Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Как давать ибупрофен и парацетамол? (http://forums.kuban.ru/f1066/kak_davat-_ibuprofen_i_paracetamol-4637281.html)

Nicole 15.08.2013 22:17

Как давать ибупрофен и парацетамол?
 
Девочки, помогите, у ребенка повышена температура. Педиатр сказала нурофен один не давать, а чередовать с панадолом. В общем, пока я успокаивала ребенка, папа слушал рекомендации, но у него в одно ухо влетело, а из другого вылетело.(((
Так как их черкдуют и зачем, собственно?

Иришка малышка 15.08.2013 22:30

чередуют если не помогает какой то один препарат. ну или у ребенка часто поднимается температура. Нурофен (ибупрофен) максимальная доза - 4 раза в сутки с интервалом 6 часов. Поэтому в промежутках можно давать парацетамол (панадол). Это уж если очень великая необходимость не дать подняться температуре (ну там судороги у ребенка или еще какая бяка).
Есть даже комбинированное средство, куда входят сразу 2 этих препарата: ибупрофен+парацетамол, называется Ибуклин.

Иришка малышка 15.08.2013 22:32

блин. отправилось.
Например: вы дали ребенку нурофен, следующую дозу можно дать только через 6 часов, а через 2-3 часа у ребенка снова подскочила температура. Тогда вы даете в этот момент Панадол. Ну вот так и чередуете.

ljcnfkb 15.08.2013 22:33

Раз педиатр назначил,так давайте чередуя.Инструкция обычно в упаковке есть.У них разное действующее вещество,панадол-парацетамол, нурофен-ибупрофен.

dukat 15.08.2013 22:36

0-Nicole >ЛС

veronika1507 15.08.2013 22:37

Потому что действующие вещества разные, чтоб не было передозировки ,например,парацетамола. Смотрите суточную дозу для вашего веса или возраста и оттуда отталкивайтесь. Я б сначала давала то что ребенку вкусней, а потом (если уж так долго темпа будет держаться) когда суточная доза достигнута-невкусное.

veronika1507 15.08.2013 22:38

О, долго же мы с дочей писали)))) тут уже девчонки понятно поотвечали)))

Nicole 15.08.2013 22:47

Всем огромное спасибо!

Большая Булавка 16.08.2013 00:21

попробуйте, а вообще я тоже в таких случаях ибуклин свечи делаю.

Bulavochka 16.08.2013 07:22

Я детям просто чередую если температура поднимаеться часто..если температура например скачет каждые 3 часа одним не обойтись..а чередуя норм..кстати при очень высокой температуре, когда у ребёнка холодные конечности а голова горит очень хорошо помогает коктель парацетамол(или нурофен)+ношпа+от аллергии что нибудь, температура сразу падает. А вот на днях не могла ничем сбить сыну температуру, полдня была 39-7, не сбивалась ни чем, ни обтираниями уксусом ни лекарствами..в конце концов дала сделала свечку анальгина, тоже не подействовало..вызвала скорую, так вот они сбили температуру обтираниями водкой! за 10 минут, ребёнок сразу огурчиком стал...а я честно и не знала что водкой надо обтирать..точнее знала но думала это опасно, а оказывается лучше водкой чем убойную дозу лекарств...

Весенняя сказочка 16.08.2013 08:43

9-Bulavochka > Мне в ДИБе давали емкость со спиртом, когда тем-ру ни уколом, ни лекарствами сбить не могли. А спирт помог.

troika 16.08.2013 09:34

[quote=Иришка малышка;31745132] Есть даже комбинированное средство, куда входят сразу 2 этих препарата: ибупрофен+парацетамол, называется Ибуклин. [/quote]
[em] сочетание парацетамола и ибупрофена в одном препарате, или их совместный прием - запрещены! Из-за значительного увеличения частоты и тяжести побочных эффектов от них Описана схема альтернативного введения парацетамола и ибупрофена, эффективность которой несколько выше, чем при применении одного препарата. Однако эту схему использовать не следует, поскольку она может вызвать острую почечную недостаточность (накопление в почечной ткани продуктов окисления парацетамола в условиях ее ишемии под влиянием ибупрофена), [/em]
[url]http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1472384[/url]

Bulavochka 16.08.2013 11:03

Весенняя сказочка и я удивилась что врач со скорой водкой обтирать начал, да и когда в ДИБ приехали, мне врач сказала тоже что помимо таблеток нужно водкой обтирать..так температура быстрее спадёт...а я уксусом обтирала..
Кстати я бы не давала вместе нурофен и парацетамол, зачем...уж лучше тогда анальгин дать и обтирать, в крайнем случае..чем ударную дозу сильных лекарств...я всегда чередую их(парацетамол и нурофен), даже анальгин ни разу пока не использовала, вот первый раз на днях, но мне реально ничего уже не помогало, каждые 2 часа лекарства, обтирание, толку ноль, сын горит ему плохо..


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.