К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И опять про домашку

Гость
0 - 26.03.2017 - 12:47
Как ее делать с детьми? Собственно интересуют разные точки зрения. Именно интересует началка. Столкнулись три позиции.
1) Радикальная (или наоборот слишком мягкая). Делать с ребенком все-все-все. За домашку получать заслуженные (исхо - незаслуженные) пятерки. все работы чистые, вылизанные.
2) Радикальная - не делать ничего. Пусть сам карабкается (я так училась. Все сама, с самой начальной школы. Все сама - до самого 11 класса).
3) Умеренная. Помогать с некоторыми предметами, но мягко.




Отредактировано Ахулита; 26.03.2017 в 16:45.
Гость
41 - 27.03.2017 - 10:16
0-Nochka23 > собственно, опыт. мои дети все делают сами. поначалу проверяла. чисто на внимательность: все ли из того, что задано, сделали, не пропустили ли какие-нибудь задания, насколько аккуратно и разборчиво записано. если что-то непонятно - объясняю, обязательно рассуждаем вместе, иначе в следующий раз опять те же самые вопросы возникнут. если совсем уж "кура лапой" - зачеркиваю аккуратно по линейке и прошу переписать. но это исключительное явление. как правило, черновиком не пользуются: очень уж тяжело младшему школьнику сначала на черновик записать, а потом переписать в тетрадь. элементарно терпения не хватает, я их понимаю, сама терпеть не могла черновики. итог. дети учатся хорошо, материал усваивается.
невестка все всегда делала с детьми. абсолютно все уроки. даже в старших классах требовала пересказать параграфы по устным предметам. имхо - бОльшего унижения представить сложно
Гость
42 - 27.03.2017 - 11:19
40, помочь, это когда он хочет распределять свое время и уделять время урокам, а когда не хочет, а хочет только своими играми заниматься, если напрягать извилины лень? Только заставить и жесткий контроль.
Гость
43 - 27.03.2017 - 12:26
Первые два класса под чутким руководством бабушки. 3 класс я проверяла черновик. Сейчас в 4 не проверяю вообще. Если дочи не понятна тема разбираем. Учится хорошо. Все видно по контрольным работам. Кстати, как только я перестала проверять, она стала лучше учиться.
Гость
44 - 27.03.2017 - 12:33
1й класс, в основном сама делает, потому как не с кем - все работают. Бывает, забывает, ошибается. А уж рисунки далеко не самые красивые -90% одноклассников приносят мамины "шедевры", о чем очень расстраивается. Если что-то непонятно - ждет меня вечером, тогда бывает и допоздна сидит, т.к. я прихожу поздно( Самое сложное, чтобы ребенок в таком возрасте сам себе режим контролировал, с этим у нас большие проблемы(
Модератор
45 - 27.03.2017 - 12:39
Наша мама ничего мне не распределяла. Вообще. У меня не было графика. Никакого. И я училась на отлично.
Со старшей сестрой этот фокус не прошел: в первый год мама отпустила ситуацию, а потом ей как сказали, чтО там у дочи и как, она схватилась за сердце - и с тех пор её контролировала. Училась моя сестра все равно не очень хорошо.
Как тут можно вывести одну линию поведения? Никак.
Я не зарекаюсь. Пока (1 кл) оценки не ставят, успеваемость сложно проверить. Вижу - понимает всё, но хз. Будет нужно - помогу
Модератор
46 - 27.03.2017 - 12:42
А у нас рисование и все принадлежности - в школе. Вообще хз, чо там и как
Гость
47 - 27.03.2017 - 12:44
46-Ахулита > само рисование - да. Но по многим урокам задают. ПО окр. миру - рисуем, на портфолио, даже на сольфеджио рисунки несет
Модератор
48 - 27.03.2017 - 12:49
47-Миллионерша >хз.. Наверно, программы разные. Мы делали 2 или 3 задания по ом.. А, да, три :)
49 - 27.03.2017 - 12:51
47-Миллионерша > а что можно на сольфеджио рисовать?) даже представить не могу.
Модератор
50 - 27.03.2017 - 12:52
Сольфеджио - это допы?
Гость
51 - 27.03.2017 - 12:53
48-Ахулита > у нас очень много именно по окр.миру, кубановедению (ну или дочка именно эти дз делает медленно) но и он блекнет на фоне сольфеджио))С математикой, русским и чтением как-то все намного проще, сама в основном справляется.
Гость
52 - 27.03.2017 - 12:55
50-Ахулита >да, в музыкалке.
49-No Pasaran > 0_ооооо)) какую-то ерунду на музыкальную тему)))
Модератор
53 - 27.03.2017 - 12:59
52-Миллионерша >ну и тьфу на тех, кто родительские рисунки приносит. Скажи дочери, что они рукожопые значит. Как будто учитель не видит, кто и что рисовал
54 - 27.03.2017 - 13:01
52-Миллионерша > фантастика! Я музыкалку закончила, за 8 лет ничего по сольфеджио не рисовали:))
Гость
55 - 27.03.2017 - 15:38
40-Batgirl >"общие правила" писаны бумажными профессорами от педагогики, которые детей видели в последний раз в виде друзей по играм, в далеком детстве.....
Нельзя подгонять под "норму" каждого человека!
Гость
56 - 27.03.2017 - 17:30
Оо, я радикально все делаю, контролировала домашку только в первом классе, начиная со второго все ограничивалось пинками, чтобы она села ее делать, не проверяла совсем. Сейчас дочка заканчивает четвертый класс, не контролирую ни домашку, ни оценки ( ну раз в месяц, когда вспомню, в электронный дневник заглядываю). Естественно, если есть вопросы по теме - отвечаю на них, но такое бывает редко. По поводу успеваемости, у дочки четверка по русскому и английскому, остальные пятерки. В принципе, если бы я с ней каждый вечер занималась, думаю, что смогла бы вывести ее на все пятерки, но мне лень, да и ребенок занят почти все дни на секциях разных, пусть отдыхает дома)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены