Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Дорогие мамочки,ПОМОГИТЕ!!! (http://forums.kuban.ru/f1066/dorogie_mamochki_pomogite-4214422.html)

minya 18.05.2013 19:38

Дорогие мамочки,ПОМОГИТЕ!!!
 
Мамочки, подскажите пожалуйста, кто знает!! Как пить и заваривать и укропный чай, для повышения лактации! Спасибо!!

Sade1 18.05.2013 19:59

если я не ошибаюсь, укропный чай заваривают для уменьшения газиков у ребёнка. можно пить самой и через молокео передасться, можно давать ребёнку. по последнему сколько давать не знаю. я сама пила. а как заваривать-на коробке должно быть написано.

Mexx 18.05.2013 20:00

жидкости пейте достаточно.А то бывает всухомятку питаются и спрашивают,почему молока нет?
Мне в свое время советовали чай с молоком.Я удивилась,конечно,но пить стала(хотя не очень люблю).
Потом в шутку себя сравнивала с Буренкой-молока стало просто залейся:)

_Saty 18.05.2013 20:02

Я для повышения лактации пью чай бабушкино лукошко, там укроп тоже есть в составе, оч удобно, бюджетно, а главное помогает.

minya 18.05.2013 20:12

Всем спасибо огромное!!!))

Anna Julia 18.05.2013 20:24

2-Мекс >С первой дочкой я заливалась чаем с молоком, но кормила, как мама говорила - через 3 часа по 15 мин, а ночью низзя. В результате ГВ закончилось в 2 мес.

Со второй - кормила по требованию, столько сколько нужно, ночью брала с собой, если сил не было вставать (тут вовремя нужно остановться))) В результате кормила до года и 3 мес.
Но объективности ради, нужно сказать, что заметно прибывало молоко после смеси какой-то для кормящих - названия не помню. Но можно, наверное, спросить в детских магазинах.

Tantis 18.05.2013 20:29

чай Хипп для кормящих. у меня от него даже лактостаз случился.

valeriyabg 18.05.2013 20:59

Пила чай с молоком + очень хорошо питалась,и периодически сцеживалась,за счет этого молоко лилось литрами.Сцеживание способствует постоянному прибытию молока,главное не переборщить с этим делом.

Bulavochka 18.05.2013 21:36

я наверное первая по теме отвечу;) если вы спрашиваете как заваривать семя укропа, то тогда так: столовая ложка семя укропа заливается стаканом кипятка и настаивается минут 15, за день этот стакан нужно выпить..+ не забывать пить много жидкости.
Чай с молоком сам по себе не увеличивает лактацию, просто горячее увеличивает приток молока, поэтому его лучше пить перед кормлением минут за 30, и тогда молочка прибывает больше.
Anna Julia незнаю незнаю..я кормила дочку каждые 3 часа, правда не по 15 минут, а столько сколько ребёнок ест:)(дочка зачастую ела 10 минут, иногда могла и полчаса кушать, не прерывала её) молока было хоть залейся, кормила дочку до почти двух лет, даже будучи беременной. Сыночков близнецов тоже кормила по времени, правда их кормила каждые 2 часа, с молоком тоже проблем не было!
Ну и концока, чистое ИМХО...я вообще против кормления по требования, дадада, вот такая я злыдня;);) абсолютно не жалею что кормила детей по времени, никода не было ситуаций, когда у меня дети посреди улицы орали голодом, и нужно срочно искать "укрытие" для кормёжки....да и много подружек, которые кормили по требованию, а потом незнали как отучить от этого, так как дети висят на груди круглосуточно..не не...я такое не люблю!:)

Bulavochka 18.05.2013 21:37

+ кстати мне заваренное семя укропа очень помогало, и для лактации и для стула своего и детей, и от газиков детям. Его нужно пить самой, и детям прекрасно передаётся через молоко

minya 18.05.2013 21:50

[quote=Bulavochka;30477862] Спасибо!! я попробую!! надеюсь поможет!!))))

mamaevysi 18.05.2013 21:55

9-Bulavochka >плюсую!!!а когда был кризис,пила лактогон,чай и таблетки на основе укропа)молочка вам побольше!!!

Sade1 19.05.2013 00:23

8-Bulavochka >кормить по часам-это старой бабшки сундук.... бедный ваш ребенок.... лень мамашке было не иначе... место искать чтобы укрытьс для кормления.... ппц. а кормежка по желанию не факт долгого отлучения после. я свою кормила по требоанию и ночами, никогда не традла бредом замера времени между кормлениями и отлучила за одну ночь. следующую ночь ребенок спал спокойно до утра.

Bulavochka 19.05.2013 08:02

Sade1 ага..бедные мои детишки..недоедали:)))))и как же они выросли то, даже не представляю..А ещё вы правы, да я ленивая..Мне было ЛЕНЬ вставать несколько раз за ночь, что бы кормить детей по требованию..ночью я ХОЧУ СПАТЬ:):)что впринципе мы и делали с детишками, по ночам они не ели а спали, как нормальные человеки:)

Резеда 19.05.2013 09:58

12-Sade1 > что жы вы так убиваетесь? "бедный ваш ребенок", "лень мамашке", "бабшки сундук"...
Ну, у моей дочки кормления были по 15-20 минут с интервалом в 3 часа. Вот такой у неё график был, ею же самой установленный.

рус09 19.05.2013 10:09

Автор, купите чай бабушкино лукошко, по-моему есть специальный для кормящих мам. Стоит в районе 60 рублей 25 пакетов. Как заваривать прочтете на упаковке. Можете потом для малыша взять баб.лук с ромашкой. Неплохо успокаивает. Я дочери давала перед сном спала гораздо лучше.

Sade1 19.05.2013 10:50

14-Резеда >так если ребёнок сам установил такой график, это другое. а когда мамашка сидит, дети кричат и хотят есть, а её пофиг....ещё же полчаса....))))
13-Bulavochka >ни верю.

Мирина 19.05.2013 10:59

16-Sade1, а зачастую детишки не хотят есть, а просто болит живот или дискомфорт какой, или просто пить хочется или к маме на ручки, но мама сразу же дает грудь, это конечно правильно, ага. у нас как всегда извратили понятие "КОРМЛЕНИЕ по требованию", превратив еду, т.е грудь, в средство "от всего".

Резеда 19.05.2013 11:20

17-Мирина > а потом "Чё делать? куда бечь?"

Мирина 19.05.2013 11:23

18-Резеда, ну, как куда..на форум:))

HelenKa 19.05.2013 15:04

0-minya23 > Я покупала в аптеке семя фенхеля для лактации. Цена вопроса что-то около 10 рублей за коробку. Это как раз таки то, что именуют "укропным чаем". Как заваривать написано на упаковке, но мне больше чай "Бабушкино лкошко" понравился: и пьется приятнее и заваривать удобнее.

Аббатисса Крусская 19.05.2013 15:25

[quote=Tantis;30477164]за счет этого молоко лилось литрами.[/quote]
Поосторожнее с увеличеним лактации. А то расцедитесь, как коровы-рекордистки.

Tantis 19.05.2013 15:46

21-Аббатисса Крусская >так и расцедилась до лактостаза. Мне не было необходимости пить этот чай. Но хотела как лучше, а получилось как всегда))))

Bulavochka 19.05.2013 18:21

Sade1 А вам и не собираюсь доказывать:) я говорю лишь про свой личный опыт, свои спокойные ночи:):)хоть верьте хоть нет, у меня дети ВСЕ с 5-6 месяцев перставали есть по ночам, до этого месяцев с 3 кушали один раз. А кормление по требованию, зачастую это не для поесть, а для того что бы просто быть рядомс мамой:) но мои дети могут побыть со мной и без висения на груди:) По моему сугубо личному мнению, грудь это ЕДА, а не средство для успокоения, отвлечения, постоянно висения на ней;) ну а как кормить каждая мама решает сама:) просто на самом деле забавно потом читать темы "что мне делать, ребёнок в 1-2 года по ...нцать раз кушает ночью грудь:))))"

Bulavochka 19.05.2013 18:26

[quote=Sade1;30481873]так если ребёнок сам установил такой график, это другое. а когда мамашка сидит, дети кричат и хотят есть, а её пофиг....ещё же полчаса....))))[/quote]
а по вашему, если ребёнок орёт каждые полчаса, то он орёт непременно от голода???7 тоеть такие вещи как колики, страх, просто скучно, неудобно вы не рассматриваете??
я естественно не мучала детей, и не ждала ровного времени, если дети начинали хотеть есть...естественно могла дать раньше грудь..но не совала грудь по любому поводу, по ночам каждый раз как только ребёнок начинал ворочаться и прочее прочее..я успокаивала ребёнка другими способами, нежели пихая ему грудь.

Sade1 19.05.2013 19:32

17-Мирина >не спорю.
18-Резеда >никогда не возникало такого вопроса.
24-Bulavochka >расмматривала.. причём вполне приходилось... и додумывать не надо.


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.