К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Highly Likely Welcome Back! Где бы вы хотели, чтобы учились ваши дети?;)) Россия или Западная Европа?;))

Результаты опроса: Если бы финансы позволяли, хотелось бы, чтобы ребенок получил высшее образование
В Западной Европе 5 23.81%
В США 5 23.81%
В Москве/Санкт-Петербурге 9 42.86%
В Краснодаре 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 17.04.2018 - 22:23
https://www.kommersant.ru/doc/3605655
«Мы зачастую переоцениваем зарубежные вузы и иногда недооцениваем уровень подготовки в российских учреждениях»,— сказал декан факультета управления и политики МГИМО МИД России Генри Сардарян.
Где бы вы хотели, чтобы ваши ненаглядные дети получили высшее образование, в Западной Европе, США или в России?;))



Гость
1 - 17.04.2018 - 22:52
Сейчас набегут жёны либерастов с рассказами, что в загранице круче. У таких всегда виновато правительство...))))
Гость
2 - 17.04.2018 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Сейчас набегут жёны либерастов с рассказами, что в загранице круче. У таких всегда виновато правительство...))))
Это проверенные данные, что набегут?;))
Гость
3 - 17.04.2018 - 23:03
2-Фрунчоза и джусай > да есть тут такие форумчанки, которые любят восклицать, мол, у ивропах и америках лучше...
Гость
4 - 17.04.2018 - 23:37
Там, где им будет интересно и где они смогут овладеть профессией своей мечты на том уровне, который им позволяет их потенциал.
Гость
5 - 17.04.2018 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
2-Фрунчоза и джусай > да есть тут такие форумчанки, которые любят восклицать, мол, у ивропах и америках лучше...
Будете учить через 6 лет ребенка в Краснодаре?;)
Гость
6 - 18.04.2018 - 02:26
5-Фрунчоза и джусай >так вопрос учебы за пределами Краснодара не только в качестве образования. И многие поступят в Краснодаре просто потому, что родители не готовы отпустить их в другой город. А тем более в другую страну.
Гость
7 - 18.04.2018 - 05:44
Ребята, о чём вы? 60 процентов выпускников 9 классов выбрали колледж. В большинстве своем потому, что не хотят/не любят/не могут учиться.
А дальше ввод ЕГЭ по истории/англ - тушите свет. В 10 будут идти единицы.
Если не ошибаюсь, в ивропы/США нужны 11 классов.
При таком качесиве обучения в ивропы/США учиться будут дети чин.ов/тех, кто советует лечиться корой дуба.
А бОльшая часть россиян будет получать бесполезные знания и с дипломами юристов/экономистов работать в маке/уборщиками.
Гость
8 - 18.04.2018 - 07:11
5-Фрунчоза и джусай > ещё не решали. Но в нашей стране точно.
9 - 18.04.2018 - 07:23
Магистральную программу очень полезно получить в другой стране. Мир глобален,нужно привыкать к другим подходам, международным колллективам. Международная торговля это уже почти 40% ввп и доля только растет, зачем уподобляться изоляционизму нынешней ситуации? Поколения рожденные в СССР уйдут со сцены и наши дети должны быть конкурентноспособны в будущем. Да вспомним к примеру Михайло того же.
10 - 18.04.2018 - 07:51
7-Nochka23 >как я люблю ваши оптимистичные жизнеутверждающие посты)))))
Гость
11 - 18.04.2018 - 08:06
10-Veritas >Да я примерно представляла ту статистику (не думала, конечно), что так много.
Но на днях именно такие цифры и встретила.
А еще меня пару недель вывел из равновесия случай. Слабый (очень) мальчик, который раньше планировал уходить после 9-го, неожиданно заявил вместе с мамой, что "не против пойти в 10-й, но этот английский.... Нет, лучше уйдем после 9-го". Конечно, парню лучше уходить, но сам факт, что из-за английского (по которому, кстати, стоит 5).
У того чиновника (или депутата), который заявил про необходимость лечения корой дуба, дочка (вроде) учится в йельском университете. То есть как минимум язык знает и не глупа. То есть наши дети должны учиться в колледжах и пту и лечиться корой дуба, а "их" - в универах лиги плюща.

Отредактировано Nochka23; 18.04.2018 в 08:07. Причина: ..
Гость
12 - 18.04.2018 - 08:18
В этой стране быть умным не просто нельзя, а даже смертельно опасно! «Русский Илон Маск» умер из-за пыток и изнасилований в СИЗО Выживут только вата головного мозга, у которой даже извилин не хватает оглянуться вокруг. Посмотреть на свой телефон, тв, пылесос и если хватило денег, то машину. Вообще оглянуться и подумать своими тупыми мозгами, а почему собссна так?
Почему там технологии, а у нас кора дуба и "надо меньше кушать"?
0-Фрунчоза и джусай >https://lenta.ru/news/2018/04/17/comehome/ треш! Я представляю весь ужас, которые переживают эти студенты от перспективы возвращения на родину)))
Гость
13 - 18.04.2018 - 08:50
вот нечем заняться разработчикам проекта, не, оно и понятно, сейчас им носом натыкали, что как же так они нас не любят а ваши дети там учатся, пусть домой едут, а они то понимают, что что домой-то некуда, давай им подушку приготовим, в виде лучшего вуза и обеспечения работай, а народ пусть так же живет им и вузы так себе и работы никакой....
Гость
14 - 18.04.2018 - 08:58
7-Nochka23 >и это прекрасное соотношение : 60 на 40!поступающих в техникумы и вузы. У нас давно нивелирован уровень в/о легкодоступностью поступления и низким стандартам обучения во многих вузах:-(
Гость
15 - 18.04.2018 - 09:03
14-atamanka01 >Я, по-хорошему, за соотношение 1:10. Но при том, что в этой "1" действительно сильные дети были, а не "у меня пять по английскому, но даже ту би не знаю". Потому что зачастую сейчас в 10 идут те, кого никуда не взяли (да, есть и такие, колледжи не резиновые). Поэтому в действительности среди тех 40 % реально могут и хотят учиться 10 %.
Гость
16 - 18.04.2018 - 09:04
12-Дамасская__роза >Я вот только не понимаю, это они так троллят или на самом деле верят, что студенты из Великобритании хотят вернуться по полит причинам?
Гость
17 - 18.04.2018 - 09:08
16-Nochka23 >Троллят 100% своих же детей)))
18 - 18.04.2018 - 09:47
В какой же мы ж...счастливой стране. Жили, живем и еще долго жить будем....
Гость
19 - 18.04.2018 - 10:13
7-Nochka23 >так это и правильно, и нормально. Более 30 процентов населения никогда не найдут работу, для которой нужно высшее образование. До смешного, у нас секретари директора, бузгалтера, провода вы кассиры и консультанты все почти с вышкой. Ну зачем она им всем, большая часть так и не вырастет по карьерной лестнице до уровня, когда нужно ВО, и научной деятельностью заниматься не будут. По сути образование так, для галочки. Чем мельче будет сито при переходе в 10 класс, тем лучше. Легко после колледжа можно идти по выбранной специальности в ВУЗ, но у человека уже специальность на руках, и не общем развивали, как в школе, а целенаправлено готовили к профессии и уже в ней расти.
20 - 18.04.2018 - 10:54
Я бы хотела, чтобы ребёнок хотел учиться ))) будет желание, сам определится где ему учиться ))) а когда чадо ничего не хочет, хоть куда его пихай )))
21 - 18.04.2018 - 12:25
7-Nochka23 >и это абсолютно здравая статистика.
В приснопамятные советские времена ВО получало 15-20% от общего числа граждан и это именно та доля населения, которая действительно способна овладевать знаниями соответствующего уровя и впоследствие их применять.
Гость
22 - 18.04.2018 - 12:26
19-ghhg >главбухи должны быть только с вышкой. А просто бухи мало где нужны. Почти везде в одном лице в малом бизнесе. Так что прежде чем фигню говорить, надо думать
23 - 18.04.2018 - 12:28
22-shaktusha >ну какбэ не малым единым жив бизнес...
Гость
24 - 18.04.2018 - 12:29
21-Нафанька >и причем большая часть в в\о шла из техникумов
25 - 18.04.2018 - 12:31
24-shaktusha >у меня другие наблюдения.
В мое время шли единицы, у нас на курсе из 75 человек было отсилы человек 5 таких. После техникумов шли в 60е годы и раньше.
Гость
26 - 18.04.2018 - 13:55
Возможность есть, а ребенок не захотел, испугался. Заграницу рассматривали, дочь отказалась сразу. Потом прошла конкурс в Питер и в Краснодар в Кубик и в Политех. Отказалась ехать в Питер, испугалась самостоятельной жизни. Выбрала наш Политех, мается второй год, ищем варианты перевода в Питер ((( Повзрослела, поняла...
Гость
27 - 18.04.2018 - 14:42
12-Дамасская__роза > бросай курить всякую гадость)))
Гость
28 - 18.04.2018 - 15:24
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
>главбухи должны быть только с вышкой. А просто бухи мало где нужны. Почти везде в одном лице в малом бизнесе. Так что прежде чем фигню говорить, надо думать
я, если что, аудитором работаю. В месяц проверяю, как минимум, 4 предприятия, и везде бухгалтерии в составе не менее 5-8 человек под руководством главбуха, а есть и больше, так что прежде чем оскорблять подумайте, может не все в малом бизнесе работают, который занимает совсем небольшой процент рынка, да и объем продукции дает смешной, по сравнению с крупными предприятиями, и где бухгалтеров простых вполне можно со средним спецобразованием набирать, каждый ведет свой участок годами и большинство не планируют главбухами быть.
А вот те, так называемые главбухи в одном лице, половина которых на упрощенке или ЕНВД сидят, такого я за месяц сама без всякого ВУЗа научу, на этих вообще нет смысла бюджетные деньги тратить обучая в университете.)) В большинстве случаев - это просто амбиции предпринимателя или учредителя. У нас на предприятии студентов берут на такую работу, тренироваться, большинство за месяц-два-три начинают вести парочку предприятий, образование у многих вообще ФК или менеджмент, а не бухучет.
Гость
29 - 18.04.2018 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
После техникумов шли в 60е годы и раньше.
я тоже после техникума в универ поступила. Практически вся наша группа пошла дальше на высшее, просто специальности разные выбрали. Поступала в 90е, так что не только в 60е, видимо.
Гость
30 - 18.04.2018 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
В приснопамятные советские времена ВО получало 15-20% от общего числа граждан и это именно та доля населения, которая действительно способна овладевать знаниями соответствующего уровя и впоследствие их применять.
на 100 % согласна, это уже в начальной школе видно, что бы не говорили, в классах не больше 20 % детей усваивают программу полностью, остальные в большей или меньшей степени волочатся как могут.
31 - 19.04.2018 - 12:29
29-ghhg >возможно, от конкретного техникума зависит. У нас на всех инженерных специальностях было то соотношение, о котором я написала (1987-1992 г. обучения)
Гость
32 - 19.04.2018 - 12:39
28-ghhg >снимите корону дамочка
Я работала одно время в крупном бюджетном предприятии где проверяла филиалы. и там даже обычный бух с высшим, иначе просто не брали. И какой же вы супер-аудитор, если не знаете что на усн и енвд обязаны так же в полной мерн вести бухучет и сдавать баланс? а так же есть варианты когда ведут и ндс без вычета. в общем за 2 дня этому вы не научите :) просто смешно
Ну а 1с 8 с такими сюрпрайзами что иногда программисты днями разбираются
Гость
33 - 19.04.2018 - 12:39
27-Cobaken >ахаха
Гость
34 - 19.04.2018 - 16:07
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
снимите корону дамочка
причем здесь корона, я говорю об обычной ежедневной работе. Работаю только с бухгалтериями, поэтому и говорю, кто там работает и чем занимается.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
и там даже обычный бух с высшим, иначе просто не брали.
да, в том то и дело, что "иначе не брали", и многие не берут и сейчас, но это же не значит, что тому буху нужно было ВО. Сейчас каждый второй никакой с ВО. А толку? В агрохолдинги приедешь, там многие тети станичные с техникумом еще многие сидят, но участок свой досконально знают, документы в порядке, а объемы ого-го.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
И какой же вы супер-аудитор, если не знаете что на усн и енвд обязаны так же в полной мерн вести бухучет и сдавать баланс?
а почему вы решили, что я этого не знаю?)) Малым предприятиям, кстати, можно применять упрощенные способы учета, например не применять 8 ПБУ, 18 ПБУ, сдавать упрощенную форму бухотчетности, за исключением предприятий, которые подлежат обязательному аудиту. Полной мерой это все не назовешь, особенно тех, кто на 6 процентах, там вообще налоговый учет легче легкого. Так что какие-то сверхзнания для этого не требуются, особенно с учетом наличия у всех бухгалтерских программ и программ по сдаче отчетности.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
2 дня этому вы не научите
за 2 не научу))
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
за месяц
научу. Так раньше после 3х месячных курсов ребята приходили и работали, особенно, если главбух опытный, а работник не лентяй и не заторможенный.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
программисты днями разбираются
программисты такие же бывают, как и бухи, не в коня корм. На одном из предприятий работает дядька, кстати после нашего Кубика, прикладная математика, гений в 1С, с любой проблемой справляется за считанные часы, даже если там москвичи неделю разобраться не могут в головном. Так что зависит от специалиста.
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
У нас на всех инженерных специальностях было то соотношение, о котором я написала
может на инженерных. У меня первая специальность техническая, машиностроение, но все наши ушли в другие вузы, экономический, пед., госслужба. Я даже не знаю, остался ли кто-то в машиностроении.
Гость
35 - 19.04.2018 - 16:16
Всех кто вспоминает союз, и соотношение ВО к техникумам и ПТУ, а давайте вспомним более подробно: сколько было рабочих мест для техникумов и пту? И посмотрим сколько есть сейчас? Сейчас большой % менеджеров-торгашей, и работодатель даже там требует ВО, понятно что и идут на всякие экономы, чтобы потом устроиться хоть туда. Куда сейчас пойдет техникум работать? У меня муж закончил Зиповский, поработав годик понял, что ничего ему не светит хорошего, поступил в универ, знания особо универовские не пригодились, а диплом очень даже, так что прежде чем махать флагами "Все в ПТУ" давайте посмотрим на рынок труда? Какие вакансии предлагаются?
Гость
36 - 19.04.2018 - 16:21
35-В интересах революции >стройка .электрика ,монтажка, пищевые производства. В медицине фельдшера и медсестры
Гость
37 - 19.04.2018 - 16:55
36-shaktusha > но это не так много! В ссср тоже были стройка, пищевое, младшая медицина и прочее, но еще было огромное количество заводов и фабрик, было четкое штатное расписание, кто на какой должности что должен иметь... Я просто к тому, что нельзя сегодня воспроизвести соотношение ссср, им негде всем работать будет((
Гость
38 - 19.04.2018 - 18:03
27-Cobaken >Ой, вы прям квнщица! Братья по "разуму" оценили)
Гость
39 - 19.04.2018 - 23:53
Я доцент КубГТУ, до этого преподавала и в КубГу и в коммерческом Вузе. Брат с моей подачи и с должной подготовкой смог поступить и успешно покончить МГУ.
И зная уровень и тенденции нынешнего образования... Я сделаю абсолютно все от меня зависящее чтобы мой сын учился НЕ в России.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены