К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Движение очереди путёвок от Управления по вопросам семьи и детства!

Гость
0 - 30.06.2011 - 13:32
Думаю, многим будет интересна эта тема, т.к. не хочется получить "приглашение" за 3 дня до отъезда. Зная какие номера сейчас получают путёвки можно планировать время своих детей на ближайшее время. Кроме того, меньше вероятность того, что Ваш номер пропустили по какой либо причине (не правильно указали телефон, не хватило документов, просто потеряли), если Вы увидите, что отправляют уже бОльшие номера, то стоит позвонить в Управление и узнать, почему ВАС "прокатили".
Прошу указывать в следующей форме:

1. Номер очереди
2. ВОЗРАСТ ребёнка
3. В какой лагерь предлагают ехать (с уточнением на коком море)
4. Дата заезда

Возраст нужен обязательно, т.к. наверняка разное количество путёвок на разные возрастные отряды. Название лагеря даст возможность родителям заранее узнать в какие лагеря отправляют, и пробить эти лагеря.
Прошу НЕ ОБСУЖДАТЬ здесь сами лагеря. Для этого есть тема
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=936882&page=2
ЗДЕСЬ ТОЛЬКО СТАТИСТИКА ДВИЖЕНИЯ ОЧЕРЕДИ!
Ну, начнём с нас, №929, 8 лет, пока ничего не предложили, ждём :)



Гость
2281 - 26.06.2019 - 18:00
Цитата:
Сообщение от beauty4u Посмотреть сообщение
, а воспитателями брали приезжих адыгеек
как бы адыги здесь местная нация или я не права?)Воспитателем уж точно не такая проблема устроиться, но зп там реально низкая. А жить то на что, если так рассуждать? Соцзащита за уход за инвалидом платит 1200 руб. А ребенку если 8 лет, вроде как няня уже и не нужна.
У вас ключевое
Цитата:
Сообщение от beauty4u Посмотреть сообщение
нам не надо,
а может ребенку бы понравилось, он уже не грудной младенец, а школьник, с такими в походы пешие на несколько дней ходят, а вы ботесь в автобусе его прокатить.
2282 - 26.06.2019 - 18:39
2281-ghhg >я автора осуждать или защищать не буду...
а вам хочу сказать-не судите,да не судимы будете...
дети с овз бывают очень разные,и дай вам бог(или в кого вы верите\не верите)- никогда не узнать на своих,что значат эти буквы в любом возрасте...
Гость
2283 - 26.06.2019 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
дети с овз бывают очень разные,и дай вам бог(или в кого вы верите\не верите)- никогда не узнать на своих,что значат эти буквы в любом возрасте...
ребенок автора учится в общеобразовательной школе, и пошел туда с 6,5 лет, второй, не самой худшей, говорят в этом году сколько, 5-7 медалистов выпустили? Двигательная функция у него не ограничена, по крайней мере чтобы спортом типа борьбы или легкой атлетики заниматься, в третий класс перешел, далеко не малыш. Какие могут быть препятствия, чтобы свозить его на денек к морю. Пусть не в жару, осенью, например. Ваш гораздо младший сам ездит по лагерям. Тем более, что девушка и не ссылается на ОЗВ ребенка, только на то, что ей неудобно так ездить и дорого.
2284 - 26.06.2019 - 21:54
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Какие могут быть препятствия, чтобы свозить его на денек к морю.
да элементарно,подруга моей дочери- спортсменка,активиства,отличница,красавица и умница- не может ездить никуда и никак,заблюет все и всех вокруг за пару минут от начала пути,и это не зависит от транспорта,хоть карета,хоть самолет,от времени года или суток...
обследовали,пробовали медикаменты,ездить натощак,водили даже по бабкам - и в итоге просто решили не ездить никуда и никогда...либо в шаговом доступе пешком,либо отказ от мероприятия...
им не о море мечтается сейчас...девочка в 6 класс перешла...
Гость
2285 - 26.06.2019 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
спортсменка,активиства,отличница,красавица и умница- не может ездить никуда и никак
то есть по городу тоже только пешком? Бывает. Но это не слишком частая ситуация, чтобы вот такая острая форма морской болезни. И во вторых, Бьюти не говорила о невозможности поездки по здоровью. Она предполагает, что могла бы, если бы было дешевле, или на больший срок, или ей кто-то помог, или.... В общем на блюдечке не дают.
Гость
2286 - 26.06.2019 - 22:54
Цитата:
Сообщение от beauty4u Посмотреть сообщение
отправить ребёнка 8 лет неизвестно к кому и неизвестно зачем не для меня, особенно если жизнь, здоровье и безопасность там никто и никому не гарантирует и реально ответственности никакой. Так и сидим в городе с рождения и я, и он без моря. Даже дачи нет и никто не пригласит, нет таких родственников.
а пригласили бы, поехала наверное, или б не упоминала об этом.
Гость
2287 - 27.06.2019 - 01:21
2280-beauty4u >я проработала няней. И почему-то я уверена, что у меня уровень квалификации, опыта и знаний выше Вашего. И ничего - пошла, договорилась, отработала. Не сахарная, не растаяла.

Отредактировано Nochka23; 27.06.2019 в 01:24. Причина: .
2288 - 27.06.2019 - 07:27
2285-ghhg >да,они если и аытаются ездить,то короткими ,по паре остановок, кусочками на трамвае,в машине вообше никак...
2289 - 27.06.2019 - 09:44
2280-beauty4u >идите дворников в РЭП, улицу мести или подъезды мыть, зарплата от 15-25, график скользящий - хочешь утром мой, хочешь вечером, хоть по ночам. И на ребенка время будет, и стаж, и заработок, все полностью официально. И кашель ваш там всем безразличен будет.


ПЫ СЫ: кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет оправдания...
Гость
2290 - 27.06.2019 - 10:33
2289-Рыжая кошка1 >у на как раз в болталке кто то писал, что управляющая компания ищет уборщицу, 25 тыс. Подъезды и придомовая, территория. Они уж точно не с утра до вечера там, сделал работу и свободен. Лучше, чем вообще без зарплаты. Астму лечить надо. Возможно климат не подходит или местные растения, но сидя на месте не проверить.
Гость
2291 - 27.06.2019 - 23:59
У нее ребенок здоровый. Инвалид мама. И не 1200 платят. За ребенка по уходу 5500. На взрослого вроде больше. Полно работы надомной. Но это напрчгаться надо, за каждую копейку. А это не царское дело, как и не царское отправить дитя в социальный лагерь
Гость
2292 - 28.06.2019 - 00:02
Знакомые мамы в декрете полы мыли в подьезде за 5 тыс. Пока ребенок днем спал. Один дома,да. Никто не расклеился. Я тоже хочу детей в хороший лагерь. Но не потяну раз, и второе - я не верю что в "лучшем" лагере не будет вожатых с придурью или не случится приключение.
Гость
2293 - 28.06.2019 - 01:10
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
У нее ребенок здоровый. Инвалид мама. И не 1200 платят. За ребенка по уходу 5500. На взрослого вроде больше.
В смысле? За ребенка ей ничего не платят, ему ж 8 лет и он здоров? А вот за взрослого откуда такие сведения и где больше платят? А то маме в ПФР сказали, что только 1200 будет доплата к пенсии инвалида 1 группы, если за ним оформить уход. И больше ничего. Это не ребенок инвалид и не инвалид детства, за них что-то больше платят родителям, а просто за родственником инвалидом уход, такую сумму начисляют. Может еще что должны?
Гость
2294 - 28.06.2019 - 02:04
2293-ghhg >я пишу не про ее ребенка и уход. А про сумму по уходу за реб-инв в принципе. Там 5500 но в случае если не работаешь. За взрослого не знаю но думала что больше.
Если реально 1200 то смысл держаться за них если можно на неполном графике спокойно 15 заработать и выше
Гость
2295 - 28.06.2019 - 13:15
Девочки, кто в путвеках запутался, объясняю: министерство труда на уровне края закупает путевки(через торги) в лагерь,санаторий,бальнео. Далее,эти путевки делят на соцзащитц и управление во вопросам семьи и детства. Категорийные семьи должны идти вставать в очередь на путевки в соцзащиту, остальные -в управление семьи и детства. Естественно, категорийных детей в первую очередь обеспечивают путёвкам, поэтому в соцзащите они есть, а в семье и детства-нет,т.к. бюджет урезали и 'обычным' семьям денег не хватило. Кстати,если категорийных семьи пошли не в соцзащиту,а в семью и детство,то там они пойдут в общей очереди. Что касается дубравы. На дубраву заявления принимает управление по делам молодежи. Это другая организация, у них своя программа, очередь,требования и т.п. Кстати,помимо дубравы, есть ещё путевки в Ольгинку и Краснодарскую смену, их департамент образования распределяет. Один ребенок один раз в год может получить какую-то одну меру поддержки:бесплатную путевку за счёт бюджета в лагерь или санаторий (не важно от какого управления) или компенсацию за путевку,которую родители приобрели сами. Кто там писал про махинации чиновников... Так это на краевом уровне надо задавать вопросы тем,кто торги проводит и бюджет на следующий год готовит, по какой причине они урезали финансирование детского отдыха. Но не специалистам на местах,им что край спустил, то они и выдают, а шишки все на них вечно летят
2296 - 29.06.2019 - 20:00
2292-shaktusha > ни о каких полах речи быть не может, вы о чём вообще? у меня кашлевая реакция на холод и на запахи. Дотронулся до холодного или вдохнул холодный воздух (тот же холодильник), сразу кашляю, запах моющих средств тоже буду кашлять, не говоря о том, что со своей спиной если один раз согнусь, что-то убрать, то потом уже не разогнусь, это же не по дому чуть-чуть что-то делать. И почему это другие должны на сидячей работе за взятки, а меня с высшим образованиям что-то мыть посылаете? вы вначале тех пересажайте, кто взятки давал и брал и себе эти места купил, а не итак обездоленных ещё и здоровье полностью угробить посылаете. Если я здоровье своё этим мытьём полов угроблю, то ребёнок останется один и не вы о нём заботиться будете. И в 8 лет я ребёнка не брошу просто сидеть одного, я его жизнью рисковать не буду. Просто 1 раз посмотреть на море это не отдых, и не оздоровление, это всё равно что на фотокарточку посмотреть. До Инала доехать в 1 сторону 450 р., т.е на 2-х туда и обратно 1800р. Цены в кафе на самую простую еду, было видео на ютубе как минимум 500 р. на двоих. Если ехать на 1 день никакие яйца и бутерброды не помогут. Привозят туда в 8 утра, выезжают в 6, т.е в дороге или сразу по приезду это всё съестся. Но море там ещё, что Инал, что Архипо-Осиповка судя по недавним видео очень грязное. Смысл там что-то смотреть вообще, если вода у берега вообще чёрная, ребёнок только у берега может. И да, после 2-х часов дороги меня так укачает, что мне уже ничего не надо будет. Бесплатное проживание могут предоставить только родственники, которых у нас нет. А с пособия ГСП в 3 тыс, которое ещё не пришло, это только дорогу оплатить и питание из магазина, но не проживание, и то Магниты будут только в крупных городах, т.е мелкие посёлки уже отпадают. А чебурек за 120 р. в Архипке вместо 35 р. как в Краснодаре нам не надо.
Гость
2297 - 29.06.2019 - 20:14
2296-beauty4u >у вас есть инвалидность? Вставайте на очередь в начале года ребёнку в лагерь и пусть спокойно едет.
Все ездят. Со всеми все хорошо.
Вы не можете (не хотите), но ребёнок при чем?
Лагеря хорошие, санатории.
Неужели Ваш эгоизм (не отпускать ребёнка) - стоит интересов ребёнка?
Лагеря хорошие, детям инвалидов путевку раз в год дают.
Да даже сейчас пойдёте в соцзащиту и путевку дадут, на август наверняка.

Отредактировано Nochka23; 29.06.2019 в 20:15. Причина: .
2298 - 29.06.2019 - 20:37
Цитата:
Сообщение от beauty4u Посмотреть сообщение
И в 8 лет я ребёнка не брошу просто сидеть одного, я его жизнью рисковать не буду.
в смысле?
дома ребенок в безопасности,есть еда,есть средства связи ,соседи на крайний случай...
2299 - 29.06.2019 - 20:38
К вопросу о перекусах в дороге и в 1дн поездках - хлеб (заранее нарезать), хлебцы, мед, орехи, фрукты - овощи (заранее обработать) или сухофрукты, детское питание в баночках. Плюс одноразовые вилки - ложки и гель для дезинфекции рук. Покупаю только воду
Гость
2300 - 29.06.2019 - 22:13
2296-beauty4u >вам к психиатру.
Гость
2301 - 29.06.2019 - 23:19
Цитата:
Сообщение от beauty4u Посмотреть сообщение
И почему это другие должны на сидячей работе за взятки, а меня с высшим образованиям что-то мыть посылаете?
почему обязательно за взятки, большинств за зарплату, а не за взятки работают, на сидячей в том числе)) А что же вы на сидячую не пойдете, как вы вообще оказались без работы, если коренная горожанка, это приезжим сложнее устроиться?
Цитата:
Сообщение от beauty4u Посмотреть сообщение
И в 8 лет я ребёнка не брошу просто сидеть одного, я его жизнью рисковать не буду.
так у вас же мам есть инвалид, он не один будет, с бабушкой.
Цитата:
Сообщение от beauty4u Посмотреть сообщение
Цены в кафе на самую простую еду, было видео на ютубе как минимум 500 р. на двоих.
с собой еды на один день можно взять, яблок, воды, хеба, не вариант? Сколько за за день съедите, не три же кило еды, утром поел, в обед этим перекусил, вечером до дома доехал и поел. Мы вчетвером и пятером ездили и пакета еды хватало на день. Остается удивляться, как это вы при таких скромных доходах, при такой бытовой беспомщности сохранили такие барские замашки.
Вода там нормальная, прозрачная, красивая, у меня дети сегодня поехали на денек, завтра приедут, говорят, что красота. У них грудная дочка, и то возят, в грязную черную воду никто бы не поехал.
2302 - 30.06.2019 - 10:11
2296-beauty4u > скорее всего у вас депрессия. всё намного проще, чем вы себе нарисовали. если ехать на день, то не надо в столовых питаться. достаточно взять домашней еды. на свой вкус. я соглашусь, что поездка на день - это не оздоровление, но это смена обстановки, новые впечатления, эмоции. это останется надолго в памяти. даже если будет укачивать или еще какие ЧП в пути, то после память негатив сотрёт и будете с дочкой рассказывать-пересказывать взахлёб как вы отдохнули. Позитивный настрой только нужен обязательно. Детям 50% скидка на проезд, бутерброды и вперед.
Про работу или Вы что-то не договариваете, или эгоизм в высшем проявлении. Есть ребенок, на которого требуется средства. Мыть полы тяжело - верю. но что-то Вы умеете делать? Стричь, маникюр, шить, рукоделие всяко разно, репетиторство? Сторожем ночным, пока ребенок спит, листовки расклеивать вместе с ребенком, присматривать за чужими детьми? это варианты подработки, не основная работа.
Я не знаю Вашу ситуацию в подробностях. Но "не могу оставить ребенка 8 лет одного дома и выйти на работу" - звучит странно
2303 - 30.06.2019 - 14:02
2296-beauty4u >вы меня извините, конечно, не хотелось вмешиваться в вашу дискуссию, но после этого поста не удержалась....
Цитата:
Сообщение от beauty4u Посмотреть сообщение
2292-shaktusha > Бесплатное проживание могут предоставить только родственники, которых у нас нет
Я вам говорю, как человек имеющий близких родственников, проживающих в населенных пунктах на Черном и Азовском морях, что за 13 лет (возраст дочки) мы были у них один единственный раз! Хотя, зовут каждое лето. Вы думаете, что родственники, живущие у моря это решение проблемы летнего отдыха? Зря! Комната, которую вам предоставят, это десятая часть, того, что нужно. Лично у меня не хватит совести повесить на шею своего ребенка, уж не говоря еще о нас с мужем, кому-то на 10 дней. А впрягаться в готовку, уборку и "задушевные беседы за жизнь" для меня лично напряг.
Отдыхаем насколько можем себе материально позволить.
В лагере дочка была дважды. Не понравилось, хотя оба раза была от начала до конца потока.
Вам здесь дали много советов, причём вполне дельных. Если ребенок НЕ ХОЧЕТ к морю, это один вопрос. А если есть возможность отправить, но вы спасаетесь чего-то, основываясь на чужом опыте, то ждать манны небесной, я считаю, не стоит.
Вы не обижайтесь, просто подумайте еще раз! Ну мальчику уже 8 лет!
2304 - 30.06.2019 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Отдыхаем насколько можем себе материально позволить.
+ никого не напрягать и не напрягаться самим. За лакшери не гонюсь, но люблю хорошие чистые пляжи и интересные экскурсии. А родственников люблю....на расстоянии :-))))
Гость
2305 - 01.07.2019 - 13:08
В морской волне Джубге кто-нибудь был?
Гость
2306 - 01.07.2019 - 15:07
2305-shaktusha > Мои были, в общем понравилось. Территория небольшая, на пляж возят на автобусе, там у них своя дорога.
Гость
2307 - 02.07.2019 - 19:32
2306-Елена 1l2 >ох. Ну понятно. Будем надеяться на лучшее) то что хотели - не дали.
Гость
2308 - 02.07.2019 - 21:43
2307-shaktusha >как показывает практика, год на год не приходится. Прошлый год по словам детей Жемчужина России - фу и бе. Кормили (по словам детей) плохо, будо "не так".
В этом году - полный восторг.
Гость
2309 - 02.07.2019 - 21:57
2308-Nochka23 >повора разные, важатые разные, воспитатели тоже, а от них в основном все и зависит, а не от помещения и места.
Гость
2310 - 02.07.2019 - 22:45
2308-Nochka23 >в жемчужине в том году был ад! Многие вернулись раньше времени. Вожатые дебилоиды, дети простыли из-за того что не разрешали утром одеть кофту. Как раз было похолодание. В позапрошлом было норм. Но в этом после прршлого я не рискнула да и еще хочется что-то другое увидеть кроме анапы
Гость
2311 - 03.07.2019 - 10:33
2307-shaktusha >моя дочь сейчас в Морской Волне - в восторге.
Была до этого в Жемчужине и в Смене - ужас, вожатые детьми не занимались. Со Смены сбежали на неделю раньше - за 21 день купались в море 1 раз, и это в июле месяце.
В Морской волне очень хороший подбор вожатых - это главное. На питание тоже нареканий нет, но тут все индивидуально. В море купаются почти ежедневно.
Гость
2312 - 03.07.2019 - 11:35
2311-Valmi >а где вы берете эту морскую волну? Где её дают?
В этом году в жемчужине было супер. Дети купались в день 4-5 раз, каждый день мероприятия. Приезжал Тима белорусских, коллективы, вечеринки.
Гость
2313 - 03.07.2019 - 12:01
2312-Nochka23 >три года назад путевка досталась бесплатно о Управления по делам с.и д. В этом году купила за свой счет.
В Жемчужине куча мероприятий, только вожатые (я говорю о конкретных вожатых моего ребенка) не водили туда детей. Если кто-то в отряде не хотел, то не шел весь отряд. Сидели в корпусе или в беседке перед корпусом. Гулять по шикарной территории без вожатых нельзя. Вот такой идиотизм.
Гость
2314 - 03.07.2019 - 21:20
2311-Valmi >смена это ад. Мы туда попали в санаторий в апреле. Где-то был мой отзыв. Забрали на 10й день. Ребенок был с бабушкой.
Гость
2315 - 04.07.2019 - 14:08
Взяла сегодня своим детям путевки в бальнеолечебницу, народа мало, но несколько человек все же были, наверное что-то дают, по лагерям сказали, что второй год нет путевок. А по санаториям я не совсем поняла, их дают не малоимущим? Многодетным мы тоже не считается, как сын вырос, получается, что льгот нет.
Гость
2316 - 04.07.2019 - 14:15
2315-ghhg >санатории дают всем вроде, но не летом. У знакомых сын единственный каждую весну в Геленджик ездит. Летом такие санатории как лагеря летнего отдыха работают.
2317 - 15.07.2019 - 18:41
В общем, путевок не будет, можно и не звонить?
2318 - 19.07.2019 - 00:18
В Смене сейчас девочка. Отобрали телефоны. Дети в ауте. Родители тоже. Дают на 10 минут вечером позвонить. Как же им прожить без телефонов 2 недели в лагере?
Гость
2319 - 19.07.2019 - 00:41
Смена Смене рознь. Есть санаторий, а есть лагерь.
Гость
2320 - 03.08.2019 - 20:16
Подскажите какие документы нужны для курсовки в водолечебницу и куда подавать


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены