К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какому специалисту показать ребенка?

Гость
0 - 12.01.2012 - 09:40
Добрый день,ситуация такая, у сестры дочка 10лет, очень гиперактивная девочка со сложным характером, через день устраивает родителям истерики из- за ерунды, став свидетелем одной такой истерики (она хотела играть за компом, а сел за игру мой сын) я была в шоке, ребенок синеет , не может остановиться - закатывается в плаче, когда сестра повела её в ванну чтобы умыть, девочка упала на пол и стала кричать что мать хочет её убить, задушить, утопить и т.д. Ребенок не мог успокоиться 40 минут, её реально трясло.Сестра говорит такие истерики у неё через день случаются. Когда она успокоилась, я начала расспрашивать почему она так истерит, неужели она и правда думает что мать хочет её убить (к слову сестра очень её балует, покупает дорогие вещи) , ребенок сказала что и сама не знает почему, и что маму она очень любит. Помню, когда она была совсем кроха, она если плакала, то тоже закатывалась в плаче, выгибалась на руках. Дело в том, что сестра живёт в маленьком городе, в детской поликлиннике принимает один невролог, древняя старушка,естетсвенно ребенок никогда не был обследован, поэтому я пригласила сетру в Краснодар, чтобы показать ребенка к специалисту, но к какому врачу обратиться с этой проблемой - неврологу, психологу, а может Эндокринологу? Теряюсь- посоветуйте. Спасибо!


Гость
1 - 12.01.2012 - 09:49
жалко так девочку. надо к неврологу в первую очередь, я думаю. есть в ддц хорошие. породенко, томникова. хвалят их. надо записаться на платный прием.
Гость
2 - 12.01.2012 - 09:56
папа где?
Гость
3 - 12.01.2012 - 09:58
невролог+психолог. Нам шесть лет и тоже такое наблюдалось, обошли всех врачей, неврологи ничего не ставят, сделали РЭГ, ЭЭГ и т.д. Два месяца ходим к психологу, результат на лицо, истерик ттттт нет, как мне объяснили это внутренняя борьба в ребенке и его надо корректировать. Внутренний конфликт надо разрешать. ИМХО, но это надо лечить иначе в жизни потом туго девочке придется.
Гость
4 - 12.01.2012 - 10:05
Семья полноценная, но папа из-за постоянной занятости на работе в воспитании детей не участвует, есть ещё младший ребенок мальчик 2 годика. Конечно у девочки проявляется ревность что младшему удиляют больше внимания немного, но моя Сестра стараетя всегда сглаживать эту ревность, уделять равное внимание обоим детям. Такие истерики были всегда, ещё и до появления в доме второго ребенка. Именно из-за этих проблем родители оттягивали момент рождения второго ребенка, боясь реакции дочки, ждали когда она повзрослеет и будет с полным пониманием оценивать появление в семье младшего братика. Так начинать надо всётаки наверное с посещения невролога, да?
Гость
5 - 12.01.2012 - 10:09
4-от А до Я > А что такое РЭГ,ЭЭГ?
Гость
6 - 12.01.2012 - 10:14
6-Катериночка >
Электроэнцефалография (ЭЭГ) – доступный и безопасный метод исследования головного мозга с помощью регистрации биотоков мозга. Нейроны - основные элементы центральной нервной системы (и мозга, в том числе) - способны генерировать и проводить электрические импульсы, которые регистрируются электроэнцефалографом.

Реоэнцефалография (РЭГ) – диагностика сосудов мозга
Реоэнцефалография - это неинвазивный, безопасный и безболезненный метод, позволяющий контролировать состояние мозгового кровообращения, основанный на записи изменяющейся величины электрического сопротивления тканей при пропускании через них слабого электрического тока высокой частоты.

А вообще вам все объяснит невролог, вам уже и фамилии дали к кому идти.
Гость
7 - 12.01.2012 - 10:26
7-КИП1 > Спасибо, что то сама не догадалась в поисковике набрать. Ещё вроде хвалят невролога Чёрная Л.В. Кто ещё посоветует хорошего психолога.
Гость
8 - 12.01.2012 - 10:28
Катериночка,вы сами прояснили ситуацию,ребенка очень балуют,вот и выпирает большоеХОЧУ сейчас же,сходите сначала к дет-ому психологу
Гость
9 - 12.01.2012 - 10:39
8-Катериночка >мне кажется, вам лучше всего показаться детскому психологу, причем, который будет работать не только с девочкой, но и самое главное с мамой.
Гость
10 - 12.01.2012 - 12:45
пару тройку раз по заднице и проблема должна решится!
Гость
11 - 12.01.2012 - 12:55
не соглашусь насчет психолога - если у девочки такое с рождения, во-первых - невропатолог, который сам скорее всего скажет, нужна ли консультация у эндокринолога. Если по его части все о.к. - только психотерапевт. ИМхо поясню - психолог будет работать над общением, а судя по описанному там искать причиу надо в нервной системе (беременность и роды), психолог может только навредить.
12 - 12.01.2012 - 13:33
А если у ребенка просто выработался такой стереотип поведения. Может она просто импульсивный человек научившийся в свое время управлять таким образом родными людьми.
1-Катериночка >а по отношению к чужим людям такое то же встречается, раньше в дет.саду или сейчас в школе, на дет.площадке? Если в общественных местах нет таких проявления то по мне так это чистой воды манипуляция родными.
Гость
13 - 12.01.2012 - 14:29
11-Asf1 >Пробовали этот метод один раз, но после этого у неё ещё хуже стали проявления истерик, теперь она уверена , что мама хочет её убить.
13-Рыжая кошка1 > По - поводу садика незнаю, а вот в школе проблемы, учиться она не очень хочет, общается в классе только с мальчиками. Ей очень тяжело отсидеть урок на одном месте, учительница уже разрешила ей во время урока вставать иногда и пройтись по классу.Сон у неё очень беспокойный.
14 - 12.01.2012 - 14:35
14-Катериночка >вполне возможно что просто очень активный и сильно возбудимый ребенок, но возможно и есть проблемы.
Обратитесь к Пароденко в ДДЦ, это поможет исключить или наоборот выявить заболевание, врач хороший и не дорого, правда там запись на месяц вперед. К психологу то же обязательно сходите, возможно у ребенка выработалась неправильная модель поведения, либо родители неправильно сформировали изначально, либо из за какого то заболевания.
Гость
15 - 12.01.2012 - 14:38
15-Рыжая кошка1 > Спасибо! Но за месяц у нас не получиться, сестра приезжает на выходных на недельку. Блин, и почему я только сейчас задалась этим вопросом...
Гость
16 - 12.01.2012 - 14:39
Однозначно к неврологу и детскому психологу вместе с мамой.
17 - 12.01.2012 - 14:41
16-Катериночка >Пароденко не только в ДДЦ принимает, а еще где то, но там прием будет уже не 148 рублей, от 1000 руб. Попробуйте сходить к ней на прием в коммерческую клинику, а на последующий прием уже в ДДЦ запишитесь. Что то мне кажется, что придется не один раз к ней сходить.
Гость
18 - 12.01.2012 - 16:13
Спасибо всем за откзывы, я определилась в каком направлении двигаться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены