К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И снова про горшок

Гость
0 - 15.06.2012 - 11:19
Месяц назад,сняла памперс,ходит дома в трусиках,но как только хочет пописять начинается беготня по комнате(уже понимает что хочет в туалет),я сразу её сажу на горшок(пробовала держать над горщком,над раковиной,унитазом),она протестует,выкручивается и продолжает бегать и писять по комнате,пока не пописяет полностью. От горшка убегает и топает ногами (ей 1,2 года),гуляем без памперса-терпит на улице,ночью спит в нём.Я уже незнаю чтобы это значило,нормой поведения в таком возрасте? Было такое недавно,что целый день писяла на меня,просится,плачет,беру на руки и лужа на мне :(. Что делать в этой ситуации,ждать самозознания дитя?


Гость
41 - 17.06.2012 - 13:46
Kroshka_s, я не знаю что там говорят психологи..*шепотом* я по образованию педагог-психолог, но своих дочек я приучила к гошку очень рано и НИ КАКОЙ проблемы это для них не составило. сначала высаживала в ванну, месяцев с 3х, не трудно подгадать время когда это делать, после еды и через некий промежуток после последнего пописа, таким образом формировался рефлекс, в 6 мес сели на горшок, при чем с игрушками, что НИ КАК не отвлекало их от процесса, к году горшком пользовались во всю, при чем они несли его сами и говорили "а-а". к 1,5годам памперсы остались в прошлом и сидели они уже на большом унитазе с детской вставкой. естественно иногда случались проколы, особенно во время игры, не без этого. можно спокойно в игровой форме приучить ребенка к горшку или к чему нибудь другому(или отучить), а можно найти тысячу причин и оправданий почему 3х летний ребенок в памперсе и с соской. p.s сынишке сейчас почти 5мес, идем тем же путем и успешно.
В спор вступать не намерена:))
42 - 17.06.2012 - 14:34
0-мурк >я сразу её сажу на горшок(пробовала держать над горщком,над раковиной,унитазом),она протестует,выкручивается и продолжает бегать и писять по комнате,пока не пописяет полностью
Почитайте себя еще раз отвлеченно. Вы-то сами понимаете, что зря мучаете и себя, и ребенка?
Было такое недавно,что целый день писяла на меня,просится,плачет,беру на руки и лужа на мне :(.
Она напряжена постоянно. Какое там расслабиться и пописать)
А на маме хорошо и спокойно, телесый контакт расслабляет и успокаивает. Вот и писает на вас.

По теме -
Первая дочка росла в безпамперсное время и под руководством бабушки. Высаживалась, выдерживалась на горшке до посинения и тыпы.
Второй повезло больше. И подгузники есть, и решаю уже я сама, а не бабушка)))
Горшок для серьезных дел пользует давно. Летом на прогулке и дома без подгузника с 8 мес. Стараюсь не принуждать. Когда забастовка, отступаю, забиваю на горшок. Хотя было дело, психовала, раздражалась.Но вовремя остановилась, чего и вам желаю.

Природу не обманешь, всему свое время. А материнскую неуемную энергию) можно направить на гораздо более полезные вещи - и для ребенка, и для мамы.
Гость
43 - 17.06.2012 - 19:03
35-Железо >У нас примерно так-же:)
Специально не приучали.
Горшок был, но до 2 лет ребенок не сходил туда ни разу.
Причем знал для чего горшок, и если его спрашивали
"куда надо писать?" показывал на горшок и говорил "тюдя":)
Ровно в 2 года сам стал проситься, сначала какать, а недели через 2 и писать. С подгузами попращались сразу.
Сейчас 2,2 года сам снимает штаны и садиться на горшок.
На улице так-же проситься, на любой унитаз тоже может сходить(приходиться в общественных местах).
Было, правда, несколько раз всего, что ночью обписывался. Но это сказывалось большое количество компота перед сном:)

Тоже много читала о том, что раннее приучение это дрессировка не более. Пока мозг не готов (а это 2 года как правило, у девочек возможно раньше), приучать ребенка только нервы трепать ему и себе.
Гость
44 - 17.06.2012 - 21:36
2-мурк > горшок - это НЕ игрушка, и сажать туда кукол не надо. У меня дочь без подгузников давно. Иногда играет - сажает мишку писять, но для этого выделено маленькое ведерко. Игрушка писяет в игрушечный горшок, а ребенок в нормальный.
Не мучайте ребенка, не хочет - не заставляйте, но и не давайте играть с ним, убирите на месяц. Потом еще попробуете.
Гость
45 - 17.06.2012 - 21:40
44-Kasy >А что будет, если мишку не на игрушечный, а на настоящий горшок посадить? О_О
Гость
46 - 17.06.2012 - 21:47
45-Любовь Каксон > возможно ребенок просто воспринимает горшок как игрушку, вот и не хочет в него писять. Но это мое сугубо личное мнение не более того. Я не видела ребенка и не видела его поведения, поэтому соглашусь с общими рекомендациями данными в этой теме - не приставайте к ребенку с горшком.
Гость
47 - 18.06.2012 - 07:53
Та же мысль - отстаньте от ребенка, в свое время сам научится.
48 - 18.06.2012 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
Тоже много читала о том, что раннее приучение это дрессировка не более.
И что в этом плохого? До 2 лет большая часть навыков ребенка - дрессировка или инстинкты.

Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
Пока мозг не готов (а это 2 года как правило, у девочек возможно раньше), приучать ребенка только нервы трепать ему и себе.
Заблуждаетесь. Вместе с Комаровским. У нас никакой нервотрепки не было. Горшок юзали еще не умея сидеть. Научилась сидеть - сажали. :)))
Единственная сложность была в течение пары месяцев, где-то примерно между 1,6 и 1,10. Дочка придумала игру. "Кто будет сажать на горшок и кто будет его выносить?". Подбегает по очереди к каждому и проит посадить. Только руки протянешь - говорит "Не!" и бежит к следующему. По утрам, когда на работу, в школу собираемся - слегка напрягало. Все спешат, а ей смешно! А в остальном никаких проблем.

Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
сначала высаживала в ванну, месяцев с 3х
А в ванну-то зачем? О_О Что мешает сразу на горшок?
Гость
49 - 18.06.2012 - 09:56
48-Analytic >Комаровского называют Гуру Педиатрии.
И я с этим согласна!
Ваш положительный пример исключение только подтверждающее правило;)
Большинство начинающих "приучать к горшку" рано, делают это долго и нервотрепательно. Примеров масса;)
Гость
50 - 18.06.2012 - 10:53
Analytic, ну в 3мес на горшок, как бы, не удобно, можно промахнуться:))
Мышка, "Комаровского называют Гуру Педиатрии" ишь ты! вот это секта, надо ж и мозгами думать, при чем своими, прежде чем свято поклоняться кому то...иногда у него откровенный бред.
у нас тоже положительный пример, причем уже третий и НИ КАКОЙ НЕРВОТРЕПКИ!
Гость
51 - 18.06.2012 - 11:02
50-Мирина >Думаю всегда мозгами:) исключительно своими:)
А вы?
Про поклонения и секты вот вам мерещится че-то... это подозрительно;)
Гость
52 - 18.06.2012 - 12:03
50-Мирина >ну а вот у соника, один ребенок ходит на горшок, а другой нет, и что? дети разные, вот и все, мой (11 мес) даже сидеть на горшке не хочет, держать его там насильно предлагаете? он знает как с него слезть, знает что надо писять, но он будет орать пока не снимешь и не пописает, наверно это заговор против меня)))
Гость
53 - 18.06.2012 - 13:53
Марусяяя, у меня трое и все разные:) начинать приучать надо вовремя, месяцев с 6, в игровой форме, а в 11мес ждите уже естественного хода событий:))
вчера были в гостях, девочке только исполнился годик, прекрасно пользуется горшком.
Гость
54 - 18.06.2012 - 14:00
53-Мирина >Со старшим я с 6 месяцев не знала, что такое мокрые штанишки и пеленки. С младшим ситуация в корне другая. Да, и еще я на него давлю меньше, может, в этом дело?)))
Гость
55 - 18.06.2012 - 14:08
53-Мирина > да приучать к горшку надо, тогда когда готовы родители)))) я, например, своего старшего сына приучала с 1,6, с первого раза не получилось ( да я сама и не настаивала), посмотрела пару дней - не готов..через полтора месяца сняла памперсы совсем, через 2 недели ребенок стабильно начал ходить на горшок без нервов и без промахов..в итоге с 1,8 вообще не было проблем..(правда недавно примерно в 2,2 начались промахи - но это он у меня теперь так бунтует и привлекает внимание к своей персоне, т.к. у нас есть и еще младше ребенок))) Младшую пока и не заморачиваюсь приучать - ее позавчера 1 год стукнул))
Гость
56 - 18.06.2012 - 14:14
55-Русалка на отдыхе > ее позавчера 1 год стукнул)) = ей позавчера 1 год стукнул))(никто мою дочь, слава Богу, не стукал))))))
57 - 18.06.2012 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
Большинство начинающих "приучать к горшку" рано, делают это долго и нервотрепательно. Примеров масса;)
Пока наблюдаются обратные примеры и темы соответствующие создаются. В диапазоне 1-2 года. И немало детей в возрасте 3-4 года (!!!) вижу в подгузниках.

Похоже оптимальны два варианта без нервотрепки. Или с первых месяцев - на рефлексах. Или после 2-х лет - на понимании.
58 - 18.06.2012 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Мышка, "Комаровского называют Гуру Педиатрии" ишь ты! вот это секта, надо ж и мозгами думать, при чем своими, прежде чем свято поклоняться кому то...иногда у него откровенный бред.
Это не секта. Это раскрученный бренд.Примерно так же, как и Курдюмов. Информационный бизнес на педиатрии. Поскольку в таком бизнесе приходится продавать больше информации, чем автор может проверить и основательно осмыслить, то ляпы не исключены. Не может же квалифицированный врач-инфекционист знать все о детях. Хотя, в основном, его книги считаю полезными.
Гость
59 - 18.06.2012 - 15:20
57-Analytic > плюс тыщща)
58-Analytic >ну все же он хоть что то обьяснил нервенным мамашкам) а головой думать в любом случае надо) я с Комаровским согласна процентов на 80)
Гость
60 - 18.06.2012 - 15:21
57-Analytic > у моих детей возраст горшка примерно совпал с хорошим уверенным прямохождением.
61 - 18.06.2012 - 15:52
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
я с Комаровским согласна процентов на 80)
Тоже думаю, что где-то так. Хотя особо тщательно его и не читал. Его советы в основном нацелены на среднегородскую аудиторию. У меня условия жизни несколько иные.
Гость
62 - 18.06.2012 - 23:25
не читая, Я в свое время поставила горшок в туалет и забыла. Сын сначала шарахался о его, потом привык, потом стал за мной подглядывать (я не закрывала дверь в туалет), потом, глядя на меня, стал присаживаться - просто посидеть, а потом стал ходить по "делу" на горшок. Все заняло месяца 3. С тех пор проблем не было
Гость
63 - 26.06.2012 - 07:47
Сын стал ходить не в штаны с 2,7
и сразу на унитаз
без накладок и доп сидений.
до этого я переодически устраивала беспамперсные дни. нифига? одеваем памперс, ждем...
и ничего не прело в памперсе, летом купаем и подмываем часто, при каждой смене подгуза.
Гость
64 - 26.06.2012 - 07:54
63-Ромашкина >от горшка шарахался всегда. Сейчас уже может сесть на горшок, если занят унитаз, или на море на пляж брали, тоже туда писал.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены