К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аденоиды 3 степени

Гость
0 - 03.08.2012 - 10:02
Скажите, пожалуйста, смог ли кто-нибудь реально вылечить ребенка 3х -4х лет с подобным диагнозом? Врачи утверждают, что это последняя степень, она не поддается лечению и только оперировать. Если все-таки смогли самостоятельно, то, что именно помогло? Море (1-2 месяца), физиопроцедуры, ленчение в санатории с подобным уклоном, специальная дыхательная гимнастика, гомеопатия...?


Гость
1 - 03.08.2012 - 10:08
самое главное это не болеть, но это практически невозможно. А почему оперироваться не хотите? Быстрое и простое решение проблемы.
Гость
2 - 03.08.2012 - 10:13
http://forums.kuban.ru/f1066/Удалени...-2476248.html
http://forums.kuban.ru/f1224/Лор_на_...-2347942.html
Гость
3 - 03.08.2012 - 10:14
http://forums.kuban.ru/f1224/Лор_на_...-2347942.html
Гость
4 - 03.08.2012 - 10:32
1-mix11 > Спасибо за ссылки. Просто год назад была другая операция с общим наркозом. Ребенок там в хирургии подхватил жуткую кишечную инфекцию. Попали сразу со швами из одной больницы в другую (инфекционную). Потом 2 месяца лечились и соблюдали строгую диету. Да еще наркоз отриц.влияет на развитие речи (задержка и т.д.).
А не болеть, это очень сложно. Ребенок 1 год походил в сад и такой результат. Вначале, 1 месяц все было нормально, а потом понеслось-ОРЗ, ОРВИ, бронхит. Кто-нибудь чихнет в его сторону и считай уже заболел. Конечно, почти не ходили, а получилось весь год на антибиотиках. Не давать их нельзя, т.к. очень плохо переносит болячки, темп. под 40 и т.п.
Думаю, что вырезать всегда успеем. В ЗИПЕ даже не посмотрели ребенка, а сразу записали через 2 недели, летом на операцию. Если можно побороться и есть примеры, когда вылечивают сами без операции почему бы и нет. После 7 лет, ребенок вырастает и вся эта проблема исчезает.
Гость
5 - 03.08.2012 - 10:35
4-LuNa2 > оперируйте без наркоза. А пока ребенку исполнится 7 лет, кстати и 14летним аденоиды удаляли, у него может снизиться слух, пострадать умственное развитие и сформироваться аденоидное лицо...
Гость
6 - 03.08.2012 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
оперируйте без наркоза.
ужас какой(((( Тут не только речь пострадает после таких издевательств. На 10-15 минут наркоз дается, так что сильного вреда от него нет. Зато ребенок ничего не чувствует и врач спокойно может удалить всю разросшуюся ткань аденоидов. А ведь это очень важно, чтобы в дальнейшем они не выросли вновь.
Гость
7 - 03.08.2012 - 10:52
6-mix11 > открою страшную тайну - еще недавно даже в ДКБ без наркоза оперировали. Да и наркоз общий не всем можно... Если сделать премедикацию все ок будет.
Гость
8 - 03.08.2012 - 10:53
7-Марочка >+ 7 речь естественно об аденотомии
Гость
9 - 03.08.2012 - 10:58
7-Марочка > ну какая разница что в прошлом было? Когда то вообще наверно их не удаляли))) Но вы правы конечно в том, что в любом случае можно найти наиболее подходящий для ребенка вариант. И согласна с вами что последствия аденоидов могут быть очень печальными.
Гость
10 - 03.08.2012 - 11:04
9-mix11 > ну автор же переживает о последствиях наркоза, вот ей вариант. Лечить консервативно 3 степень, если там действительно третья - я своим пациентам даю полгода и честно предупреждаю, что вылечить консервативно очень маловероятно. Все равно удаляют. Но в жизни чудеса встречаются, я, правда, не видела, но все может быть...
Гость
11 - 03.08.2012 - 11:26
у моей дочери была 3-я степень за 1,5 года лечения 1-я степень, постоянно в процессе лечения. иной раз задумываюсь может надо было удалить когда большие были, как только простыла тут же они увеличиваются, ребенку трудно дышать ночью, насморка нет, а нос не дышит. сейчас очередной курс заканчиваем, осенью поедем на проверку.
Гость
12 - 03.08.2012 - 11:30
У сына была 3 степень, прошли 2 курса лечения в водолечебнице, стало намного лучше. Соляная камера, лазер и ингаляции очень помогли.
Гость
13 - 03.08.2012 - 12:27
7-Марочка > А что такое премедикация?
12-VIRTUOS >10-Марочка >Переживаю даже больше не только за наркоз, а за тот факт, что через время они могут появиться вновь.
12-VIRTUOS > ДА, мы сейчас тоже делаем подобные процедуры для облегчения состояния.
Гость
14 - 03.08.2012 - 12:34
11-Акси > А как Вы делаете проверку после проведенного курса лечения? В поликлинике Лор рукой в перчатке нащупывает? Говорят, что лишний раз смотреть не будут, т.к. причиняет вред ребенку (травмируется ткань).Снимок в больнице? Как-то все эти старинные методы сомнительны при постановке точной стадии,на мой взгляд. А современные методы проверок тоже, наверное, болезненны?
Гость
15 - 03.08.2012 - 12:36
12-VIRTUOS > Сколько длился у Вас один курс лечения в водолечебнице?
Гость
16 - 03.08.2012 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
кстати и 14летним аденоиды удаляли
вроде, с 8 лет аденоиды уменьшаются самостоятельно, нет?
Гость
17 - 03.08.2012 - 13:02
12-VIRTUOS >А наша лор говорит,что при 3 степени лазер не рекомендуют.У нас тоже 3 была,сейчас 1-2,надеюсь перерастёт,но мы не ходим в садик что бы не болеть
16-Дамасская__роза >Бывает и взрослым удаляют,но это единичные случаи
Гость
18 - 03.08.2012 - 13:06
13-LuNa2 > премедикация - колют успокоительные, релинум, например. Появиться опять - либо плохо удалили, либо махровый аллергик, у них, к сожалению и по два раза удаляют.
14-LuNa2 > самый точный способ - посмотреть, что у маленьких детей мегасложно, или пощупать.
16-Дамасская__роза > неее, аденоидная ткань никуда не девается, просто носоглотка вырастает. Хотя я видела дяденьку 24 лет, которому удаляли разросшуюся глоточную миндалину, то бишь аденоиды. Почему в таком возрасте - не знаю.
Гость
19 - 03.08.2012 - 13:07
LuNa2 > сейчас наблюдаемся в диагностическом центре на Постовой, там проверяют руками, дочь конечно плачет после этого. Но когда наблюдались в Лор центре на Захарова там какой трубочкой проверяли, плакала так же. Запасаюсь сюрпризами с кабинета вышли и Горпарк рядом идем катаемся, короче отвлекаемся после неприятной процедуры к вечеру и не вспоминает о проверке. Снимки не делали, нам даже не предлагали.
Гость
20 - 03.08.2012 - 13:07
18-Марочка >17-мамаСова >КошмариСче(((
Гость
21 - 03.08.2012 - 13:08
Не хочу показаться занудой, но я надеюсь все знают, что в обострение аденоиды щупать нельзя? Во-первых это неинформативно, ибо отек присутствует, а во вторых чревато отитом.
Гость
22 - 03.08.2012 - 13:20
21-Марочка >А сопли являются противопоказанием к аденотомии? А то у ребёнка сопли,а нам назначили операцию,врач говорит,что можно.А я вся в сомнениях.
Гость
23 - 03.08.2012 - 13:26
22-BLiK2 > Удалять можно, главное чтоб температуры не было
Гость
24 - 03.08.2012 - 13:34
Насколько, я знаю, если у ребенка насморк, то наркоз никто делать не будет. Говоря, что для этой операции здоровье ребенка д.б. идеальное. Что, конечно, затруднительно для деток с аденоидами. Поэтому сам день операции продлевается иногда и более полугода.
Гость
25 - 03.08.2012 - 13:35
23-Марочка >Фух, Вы меня прям успокоили,я вся испереживалась,в понедельник операция,а сопли не проходят.
Гость
26 - 03.08.2012 - 13:49
22-BLiK2> Нам делали операцию с зелеными соплями, потому что они вообще не проходили, и прошли только после операции. Делали операцию в ЗИПе, остались очень довольны. Если собираетесь туда же, пишите в личку, поделюсь подробностями.
Гость
27 - 03.08.2012 - 14:00
26-НеравнодушнаяЯ >Спасибо за ваш отзыв,немного успокоили. Собираемся в ЛОР-клинику. Чуть позже напишу в личку.
Гость
28 - 03.08.2012 - 14:06
Еще нашла информацию, что нежелательны операции во время эпидемий гриппа и после перенесенных острых инфекц-х болезней. Очень редко бывают осложнения в связи с наркозом, кровотечения и повреждения неба. Удалить глоточную миндалину полностью невозможно. И есть вероятность появления аденоидов вновь. Поэтому, после подобной операции родители должны заботиться о прогулках на свежем воздухе,закаливании и т.д. Впрочем, о последнем родители должны заботиться для всех детей, а не только с аденоидами.
Гость
29 - 03.08.2012 - 16:08
15-LuNa2 >Курс лечения длится 2 недели, процедуры каждый день кроме выходных. Через 2 месяца повторяем.
17-мамаСова >мы ходили к ЛОРу, которая в этой водолечебнице и работает.
Аденоиды имеют свойство восстанавливаться. Мне впервые в 3 года удаляли, вроде всё в порядке было. А потом в 8 лет я просто оглох, пошли к ЛОРу, она сразу же направление на операцию. После этого они меня не беспокоили. Правда, плавание пришлось бросить((((
Гость
30 - 03.08.2012 - 16:46
Спасибо Всем ответившим. Мы тоже проходим пока 2-нед. курс лечения.
29-VIRTUOS > А почему плавание пришлось бросить?
Гость
31 - 03.08.2012 - 22:01
А мы сегодня были на медосмотре для сада у лора (были не у своего, а у другого), там нам сказали, что у нас аденоиды. О степени никакой не говорили:(( Сказали только, что не в стадии обострения (только мол, горло немного красное - не знаю, это связано или нет).
Так назначили какой-то профилактический курс:
Две недели на ночь капать в нос масло туи по 3 капли и пить отвар коры дуба + употреблять (во время курса) любое из гомеопатических препаратов от аденоидов (кто нибудь может подскажет - какое лучше?). Потом месяц перерыв. Потом - снова все тоже самое на две недели. Еще месяца перерыва. И третий раз все то же самое за исключением того, что вместо коры дуба - пить настой тысячелистника.
Меня смущает это вот "любое" гомеопатическое и то, что, насколько я знаю, кора дуба крайне горькая - как заставить пить этот настой ребенка в 2,5 года?
И еще подскажите - если поставили диагноз аденоиды - это уже никуда не денется, то есть само это никак не проходит? Мы действительно часто болели простудами. Последние два раза нам ставили ангину, а про аденоиды педиатр ни разу не заикалась. Они вообще откуда берутся то?
И скажите, у нас дома еще Муссон есть для ингаляций - может что-то можно добавить для профилактики и подышать? И еще, подскажите - профилактика вообще эффективна или это для успокоения родителей?
Гость
32 - 03.08.2012 - 22:19
все, что тут написано мы делали ребенку в 7 лет и вместо назначеннойм операции нам лор написал - здорова)
так что лечитесь, все реально
Гость
33 - 03.08.2012 - 22:21
Почитала бывшие темки про аденоиды. Вот теперь сижу и думаю - может мой сын меня слушается только с пятого раза, потому что уже плохо слышит из-за аденоидов:0 Нам слух, помнится, проверяли только в роддоме. А как можно проверить слух у ребенка 2,5 года?
Гость
34 - 03.08.2012 - 22:58
33-Руса > Направление Вам надо получить от лора в пол-ке и на обследование на тургенева в детскую поликлинику. Запись за месяц.
Гость
35 - 03.08.2012 - 23:04
Да я вылечила своего ребенка! Нам было 3 года, когда врач сказал только удалять аденоиды, но я не хотела травмировать ребенка. Мы поехали в Геленджик в санаторий, там мы проходили спелеокамеру 10 сеансов, куф носа, промывание морской водой. И у нас всё прошло.
Гость
36 - 04.08.2012 - 09:36
Руса >Вам нужен врач-сурдолог. Если аденоиды уже повлияли на слух ребенка, то это показания к незамедлительной операции.
Гость
37 - 04.08.2012 - 09:49
31-Руса >Воспалекние глоточной миндалины-это и есть аденоиды. О них можно догадаться по 2 признакам: нарушение носового дыхания и нарушение слуха. Нос не может выполнять свои функции и в дыхательные пути попадает не согретый, не очищенный воздух. В результате возникают частые ангины, бронхиты. Дети спят с открытым ртом, храпят, болеют часто ОРЗ, ОРВИ.
Причины этой болезни: наследственность, склонность к аллергиям, частые ОРВИ, сухой воздух в комнате. Максимального размера эта миндалина достигает от 4-7 лет. Часто ребенок вырастает и эта проблема пропадает. Но если уже 3 ст, ребенок болеет тяжело, пневмонии, нарушается слух, неправ. прикус появ.,то никто не ждет 7 лет, а делают операцию.
Гость
38 - 04.08.2012 - 10:23
Не читая тему, пишу:
Пошли в садик и почти сразу стали постоянно болет, тоже говорили об удалении аденоидов. В июле ездили в санаторий Дружба в геленджике. Направленность санатория именно ЛОР- заболевания. Были 2 недели, уехали мы от туда с идеальными ушами и спокойными аденоидами.
Об этом санатории могу много рассказать, писать долго. Если что лучше звоните 8 918 468 58 25
В сентябре планируем еще на 2 недели. У нас эффект налицо.
Гость
39 - 04.08.2012 - 11:48
38-LOOLY > Еще слышала,что этот диагноз пропадает после отдыха с детьми в Крыму.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены