К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дмитрий Нагиев о том, каких женщин жалко, и как не вырастить сына — тряпку.

Гость
0 - 04.08.2016 - 22:57
Женщин жалко.
Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.
Женщин не жалко, ибо воспитывают своих сыновей, как девочек. Сюсюкают с ними до самой школы, впадают в истерику от любого падения и синяка или (боже упаси, Кирюшенька немедленно слезь!) попытку забраться на шведскую стенку выше третьей ступеньки, надевают на них штанишки-шортики до пяти лет и кормят с ложечки.
Результат закономерен: капризные полу-мальчики с продавленной грудью в кедиках и с дерматиновой сумкой адидас через плечо, мечтающие лишь о том, чтобы их «предки» накопили денег на покупку военкома.

Что входит в понятие «мужчина»?

Вполне себе домостроевское понятие. Мужчина должен быть сильным. А что это значит?
Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
Вопрос родителям — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.

Пример: мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.

Мужчина не принимает решения, но несет за них ответственность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

Далее: свобода начинается с самоограничения.

Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».

В адекватной (не мусульманской) схеме воспитания правила должны быть другие: «Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

Четвёртое.

В каком возрасте младенец становится мужчиной?

С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года!

Да, мамочки. С трёх лет ваш сын либо мужик, либо у него начинаются гендерные искривления. И чем дольше вы с ним общаетесь как не с мужчиной, тем глубже будет загоняться его мужское начало. А любые подавленные, а не правильно развитые мужские инстинкты потом проявятся уже в извращённой форме: агрессия, извращения, ненависть или полное неуважение к женскому полу и т.д.

Именно с возраста трёх лет необходимо постоянно внушать сыну — «Ты — мужчина!». И именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!».

Увы, но это факт — многие ваши «хочу и не волнует!» или «я так сказала, поэтому ты должен» приводят к развитию социопатической личности. Оглянитесь вокруг и вы увидите массу мужчинок, не способных заставить себя на какое-то действие.

Мужчина должен:
Уметь терпеть.
Уметь преодолеть себя.
Уметь ошибаться.
Уметь быть нежным.
Уметь быть грубым.
Уметь быть разным.
Уметь отвечать за свои слова.
Мужчина должен уметь БЫТЬ.

С трёх лет относиться к пацану надо как к мужчине. Когда он упал и орет у вас на руках (или не упал, а просто истерит из-за желания получить новую игрушку) — необходимо разговаривать с ним — «Ты у нас мужчина? Чего тогда орешь?» Вам понятно, что в этот момент вы не ему установку даете, а себе? Что в дальнейшем, вы к нему будете относится как равному и взрослому?

Да. К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

Шестое. Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.

Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять.
Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.

— Твоя комната — это твоя комната. Ты там хозяин — сам у себя прибираешься, сам у себя наводишь бардак.
— Мама — это же девочка. Чем больше мы ей помогаем — тем больше она довольна и тем меньше рычит\ворчит.
— Накосячил — отвечай.
— Ты все можешь сам.
— Ты, в первую очередь, защитник семьи.
— И не забывай. Мы — вместе.
— Есть проблема? Значит есть и ее решение.

Заведите кошака.

Кот — вообще лучшее средство для развития у пацана кинестетики.

А кинестетика — основа сексуальности. Фраза «тренируется на кошках» как никогда актуальна именно в этом случае. Глажка\утюжка котов способствует развитию способностей глажке\утюжке женщин в будущем.

— Можно я на велосипеде покатаюсь?
— Ты мужчина — ты и решай.
— Я — мальчик…
— Тогда — нельзя! Мужчинам можно, а мальчикам нельзя.
Обиженное сопение. Через пять минут:
— Я пойду на велосипеде покатаюсь!
— Понял. Иди.
— А поможете велосипед вынести?
— Да легко. Поможешь нести?
— Ага!
— Вперед!

Или, например:
— Сын, завтра мы идем сначала в кино, потом в тир стрелять. Ты с нами?
— В какое кино?
— Для взрослых. «Брестская крепость» называется.
— А можно сначала пострелять, а потом вы идете в кино, а я домой? (типа на компе посидеть дома поиграть)
— Нет. Сначала в кино. Потом стрелять. Я так решил. Потому что я — главный.
Ушел думать. Вернулся.
— Я согласен.

Выращивайте из своих сыновей настоящих мужиков, дамы!
Непонятных барби-боев и так уже с перебором навыращивали ваши предшественницы.



Гость
1 - 04.08.2016 - 23:03
Бредни очередные
Гость
2 - 04.08.2016 - 23:20
А сколько Нагиев сыновей вырастил?
Гость
3 - 04.08.2016 - 23:34
В принципе неплохие установки) только это все-таки больше инструкции для пап, хотя если пааы в семье нет, то маме приходится воспитывать за двоих
Гость
4 - 04.08.2016 - 23:34
А по мне, хоть автор и Америку не открыл, но все верно. Сабж с интересом прочитала, с идеей согласна. Надеюсь, у нас получится воспитать мужчину.
Гость
5 - 04.08.2016 - 23:53
4-Valdemarson >Точно! ))) Вот бесят меня многие мамочки ууух! Реально - гиперлюбоф какая -то! Видать мужика мало, точно! Только придумала)))))
Гость
6 - 05.08.2016 - 00:11
С нетерпением жду поучения от Собчак как растить дочь. Тоже психолог знатный, педагог с опытом, а главна - из телевизира не вылазит! Значит авторитет большой.
Гость
7 - 05.08.2016 - 00:18
6-папа >Ну маме с дочей проще-то!))) А когда сын, и мама одинока, даже при муже такое бывает, реально растят :"ландыши".
Гость
8 - 05.08.2016 - 02:50
а что нагиев хочет? Бабское воспитание же.
Особенно когда стараются угодить мужу и родить мальчика, а там воз девочек. Потом мальчика, когда родился, все бабье в доме в задницу целует.
Гость
9 - 05.08.2016 - 08:07
2-Пл тиновый DракоN >одного вроде)
Гость
10 - 05.08.2016 - 08:31
а что не так? согласна. мужчина должен быть сильным и уметь заботиться о слабых.
Гость
11 - 05.08.2016 - 09:47
А интересно, в какие годы мальчикам стали внедрять установку "женщин/девочек бить нельзя" - при советской власти?!
Гость
12 - 05.08.2016 - 10:28
11-Тузик > а что до советской власти мальчикам внушали что девочек надо бить? в смысле не среди люмпенов, а в культурном обществе?
Гость
13 - 05.08.2016 - 10:28
9-Тиллиринель навсегда >)))) и тот с мамой жил)))
Гость
14 - 05.08.2016 - 10:31
13-Пл тиновый DракоN >ну вроде до 18 в семье,как 18 исполнилось-разбежались.
теперь снимаются вместе и папа помогает,у сына фильмография уже немалая.
Гость
15 - 05.08.2016 - 10:36
14-Тиллиринель навсегда >да это не так важно. Просто такой великий опыт)
правда, какую такую правду открыл Нагиев?) Ну , кроме как "про кошек")))
Гость
16 - 05.08.2016 - 10:36
Ну там мама тоже конкретная по характеру, да и папа видимо не то чтобы совсем исчезал с горизонта)
Гость
17 - 05.08.2016 - 10:38
15-Пл тиновый DракоN >если честно,я не читала ))))))
думаю,все то же самое,что многие знают,но на практике не применяют)
Гость
18 - 05.08.2016 - 10:39
16-Silki2110 >короче, на личном примере. Если папа не сильно мужик, то хоть увоспитывайся , а мужика не выйдет.
Модератор
19 - 05.08.2016 - 10:40
18-Пл тиновый DракоN >что есть "мужик"? :)
Гость
20 - 05.08.2016 - 10:41
12-Silki2110 > И правильно, кстати, делали.

/// В шестнадцатом и семнадцатом веках , отличительной чертой домашнего быта феодальной знати и богатого купечества становится женский терем. В состоятельных РУССКИХ семьях обычным орудием наказания, предназначенным ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ЖЕНЫ, служила плеть под названием "дурак". За ничтожную вину муж таскал жену за волосы, раздевал донага и сек дураком до крови. Это называлось - учить жену. Иные мужья использовали вместо плети розги и секли жену как маленького ребенка, другие били жену дубиной. Если муж не "учил" своей жены, то благочестивые люди говорили по "Домострою", что он свой дом строит не по Богу, не радеет о своей душе, сам будет погублен и погубит свой дом . В "Домострое" подобные принципы воспитания получили наиболее полное воплощение. Этот литературный памятник первоначально сформировался в новгородских землях, а окончательно был оформлен в Москве благовещенским священником (РПЦ на моей стороне!)Сильвестром около середины 16 века. "Домострой" советовал не бить за любой проступок в сердцах или с кручины по уху, по глазам, кулаком под сердце, чем-нибудь железным или деревянным и не колоть посохом. От этого бывают слепота и глухота, головные боли и выпадение зубов, вывихи рук, ног и пальцев, а у беременных женщин и преждевременные роды. За великое и страшное ослушание и нерадение, за большую вину и под сердитою руку "домострой" советует побить жену плетью, что будет "и разумно, и больно, и страшно, и здорово". В прочих же случаях надо, содрав рубашку и держа за руки, побить тихонько плеткой в соответствии с виной и, поучив, попенять. Психология "Домостроя" прочно укоренилась в быту широких масс и отразилась в большом числе поговорок и пословиц. вот лишь некоторые из них, изданные В.И.Далем "От нашего ребра нам не ждать добра", "Не верь жене в подворье, а коню в дороге", "Кого люблю, то и бью. Жену не бить - милу не быть", "Чем больше жену бьешь, тем щи вкуснее", "Жена не горшок, не расшибешь (а расшибешь берестой не перевьешь)" "Бей жену обухом, припади, да понюхай: дышит да морочит, еще хочет", "Бей жену к обеду, а к ужину опять (без боя за стол не сять!)", "Люби жену как душу, тряси её как грушу" ,"Шубу бей теплее, жену бей - милее", " Кобыла - не лошадь баба не человек"

Взято из "Семья и Русское Православие с 11по 19 век" автор В.Ю.Лещенко -профессор Международной Славянской Академии.
Гость
21 - 05.08.2016 - 10:45
19-Ахулита >следуя из 0, как Нагиев))))
А так вообщем согласна с Мужчина должен:
Уметь терпеть.
Уметь преодолеть себя.
Уметь ошибаться.
Уметь быть нежным.
Уметь быть грубым.
Уметь быть разным.
Уметь отвечать за свои слова.
Мужчина должен уметь БЫТЬ.

Но если воспитатель , этими качествами не обладает , то как он это в сыне воспитает?
Модератор
22 - 05.08.2016 - 11:05
21-Пл тиновый DракоN >а если нежным быть не умеет - уже не мужик? :))
Гость
23 - 05.08.2016 - 11:12
20-Миминистр > я думаю вы и сейчас следуете этим указаниям раз они вам так нравятся? как на это реагирует ваша жена?
Гость
24 - 05.08.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
20-Миминистр > я думаю вы и сейчас следуете этим указаниям раз они вам так нравятся? как на это реагирует ваша жена?
Вам это не особо касается. По крайней мере, не такая толстая, как некоторые.
Модератор
25 - 05.08.2016 - 11:15
Представила себе описание "бабы" :) многие ли соответствуют? :)
Гость
26 - 05.08.2016 - 11:19
22-Ахулита >а дальше уже вариации))) соответствует значит 100 % мужик,-1 качество ,-10%)))
Гость
27 - 05.08.2016 - 11:46
20-Миминистр >а я думала, у нас жизнь тяжёлая)))
Гость
28 - 05.08.2016 - 11:49
Не пойму возмущения некоторых по поводу написанного в сабже и по поводу самого Нагиева: что "такого" он сказал - то?
0-Миминистр > я не жалуюсь на отсутствие мужчины рядом, но свекровь во многом не понимаю, исходя из её рассказов про детство моего мужа. Но там не только косяки в плане "мужчина - не мужчина".
Сына (2,6 г) воспитывает муж (рукоприкладство и любая брань недопустимы в нашей семье) и я никогда не вмешиваюсь в процесс.
29 - 05.08.2016 - 12:33
хорошо, что у нас девочка. и я в ее воспитании- по своему образу-подобию. был бы мальчик- пусть бы озадачивался этим папа ))
Гость
30 - 05.08.2016 - 13:29
Не поняла, почему взрослая женщина - это девочка, а трехлетний мальчик - это мужчина.
Гость
31 - 05.08.2016 - 13:39
30-Вопрошающая > даже не пытайтесь это понять:))
32 - 05.08.2016 - 13:43
Не думаю, что мамы гиперопекающие мальчиков прислушиваются к чьим-либо советам. Они сразу идут на конфликт.
А другая часть мам придерживается в-общем политики Нагиева.
Кроме кошек. Чувствуется любитель кошек.

Так для чего, автор - это тема?
33 - 05.08.2016 - 13:44
эта тема, извините
Гость
34 - 05.08.2016 - 13:49
32-Oliva > о Нагиеве?
Гость
35 - 05.08.2016 - 13:57
30-Вопрошающая > просто потому, что мальчик изначально должен понимать, что мама - слабый пол. Иначе и в более старшем возрасте мама будет за ним "убирать игрушки, стирать носки и пр.", пока сыночка будет отдыхать на диване.
Гость
36 - 05.08.2016 - 14:00
35-tangerine > а девочка не должна? она может лежать на диване, пока мама убирает игрушки и стирает ей носки?
37 - 05.08.2016 - 15:19
"Бредни очередные"(с)
Но я все ж пройдусь немного, для ясности.
Каша из стандартных гипертрофированных пересказов о воспитании "сыновей, как девочек" и отрывочных сведений о развитии/воспитании детей в целом.
Например. "Сюсюкают с ними до самой школы, впадают в истерику от ..., надевают на них штанишки-шортики до пяти лет и кормят с ложечки" - такое тоже бывает, но редко, и чаще у бабушек, чем у мам. Тем не менее, "закономерный результат" настигает и тех, с кем вообще никто не сюсюкался. К слову: мужчины не носят шорты, кеды?
Характеристика "капризных полу-мальчиков" не выдерживает никакой критики. Заменим дерматиновую сумку на барсетку телячьей кожи, "кедики" на туфли или какие-нить слипоны-эспадрильи, "продавленную грудь" на накаченные бицепсы - разве получим мужчину? По сути, а не по форме? Да, кто-то мечтает "лишь о том, чтобы их «предки» накопили денег на покупку военкома". А кто-то в дополнение к отмазке от службе за родительский счет получает квартиру, образование в Оксфорде, Ferrari и отдых на Багамских островах - и вот уже из "полу-мальчика" он превращается в глазах Нагиева в мужчину?
"В каком возрасте младенец становится мужчиной?" - млин, да ни в каком. Младенец - это ребенок возрастом до 1 года. И в 3 года, когда малыш превращается в дошкольника, он не мужик, а мальчик - это совершенно разные состояния. Мальчик УЧИТСЯ быть мужчиной все детство, но это не означает, что к нему нужно относиться как к мужчине и постоянно внушать ему ошибочную установку. Потому как ребенок, в отличие от папы, прекрасно понимает, что пока он мужчиной быть не может при всем желании. Мужские качества формируются годами. И не только подавленные, но и гипертрофированные "мужские инстинкты потом проявятся уже в извращённой форме: агрессия, извращения, ненависть или полное неуважение к женскому полу и т.д."
И вот это понравились. "Увы, но это факт — многие ваши «хочу и не волнует!» или «я так сказала, поэтому ты должен» приводят к развитию социопатической личности". И далее: "Нет. Сначала в кино. Потом стрелять. Я так решил. Потому что я — главный". Угу, если поменять "шило на мыло" (маму на папу), воспитание поднимется на недосягаемую по качеству высоту. Не воспитание это, а самодурство.
"Оглянитесь вокруг и вы увидите..." - да, оглянитесь; вы увидите совершенно разных людей, в основном нормальных мужчин и женщин, хотя все они (подчеркиваю: все без исключения) имеют те или иные недостатки и проблемы, на то они и живые люди. Но есть индивиды, которые ради своих целей видят только тех, кого хочется видеть (впрочем, это - на здоровье, только обобщать не нужно). Кстати, некоторые форумчане вычитывают из сабжа только то, что согласуется с их мнением, остальное пропускают.
"Мужчина должен: ...
Уметь быть грубым" - не грубым, а жестким; грубость от скудоумия. Остальное женщин касается не меньше.
"Уметь отвечать за свои слова" - а за дела нет?
"Чем больше мы ей помогаем - тем больше она довольна и тем меньше рычит\ворчит" - просто охренеть((( То есть, помогать маме сын должен лишь для того, чтобы заткнуть ей рот?!
Кстати, о помощи. Я сыну лет с 10 говорила примерно так: "Ты не мамин помощник - это дело маленьких. Ты самостоятельный член семьи со своими обязанностями. Мне не нужно помогать (кроме как поддержать при необходимости). Нужно качественно и в срок делать свое дело, как делает его каждый из нас". Например, таскать сумки было делом сына, а не моим. Внешне одно и то же: вместе идем на рынок, я покупаю, сын несет продукты домой (потом сам и покупал). Но содержание совсем другое, и это важно.
"Ты, в первую очередь, защитник семьи" - нет, ребенок не может быть защитником семьи! Его психика к этому не готова.
Про велосипед - вообще трэш. "Мужчинам можно, а мальчикам нельзя". Это клиника уже.
20-Миминистр,
Вы еще инквизицию вспомните.
30-Вопрошающая )))
35-tangerine
"слабый пол" сегодня зачастую такой... неслабый, что нужно напоминать, да))
Гость
38 - 05.08.2016 - 15:26
37-Леопольд > вот вы взяли и опять все "испортили":))) как сейчас помню ту тему, где в очередной раз мусолили "мальчик-мужчина" и форум постановил, что мальчик уже с рождения, или мужик или нет. если не в состоянии сам себе памперс поменять в 4мес, все, не мужик и это клеймо на всю жизнь:))))
39 - 05.08.2016 - 15:52
38-Love is...,
вот елки..., я прошляпила постановление-то! Каюсь: прогуливала, невнимательно читала, буду исправляться))) Спасибо за подсказку, завтра соседа начну учить справляться с памперсом, а то уже 8-й месяц ему, упустили...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены