Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Герпес на губе у ребенка 5-ти лет (http://forums.kuban.ru/f1066/gerpes_na_gube_u_rebenka_5-ti_let-6446981.html)

Коварство 22.01.2015 14:53

Герпес на губе у ребенка 5-ти лет
 
Уважаемые форумчане, подскажите у кого была такая ситуация. У ребенка 5-ти лет за последний месяц выскочило с периодичностью в неделю, на губе герпес (или волдырик, может и не герпес).Один выскочит, мы лечили Ацикловиром ( таблетки и мазь)- заживет, потом через пару дней другой выскочит, и так четыре раза. Может кто подскажет к какому врачу обратиться, или чем лечить! Заранее спасибо.

Akula_polosataya 22.01.2015 15:01

0-Коварство > к инфекционисту. Врач назначит сдать кровь. Из вены. На популярные вирусы. Потом пропишет лечение.

Коварство 22.01.2015 15:04

[quote=акула_полосатая;37814526] 0-Коварство > к инфекционисту. Врач назначит сдать кровь. Из вены. На популярные вирусы. Потом пропишет лечение. [/q
Спасибо

Арвенсис 22.01.2015 15:30

0-Коварство > а я бы обратилась всёж к иммунологу еще, правда не знаю есть ли толковые у нас в городе и где. Ведь герпес есть у всех, а такие частые проявления бывают при сниженном иммунитете.

несветская Львица 22.01.2015 22:48

Таблетки ацикловир- это очень серьезный препарат. Без инфекциониста заниматься самолечением чревато для здоровья ребенка!

НаВа 22.01.2015 23:24

Сейчас порядок таков: обращаетесь к участковому педиатру, она выписывает направление на анализ крови на ИФА-диагностические инфекции, в том числе на антитела к вирусу простого герпеса, на следующий день в 8 утра в своей поликлинике бесплатно сдаете кровь из вены, через пять дней с готовым результатом идете опять к педиатру, если результат положительный на какую-либо инфекцию, педиатр дает направление к инфекционисту в ДДЦ или может сама расписать лечение (на ваш выбор). Идти в ДДЦ без анализов можно, но вас инфекционист отправит сдавать кровь по месту жительства, а не у них (якобы реактивов у них нет, ДДЦ плохо финансируется краем, а городская клиническая больница хорошо финансируется, все реактивы есть). Сама столкнулась с этим, знаю что пишу.

Букварь1 23.01.2015 11:53

Самое неприятное, что достаточно часто слышишь, что герпес не лечится. Да знаем мы это. Но частые его проявления тоже НЕ норма.
Коварство, Вам Нава все правильно написала. К инфекционисту однозначно надо попасть. Анализы можно сдать платно (около 2 тысяч рублей).
Моему ребенку в платной клинике (потому что обращалась уже везде и всюду) порекомендовали сделать вакцинацию. Но ребенок еще мал - 8 лет. Сейчас слежу за периодичностью проявлений, на фоне чего появляется - орви, стресс, что-то съел, съездил на море и тд. Все записываю. Как стала фиксировать частоту высыпаний - была неприятно удивлена, как часто он проявляется.
В принципе, в вакцинации вижу единственный выход. Но мы уже прошли несколько врачей, сдали много анализов и на аллергены в том числе. Несколько циклов лечения прошли. Все одно.((((((
Выздоравливайте обязательно!!!


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.