К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дочке 1 год 7мес. говорит всё. Это нормально?

Гость
0 - 06.11.2012 - 15:14
Вот такой странный вопрос ) Дело все в том что для нас это норма, мы видим ее каждый день. Но на улице все сверстники и детки старше смотрят с таким недоумением спрашивают возраст и т.д. Если кому-то рассказываю, то никто не верит, говорят вот вы мамочки любите приукрасить, поэтому мне даже проще когда она молчит.первое слово она сказала в месяца 3-4 папа, потом мама, все говорили что просто звуки похожие бормочит, ну я соглашалась, но в 6мес. она уже говорила мамуля и папуля.и т.д. Сейчас Она говорит все, считает до пяти, немного картавит, конечно но полностью предложениями, знает много стихов полностью, может около 10ти и т.д.Может кто-то сталкивался с таким ? Интересно просто мнение логопеда или психолога узнать.


Гость
1 - 06.11.2012 - 15:18
0-Улыбка ночи >автор,срочно лечить дочку!!!Такая серьезная паталогия!!!)))))

ну,а если серьезно - радоваться надо,что такая ранняя развитая дочка у вас!
Гость
2 - 06.11.2012 - 15:19
Причем сейчас даже меня стала иногда удивлять, т.к. применяет сложные слова в предложениях типо мамуленька повернись, наклонись, рассыпался,раскрылся, ну перечислять бесконечно можно...мойдодыра уже почти полностью выучила...просто как мне себя с ней вести не знаю, отдавать на курсы по развитию...или самой заниматься продолжать, хотелось бы услышать ваше мнение..
Гость
3 - 06.11.2012 - 15:20
1-Scary Mary >))) так у меня сегодня на улице так и спросили а вы ее неврологу показывали, рассказывали?? почему я и решила тут написать)))))
Гость
4 - 06.11.2012 - 15:25
О, боги... а просто жить и радоваться?
Гость
5 - 06.11.2012 - 15:34
"Жалуемся?! - Да нет, хвастаемся..."(с)
Гость
6 - 06.11.2012 - 15:36
4-Fonter >ну вы в принципе так и делаем ) смущает реакция окружающих, да и со сверстниками как-то не интересно ей,вот сегодня подошла к девочке и говорит привет. как дела? Чем ты занимаешься,пойдем поиграемся а та ей мама и все.. вот думаю в сад отдать, она еще балда в плане горшка и есть сама толком не умеет, ее надо вроде в самую младшую группу, но хочется что бы она и дальше развивалась..
Гость
7 - 06.11.2012 - 15:37
автор, а 43 стр пушкина еще не осилили?? если нет, тогда вам можно не париться :-)
шутю, да радуйтесь да и все
Гость
8 - 06.11.2012 - 15:37
Я в садике в младшей группе тоже разговаривала одна единственная из всех детей, мне 1,5 было... воспитателям скучно было и они со мной болтали, ну я ж и рассказывала все что знала, все семейные секреты :)
Гость
9 - 06.11.2012 - 15:38
5-В_Редная >вот вот мне все так и говорят поэтому пишу тут т.к. никого не знаю, в поликлиниках, на улице и т.д. просто молчу слушаю как мамочки именно хвастаются вот мой в два года брым ббрым говорит дай спасибо и т.д.
Гость
10 - 06.11.2012 - 15:40
8-Так лучше >))) думаю таких деток много просто в старшую группу мне кажется и правдо ей рано, она очень маленькая ростом,падает часто снесут ее )
Гость
11 - 06.11.2012 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Улыбка ночи Посмотреть сообщение
.просто как мне себя с ней вести не знаю, отдавать на курсы по развитию...или самой заниматься продолжать
А что Вы хотите в ней ещё развить на этих курсах?)))
Просто любите доченьку свою такой, какая она есть)
Гость
12 - 06.11.2012 - 15:41
2-Улыбка ночи > У меня дочь в полтора года уже болтала во всю,и считала поболее,чем до 5, еще до двух лет полностью знала муху-цокотуху,и дядю степу,3и7 уже читала) Но вундеркиндом не выросла,совершенно обычный ребенок)
Гость
13 - 06.11.2012 - 15:41
7-КоШаТиК >не еще нет )до пушкина не добрались, спасибо что успокоили.
Гость
14 - 06.11.2012 - 15:41
гы.... троль
а вообще если не троль, то не понимаю волнения. все хорошо радуйтесь.
Гость
15 - 06.11.2012 - 15:43
10-Улыбка ночи >в подготовительную сразу ога))))) Вы думаете болтовня это основное развитие, это только небольшой кусок.
12-Barbaris >все расстроили автора)))
Гость
16 - 06.11.2012 - 15:45
12-Barbaris > да и я не считаю что она индиго или вундеркинд ) у каждого ребеночка в свое время это приходит, все равно все разговаривают. Ну она у вас в младшую группу ходила в садике?
Гость
17 - 06.11.2012 - 15:48
15-Пл тиновый DракоN >да ничего я такого не думаю, понятно что в другом она еще балда совсем, интересует вопрос если у нее есть способность к обучению стоит ли делать на этом упор, отдавать в развивашки там или в старшие группы??? Или пусть все идет своим чередом??
Гость
18 - 06.11.2012 - 15:50
5-В_Редная > присоед)))
автор, у вас очень умный ребенок. С чем вас поздравляем.
Гость
19 - 06.11.2012 - 15:52
Не пойму что вас оздачивает. Ну я так рано говорить начала. Единственое неудобство в этом, это то что вечно ставила родителей в неудобное положение неожиданными репликами.
В вундеркинда тоже не выросла. Ну разве что дети у меня такие же ранние балаболы уродились. Я на фразу "Уже так хорошо разговаривает?!" давным давно не реагирую)))
Гость
20 - 06.11.2012 - 15:52
0-Улыбка ночи >нормально. моя старшая сестра в год говорила уже сложными предложениями, я в 1, 5 уже вполне прилично разговаривала. может, у вас наследственность хорошая.
Гость
21 - 06.11.2012 - 15:56
15-Пл тиновый DракоN > Да я ж не специально)))
16-Улыбка ночи > Я ее отдала первый раз в 1,2. Но проходила она месяца полтора из них недели три проболели,потом няня и бабушка. В 2,5 опять пошла в сад,и тоже месяца на два. И уже с 5 до 6 ходила в сад,потом в школу,училась в Ставропольском крае в школе с английским уклоном,а потом переехали сюда и тут учится в 48 школе,вот закончила первую четверть пятого класса,с тройкой по математике((( Такого еще не было,я думала,она всегда будет отличницей...
Гость
22 - 06.11.2012 - 15:58
моя в 1,5 болтала во всю, пушкина не читали, мбо некогда было, когда в сад отдавала в 2,5, тоже думала в какую группу, определили ее по возрасту в первую младшую, там много деток которые не разговаривают, но есть и те кто ее постраше и также болтает, да, она стала приносить из сада всякие "аптя, кси" и прочая ересь, говорю скажи нормально, что хочешь, оказуется аптя - это дай) о как) а так она в садике помощница у воспитателей, и болтает там с ними, вобщем я не пожалела, что пошли мы в младшую группу, т.к. с горшком у нас еще бывают проблемы, а в более страшей группе меньше возятся с горшками, у нас хоть высаживают регулярно
Гость
23 - 06.11.2012 - 15:58
+21,да забыла еще сказать. С 6 лет занимаемся иностранным,сейчас свободно говорит и понимает по английски,по-моему,он ей дается проще,чем русский)))
Гость
24 - 06.11.2012 - 16:03
Я мама-папа так же сказала в 3-4 месяца, к году щебетала, в 1,5 было не заткнуть))). В итоге: я не вундеркинд. Мама ссылается на мою недоношенность, мол раннее развитие и т.п
Гость
25 - 06.11.2012 - 16:04
20-куркума >ну у родителей спрашивала они сказали что брать в 1.5 азбуку всю знал!!Бабушка с ним занималась, она педагог была. Но потом стал сильно заикаться до самой школы водили к логопеду сказали срочно все занятия отменить, типо слишком много на него взвалили..но я вроде свою стараюсь не насиловать.
Гость
26 - 06.11.2012 - 16:07
Цитата:
Сообщение от В_Редная Посмотреть сообщение
"Жалуемся?! - Да нет, хвастаемся..."(с)
Цитата:
Сообщение от Так лучше Посмотреть сообщение
Я в садике в младшей группе тоже разговаривала одна единственная из всех детей, мне 1,5 было... воспитателям скучно было и они со мной болтали, ну я ж и рассказывала все что знала, все семейные секреты :)
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
гы.... троль а вообще если не троль, то не понимаю волнения. все хорошо радуйтесь.
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
2-Улыбка ночи > У меня дочь в полтора года уже болтала во всю,и считала поболее,чем до 5, еще до двух лет полностью знала муху-цокотуху,и дядю степу,3и7 уже читала) Но вундеркиндом не выросла,совершенно обычный ребенок)
до меня все автору сказали)
автору - для вас ваш ребенок самый-самый, и так для каждой мамы))
Гость
27 - 06.11.2012 - 16:08
24-Viera >у меня , кстати дочка недоношенная тоже. Меня прокесарили планово, даже предвесников ен было...от этого тоже может что ли быть?? 21-Barbaris > вот еще момент интересный у меня племянница очень способная в школе в первом-втором классе ей было безумно скучтно,т.к. она это все уже давно знала (я к вопросу о вашей тройке) и потом оНА просто ПЕРЕСТАЛА заниматься дальше, уроки особо не делала а если зпрашивала, то ответ она и так знала. Но в старших классах скатилась на тройки..
Гость
28 - 06.11.2012 - 16:10
22-Марусяяя >вот я этого и боюсь, хочется что бы она и дальше продолжала нормально развиваться а не останавливалась общаясь со сверстниками)
Гость
29 - 06.11.2012 - 16:11
0-Улыбка ночи > по нашему времени это уже считается чем-то удивительным, так как сейчас тенденция к малоговорящим и поздноговорящим детям. Скорее не удивляются, когда четырехлетние мальчики лепечут, двух слов связать не могут, но зато играют в компьютерные игры, и собирают сложные пазлы(
Гость
30 - 06.11.2012 - 16:13
26-пузь >да я и не спорю))) Прям похвастаться что ли нельзя)) Лучше напишите развивать ее дальше т.к. у нее способность к обучению(развивашки разные, и т.д.) или отдать в группу младшую где только брым брым и т.д.Ей же не интересно будет общаться)
Гость
31 - 06.11.2012 - 16:13
27-Улыбка ночи >не знаю, раньше так говорили. Кстати, вам на заметку, половое созревание у недоношенных тоже может быть ранним.
А вот из-за того, что ребенок по возрасту мал, а мозги уже созрели на года 2 вперед, могут быть проблемы в саду-школе. Ей банально будет скучно со своими сверстниками. Выхода 2: либо отдавать на класс (группу) старше (я перескочила через 2й класс), либо дополнительно водить на развивалки-заниматься самой. Но тут может быть момент гнобления со стороны одноклассников - типа выскочка и много знает.
Гость
32 - 06.11.2012 - 16:13
27-Улыбка ночи > Ну мы нагружали еще дополнительно,именно потому что было скучно. Вообще,ей последние пару лет математика не очень дается,хотя дома все решает быстро,редко когда ошибается,но на контрольных почему-то "зависает" и вечно сдает вместо 5 заданий 3,не потому что не знала,как решить,а потому что не успела.. Не знаю,что с этим делать. Вроде и нужды в репетиторе нет.. в общем думаю пока.
Гость
33 - 06.11.2012 - 16:17
31-Viera > У меня тоже мелкая родилась в 34 недели весом 1,450) Все говорили,что будет отставать в развитии))) Но проблем со сверстниками не было никогда,она у меня вообще еще дете-детем,к счастью)
Гость
34 - 06.11.2012 - 16:20
32-Barbaris >о, знакомые проблемы. Мне все точные науки давались с трудом. Зато русский, иностранный, литература - на ура!
Школа с медалью, но все равно счетовод из меня еще то и сейчас.
Так что это зарок на будущее при определении профессии ребенка.
Жалею, что не пошла на РГФ, из вариантов можно было бы журналистику, где поболтать можно))), еще врачом хотела быть).
Гость
35 - 06.11.2012 - 16:21
30-Улыбка ночи >да с чего вы взяли, что у неё способность к обучению, я не спорю может она и есть, но если вы думаете, что ранние разговоры это способности к обучению то вы можете сильно ошибиться.
И что за вопрос развивать ли дальше, нет конечно зачем, говорить научили и хватит остальные навыки не нужны вообще
Гость
36 - 06.11.2012 - 16:21
31-Viera >спасибо за ответ именно это меня и интересовало. хотела узнать мнение тех кто сталкивался с этим т.к. я понимаю что проблемы со сверстниками могут возникнуть они уже есть .
Гость
37 - 06.11.2012 - 16:22
33-Barbaris >ну да, тут как-то сложно определить границу развития. Оно то раннее, но вот я не была в 13 лет грудастой тетенькой в 8м классе))).
Гость
38 - 06.11.2012 - 16:28
Автор, молодец! Зачет.
Ну без ложки дегтя не могу - перед глазами пример, мальчик, говорить начал с 9 мес (слова), в год - фразы, все схватывал на лету, действительно -вундеркинд. Начальная школа - экстерном, а потом... Потом пубертат... Скатился до троек, неинтересно учиться и все. Кое как окончил школу, родители своим авторитетом ну как бы заставили поступить в вуз, менял факультеты 2 раза... Бросил... Ничего не интересно. Сейчас работает, работа очень специфическая, говорит нравится, ленивый до безобразия, ни к чему не стремиться и ничего не хочет. Прожигает жизнь...
Гость
39 - 06.11.2012 - 16:31
36-Улыбка ночи >да не за что, тема близка.
Но, все же социум ломает человека под себя. Присматривайтесь к дочери, чем любит заниматься, что ей нравится, чем будет в дальнейшем увлекаться. Прислушивайтесь к ее желаниям, а не к своим амбициям и тогда, возможно, у нее проявится какой либо талант, (конечно, если вам это надо) и во взрослом возрасте она будет выделяться из толпы.
А так, зачастую, особенности таких деток в будущем усредняются и они перестают "шокировать" своих родителей выдающимися способностями, и растут абсолютно обычными людьми.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены