Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Экономия на няне. Личное дело мамы? (http://forums.kuban.ru/f1066/ekonomiya_na_nyane_lichnoe_delo_mamy-2208961.html)

chen 15.02.2012 21:47

74-steam > не засчитана ваша помидорка. См. написанное выше - не примут детей без взрослых. А в п.18 не только про троллинг было, но и про обс.
75-sonik > аха, счаз)))

Znayka1 15.02.2012 21:47

65-Дамасская__роза >извиняйте, я ни в коем случае не хотела Вас обидеть)) Просто удивляет, как многие готовы судить других, говоря о нарушениях закона и пр., когда сами на деле поступают так же. Правда, ничего личного.
68-КИП1 >Я об этом в самом начале и писала. Что не должны они принимать детей, раньше там родители "сдавали" детей из рук в руки. Про законность я имела ввиду нахождение детей на территории Лёсиков.
71-КИП1 >А какое значение имеет, кто хозяин заведения? По-любому, сам факт нахождения там детей наверняка сформулирован вполне законно.

КИП1 15.02.2012 21:48

74-steam >[url]http://www.lesiki.com/[/url]
если это наши лесики, тут можно все вопросы задать

КИП1 15.02.2012 21:49

82-Знайка >большое значение.
Если при прошлом владельце все было строго и заполнение необходимых доков было [b]одним из первых требований[/b], то, новая метла по своему метет.
Возможно такое???

Znayka1 15.02.2012 21:51

84-КИП1 >Теоретически возможно. Но надолго ли? Пока какой-нить ребенок не заблудится по дороге туда или обратно и эту "шарашкину контору" Лёсики точно прикроют))

Дамасская__роза 15.02.2012 21:52

82-Знайка >Нет не судят) Автор задает вопрос "нормально-ли это?" автору ответили)) Согласитесь, что одно дело оставить ребенка на пару часов и со всем другое оставить его с [u]другим ребенком[/u], на полдня...

КИП1 15.02.2012 21:54

85-Знайка >Возможно и практически, тем более, если это происходит в действительности.

[em]и эту "шарашкину контору" Лёсики точно прикроют))[/em] 100%
или новые владельцы вернутся к старым оправданным требованиям и правилам.

Я лично заметила одну вешь - там раньше были няни, их стало меньше.

chen 15.02.2012 21:55

86-Дамасская__роза > + при условии что оставленный ребенок питается 'подножным кормом' (какая то забегаловка), не спит и пр.

Дамасская__роза 15.02.2012 21:59

88-chen >+второй таскает первого(((

Кстати, на КП убрали нянь *раньше были* не знаю, может уже появились (но на мой вопрос о нянях, сослались именно на этот закон)...

КИП1 15.02.2012 22:00

35-steam >ну у 9-ти летней мобильный же есть с собой? У нее есть телефон мамы малышки.

StesnЯshka 15.02.2012 22:05

"[em]Разве работники Лесиков не должны принять детей у взрослых? Там же нужно каждый раз писать какое-то заявление, ставить свои подписи,оставлять координаты..[/em]" - правильно, еще и смотрят кто именно привел, так сказать, в лицо. Мы последний раз ходили с кумой и мужем, втроем подошли двоих детей сдать, так девочки спросили кто именно из нас заполнил анкету.

Znayka1 15.02.2012 22:08

86-Дамасская__роза >Ну так ей и ответили, что ненормально. но некоторые, особо заботливые, начинают советовать обратиться в полизию, ссылаясь на то, что мама [em]нарушает закон.[/em] Мне кажется, это куда бОльший перебор, чем сам факт ежедневного нахождения там детей. Из всех зол нужно выбирать меньшее, имхо...
88-chen >Мама может с утра хорошо корить ребенка, в течение этого времени перекус, а в 3 часа дня-полноценный обед. Чем не нормальное питание?

КИП1 15.02.2012 22:12

92-Знайка >[em]Мама может с утра хорошо корить ребенка, в течение этого времени перекус, а в 3 часа дня-полноценный обед. Чем не нормальное питание?[/em]
все так, но, почему не няню дома??? почему в лесики, еще и под присмотром ребенка??? Где обед полноценный в три часа? В машине?

VIIRA 15.02.2012 22:17

Вариант 1.
Заболела бабушка младшей девочки - она же мама старшей девочки, лежит в больнице (парализованная, например). Помощи никакой ни от кого, родственников нет, друзья - заняты, времени искать няню нет. Мама [b]вынуждена[/b] пристроить детей на несколько часов, хоть какое-то развлечение и "присмотр" какой-никакой, чтобы съездить в больницу и т.д. - возникает куча проблем, которые нужно решать, когда есть тяжелобольной в семье.
Вариант 2.
Пока в поисках няни, мама срочно [b]вынуждена[/b] выйти на работу - нет папы (ушел, погиб, опять же - заболел), а сестру воспитывает она.
Вариант 3. Еще напридумать или достаточно?
Всякие ситуации [b]могут неожиданно[/b] в жизни возникнуть.
Ничего личного, [b]автор[/b], но если вас эта ситуация так задела - попробовали бы хоть как-то облегчить жизнь старшей девочки, спросить - может помощь нужна и т.д. Осуждать и обсуждать - всегда легко, особенно не выяснив до конца ситуацию, не поговорив с мамой, тем более со слов девочек-трещоток, которые целый день, ни о чем, сидят там.

КИП1 15.02.2012 22:18

И все же, дело прежде всего в самих Лесиках. Они не должны принимать детей без родителей. В случае подобного (если дети приходят сами), сообщить администрации комплекса. Далее Администрация комплекса разыскивает маму или других законных представителей.
Единственное, что возможно, из-за халатности - пост [b]sonik [/b]
19 - Сегодня - 22:04
14-Знайка > возможно мать договорилась, предъявила девочку, заполнила нужное кол во бумажек да и все.

Valdemarson 15.02.2012 22:19

72-Кошка в босоножках > это неправильная позиция. Много бед происходит из-за того, что люди часто равнодушно проходят мимо.

ЗАРА 15.02.2012 22:23

94-Маат >+1000

Koshka_v_bosonozhkax 15.02.2012 22:24

96-Valdemarson > а много бед и потому, что многие лезут туда, куда не надо.
Кстати, ну закроют завтра эту шарагу типа Лёсики( фу, мерзкое название, кстати). Так первые же дамочки на Родительстве застонут о том, шо нет площадок. Куда водить чадо?

Znayka1 15.02.2012 22:25

93-КИП1 >[quote=КИП1;23350908]Где обед полноценный в три часа? В машине? [/quote]
Лично мне от СБС до дома ехать 10 минут. Маме может хватить и пяти.
94-Маат >Вы правы.
Именно так и могут обстоять дела. лично для меня вопрос остается только с обучением старшей девочки. Когда она ходит в школу? В остальном ситуация не нормальная, но абсолютно не критичная.
Автор, ещё раз прошу отписаться о результатах беседы с девочкой. Мне думается, ситуация прояснится.

бух890106 15.02.2012 22:29

1-steam > автор какая вам разница? уже и мамины деньги на няню посчитали..с чего она вдруг "экономит"?? Лесики 300 р за ребенка стоят есличе. да вообще..

КИП1 15.02.2012 22:31

99-Знайка > да и кафе можно индивидуально заказать более - менее детское меню.
Но, все же, почему их там принимают? Без сопровождения?
94-Маат >все это возможно, но, почему мама не поднимается? Элементарно поговорить с работниками о том, как ее девочки и т.д.

мини бикини 15.02.2012 22:33

Странно и не правильно!

бух890106 15.02.2012 22:36

"Никаких спец лицензий нет (если конечно, родитель нотариально не заверяет доверенность на ребенка, в чем я лично ооочень сомневаюсь))"

в садика тоже нотариальную доверенность носят? а там дети далеко до 7 лет находятся НЕ под присмотром родителей.

бух890106 15.02.2012 22:37

51-sonik > как бы да)) видимо этого не понимается

VIIRA 15.02.2012 22:43

101-КИП1 >[u]Я не оправдываю маму, и это НЕ нормально[/u], когда 9-тилетка не учится, а является няней, но ситуации бывают разные. Может мама действительно подписала энное количество бумажек, поэтому и не поднимается, может с кем-то договорилась и т.д. - мы же все не знаем.

несветская Львица 15.02.2012 22:44

99-Знайка > "лично для меня вопрос остается только с обучением старшей девочки"
а для меня вопрос в отсутствии нормального питания и сна у малышки.
Наташа, отвыкла ты от малышни, скоро вспомнишь)))
Представить не могу, как можно такую маленькую оставить на 9-ти летку надолго.
98-Кошка в босоножках > [em]закроют завтра эту шарагу типа Лёсики[/em]
не велика потеря)))

Valdemarson 15.02.2012 22:44

98-Кошка в босоножках > из двух зол - меньшее. Лучше лезть, куда не надо,т.к. равнодушие часто приводит к трагедии.

несветская Львица 15.02.2012 22:46

105-Маат >а может как в "один дома"? родители свалили и забыли детей? дети живут сами, ходят в лесики, в кафешки.... и радуются жизни?))))

Yatut 15.02.2012 22:50

*Не читая обсуждения темы*steam>если,вам,уже советовали выше подойти к девочкам и помочь чем сможите,поддержу высказывшихся.Жалко детей(

натали1985 15.02.2012 22:51

1. Может мама панически боится нянь ..Может не повезло с няней.И уж лучше Лесики чем няня садистка))))
2.А может у них есть любимая няня.Но няни тож люди и хотят уйти в отпуск или у няни ктот заболел.Вообщим по каким либо причинам она временно не может осуществлять свою деятельность например 1 месяц. У девочек спросили и они отказались от временной няни.Хотят только ту!а мама уважает мнение детей и обсудив с детьми альтернативу выбрали лесики на месяц.Я думаю это лучше чем приставить к ребенку не зная кого и при не желании новых лиц ребенком -обеспечена истерика.так что может оч. даже любящая мама доверяющая 9му ребенку.

VIIRA 15.02.2012 22:51

108-несветская Львица >Привозящая их мама не вписывается в эту картину)))))

пузь 15.02.2012 22:52

[quote=chen;23350177] Только мне кажется странной ситуация, что двое детей ежедневно в течении месяца приходят самостоятельно в лесики, тусят там целый день, а персонал, весь такой неопытный, жалуется только автору? Киньте в меня помидоркой, чтоле))) [/quote]
и мне
завтра на тренировке у девушки из лесиков спрошу правдо!

бух890106 15.02.2012 22:54

112-пузь > расскажи нам потом, не забудь

пузь 15.02.2012 22:54

а может это в каникулы было?
но вообще конечно 9 летняя с полуторалетней
не нэ вэру

VIIRA 15.02.2012 22:54

112-пузь >Ну хоть ты отпишись, а то переживаем))))

несветская Львица 15.02.2012 22:56

111-Маат >та ее ж никто не видел...девочка врет)))

Znayka1 15.02.2012 22:57

106-несветская Львица >ага, скоро опять буду вспоминать, может иначе посмотрю)) И опять жеж, в который раз, я считаю эту ситуацию ненормальной. И на месте автора обязательно бы поговорила с девочкой, а возможно потом и с мамой. Но криминального тут точно ничего нет, поводов для обращения в полицию точно нет.

VIIRA 15.02.2012 23:00

116-несветская Львица >тадЫ - ОЙ)))))

несветская Львица 15.02.2012 23:09

117-Знайка >у моих дальних родственников была ситуация: дочь 6-ти лет забыли забрать из садика. ну как забыли... папа думал, что мама заберет, а мама, что папа. встретились дома, а дитя нет. в 19-20 уже забрали. а пока девочка ждала родителей в дежурной группе, успела ляпнуть воспитателю "да меня папа все время забывает", хотя это не так...\
так что ж вы думаете? через некоторое время к ним пришли из органов опеки, дело передано в суд... типа на лишение род. прав!!! проверяли жил. условия. а у семьи недавно был переезд в новый таунхаус. не успели доделать лестницу, не всю мебель купили. в итоге акт: у ребенка нет стола и шкафа, безопастность нарушена, т.к. отсутствуют перила.
мама беременная ходила в суд, доказывала, что все у них норм. так ей еще говорили "сначала с одним ребенком справляйтесь, а потом новых заводите". они показывали подтвердительные документы, что девочка занимается дополнительно, в т.ч. в балетной студии, на что аргумент -"когда от ребенка хотят избавиться, то всегда его куда-нибудь сдают"... ну и.т.д.
по мне, так деньги с них хотели вытянуть. нервы помотали изрядно. мой муж говорит "встретить бы ту воспитательницу в темном переулке"))))
кстати, мама девочки -психолог, папа -художник (интеллигентная семья)

несветская Львица 15.02.2012 23:12

+119 безопастность=безопасность


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.