше 3х дней ничего не задерживалось никогда в принципе, а муж ругается если что то приходится выбрасывать)))))
Гость
56 - 13.05.2012 - 15:22
Во-вот, разбить готовку на два раза. Бульон варится полтора-два часа. А при готовом бульоне борщ - 20 минут вместе с чисткой овощей, суп вообще за 10 минут.
Вот вчера - половину нутрии потушила с луком и морковью, а вторую половину замариновала майонезом. Вчера на неё потратила от силы 20 минут - пока одна часть обжаривалась, вторую мариновала. Сегодня суну вторую часть в аэрогриль, салат порезала и компот сварила пока борщ доваривался - на приготовление пищи ушло 30 минут. Получилось - нутрия тушеная с гарниром из макарон-бантиков, борщ, нутрия маринованная, салат и компот.
Гость
57 - 13.05.2012 - 15:49
Ellen> Нутрия маринованная майонезом для маленьких детей? Или я не понимаю или одно из двух?
Гость
58 - 13.05.2012 - 16:24
Для моего ребенка готовлю завтрак и ужин - свежеприготовленное. Обед может быть и вчерашний. Меня очень выручают вареники с творогом/картофелем/тыквой - это если некогда готовить или лень, а также замороженные тефтели/котлеты (сырые). Один раз все это налепила и неделю спишь спокойно :) Достала 2-3 шт. и готово. И бульон, да, удобно замораживать, но свежий конечно лучше.
Гость
59 - 13.05.2012 - 18:49
56-Ellen > при чем тут маленькие дети? Я пример привела как можно время сокращать. А уж чем вы там нутрию намажете - ваше дело.
Гость
60 - 13.05.2012 - 20:20
53-Лисёна > у меня свекровь всю жизнь так, лично я так жить не хочу.
А в 6 утра готовить хорошо-все спят и не жарко, я успеваю утром сварить супа кастрюльку, компотик и соус мясной забахать. Все на 2 дня.
Гость
61 - 13.05.2012 - 20:37
3дня мааксимум. обычно к тому времени съедаем)
60-Кузьма >а спать шо? не хочется? я вот уже год в сад дитев таскаю, ну какой изверг придумал это "к 8-00" это ж адская рань, самые сладкие сны мои(( злая и нервная, ору часто, все бесит.. а и готовка тож бесит, ненавижу готовить)))
Гость
62 - 13.05.2012 - 20:59
Общую еду - два дня спокойно (суп, гарнир, плов и т.п.). Когда дочка питалась отдельно (прикорм) - конечно только свежее. Но там готовить - 5 минут.
Гость
63 - 13.05.2012 - 21:10
Мда... вся жизнь у печки? Неее... не охота. Ладно, когда дома, с малышом, но вот пример, когда малыш подрос: работа до 18.00, дорога, забрать из садика, забежать в магазин. Дома в 19.00. Ужин до 19.30, а в 21.00 уже подготовка ко сну. На общение с ребенком 1,5 часа - тратить их на варку борща??? Даже 30-40 минут оттуда вырвать с трудом получается...Да и всегда есть мелочи, которые нужно сделать... А если детей еще и 2е... И в 6 утра конечно встать можно, а можно и вовсе не ложиться, но нужно ли? Готовлю на несколько дней, никто не умер. Только конечно совсем маленьким свежее, но там и процесс приготовления: в пароварку кинуть и вилкой потолочь:)) Если бы муж такое ел - готовила бы к каждому приему пищи:)) Помидоры - кидайте, сделаю какое-нибудь соте дня на три:))
Гость
64 - 13.05.2012 - 21:29
Суп готовить 15 минут- вот и зачем его есть не просто вчерашним позвчерашним-но и просто разогретым. Да, я сижу дома в декрете, двое детей(2.5г и 5мес), муж ест три раза в день. И я могу позволить максимум это двухневный борщ, суточный плов и котлеты. Не понимаю зачем варить супы в пятилитровых кастрюлях на неделю. У меня три любимых кастрюльки- 1л (для каш и легких супчиков ребенку старшему-2.5 года на один раз), 1.5 литра (супы для всей семьи типа зеленого борща, пюре), 2 литра (для борща, горохового супа, солянки, окрошки, соуса с курочкой) и есть кастрюля 5л для компота исключительно. Двухдневную еду сама как кормящая мать есть не буду принципиально, максимум суточную, и то без желания.
Если честно немного в шоке от многих постов- трехдневная еда детям, пятидневная себе-беееееее. И это небось те женщины которые между делом стонут какие они занятые, как им тяжело живется, и как мужья гады не помогают. Ведь сейчас же столько приспособлений помогающих облегчить жизнь хозяйке-мультиварки, аэрогрили, индукционные плиты с таймером, блендеры режущие кубиками.
*В общем надела на себя маску ханжи и сказала- Фи!*
Гость
65 - 13.05.2012 - 21:42
64-LittleLo > И это небось те женщины которые между делом стонут какие они занятые, как им тяжело живется, и как мужья гады не помогают - нет)))) Среди них есть женщины, которые занимаются с детьми. Я хожу с ребенком на работу, точнее, на 2 работы - там она с детьми занимается, в бассейн, в семейный центр, дома обязательно занимаемся, если совсем не успеваем - играем и читаем. Я готовлю заранее. ЛЮБИМЫЙ муж тоже считает, что лучше я с дитем позанимаюсь или в театр в выходной схожу, чем каждый день у плиты. Иногда даже отбивные и котлеты ему из столовой приношу))) Любим друга нежно и трепетно))))
Гость
66 - 13.05.2012 - 21:43
64-LittleLo > а вы пожизненно в декрете собираетесь сидеть? Ну тут тогда у кого какие приоритеты, у кого кастрюльки, у кого работа и общение с детьми и мужем. Про 5 дней никто не говорил. Мультиварка оно конечно хорошо, но например минимальное количество гречки, которое можно в ней сварить в нашей семье ели бы неделю)) Поэтому приходится по старинке, в кастрюльке. Вот картоху да, оч. удобно запекать в ней на 1 раз.
Гость
67 - 13.05.2012 - 21:46
Цитата:
Сообщение от LittleLo Посмотреть сообщение
И это небось те женщины которые между делом стонут какие они занятые, как им тяжело живется, и как мужья гады не помогают.
а женщин, которые работают, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работают, вы в жизни не встречали?
Гость
68 - 13.05.2012 - 21:52
65-Valdemarson >66-ArtBerry >как про пять дней не говорили? вон в посте 44 хвастаются. Пожизненно не собираюсь- как только младшему садик дадут к 3м годам сразу в бой. Но я до декрета могла спокойно утром перед завтраком приготовить обед и идти на работу, да даже как минимум нарезать все чтоб потом в кипящий бульон или воду закинуть. И не стою я часами у плиты- младший сын не особо отпускает от себя. Гуляю, рисуем со старшим, лепим, читаем, собираем замки, утраиваем игрушкам чаепития. На развивалки со старшим сейчас не ходим изза младшего, да и скучно ему там- он все умеет))) И я хожу в кино (муж в это время с детьми), выезжаю к подругам с мелкими, собираю мужа в 4 утра на рыбалку, ездим в горы, на море, даже заграницу умудрялись))- вы представляете. не надо меня сейчас кулинаром маньяком называть, или курицей домоседкой)))
Гость
69 - 13.05.2012 - 21:55
67-ArtBerry >женщины которые действительно работают при этом обычно зарабатывают, и могут позволить себе помощницу по хозяйству. А пахать как ломовая лошадь за 12 тысяч и травить всю семью недельной едой- ну не могу я понять, у меня приоритеты другие........
70 - 13.05.2012 - 21:56
Чтобы не плодить темы о еде, спрошу тут.

Когда вашему ребенку было менее полутора лет, если вы планировали длительные поездки (1-3 дня) вы предпочитали брать еду в баночках (семпер, хип, гербер, лукошко, фруто няня и пр.) на эти дни или же питаться в кафе (речь о ребенке)?
71 - 13.05.2012 - 21:58
64-LittleLo >15 минут суп? Как? В скороварке?
Гость
72 - 13.05.2012 - 21:59
70-ПокорнаЯ >часть баночки можно, часть можно взять с собой мультиварку и готовить в ней. в кафе редко детское меню. ну максимум пюре картофельное......
73 - 13.05.2012 - 22:01
72-LittleLo >нет мультиварки, да и в гостинице как то не айс, а если перемещаешься на поезде, на автобусе.
Открой секрет супа за 15 минут :)
Гость
74 - 13.05.2012 - 22:01
70-ПокорнаЯ >У меня аллергик, консервы не ест. В поездки берем хлопья(гречневые, пшенные, рисовые, овсяные), Кипятком залил - через 5 минут каша. Яблоки и другие фрукты можно брать, мясо готовое беру в сумке-холодильнике, на один день.
Гость
75 - 13.05.2012 - 22:07
69-LittleLo > вы в следующем посте про месячную еду напишите:)) уже недельная:))
Я вам написала, готовлю еду на 2-3 дня, никто еще не отравился:)) помощницу по хозяйству позволить могу, но не вижу смысла ради этого:) Да и я не смогу есть еду кем-то другим приготовленную. Я же говорю, у кого какие приоритеты, у кого-то кастрюльки, у кого-то нет.
Цитата:
Сообщение от LittleLo Посмотреть сообщение
Но я до декрета могла спокойно утром перед завтраком приготовить обед и идти на работу
А как же свежий ужин?:)) Или начать готовить в 7 вечера, чтобы к 9ти поесть и на боковую?:)))
76 - 13.05.2012 - 22:15
74-Любовь Каксон >и в 11 месяцев?
Гость
77 - 13.05.2012 - 22:17
73-ПокорнаЯ > секрета никакого нет. Ставите бульон закипать, в это время чистите и режете что вы там хотели кинуть. Закипел - кинули, сварилось, посолили. Вуаля!
Гость
78 - 13.05.2012 - 22:21
76-ПокорнаЯ >Ну, конкретно в 11 месяцев мы никуда не ездили, ездили в год.))) Ну да, а что? Я делала пюре из груши и яблок, закрывала в маленькие баночки - это в дорогу. Плюс термос с кипятком, сухие каши и тефтельки на пару в сумке-холодильнике. С собой брала блендер для фруктового пюре, можно и мелкой теркой обойтись. Пару дней спокойно можно пережить на кашах, смеси и фруктах с печеньем галетным. Кому можно - молочку с собой еще взять.
79 - 13.05.2012 - 22:41
Цитата:
Сообщение от В руках Хавьера Посмотреть сообщение
49-Anna Julia >ну они ж вроде как и не обязаны работать, не?))) у всех разные приоритеты все- таки)
Кому обязаны?)
Я не оцениваю, а констатирую.
Где-то очень-очень-очень глубоко с крупинкой белой зависти.
Я очень любила в этой семье бывать. Хорошо у них, стол ломится, дети на руках живут, мужья отглажены и заласканы.
Но вы правы, у всех разные приоритеты. Я не могу себе позволить не работать. А если б и могла, заскучала бы очень скоро.
69-LittleLo >А пахать как ломовая лошадь за 12 тысяч и травить всю семью недельной едой- ну не могу я понять, у меня приоритеты другие........
за 12 тыс не впахивают, а ходят на работу от звонка до звонка как на экскурсию. Если так, то, наверное, действительно, не стоит.
Гость
80 - 13.05.2012 - 22:47
68-LittleLo > да никто вас кулинарным маньяком не называет. Просто нет никакой трагедии в двухдневной картошке))) Да и в трехдневной тоже))) Вообще никакой трагедии.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены