К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сколько денег вы отнесли в сад?

Гость
0 - 18.07.2014 - 08:54
приходя в сад, нас - родителей просят профинансировать ремонт в группах или на площадке. Потом надо купить игрушки-книжки-кондиционеры. далее вдруг выясняется, что кроватки старые, покрывала страшные и спать на них детям ну очень неудобно.Покупаем моющие средства, туалетную бумагу, канцтовары, символы олимпиады, сувенирные подарочные издания книг о ремеслах, истории Кубани и пр... всего не перечислить. Про выпускные и подарки всем-всем уж молчу. Интересно во сколько вам обошелся в сад (не точно 34567 рублей), а примерно. Мне стало казаться, что дешевле и для нервов спокойней найти частный сад либо няню.
Скажу сразу, что когда мой ребенок шел в сад нас попросили перечислить на счет сада сколько можем. дали 3 тысячи. а потом попросили еще почти столько же - площадку сделать. через год 4 тысячи - на ремонт группы...Сечас мамы деток, которые идут в этом году говорят о взносах в 40 тысяч, ремонт - 7 тысяч...я в шоке.



Гость
1 - 18.07.2014 - 09:06
0.Боже, опять?? Зачем плодить то, что уже раз 100 осудили??
Не сдавай, не покупайте!
Платите по квитанции!
Няня дешевле или частный д\с? Ну-ну....
Гость
2 - 18.07.2014 - 09:09
1-Паманя >не опять, а снова! Потому, что я все чаще слышу от знакомых, что заведующие в садах и некоторые воспитатели превращаются в вымогателей, которым безразлично может ли конкретная семья сдать столько-то денег или нет, прилюдно стыдят, позорят, выражают недовольство соответствующим отношением к детям...На мой взгляд, это ненормальная тенденция.
3 - 18.07.2014 - 09:17
2-юка чука >соседка на просьбу завсадом принести в сад унитаз в качестве взноса-обратилась в органы,после чего в группе ремонт сделали бесплатно под руководством уже другой заведующей...
мы сдавали в прошлом году на ремонт(окна меняли и паркет циклевали) по 3 тыщщи,терпимо-если на год раскинуть,по 100р на мелочи ежемесячно и 500 по квитанции на нужды сада раз в год- прииемлемо,я так думаю...
Гость
4 - 18.07.2014 - 09:17
Скорее всего это зависит от наглости зав.сада и её подчинённых.Моя ходит в ясли(скоро перевод в млад.группу)за 1,5 года сдаём ежемесячно по 200 р на нужды группы+фотосессии+приезжает 1 раз в месяц театр. И ВСЁ!Нам зав.тоже напрямую сказала про спонсорский взнос сколько сможем,но я не смогла и ничего не платила,принесла им пакет с канц.товарами.Когда шли в садик,сдавали по 500р с каждого на сплит-систему,и в конце августа сдаём тоже по 500 на выпуск из яслей.
Я конечно от вашего поста в глубоком шоке прибываю!
Гость
5 - 18.07.2014 - 09:27
могу даже номер сада озвучить, за год сдаем примерно 1500-2000 на нужды группы, туда входит все от питьевой воды на площадке летом, учебных пособий, канцтоваров , моющих, до мелкого ремонта в группе или обустройства площадки. отдельно сдаем еа новый год на подарки детям, суммы каждый год на подарки определяем на собрании( обычно 500 р) вот.
Гость
6 - 18.07.2014 - 09:28
4-мурк >а я бы была в глубоком , но приятном шоке, если бы нам так повезло с садом и моим знакомым. Полно семей, где работает лишь один родитель, но это мало кого волнует - принесите и все тут. Те, у кого есть возможности платить - молча приносят, но едва малообеспеченные родители пытаются возразить или попросить о снижении суммы, как становятся врагами номер один.
У моей подруги в группе едва ли не половина родителей, не имеют возможности обеспечивать сад тем, чего у них самих дома нет. Они уже выучили телефон министерства образования, куда можно позвонить, но пока опасаются. Боятся "санкций", если на них шипят все кому не лень за "слишком скромные подарки", тро что будет, когда будет сделан звонок?!
Гость
7 - 18.07.2014 - 09:40
В нашем саду мы сдаем по 200 руб. в месяц и все. Дочка когда ходила в садик сдавали по 100 руб. в месяц и все, но там мы сами покупали канцтовары и моющие 2 раза в год. Ремонт что в одном садике нормальный, что в другом - не сдавали ни копейки. Спонсорских не было. Как сказала заведующая - нам хватает денег которые нам выделяют. Сейчас невестка оформляет сына в садик, дали путевку на пол дня в наш сад и на полный день в другой. В том саду сказали - помощь ( сумму не помню, но не маленькая) матрацы купить, постельное купить и еще что-то... Вот мне и не понятно, почему в одних садах денег выделяемых хватает практически на все, а в других нет.
Гость
8 - 18.07.2014 - 09:40
Уж столько раз твердили миру...
пожертвования в садик
http://forums.kuban.ru/f1591/roditel...u-1724311.html
Деньги на игрушки в детский сад
и т.д. и т.п.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены