К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хохлухи затравили шестиклашку из-за торта

Гость
0 - 26.10.2018 - 16:47




В харьковской школе устроили чаепитие. Заказали торт и пирожные на классные деньги.
Долбанутая мамаша из родкомитета начала прилюдно оскорблять одну из девочек. «Твоя мама – жадная и мелочная. Ты остаешься без торта». Мама девочки принципиально не участвует в школьных поборах. Старые грымзы из родсовета отомстили ей через дочку. Класручка в это время вышла. Специально. Ребенок не выдержал и разрыдался. Девочка не хотела участвовать в чаепитии, но домой её не отпустили. Оставили специально ради этого представления.
Класнуху уже уволили. А как наказать бабу из родкомитета?



41 - 27.10.2018 - 07:31
Да все красавчики.
Чаепитие никак с учебой не связано. Определитесь-
малоимущие или принципиальные. Зажать малоимущему--
жлобство. А если придерживаешься принципов- не пускай ребенка на такие мероприятия или научи ребенка не есть торты и не истерить. Выбор же сами сделали, никто силком не навязывает.
Жлобство, конечно, зажать кусочек торта ребенку. Но, если это на протяжении 6 классов, да не просто каждый раз ест, но еще и добавки просит. Ну и вряд ли это "не давание" было решением 1-2 мамаш. Прям такой всемогущий РК. Скорее, это достало уже весь класс.
Ну и совсем смешно читать на счет того, что если какому-то ребенку нельзя сладкое, то весь класс не должен приносить конфеты, т.к. ребенок просит. Уж те, у кого такие ограничения по питанию, в большинстве своем, с д/с умеют контролировать что можно, а что нет. Я удивляюсь силе воли таких малышей, но это- факт.
Гость
42 - 27.10.2018 - 07:41
33, вы забыли, что советское время далеко в прошлом и люди советского времени тоже. Тогда никто бы не зажиливал из принципа.
Гость
43 - 27.10.2018 - 08:51
42-Stay911 > у родителей которые не сдают позиция что государство должно/обязано обеспечить.Я вот думаю в какой они стране живут? У нас допустим не сдавали родители вполне визуально обеспеченные, на хороших авто, вот у них убеждения были такие, но и в физической помощи они тоже ни когда не участвовали
Гость
44 - 27.10.2018 - 09:29
43-Вредина >государство и обеспечивает. Директора/заведующие на полную эксплуатируют энтузиазм РК, пуская гос. деньги на иные нужды. Ну а касательно принтеров - 1 мощный многофункционал на этаж - в случае большой школы, или 1 на всю школу - в случае маленькой - проблему печати решают малой кровью. Ресурс - огромный, себестоимость отпечатка стремящаяся к нулю. Но это директору нужно работать.
Гость
45 - 27.10.2018 - 18:27
44, ну государство подарки девочкам на 8е марта обеспечивать не обязано, а большинство родителей за, что делать меньшинству?
Гость
46 - 27.10.2018 - 18:30
Цена вопроса 150 р в среднем, мальчики дарят девочкам, а девочки мальчикам на 23 февраля. Вроде и не обязательно, но детям эта мелочь создает настроение, класс сплачивает. Один -два ребенка принципиальных родителей как себя будут чувствовать на классном мероприятии, если им не подарят?
Гость
47 - 28.10.2018 - 09:20
42-Stay911 > чо это мы далеко, "люди из советского прошлого"? Вот они мы :)
Моя музыкальная школа была платная, сумму оплаты не помню. Когда спортом занималась там уже да - и бесплатно, и няшки (талоны на питание, экипировка)
Гость
48 - 28.10.2018 - 09:45
47-Резеда > 5 руб/мес платили родители за занятия танцами) педагогу по фортепиано, с которой я занималась, страшно сказать сколько))) шахматы, макраме, вязание, кружок кройки и шитья, папье маше, ковроткачество, дзюдо были бесплатны. за гимнастику, кажется тоже платили, но там и так много расходов.
Гость
49 - 28.10.2018 - 11:12
48-Love is... > Оу, так ты еще и ковроткач? :)
Гость
50 - 28.10.2018 - 12:23
49-Резеда >:))) чего я только в детстве не пробовала, благо, практически все было бесплатно)) т.е про дзюдо тебя не удивило?))
Гость
51 - 28.10.2018 - 14:44
50-Love is... > нет. После того, как я узнала, что одна наша общая знакомая кикбоксингом занималась, меня уже ничего не удивит :)
Гость
52 - 28.10.2018 - 14:49
51-Резеда > )) я не долго) не понравилось мне башкой об пол биться) но, кстати, знание приемов и вообще "уверенность в себе" мне в жизни однажды очень пригодилось.
53 - 28.10.2018 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
43-Вредина >государство и обеспечивает.
Серьёзно ? Государство должно покупать жалюзи, кондюки, интерактивные доски, оргтехнику ? Приходить полы мыть каждый день в классе ? ))) оно обязано обеспечить вам именно этого учителя, к которому хотите пойти ? Оно обязано приобретать вам все дополнительные пособия ? )))
Мне детей этих принципиальных, у которых по жизни все "государство обеспечивает" не жалко ... По наблюдениям такое же хитропопое жлобье растёт, как и их родители )))
В каждом классе будет пяток "принципиальных", чье потомство за счёт остальных родителей нахаляву катиться будет, начиная с детсадика ))) что самое интересное, те, у кого действительно с баблом очень тяжело сдают в первых рядах и молча )))
Гость
54 - 28.10.2018 - 15:30
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
что самое интересное, те, у кого действительно с баблом очень тяжело сдают в первых рядах и молча )))
чаще всего и есть(
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
Мне детей этих принципиальных, у которых по жизни все "государство обеспечивает" не жалко
а мне все равно этих детей жалко((
55 - 28.10.2018 - 15:36
54-Love is... > мне жалко, что родители уродуют своего ребёнка, закладывая ему задатки социопата, но это их право в принципе ... Но мне очень жаль, что наша система не позволяет этих "принципиальных" в "принципиальные" школы согнать, чтобы там друг другу конституцию цитировали ))) с какого я должна оплачивать кондюк для их ребёнка ? )))
Гость
56 - 28.10.2018 - 15:46
Про кондеи и проч. в виде штор, принтера - согласна, но, блин, зажать ребенку кусочек торта и чая...выше моего понимания, тем более, ребенок сам понимал все, отказывался. За такое - бОшку свернуть и не жалко будет этих клуш. К таким в гости, наверное, нужно со своей едой приходить. Не дай Бог, таких "правильных" знакомых.
Гость
57 - 28.10.2018 - 15:53
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
мне жалко, что родители уродуют своего ребёнка, закладывая ему задатки социопата,
согласна.
Модератор
58 - 28.10.2018 - 16:05
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
Государство должно покупать жалюзи, кондюки, интерактивные доски, оргтехнику ? Приходить полы мыть каждый день в классе ? ))) оно обязано обеспечить вам именно этого учителя, к которому хотите пойти ?
Вообще-то, да. Оно обязано полностью обеспечить учебный процесс, причем, с соблюдением санэпиднорм. Так что и кондей нужен, если климат такой. И полы мыть.
Чаепитие вот не обязано, да.
59 - 28.10.2018 - 16:37
58-астро > мы будем ждать пока государство кондюк купит, а наши дети в начале сентября на своём 2-м этаже с южной стороны и 2-й сменой дуба дадут ? )))
Гость
60 - 28.10.2018 - 17:31
53-36и6 >вы не поверите, но да! Более того, вы не можете просто так принести кондиционер в школу или предоставить какие-либо услуги , все Закупки регулируются 44-ФЗ, там все подробно расписано, и Закупки до 100 000 р можно осуществлять напрямую и жара в сентябре ( мае), это не внезапная ситуация, более того, для внезапных ситуаций там тоже все прописано. В нашей школе полностью запрещены сборы денег ( в сентябре родителям выборочно звонили выясняли и в классы приходили искали дополнительные Пособия - реальный факт в нашей школе), также запрещено дарить цветы и подарки от класса!!! На День учителя стояли какие-то люди на входе с директором. Цветы можно дарить только от себя , а подарки могут быть только сделанные руками ребёнка.... этот момент лично мне конечно не нравится, так как один подарок от класса или букет намного комфортнее и по бюджету и по утренним «пробежкам». Касательно выделения красок в саду - сколько заказали, столько и купили, неужели вы думаете, что на группу в двадцать детей есть норматив 1 набор акварели на год??? В саду у нас теперь другой подход, мы сдаём только на подарки воспитателям и детям и все, никаких заборов, ковров и кроватей ( этого и 10 лет назад не было).
Гость
61 - 28.10.2018 - 21:26
60-Дуня Маслова > а в саду предусмотрено только 1 занятие рисования/лепки в месяц, а по факту 2-3 раза в неделю рисование или лепка, дочь ушла в школу, но есть дети которые остались в саду и они перешли в другую группу, группа пустая даже книг нет, они с дома носят что б их читали. Я одно не пойму за 1900 в месяц , с нашими детьми гуляют, кормят, занимаются, вы обеднение если будете сдавать по'250 руб (при условии что на год сдать 3000). И у вашего ребенка будет более разнообзный досуг в саду?
В школе мы тоже купили жалюзи новые, старые страшные были+ купили ещё светонепроницаемые, тк интерактивную доску детям просто на просто не видно, и от принтера для меня масса плюсов, ТК даётся доп задания для прописей, а так надо было отдельно прописи или ещё что нибудь докупать.
Гость
62 - 28.10.2018 - 21:27
60-Дуня Маслова > и мы сами очень даже легко принесли МФУ.
Гость
63 - 28.10.2018 - 21:30
60-Дуня Маслова > а можно вопрос, что у вас за чудесный сад, где в группе 20 человек, у нас было 44, но в последний год ушло много, а так было 57
Гость
64 - 28.10.2018 - 23:15
61-Вредина > я ещё раз повторю - запретили. Нельзя ничего покупать - объявлено на собрании и все закуплено, воспитатели даже карандаши не приняли, сказали все есть. Я же не пишу, что я сдаю или не сдаю, здесь о том, что деньги выделяются, но удобнее их по-другому распределять. И когда станет неудобным копировать листы в кабинете директора школы ( наш случай), уверена, что школа купит хорошее мфу и без участия родителей.

Переход в другую группу тоже всегда радует ( наши воспитатели переходят со своими игрушками:)) и книгами и другие делают также. Есть база и остальное они заносят. Если у нас дома есть ненужные Книги/игрушки, несу туда, хорошо, что принимают. Читала не так давно в ИГ, что и игрухи перестали принимать - всего полно.
63- сад обычный, государственный, количество детей не из нашего сада, так как смысл был в соотношении красок (1) и количества детей в группе ( точно не 1 и даже не 10).
Гость
65 - 29.10.2018 - 07:34
48-Love is... >кровотокачество?)<)
То есть все же за некоторые кружки платили, да?
А то как я раз написала что в советское время платили за художку, так все напали что брехня) тьфу
Гость
66 - 29.10.2018 - 08:26
31-Тузик >поддерживаю на все сто. Питание и все, никаких сборов, тетрадок, тортов, поездок и пр. Если родителям надо, то они свозят, сходят, купят и накормят. Кто хочет угостить на днюху - приносят угощение в школу и раздают стае, все, и никаких конфликтов.
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Уважаю "неплательщиков" - рано или поздно их число превысит критический уровень, и всё это дерьмо накроется медным тазом.
точно, оно уже превышать начинает, когда неплательщиков несколько, да они не тихо сидят, а на каждый сбор в отдел надзора звонят и пишут, то директора сами запрещают любые сборы. В этом месяце квитанции по оплате питания не дали в школе, так мамашки в роспотребнадзор настучали.
Гость
67 - 29.10.2018 - 08:35
45-Stay911 >принимать решения только единогласно.)
68 - 29.10.2018 - 10:28
67-ghhg >т.е. если 1 человек против подарков- не дарить никому?
ЗЫ. Подарки на гендерные праздники не понимаю, но, честно, фиолетово- есть они или нет. Но, если кто-то хочет чаепитие- так пусть проводят. Кто не хочет- не идет. В чем проблема? Зачем эта уравниловка?
69 - 29.10.2018 - 10:57
67-ghhg >у нас есть часть родителей,которые ни на одном собрании не были,родкомы деньги на питание с них выдавливают,стыдя и уговаривая,неделями...
им все равно,будет подарок,чаепитие и рабочая тетрадь или ничего не будет,а учитель на а4 напечатает черно-белую копию задания вместо красочной тетради,им школа должна-и точка...
Гость
70 - 29.10.2018 - 11:18
68-ТриТочки >да, тогда родители сами приносят подарок своему ребенку и ему пусть дарят. Дарят в школе чаще всего е особо нужные вещи. Наш класс решил вопрос с подарками :покупать только сдавшим, а на любые другие нужды только единогласно. И в н, никаких обид и униженных родкомом детей. Чаепития никогда не проводятся из собранных денег. Кто что может, то и пр носит. Еду и соки. Как в СССР было, мы не собирались деньги, не ди пироги и конфеты.
Гость
71 - 29.10.2018 - 11:18
68, а потом удивляемся гей парадам... Гендерные праздники- повод напомнить о гендерной роли и о ее преимуществах и адекватных способах межполового общения.
Гость
72 - 29.10.2018 - 11:20
67, это недостижимый идеал.
Гость
73 - 29.10.2018 - 11:21
Обсудить на родительском собрании что дарить и вперед...
Гость
74 - 29.10.2018 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
деньги на питание с них выдавливают,стыдя и уговаривая
зачем эта суета и при чем здесь родком, его питание как касается?, у вас в городе еще и цена на питание просто конская, наверное те, кому еда не нравится, не хотят тратить зря на то, что дети не съедят.
Тетради в этом году директор запретила покупать, не знаю, как насадка выкручивается, может печатают, может нарушили. Вообще, если с точки зрения практичности, какая разница на тетрадках на 2000 писать, или на этих бесплатных листочках?
Гость
75 - 29.10.2018 - 11:27
71-Stay911 >а гей-парады к политическим праздником кам как относятся?
76 - 29.10.2018 - 11:33
70-ghhg >понятно, что чаепития из собранных отдельно. Хочешь- сдавай деньги и иди. Не хочешь- не сдавай и не ходи. Только почему не сдавшие голосят: "Ой, с меня требуют!!!! Вымогатели кругом!!!" Вот прям с ножом поймали в подворотне и требуют. :)
Мы из "общесданых" только подарки на ДР детям дарим. Книги.
71-Stay911 >гендерная роль- она из семьи, а не от того- был подарок или нет. Поздравлять можно и на словах, без подарков.
Гость
77 - 29.10.2018 - 11:35
76-ТриТочки >мы не собираемся, потому, что многие не сдают, а требовать не имеют права. Поэтому желающие несут еду , еду детям из мам выдавить легче, чем деньги родкому.
78 - 29.10.2018 - 11:44
77-ghhg >Ну так опять же- те, кто идет- что-то несут? Или кто-то на халяву?
Гость
79 - 29.10.2018 - 11:54
я сам звоню в родком с просьбой взять у меня денег.
Гость
80 - 29.10.2018 - 12:12
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Или кто-то на халяву?
чаще всего несут даже те, кто деньги не сдают, по крайней мере нет системщиков,которые вообще ни на что, ни копейки. Приносят хоть пачку печенья или кексов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены