Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   хочу увлечь дочек чем-то кроме телевизора, помогите (http://forums.kuban.ru/f1066/hochu_uvlech-_dochek_chem-_krome_televizora_pomogite-5967281.html)

Elenka7 03.08.2014 01:06

хочу увлечь дочек чем-то кроме телевизора, помогите
 
Суть проблемы: хочу найти секцию, студию, школу.. что-нибудь куда можно отправить ребенка 7-ми лет, так что бы она могла добираться туда сама. Или двоих девочек, которые учатся в разные смены.

подробнее:
Мы живем в районе северных мостов, ближе к стадиону "Кубань", у меня 2 дочки: 7 и 10 лет. Старшая когда-то занималась пару лет гимнастикой, потом пришлось бросить (переезжали на два года)вернуться в этот спорт не получилось, сейчас пробует себя в велоспорте (только два занятия прошло :)) она у меня быстро вливается в коллектив, увлекается всем и почти все получается, а вот с младшей сложнее, она у меня человечек творческий, любит танцевать, что-нибудь объяснять жестами, лепить из пластилина. Хотела ее в художку отдать (здесь не далеко) так она заявила что ей "по теме" рисовать не нравится... На гимнастику - я не хочу, та и поздно уже. Вроде на танцах мы с ней сошлись, но тут встала проблема: я на работе с утра и до позднего вечера, ее саму отпускать куда-то ехать боюсь, а рядом ничего нет. Можно обеих в одну секцию (в одну студию) отправить, вот только учатся они в разные смены в школе. Замкнутый круг какой-то получается.

yuliya_bsk 06.08.2014 12:32

Если боитесь отпускать одну,наймите няню, которая будет только на секции водить и забирать , мне кажется очень удобно да и затрат наверное много не составит. Моя знакомая так сделала, когда вышла на работу.

Пл тиновый DракоN 06.08.2014 12:41

А ДК ЖД не рассматривали?

Tamara_drnina 06.08.2014 13:47

0-Elenka7 > я что-то не поняла в районе северных мостов ближе к стадиону Кубань это где? Стадион Кубань вроде на ул. Суворова. На Суворова/Карасунская набережная есть танцевальный клуб "Юла" спортивные бальные танцы.

Мирина 06.08.2014 14:23

0-Elenka7 >а в близлежащих школах никаких секций нет?

Sergey42534 06.08.2014 15:11

[em]хочу увлечь дочек чем-то кроме телевизора[/em] - для начала сломайте телек ))

mare4 06.08.2014 15:18

В одно время никак не получится, наверно, одна заканчивает учиться в 13, вторая начинает. Это только после 19:00 куда-то на спорт, но уже в такое время одних не отпустишь, темно (зимой-весной), а в школе (возле школы) нет кружков?
И это.... честно говоря, секцией от телевизора не отвлечешь. ИМХО

Prippi 06.08.2014 15:40

3-Морковка >а может он на ул. вишняковой? вы хоть карту посмотрели бы

Tamara_drnina 06.08.2014 15:48

7-Prippi > а улица Вишняковой так далеко от улицы Суворова? тогда сами смотрите карту, потому что если быть точным, то он находится на Желеленодорожной. Так что не по теме вброс, лучше автору подскажите чем ребенка занять, а не глупостями занимайтесь.

Tamara_drnina 06.08.2014 15:51

[quote=mare4;36116255]И это.... честно говоря, секцией от телевизора не отвлечешь. ИМХО[/quote]
ну почему же, если у ребенка не будет оставаться слишком много свободного времени, то просмотр телевизора по 30-60 минут в день в общей сложности, не такая уж большая беда. а иногда и того времени нет, на телевизор времени не остается просто. Но это при условии, что у ребенка все время занято, а то что не занято посвящено прогулке на улице.

Prippi 06.08.2014 16:01

8-Морковка >так я вам привела такой же пример улицы, как и ваша Суворова. Я то прекрасно знаю, где стадион находится.
Вы то тоже автору ничего толкового, кроме поговорить, не предложили?
Вот велосекция на том же стадионе у автора уже есть, подозреваю, что на стадионе есть еще другие секции.

Tamara_drnina 06.08.2014 16:08

[quote=Prippi;36116938]Вы то тоже автору ничего толкового, кроме поговорить, не предложили? [/quote]
вы невнимательны, увы.
[quote=Prippi;36116938]так я вам привела такой же пример улицы, как и ваша Суворова. Я то прекрасно знаю, где стадион находится.[/quote]
я тоже, а улица шла в качестве ориентира, я ж не виновата что вы не поняли.
Еще в том районе есть очень неплохая акробатика, прям оооочень неплохая. Если автору интересно, могу узнать поточнее адрес. Но хотелось бы все-таки сузить район, а то слишком обширно как-то, от северных мостов до стадиона, это достаточно далеко.
Еще можно на Кубанской набережной стадион Олимп (на мой взгляд тоже недалеко если на маршрутке. А там и дзюдо, и карате, и театр балета, и спротивные-бальные танцы, плюс напротив стадион Труд, где тоже много чего интересного.

mare4 06.08.2014 17:34

[quote=Морковка;36116795]если у ребенка не будет оставаться слишком много свободного времени[/quote]
ну потому что, например, мой ребенок занимается плаванием, занятие 45 минут, дорога туда-сюда еще тридцать, итого, грубо говоря, полтора часа, остается еще куча времени, которую (если она не занята друзьями или уроками) легко занять просмотром ТВ.

Tamara_drnina 06.08.2014 17:48

12-mare4 > ну я же и говорю, что если свободного времени будет оставаться только на погулять. Сейчас пока 45 минут у вас занятия, а дальше же больше будет? Значит увеличится загрузка ребенка еще.

angelochek 07.08.2014 09:15

Отдайте в школу Захарченко(бывший ДК МЖК)-там есть кружок танца для детей (не посещающих школу)и близко идти.

angelochek 07.08.2014 09:15

По-моему с 7лет принимают

TofslaVifsla 07.08.2014 09:30

5-Sergey42534 > +1, а лучше просто выкинуть его

Ларад 07.08.2014 11:52

11-Морковка > напишите мне, пожалуйста, в лс адрес акробатики, спс.

mare4 07.08.2014 12:11

[quote=Морковка;36118296]Сейчас пока 45 минут у вас занятия, а дальше же больше будет[/quote] увеличивается только на 4й год обучения. Будет полтора часа, честно говоря, не знаю какие танцы полтора часа бывают. Сын ходил на спортивную гимнастику - там 1ч10м, он просто мертвый оттуда выходил, как и большинство детей, очень тяжело было. А если танцы развлекательные, не ка в Мимолетностях, то там обычно не больше часа.

[quote=Морковка;36118296]будет оставаться только на погулять[/quote] Или на ТВ, кроде сейчас ничто не мешает детям автора гулять.

Поэтому я поддерживаю [quote=Тофсла;36123244] 5-Sergey42534 > +1, а лучше просто выкинуть его [/quote] :))) ну или строгий контроль. Если у ребенка есть кому постоять над душой и засечь не более часа (к примеру) просмотра ТВ в день, то он (ребенок) сам дальше найдет чем заняться - лепить, к примеру, можно и дома. Рисовать можно тоже дома, раз она не хочет "по указке".

mamaevysi 07.08.2014 14:20

0-Elenka7 >на самом стадионе "Кубань" были год-два назад секции спортивные для детей(точно знаю,что гимнастика/акробатика по вечерам),может там узнать что у них еще есть?ну и дк там рядом на Володарского

Tamara_drnina 07.08.2014 16:53

17-Ларад > ок, постараюсь в ближайшее время узнать.
[quote=mare4;36125658]честно говоря, не знаю какие танцы полтора часа бывают.[/quote]
дочь посещает акробатику 1,5 - 2 часа в день и танцы 3-4 часа в день. все очень даже живы и здоровы (11 лет)
сын на акробатику ходит 1,5 часа, энергии еще остается на прыгания и скакания.
[quote=Тофсла;36123244]а лучше просто выкинуть его[/quote]
я не готова к таким радикальным мерам, потому что сама иногда с удовольствием смотрю телевизор. Или к примеру скаченные фильмы лучше посмотреть на большом экране телевизора, чем на компьютере.
Вообще, в принципе, не вижу ничего плохого в телевизоре, если ребенок смотрит не все подряд, а действительно интересные каналы и передачи. и даже это не обязательно должно быть строго 1 час в день или 20 минут в день. Можно и побольше, а еще плюс в приставку поиграть ))))))
*поставила тазик для помидор (только пожалуйста помельче, чтоб на закатку пошли)*

Elenka7 27.08.2014 13:22

Большое спасибо, за внимание к теме!!! По поводу сломать телевизор: отрезала как то шнур, но папа вечером починил и запретил такие выходки))) по вопросу акробатики и гимнастики на стадионе... есть, ходили узнавали, уже, конечно, не много поздновато для таких секция по возрасту, но вот новый набор сейчас будет на акробатику, попробуем)) больше интересны танцы, а на счет школы имени Захарова, заходили... и нам сказали, что секций без учебы там больше нет...

Oliva 27.08.2014 13:29

отдайте на хор или на танцы в детскую школу Кубанского Хора, это рядом, на Володарского.
Вообще не будет свободного времени.
Или школа имени Захарова - это вы и имеете ввиду?
Танцы там с 6-7 лет, а в школу принимают с 5 класса. так что вам что-то не то сказали.
Надо с педагогами говорить.

Домашняя 27.08.2014 23:09

22-Elenka7 >младшую на продленку - в школе должны быть различные кружки и тд. Все лучше телевизора.
Ну или в школу Захарченко на володарского - с учебой.. там огромное количество направлений, не только танцы... но это как почти выбрать будущее ребенку..
На стадионе кубань - сильнейшие тренеры по худ. и спорт.гимнастике.

МамаДоктор2010 27.08.2014 23:37

Приходите ко мне на занятия, научу вышивать лентами :) Занятия по субботам :) В разделе Хобби есть моя темка :)

Znayka1 28.08.2014 00:55

22-Elenka7 >а что Вас так смущает в секциях без учебы? Учиться там берут только с 5-го класса, вся началка проходит всё равно в обычной школе. Да и потом, учиться там и заниматься-это даже скорее плюс, чем минус. Ребенок пришел в школу к 8:20, ушел оттуда в 6 вечера. Там и продленка с уроками и занятия танцами...В общем, я тоже за эту школу.

Znayka1 28.08.2014 00:59

[quote=Домашняя;36330281]но это как почти выбрать будущее ребенку.. [/quote]
Я бы так категорична не была) То,что занятия там серьезно и надолго-да, с этим не поспоришь. Но на самом деле единицы выбирают себе будущее,связанное с учебой в этой школе. Для моего сына,как и для многих его одноклассников-это скорее польза для здоровья, фигуры, кругозора...да и вообще, мне нравится,что он там целый день, под присмотром педагогов. Профессию себе уже почти выбрал, совершенно не связанную с хореографией. О "потраченных" школьных годах в этой школе пока никто не сожалеет.

Домашняя 28.08.2014 01:06

26-Знайка >плюсую! ели бы жила в том районе, то вообще вопрос выбора не стоял.
а так мы.. с пересадками.. но в мимолетности.
3 часа классики-гимнастики и то жирок нарастает в связи с началом перестройки организма в переходный период. да - устает и очень сильно. порой чувствую себя матерью-мигерой... но ребенок получает всестороннее развитие, и не только физическое.
в у школы Захарченко ИМЯ, коллектив, сцена, гастроли..

angelochek 28.08.2014 10:38

У меня мама работает в школе Захарченко,говорит,что берут только одаренных детей(творческих).И еще на обычную учебу не очень нажимают.В основном на творчество.Так,что если ребенок захочет стать юристом-экономистом наверное туда лучше не надо.
А танцы качественные и вокал есть еще на длинной-садовой.Телефон дам в личку.У хозяйки много професс.дипломов.Очень здорово там все ведут и выступают на основных площадках города.Костюмы красивые шьют.Там и хип-хоп и др.танцы и скрапбукинг и оч.много разных направлений.С 3-х лет и без ограничений.

angelochek 28.08.2014 10:39

ведут-ведет)И все преподаватели профессионалы

Znayka1 28.08.2014 23:39

29-angelochek >ну, школа,собственно,так и называется-"Школа-интернат для одаренных детей.." Но, ИМХО-учатся там самые обычные дети. Важно, чтобы ребенок ходил туда с раннего детства, тогда есть большая вероятность остаться там на все учебные годы.

Znayka1 28.08.2014 23:41

[quote=angelochek;36332982]Так,что если ребенок захочет стать юристом-экономистом наверное туда лучше не надо.[/quote]
Сомневаюсь,что в раннем возрасте можно точно знать,кем захочет стать ребенок в будущем)) На счет обучения...у меня есть некоторые вопросы к образовательной части, но глубокое ИМХО-если ребенок учиться хочет,то в любой школе он учиться будет. Если большого желания нет-то и в обычной школе будет троечником.

vech5343 15.11.2014 11:09

Как я вас понимаю! Очень долго искала подходящую мастерскую для развития детских талантов. На Красной 69 есть мастерская, там и творчество (рисование, лепка) и актерское мастерство есть. Моим деткам очень нравится! В этой студии очень большой выбор и работают они с 9 до 9. Посмотрите их расписание на сайте ноль-плюс.рф, может вам что-то подойдет.


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.