Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Инфекционист (цмв у ребенка) (http://forums.kuban.ru/f1066/infekcionist_cmv_u_rebenka-6501657.html)

Shokoladka 11.02.2015 01:24

Инфекционист (цмв у ребенка)
 
Доброй ночи! У ребенка (8 месяцев) обнаружили цитомегаловирус в острой форме. Направили к инфекционисту в ддц, но запись только на середину марта, т.к. принимает один врач. Так долго нам ждать нельзя..Посоветуйте,пожалуйста, специалиста, к которому можно обратиться по этому поводу? Очень переживаю, начиталась уже всякого...Спасибо!

Проходящая 11.02.2015 08:08

я вам в личку кинула телефончик...

рус09 11.02.2015 08:56

а можно и мне телефон в личку.Заранее спасибо.

Shokoladka 11.02.2015 09:43

1-Проходящая >ответила. Спасибо!

lermonta 11.02.2015 16:05

Дубова. Клиника солнечная. Нас она от цмв вылечила за 1 месяц, причем до этого диагноз никто толком не мог поставить

НаВа 11.02.2015 16:17

0-Shokoladka >У моего сына (2,6) тоже был обнаружен ЦМВ в острой форме, кроме как частыми простудами не проявлялся, пока ждали запись к инфекционисту в ДДЦ (два месяца) он перешел в персистирующую стадию, врач сказала пересдать его еще раз по месту жительства, т.к. за это время он скорее всего из острой формы перешел в хроническую. Пока то, да се, пока НГ, прошел еще месяц, сдали антитела - так и есть, острой формы М нет, осталось только G. Лечение не требуется.
Практически у большинства детей ЦМВ никак себя не проявляет и успешно персистирует, так что, автор, если ребенок нормально себя чувствует, не торопитесь, дайте ребенку выработать иммунитет к вирусу. Пойдете к платному инфекционисту, отвалите кучу денег за прием, так еще и лечение назначит на тысячи, а то и десятки тысяч рублей, а лечение будет состоять из иммуномодуляторов и все(это дорого и малооправданно). Больше он ничем не лечиться.

mix11 11.02.2015 16:26

5-НаВа > +1000! Я вообще только беременная узнала что у меня есть антитела к ЦМВ, а когда я успела им переболеть неизвестно. Только зазря меня на консультацию к инфекционисту отправляли. Так что не надо лечить нелечимое (если конечно нормально себя ребенок чувствует).

arishenka2010 11.02.2015 16:52

1-Проходящая > можно и мне телефончик.

КоШаТиК 11.02.2015 18:17

у большинства... в том то и дело, что не у всех... за 3 мес цмв острой формы 2 бронхита и 2 пневмонии, осложение хронический обструктивный бронхит... ребенку 1год 3 мес, назначают кстати всем одно и то же как я поняла, изопринозин, 3 курса... мы второй допиваем, через мес сдавать будем снова. После 1 курса изопринозина в крови уже не было, зато было в слюне и моче...

Shokoladka 11.02.2015 19:39

Спасибо, девочки, за советы. Вроде ребенка ничего не беспокоит, но вот меня тревожит его субфебрильная температура (37,5) в течение двух месяцев. Долго искали причину, думаю, нашли...завтра едем к инфекционисту...

arishenka2010 11.02.2015 21:29

8-КоШаТиК >у нас выявили цмв пару недель назад, назначили 3 курса изопринозина. за 2 мес 2 раза бронхит

arishenka2010 11.02.2015 21:29

8-КоШаТиК > Вы у какого инфекциониста лечитесь?

Shokoladka 11.02.2015 22:00

4-lermonta >А чем вы лечились?

Весна_09 12.02.2015 01:18

Мы проходили лечение у Шаповаловой Т.И., она работает в детской краевой и в Евромеде. Инфекционист, иммунолог. И, кажется, я где-то в интернете натыкалась на информацию, что она то ли кандидатскую защищала, то ли просто какую-то научную работу по ЦМВ проводила

rastishka 12.02.2015 08:27

у дочки прошлой осенью ЦМВ был. болела часто, чуть что - и на горло-уши. и так по кругу. помог не изопринозин, а полиоксидоний курсом. хз как.после курса в сад отходила месяц. в крови цмв исчез и иджи порядка 135 был. в этом году, когда аденовирус подцепила - этот же самый полиоксидоний или не сработал или я просто не вижу результатов.

Илюшина_мама 12.02.2015 08:38

мы лечим ЦМВ у Соболевой. из назначего 3-х дневный курс антибиотиков, курс не помню название в тюбиках с фероном что-то и курс рибомунила. теперь нужно сдать анализы повторно и посмотреть динамику

КоШаТиК 12.02.2015 08:43

цмв вылечить совсем невозможно... у кого не лечись.
Я сама носитель, никогда не парило, а вот на фоне гв и снижения иммунитета бах и острая фаза... и ребенка заразила :-(
Старшему 5, проверяли, он не цеплял еще.
Мы лечились в Диб и потом лежали в городской, лечили пневмонию и ее осложнения, параллельно и цмв там же.
Сейчас допили второй курс изопринозина, с понедельника начинаем, назначенный пульмонологом рибомунил, полугодовой курс.

КоШаТиК 12.02.2015 08:45

[quote=Илюшина_мама;38025891]из назначего 3-х дневный курс антибиотиков[/quote]от цмв? а разве а/б эффективны при вирусах? или у вас что-то из сопутствующего?

зы: я по жизни вообще не фанат феронов, иммуномодуляторов и тп... со старшим никогда не применяла практически, но тут встряли так, что уже сижу, не жужжу, даю все назначенное...

Мнения врачей по поводу виферона при цмв разделились сильно, нас много врачей смотрело за месяц в стационарах. Многие считают, что принимать фероны в данном варианте это стегать кнутом загнанную лошадь иммунитета, в надежде, что та ломанется вскачь... я не врач, потому не знаю насколько истинно

rastishka 12.02.2015 09:05

[quote=КоШаТиК;38025937]Многие считают, что принимать фероны в данном варианте это стегать кнутом загнанную лошадь иммунитета, в надежде, что та ломанется вскачь.[/quote] ну как-бы мысль здравая, вопрос только - а что делать-то?

Илюшина_мама 12.02.2015 09:36

17 КоШаТиК- да мы пришли на прием с сопутствующим заболеванием.
понятно, что фероны не есть хорошо... во всяком случае у нас теперь не каждая простуда заканчивается обструктивным бронхитом (тьфу, тьфу)

Настасья краса 12.02.2015 09:59

Девочки, поделитесь плиз координатами Дубовой!

КоШаТиК 12.02.2015 10:09

19-Илюшина_мама >а было так у вас? расскажите подробнее... мы сейчас из того же выкарабкиваемся :-( у замечательного пульмонолога получили сейчас курс лечения, зав дет пульмонологии в краевой, опытнейший врач. На полгода на ингаляторе пока...

КоШаТиК 12.02.2015 10:10

[quote=rastishka;38026068]ну как-бы мысль здравая, вопрос только - а что делать-то?[/quote]ну нам назначили вместо феронов рибомунил, там чуть иной принцип. То что без иммуномодуляторов тут никак это понятное дело...

Илюшина_мама 12.02.2015 10:33

21 КоШаТиК- да, начиналось все с соплей, на следующий день свистящее дыхание. уч. педиатр назначает антибиотики соответственно, хотя у сына темпы нет. я уже после второго раза знала, что нам помогут ТОЛЬКО ингаляции (беродуал, пульмикорт) как то так...

КоШаТиК 12.02.2015 11:10

23-Илюшина_мама >какая вы умница! мне повезло меньше, мы попали к пульмонологу только на 7м! курсе а/б, тк попадали дважды в диб, все были склонны считать реинфекцией...

КоШаТиК 12.02.2015 11:11

23-Илюшина_мама >расскажите, а как дальше складывалось? как давно пролечились? какой курс был? и как сейчас проходят орви? есть ли у ребенка аллергии?

Илюшина_мама 12.02.2015 11:42

25 КоШаТиК- начали лечение в сентябре, курс рибомунила был вот до февраля, последний раз давала в начале месяца. обструктивный бронхит был в конце декабря и как мне кажется спровоцировала его именно аллергия (только начали проявляться первые признаки простуды, вздумалось мне его шиповником его почаще поить, на следующий же день появились свисты) Сын сам аллергенный, в основном на средства с растительными добавками. Последнее ОРВИ обошлось насморком и редкими покашливания по утрам. записались к врачу только на март, сейчас сдадим все анализы и посмотрим что врач скажет (могу вам в личку потом отписаться)))

КоШаТиК 12.02.2015 12:22

26-Илюшина_мама >а к какому врачу? пульмонолог?
у нас запускающий механизм был орви всегда, последний раз ухудшение было, тк попали в помещение с клубами строительной пыли.
После назначения лечения, орви еще не хватали, и боюсь оооочень! хотя понимаю, что вся необходимая поддержка в виде иммуномодулятора и бронхорасширящего ингалятора есть, и должны если что просто переболеть без бронхитов...

Илюшина_мама 12.02.2015 15:32

27 КоШаТиК- нет, к своей инфекционистке. это будет уже третий прием. вы самое главное не бойтесь и не ждите этого, а то знаете как назло.....

Весна_09 12.02.2015 23:37

Девочки, миленькие, не хочу никого пугать, но, как говорится, "предупрежден - уже вооружен". До недавнего времени я активно использовала все иммуностимулирующие и модулирующие препараты, которые так активно сейчас выписывают наши врачи постоянно болеющим деткам (полиоксидоний, рибомунил, бронхомунал, все разновидности феронов). А потом пришлось столкнуться с понятием "системные аутоиммунные заболевания", которые намного страшнее и хронического ЦМВ джи и ОРВИ. В настоящее время, к сожалению, медицина еще не изучила полностью работу иммунной системы человека, а аутоиммунные заболевания считаются на сегодняшний день неизлечимыми. И вмешиваться в работу иммунной системы, получается, очень опасно. В обычной жизни мы же не проверяемся, не знаем, есть ли у нас аутоиммунные антитела, и врачи не спрашивают, назначая подобные препараты. Максимум, что сдаем, это и мунограмму. А эти препараты могут могут настолько простимулировать иммунную систему, что нанесут еще больший вред, чем их неприменение. Берегите своих деток!

Shokoladka 12.02.2015 23:52

29-Весна_09 >лс

Весна_09 13.02.2015 11:17

Shokoladka> отправила вам 2 сообщения, но что-то никак не пойму, ушли они или нет

КоШаТиК 13.02.2015 15:25

[quote=Весна_09;38035774]системные аутоиммунные заболевания[/quote]вот меня тоже напрягло это в противопоказаниях... ведь никто не проверял есть ли они... я бы не давала, но сейчас просто боюсь... 2 пневмонии в годик с небольшим и с тенденцией к повторам...

Весна_09 13.02.2015 18:07

33-КоШаТиК> как я вас понимаю. Получается вроде как замкнутый круг: не даешь препараты для активации иммунитета - детки постоянно болеют; даешь - неизвестно еще чем это впоследствии обернется. После бесконечных походов по врачам и изучения более плотно информации обо всем этом в моей семье все иммуностимулирующие препараты под запретом.

КоШаТиК 13.02.2015 19:17

33-Весна_09 >меня никогда не пугало "постоянно болеют и тп", я а/б старшему не давала без нужды и без феронов растила категорически... я и с младшим сейчас надеюсь, сделать рывок, вылечить цмв, чтоб сил хватило до весны без обструкций... а там дальше буду стараться своими силами, без иммуномодулирующих... боюсь я их очень... но, когда задыхается боюсь еще больше

КоШаТиК 13.02.2015 19:18

я только не очень поняла, погуглила про системные аутоимунные, не поняла какая связь с этими препаратами? они способны вызвать?

Shokoladka 13.02.2015 21:19

31-Весна_09 >спасибо! Сообщения получила))

Shokoladka 15.03.2015 00:22

Добрый вечер! Девочки, подскажите еще раз, пожалуйста! После лечения генфероном и ацикловиром сдали повторный анализ на антитела...G-положительно, а M-отрицательно...ну, вроде неплохо..но врач советовала сдать кровь, слюну, мочу методом пцр...в результате кровь и слюна положительно, мочу еще не сдали..отсюда вопрос: что означают эти результаты? Только то, что вирус в хронической форме и его не нужно лечить? Или раз по пцр положительно, то требуется лечение? вообще ничего не пойму(((к врачу только через неделю((

мамаСова 15.03.2015 10:45

37-Shokoladka >не могу сказать насколько верно, но мне сказали, что при любой простуде в слюне будет присутствовать и смотреть надо по крови, вернее сказал врач, что если сильно заболеет, то повторить курс

КоШаТиК 15.03.2015 10:56

37-Shokoladka >мы сдавали в момент нахождения в стационаре, по поводу обструктивного бронхита как и вы пишете, кровь, мочу, слюну, у нас такой же был результат, сначала в слюне и моче, потом ток в моче позже определялось. Нам это объяснили тем, что сначала уходит в крови антитела М, потом уже в слюне и тп. Те просто чуть позже уйдут. А так, сказали протекает процесс как надо.


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.