К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Положительные манту и диаскинтест

Гость
0 - 27.11.2012 - 16:01
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Переводимся из одного сада в другой - сделали манту - положительная. Направили в туб.на Таманской, сделали там диаскин тест и манту. Вижу, что обе положительные. на прием к врачу - в четверг (29-го). Завтра делаем рентген легких.
По ребенку могу определенно сказать, что на 99,9 процентов, что сейчас у нее нет туберкулеза и почти наверняка рентген будет хорошим. Анализы крови и мочи хорошие. Я почти уверена, что ребенок просто инфицирован туберкулезной палочкой, но иммунитет борется и туберкулез не развивается.
Сейчас нас направят на компьютерную томограмму и повторные ан-зы + узи (чтобы исключить нелегочные формы туберкулеза).
Вопрос вот в чем - мне в пон-к выходить на новую работу, в саду заканчивается ремонт - ребенок тоже должен пойти в сад 3-го декабря. Пустят ли нас в сад, если рентген хороший? Или, пока мы не пройдем все-все анализы и врачи не убедятся, что у нас просто инфицирование, а не болезнь - нас в сад не пустят?



Гость
1 - 27.11.2012 - 16:03
хорошо если не пустят. Вас понимаю и хорошо если вы правы и нет туберкулеза, а если (не дай Бог) есть, другие детки не должны пострадать.
Здоровья вашему ребенку.
Гость
2 - 27.11.2012 - 16:10
А вы знаете, что 90 % всех людей инфицированы. Знаете, почему взрослым не делают манту, а делают только флюрограмму? Потому что манту у взрослых почти у всех будет положительной, потому что почти все взрослые инфицированы. И только рентген выявит туберкулез.
Если ребенок инфицирован, это не значит, что он болен и заразен. сильный иммунитет справится с бактерией.
А слабый заболеет.
Нелегочные формы туберкулеза (если она у нас подтвердится, не дай бог) - не заразны.
Гость
3 - 27.11.2012 - 16:13
0-Mamashka >не пустят пока не убедятся, с туберкулезом не шутят(((
Гость
4 - 27.11.2012 - 16:27
А мне больничный на время обследования? Правильно?
5 - 27.11.2012 - 16:29
0-Mamashka >на днях общалась с мамой в ТД, у нее у ребенка и манту и диаскин положительные, снимки и все остальное в порядке, в сад ходят и причем мама написала отказ от лечения. Два раза в год делают снимки, сдают анализы и все.
Если снимок получите чистый, то в сад допустят. Но обследование придется проходить.

1-Пл тиновый DракоN >глупости пишите, в ТД таких табуны, и что всех в сад не пускать, для того что бы ребенок мог заразить у него должна быть открытая форма туберкулеза.
При мне справку в сад выписывали ребенку с плохим снимком. Тут много нюансов, и знает их только фтизиатр.
Гость
6 - 27.11.2012 - 18:26
Всем спасибо за ответы.. Завтра делаем рентген, в четверг к фтизиатру. Посмотрим, пустят ли нас в сад. Кстати, в поликлинике по месту жительства (Садовая) мне на просьбу дать талончик к фтизиатру сказали - на этот месяц все раздали, а на декабрь нам еще не выдали. Так муж позвонил в туб и сказал им - мой
7 - 27.11.2012 - 19:45
6-Mamashka >про талоны не слышала, мы туда всегда без талонов ходили), проблем никогда не было, ни разу не попросили.

Удачи, заведение еще то, как прицепятся, просто так не отцепятся(, нас уже год трепают(. Я не сопротивляюсь, т.к. болезнь еще та, лучше перебздеть, чем потом всю жизнь отгребать)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены