К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где можно быстро найти детского хирурга?

Гость
0 - 17.09.2018 - 12:10
Прошу совета, так как переехала совсем недавно и местных мед. учреждений не знаю. У дочки в сб поднялась температура, держится до сих пор. Не вирус, не сопли и не горло.
Увеличился лимфоузел подмышкой - выросла шишка. Как раз на той руке, где на пальце болячка (небольшое воспаление на мизинце, которое не проходит уже 3 недели - нас туда комар кусал).
Записала к педиатру - но это аж на среду. Может будет быстрее к хирургу платно её сводить, но куда?



Модератор
41 - 20.09.2018 - 23:21
Нет, там указывался некий педиатр отдельно от скорой
Модератор
42 - 20.09.2018 - 23:23
Автор, вы где-нибудь анализы сдавали?
Гость
43 - 21.09.2018 - 10:48
22-Ахулита >Как? Она спокойно просидела весь день ровно на попе и только к вечеру пришел педиатр, хотя ей советовали обратиться к хирургу платно, но "на его не нашла", а она его искала? Можно и не платно было обратиться на приемный покой, на выбор: ДГБ, ДККБ и т.д..я уже не говорю про огромный выбор частных клик в нашем городе!
Гость
44 - 21.09.2018 - 12:00
Вы знаете, я как-то взрослая так подкинулась с ЛУ воспалившимся и явной клиникой лимфаденита. Когда была почти во всех больницах города и меня гоняли от ЗИПа к терапевту, от терапевта инфекцию, в инфекционке тоже говорили -это не наш профиль, езжайте к хирургам, а хирурги открешивались - вам ещё не надо резать, езжайте куда-нибудь в другое место и т.п. (хотя я уже готова была резать, боли были адские и состояние тоже).Вот такая у нас медицина. Спасибо, что есть гугл. В итоге сама себе поставила диагноз, и вылечилась благодаря знакомому врачу и дневному стационару, потому как за неделю беготни от одного врачу к другому уже капать пришлось.
Гость
45 - 21.09.2018 - 12:04
44-PinaColada >а я вам расскажу почему БСМП от вас отпихивалось!
Потому, что вы пациент амбулаторного профиля, а не стационарный!Вам надо было к хирургу в поликлинику идти, а не в стационар ехать!
Гость
46 - 21.09.2018 - 12:04
43-Паманя >может на частные клиники и платные анализы у человека денег нет? Кроме того , она только недавно пр ехала, города не знает, больниц не знает.
Гость
47 - 21.09.2018 - 12:07
45-Паманя >у хирургов такая проблема попасть к ним в поликлинике. Хотела сводить ребенка, детского у нас нет, только общий. Куча бабак силит с самого утра, до окончания приема так и не дошла очередь, прием окончился, он встал и ушел. Так можно неделю ходить. Записи тоже нет. А, и платно бабки тоже не пускают)) Но если с ними подраться, то можно прорваться заплатив)
Гость
48 - 21.09.2018 - 12:10
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
43-Паманя >может на частные клиники и платные анализы у человека денег нет? Кроме того , она только недавно пр ехала, города не знает, больниц не знает.
А может все таки прочтете сабж автора?
Гость
49 - 21.09.2018 - 12:14
47-ghhg >ну вот проблемы вашей поликлиники каким боком к автору?
Проблемы попасть нет, т.к. есть понятие "Cito", как для приема, так и для анализов! регистратура с острой болью отправляет сразу к хирургу, карта у хирурга, заходите по очереди или вне ее, смотря как заведено у вас в поликлинике. если вы в списке на прием, то врач не имеет права встать и уйти!
Записи не быть, просто быть не может!!!!!
Гость
50 - 21.09.2018 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
А может все таки прочтете сабж автора?
а если она посмотрела цены платных клиник и передумала?)
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
ну вот проблемы вашей поликлиники каким боком к автору?
а вы это не автору писали, что
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
надо было к хирургу в поликлинику идти, а не в стационар ехать!
, поэтому к автору вообще никаким, а вот к медицине нашей очень даже боком. На самом деле в поликлинику по прописке я даже никогда не пыталась попасть. Это 13. Учитывая удобство ее расположения и количество прикрепленных граждан - это нереально сделать быстро, в других тоже свои проблемы, не берут тех, кто не прикреплен, например. Интересно, в какую возили автора, раз уж тема ее.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Записи не быть, просто быть не может!!!!!
Очень даже может. Например, нет записи к неврологу, точнее она бывает раз в неделю с утра на несколько минут, так как детский невролог принимает 1 раз в неделю 4 часа, но ни разу мне пока не повезло, чтобы хватило талона. К хирургу только по живой очереди, не по записи. Так говорят в регистратуре. Уверена, в нашей поликлинике не я одна обслуживаюсь, другим то же самое озвучивают.)
Гость
51 - 21.09.2018 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
14-Катенька >а почему нельзя было сразу, еще утром, до вызова скорой самим на такси в ДКБ в травматалогию?
Потому что нам надо не туда, а куда именно с лимфостазом надо я точно не знаю, да ещё и не местная - больниц тоже. Я бы на такси по городу туда сюда прокатала и все.
Гость
52 - 21.09.2018 - 22:57
2я Поликлиника у меня, болячка да, амбулаторная - гноя пока что нет. педиатр сказал лечиться у хирурга, хирург сказал у педиатра. Я снова в тупике, ох уж этот сервис...
53 - 21.09.2018 - 23:04
52-Катенька >а чего вы хотели? Врачи - тоже люди) и решаете вы и ответственность на вас, как на родителе) так что что штудируйте популярные мед сайты, местную мед логистику и отращивайте здоровый дзен)
*скорейшего выздоровления ребенку
54 - 21.09.2018 - 23:09
Я помню, как меня лор с педиатром как мяч с больным реб пинали, пока я!, блея как первоклассник, их на правильный в конце концов диагноз не натолкнула своим "а на скарлатину не похоже?"))))))
Щас смешно, тогда не до смеха было
Гость
55 - 22.09.2018 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Катенька Посмотреть сообщение
ох уж этот сервис...
это как? Врачи обслуживающий персонал?
Цитата:
Сообщение от Катенька Посмотреть сообщение
с лимфостазом
у вашего ребенка такой диагноз?
Гость
56 - 22.09.2018 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
у вашего ребенка такой диагноз?
лимфоденит правой подмышечной области - вот такой у нас диагноз. Никак не могу запомнить. В инете перечитала, что это может быть из-за болезни кошечьих царапин - фелиноз. Но что делать с этой инфой не знаю. Врачи ещё такие - все разное говорят. Хирурги: делайте компресс с водкой, педиатры: что вы, нельзя делать компресс с температурой. На фоне приёма антибиотика держится 38 темпа, прошу: давайте поменяем? Нет, что вы - менять не будем. Тогда отправьте нас в стационар - пусть наблюдают и обследуют постоянно. Нет, я не вижу основания для госпитализации. Шишка к слову, 5 на 7 см. уже.
Гость
57 - 22.09.2018 - 12:19
56-Катенька >врачам сказали про ранку 3-х недельную и кошку?
Гость
58 - 22.09.2018 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
56-Катенька >врачам сказали про ранку 3-х недельную и кошку?
я пыталась, но они не слушают. Типа либо вы меня слушаете и отвечаете, какая по счёту беременность и с каким весом родилась, когда закричала... *здесь был бы уместен смайл пожимающий плечами*
Модератор
59 - 22.09.2018 - 15:10
58-Катенька >анализы с вас где-нибудь брали?
Гость
60 - 22.09.2018 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
58-Катенька >анализы с вас где-нибудь брали?
когда привезли в инфекционку - взяли кровь, на этом всё.
Гость
61 - 22.09.2018 - 16:14
Еще и кошка укусила? Ничего непонятно откуда вспыла кошка?)
Модератор
62 - 22.09.2018 - 16:26
61-shaktusha >в начале ещё всплыла :)
60-Катенька >ага. Угу.
Гость
63 - 22.09.2018 - 16:40
,......
Гость
64 - 22.09.2018 - 22:10
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Еще и кошка укусила? Ничего непонятно откуда вспыла кошка?)
Кошка не кусала, просто летом ребенок жил в деревне, там были и комары и кошки и блохи и куры. Что там вызвало воспаление не совсем ясно, но по клинике очень похоже на бартонеллу.
Гость
65 - 22.09.2018 - 22:25
56-Катенька > а может узи этой шишки нужно сделать?А результаты анализа крови как? Вам озвучили или нет? что-то не очень я доверяю таким врачам, которые даже пациента не слушают и обследований не назначают.
Гость
66 - 22.09.2018 - 23:40
можно же платно сдать анализы, референсные значения всегда указывают...
Гость
67 - 24.09.2018 - 16:06
50-ghhg >Ну вот опять, для чего вы пытаетесь обсуждать вашу пол-ку, если речь об авторе?
Вы противоречите сами себе, вы туда не обращались, но знаете что и как...
Гость
68 - 24.09.2018 - 16:09
60-Катенька >так и что по результатам?
Вы к хирургу какому-то хоть попали? к какому?
И я не понимаю, вы писали в другой теме, что вы семья медиков, а не понимаете что происходит и какой врач чем занимается и куда обращаться в случае чего...
Принцип работы одинаков во всех регионах!
Гость
71 - 24.09.2018 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Ну вот опять, для чего вы пытаетесь обсуждать вашу пол-ку, если речь об авторе? Вы противоречите сами себе, вы туда не обращались, но знаете что и как...
еще раз повторю, что привела пример данной поликлиники вам, когда вы послали не автора, а другого пользователя в поликлинику.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
44-PinaColada >а я вам расскажу почему БСМП от вас отпихивалось! Потому, что вы пациент амбулаторного профиля, а не стационарный!Вам надо было к хирургу в поликлинику идти, а не в стационар ехать!
вот я и говорю, что поликлиники не всегда помогают и принимают быстро. В большинство еще и достояться проблема и записаться тоже. Личной поликлиники у меня нет, привожу пример муниципальных, они такие же мои, как и ваши, или ПинаКолады и автора. Я обращалась в Краснодаре в три и в Яблоновке, везде пинали, так как прописка не подходила, это к терапевту и педиатру, а к специалистам только после них. И это при том, что прописка у меня постоянная и краснодарская. У автора ее вообще нет в этом городе, о чем она несколько дней писала в теме про садики.
73 - 02.10.2018 - 11:29
51-Катенька >я имела ввиду ДКБ, неправильно выразилась, там же есть все. Приехали бы и вас направили бы в хирургию, как Паманя пишет.

Если есть вопросы и непонимание куда обращаться есть справочные скорой помощи, одни звонок туда решает куда именно ехать, это как раз избавляет вас от ситуации мотаться по городу.

Извините, но на мой взгляд вы сидели с этим укусом (прыщем) длительное время на попе ровно, потом вдруг осознали что что то вы запустили (выпустили из под контроля) и в панике начали принимать неверные решения, в результате вас с больным ребенком покатали по городу по больницам. И получается виноваты врачи, а не вы.
Гость
74 - 02.10.2018 - 18:38
71-ghhg >я вам про одно, а вы мне про другое....
Гость
75 - 03.10.2018 - 00:22
74-Паманя >скорее наоборот))
Гость
76 - 24.10.2018 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
начали принимать неверные решения
Нервных решений никто не принимал, когда я увидела лимфоузел - я написала сюда и вызвала скорую. У скорой в Вашем регионе своя система, по которой они везут больного ребенка сначала в поликлинику (его там принимает врач и выдает направление в стационар), у врача своя процедура (по которой надо отправить в инфекцию), у инфекции своя (хирургия), и после хирургии инфекция.
в общей сложности между дкб и инфекционкой мы мотались 9 раз. Лежали сначала в инфекции, потом перевели на операцию в ДКБ, потом вернули в инфекцию.Там мы благополучино подцепили какой-то вирус и с температурой 37,8 нас выписали домой. На след ночь было уже 40, но нахер - не поехали мы туда больше. Сейчас дома сидим - гемоглобин поднимаем, бледная вся от этих кучи анализов.
Гость
77 - 24.10.2018 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
я не понимаю, вы писали в другой теме, что вы семья медиков, а не понимаете что происходит и какой врач чем занимается и куда обращаться в случае чего... Принцип работы одинаков во всех регионах!
Да, врачи. У меня отец - известный офтальмохирург, мама так в министерстве здравоохранения работала. Но даже она сказала "я не знаю". Да и удалённо они как не помогут, пинали нас славно. А ругаться не было сил и смысла.
Гость
78 - 24.10.2018 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Катенька Посмотреть сообщение
, потом вернули в инфекцию
почему вернули в инфекцию, диагноз был для инфекционки?
Гость
79 - 24.10.2018 - 15:53
.....

Отредактировано Dukat_; 24.10.2018 в 15:57. Причина: Нет смысла
80 - 24.10.2018 - 15:55
на днях у моей знакомой в 60 км от Краснодара заболел ребенок- парализовало лицо,ребенку 4 года...
педиатр в шоке,отправил к неврологу,детский невролог-в Краснодаре на учебе,взрослый принимал профосмотр,они прождали в коридоре еще пару часов,пока их приняли...толку от приема-ноль,ибо врач сказал,что не знает,что делать...
я об этой ситуации узнала случайно,к этому времени мать у невролога выплакала направление в Краснодар...
я сказала,чтобы немедленно ехали хоть самообращением в ДККБ...
приехали они уже в 8 вечера с больницу,на приемном покое объяснили,что неврологов ночью нет,пусть идут до утра домой...
маме пришлось применить тяжелую артиллерию-сказать,что ребенок опекаемый(читай государственный),что отвечать одна не будет за последствия,пусть кладут под наблюдение врача куда хотят,она не уедет до утра...
в итоге после сдачи анализов и консультации лор вокруг ребенка началась паника,сделали КТ,начали готовить операционную...
лор орал-почему ехали машиной,а не вызвали на себя санавиацию,что еще бы час-и потеряли ребенка...
диагноз мастоидит...две недели в больнице,две операции,и впереди-длительная реабилитация...
я перестаю удивляться описанному автором,ибо это перестает быть странным,это становится нормой...
Гость
81 - 24.10.2018 - 16:05
Вы меня извините, но мало какие заболевания проходят бессимптомно. Когда мамы дают таблеточку перед садом/школой, брятся брать больничный, таскают больных детей на работу т.д.,то врачи должны гадать потом что где и когда случилось с ребенком(.
Гость
82 - 24.10.2018 - 16:06
Особенно с мастоидитом(
Гость
83 - 24.10.2018 - 16:09
А пятницу в БСМП аншлаг к вечеру


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены