К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дмитрий Нагиев о том, каких женщин жалко, и как не вырастить сына — тряпку.

Гость
0 - 04.08.2016 - 22:57
Женщин жалко.
Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.
Женщин не жалко, ибо воспитывают своих сыновей, как девочек. Сюсюкают с ними до самой школы, впадают в истерику от любого падения и синяка или (боже упаси, Кирюшенька немедленно слезь!) попытку забраться на шведскую стенку выше третьей ступеньки, надевают на них штанишки-шортики до пяти лет и кормят с ложечки.
Результат закономерен: капризные полу-мальчики с продавленной грудью в кедиках и с дерматиновой сумкой адидас через плечо, мечтающие лишь о том, чтобы их «предки» накопили денег на покупку военкома.

Что входит в понятие «мужчина»?

Вполне себе домостроевское понятие. Мужчина должен быть сильным. А что это значит?
Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
Вопрос родителям — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.

Пример: мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.

Мужчина не принимает решения, но несет за них ответственность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

Далее: свобода начинается с самоограничения.

Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».

В адекватной (не мусульманской) схеме воспитания правила должны быть другие: «Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

Четвёртое.

В каком возрасте младенец становится мужчиной?

С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года!

Да, мамочки. С трёх лет ваш сын либо мужик, либо у него начинаются гендерные искривления. И чем дольше вы с ним общаетесь как не с мужчиной, тем глубже будет загоняться его мужское начало. А любые подавленные, а не правильно развитые мужские инстинкты потом проявятся уже в извращённой форме: агрессия, извращения, ненависть или полное неуважение к женскому полу и т.д.

Именно с возраста трёх лет необходимо постоянно внушать сыну — «Ты — мужчина!». И именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!».

Увы, но это факт — многие ваши «хочу и не волнует!» или «я так сказала, поэтому ты должен» приводят к развитию социопатической личности. Оглянитесь вокруг и вы увидите массу мужчинок, не способных заставить себя на какое-то действие.

Мужчина должен:
Уметь терпеть.
Уметь преодолеть себя.
Уметь ошибаться.
Уметь быть нежным.
Уметь быть грубым.
Уметь быть разным.
Уметь отвечать за свои слова.
Мужчина должен уметь БЫТЬ.

С трёх лет относиться к пацану надо как к мужчине. Когда он упал и орет у вас на руках (или не упал, а просто истерит из-за желания получить новую игрушку) — необходимо разговаривать с ним — «Ты у нас мужчина? Чего тогда орешь?» Вам понятно, что в этот момент вы не ему установку даете, а себе? Что в дальнейшем, вы к нему будете относится как равному и взрослому?

Да. К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

Шестое. Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.

Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять.
Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.

— Твоя комната — это твоя комната. Ты там хозяин — сам у себя прибираешься, сам у себя наводишь бардак.
— Мама — это же девочка. Чем больше мы ей помогаем — тем больше она довольна и тем меньше рычит\ворчит.
— Накосячил — отвечай.
— Ты все можешь сам.
— Ты, в первую очередь, защитник семьи.
— И не забывай. Мы — вместе.
— Есть проблема? Значит есть и ее решение.

Заведите кошака.

Кот — вообще лучшее средство для развития у пацана кинестетики.

А кинестетика — основа сексуальности. Фраза «тренируется на кошках» как никогда актуальна именно в этом случае. Глажка\утюжка котов способствует развитию способностей глажке\утюжке женщин в будущем.

— Можно я на велосипеде покатаюсь?
— Ты мужчина — ты и решай.
— Я — мальчик…
— Тогда — нельзя! Мужчинам можно, а мальчикам нельзя.
Обиженное сопение. Через пять минут:
— Я пойду на велосипеде покатаюсь!
— Понял. Иди.
— А поможете велосипед вынести?
— Да легко. Поможешь нести?
— Ага!
— Вперед!

Или, например:
— Сын, завтра мы идем сначала в кино, потом в тир стрелять. Ты с нами?
— В какое кино?
— Для взрослых. «Брестская крепость» называется.
— А можно сначала пострелять, а потом вы идете в кино, а я домой? (типа на компе посидеть дома поиграть)
— Нет. Сначала в кино. Потом стрелять. Я так решил. Потому что я — главный.
Ушел думать. Вернулся.
— Я согласен.

Выращивайте из своих сыновей настоящих мужиков, дамы!
Непонятных барби-боев и так уже с перебором навыращивали ваши предшественницы.



Гость
41 - 05.08.2016 - 16:04
37-Леопольд >ну насчёт " мне не нужно помогать" сильно сомневаюсь. У нас в семье как-то все помогают друг другу. Например , мама готовит обычно обед. Это её обязанность. А если она заболела? У неё срочные дела? Маме не надо помогать? Если ребёнку задали много на дом и ещё какие-то дела важные на завтра - вот хоть умри, но помой посуду? Мне кажется, мудрость в гибкости, а не в принципиальности.
Гость
42 - 05.08.2016 - 16:10
41-Valdemarson >ППКС. Мне кажется,говорить своим близким,что тебе нужна помощь-нормально и здраво. Мы одна семья и помощь друг другу бесценна.
Гость
43 - 05.08.2016 - 16:11
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Мне кажется,говорить своим близким,что тебе нужна помощь-нормально и здраво. Мы одна семья и помощь друг другу бесценна.
+1000
Гость
44 - 05.08.2016 - 16:18
39-Леопольд > это внуку уже? Поздравляю!
Гость
45 - 05.08.2016 - 16:19
Ээээ.. мне показалось или Леопольд написала "охренеть" 0_оооооо...
Гость
46 - 05.08.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
"Ты не мамин помощник - это дело маленьких. Ты самостоятельный член семьи со своими обязанностями. Мне не нужно помогать (кроме как поддержать при необходимости). Нужно качественно и в срок делать свое дело, как делает его каждый из нас".
.
А если в срок не получилось по какой-то причине? А если не получилось качественно? А если у родителей вдруг тоже качественно и в срок не получилось?
Мне кажется, все эти установки вообще не имеют смысла. Просто уроки надо сделать - не всегда это получается за час или два. Дома должен быть порядок. Наведёт его тот, у кого есть время. Не получится - уберём завтра. Посуду нужно помыть , также помоет тот, кому это будет проще. Важно, чтоб ребёнок мог со временем сам предложить эту помощь, я стараюсь , чтоб не было такого - мама убирает, дети на диване лежат. Семья - это когда всем хорошо. Вместе уберём- вместе отдохнём. Или я уберу - ты сделай уроки. Или ты убери, пока я на работе. Или другие варианты. Сын видит, что папа может и машину ремонтировать, и маме помочь посуду помыть - что плохого?
И что плохого в том, что надо отвечать за слова. Я учу так, что лучше не обещай , не говори, если сомневаешься. Сказал - постарайся сделать, тем более если пообщал.
Гость
47 - 05.08.2016 - 16:25
45-Миллионерша > тоже, читая пост, даже пересмотрела - Леопольд ли это писала))))
Гость
48 - 05.08.2016 - 16:33
47-Valdemarson > да это приятная неожиданность))
Гость
49 - 05.08.2016 - 16:34
36-Love is... > причем тут девочка? Разговор о воспитании мужчины.
37-Леопольд > о_О, есть же у некоторых свободное время на подобные опусы ;)
Гость
50 - 05.08.2016 - 16:43
49-tangerine > и?
51 - 05.08.2016 - 16:49
41-Valdemarson,
речь идет не об исключениях, а о правиле. Помощь - это выполнение за другого человека части его обязанностей. Обязанностей другого, а не своих.
Маленький ребенок - лишь помощник. Возложить на него отдельные обязанности можно, но он не будет их выполнять так, как это делает взрослый, просто еще не может. Ребенок школьного возраста уже может. Статус должен поменяться. Если ребенок продолжает именно помогать, а не делать свою работу, он остается приложением к взрослым, а не отдельной значимой единицей. А разовая помощь друг другу - это другой разговор.
Это не принципиальность, а установка - немного другое.
Это мое мнение, никому не навязываю.
"А если в срок не получилось по какой-то причине" - да ничего, рабочие моменты. Между заявляемым правилом и реальностью есть некоторая разница.
"...все эти установки вообще не имеют смысла" - та ладно?! Вы свои детям не заявляете правила? Ух ты...
"мама убирает, дети на диване лежат" - дети выполняют свою работу, а не помогают маме - так нельзя?
45-Миллионерша,
ужс...;((
Нет, это сосед, тренируюсь. Мои еще не могут себе позволить такой роскоши.
49-tangerine,
Вы даже не представляете себе, СКОЛЬКО у некоторых свободного времени! Особенно как глянешь на количество постов - диву даешься.
Гость
52 - 05.08.2016 - 16:56
24-Миминистр > ну как бы вы тут выступили с целым опусом, поэтому к вам и вопрос) а насчет толстых не совсем поняла, не такая толстая я, или ваша жена, или та которую не нужно бить?)
Гость
53 - 05.08.2016 - 16:58
51-Леопольд > не знаю, никакие не придумываю ни правила, ни обязанности - все само собой. Встала - заправила постель, позавтракала - помыла тарелку и др посуду, если есть. Когда ходила в школу, большинство этих дел просто не успевала делать. У одних детей полдня свободно, у других куча допов. Бывает, делает только уроки и шахматы, бывает, целый день по дому, у деда с бабой со всеми вместе картошку копала. Сейчас весь день практикум доделывает, я вот полы мою - по ситуации как-то все
Гость
54 - 05.08.2016 - 16:59
51-Леопольд > да ну)) А то создали нам тут идеал идеальный, самооценку понижаете. Ан нет, есть и чертики))
55 - 05.08.2016 - 17:09
53-Valdemarson,
разумеется, Вы устанавливаете правила детям - без этого невозможно воспитание и даже просто совместное существование. Только не пИшите об этом научный трактат)) Кто научил дочку, что "Встала - заправила постель, позавтракала - помыла тарелку"? Она сама додумалась? Правил сотни, мы о них, конечно, не думаем так, как тут расписываем, но детям (и другим членам семьи, кстати) предъявляем.
54-Миллионерша,
есть-есть, всего и много, как у всех; повышайте самооценку, я не хотела)))
Гость
56 - 05.08.2016 - 17:22
55-Леопольд > часто бывают ситуации, когда она не заправляете постель и не моет тарелку. Постель так вообще не заправляла сама весь учебный год, только по выходным. Так что правилом это назвать точно нельзя.
Гость
57 - 05.08.2016 - 17:41
50-Love is... > смысл разводить демагогию не по теме? Создадут какую - нить тему с высказываниями про воспитание девочек - обсудим.
Гость
58 - 05.08.2016 - 17:41
Ну почитал,ну правильно,только вот ерунда это все.
Воспитать мужчину может только мужчина и это факт,но и мужчина зачастую даже если и есть в семье (а это все больше и больше становится редкостью),пашет как вол и у него тупо нет времени на ребенка,хорошо быть богатым и успешным,рассуждать о жизни и о общечеловеческих ценностях,тем кто приходит с работы без задних ног очень познавательно подобное чтиво,поцеловать уже спящего сына вечером и уходя утром на работу чмокнуть все еще спящего малого в лобик,вспоминая Нагиева)))
Гость
59 - 05.08.2016 - 18:08
30-Вопрошающая > Мозгов одинаково примерно
Гость
60 - 05.08.2016 - 22:15
35-tangerine >при чем тут слабый и сильный пол, если взрослого ставят на место ребёнка, а ребёнка - на место взрослого. Девочка маме помогать не должна? Папе помогать не нужно? В семье все должны помогать друг другу в меру возможностей. Делать из ребёнка папочку, я девочка, а ты мужчина, это извращение какое-то.
Гость
61 - 05.08.2016 - 23:20
60-Вопрошающая > Вам лет сколько отроду?
62 - 06.08.2016 - 14:41
0-Миминистр >ой, как он прав! Я давно в шоке от мальчиков и их мам на детской площадке(, все время думаю, а ведь это будущие мужья наших девочек.

Повергают в шок мамы бегающие в торонку с 5-6 летними мальчиками, что бы снять штанишки и подержать О_О...
Гость
63 - 06.08.2016 - 15:27
62 - где ты таких мальчиков видишь-то? Есть перегибы, но не до такой же степени.
64 - 06.08.2016 - 15:36
63-МамаДоктор2010 >вижу(, сама в шоке%(, площадку и район не буду указывать. На той лавке да же сидеть не возможно, такое амбре, весь угол загадили. Эту маму вижу каждый день, и каждый день они туда ходят. Мальчику 6 лет, на следующий год в школу, н подбегает к маме и говорит: писять, и они бегут в тот угол, ни спускает шортики и держит. Сказать что я в шоке - это ничего не сказать.
Гость
65 - 07.08.2016 - 22:29
Перечитал 2 раза в разном порядке насчёт того что ДОЛЖЕН НАСТОЯСЧИЙ МУСЧИНА!!! Очень мне это всегда нравится, когда мамзели рассказывают об мужских долгах...
Не подскажите часом, а ЖЕНСЧИНА НАСТОЯСЧАЯ чего-нибудь кому-нибудь должна? Я понимаю что вопрос не совсем для родительства, но очень волнует!
Модератор
66 - 07.08.2016 - 22:37
65-папа >я на эту тему уже выше пошутила, бебебе
Гость
67 - 08.08.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Вопрошающая Посмотреть сообщение
Делать из ребёнка папочку, я девочка, а ты мужчина, это извращение какое-то.
Именно "делать", бгг.
Не перегибайте палку и не воспринимайте буквально всё.
Цитата:
Сообщение от Вопрошающая Посмотреть сообщение
если взрослого ставят на место ребёнка, а ребёнка - на место взрослого.
Именно так, и никак иначе: завтра мой сын пойдет на работу, а я поеду к бабушке (маме своей) отдыхать.
Гость
68 - 08.08.2016 - 14:44
Вот лучшая его фраза "Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали."
У моей 11-летки с этим проблемы. Свободы хочется, "я уже взрослая", а если что пошло не так, то виноват всегда кто-то другой.
Гость
69 - 08.08.2016 - 15:50
Есть большие сомнения в том, что слова из 0 принадлежат Нагиеву. Пару месяцев назад читала сей опус в одной из соцсетей под авторством неkоего психолога, причем было написано более сkладно и логично. Например, автор писал, что женился на женщине с ребенkом, мальчишkой лет 6-7-8 (не помню точно сkольkо), и далее все примеры: про kошаkа, kино или тир, велосипед - были описаны kаk жизненные ситуации, с kоторыми автору пришлось столkнуться. Буkвально через несkольkо дней в этой же соцсети натkнулась на то, что запостили сюда в сабже, с вырванными из оригинала (я таk думаю, что оригинала))) фрагментами теkста и авторством, приписанным Нагиеву...
Ох сkольkо же в сети гуляет плагиата!((
Модератор
70 - 08.08.2016 - 15:57
69-Mahrunja >если честно, мне тоже показалось, что это не Нагиев. Ибо с какого его вообще об этом спрашивали? И так прям все по пунктам он ответил, будто сам статью писал, старался.. Хз, делать ему больше нечего..
Хотя знаю, как одна актриса (Анна Большова, кажется) начала писать книгу о воспитании детей чуть ли не с младенчества её сына :) ну что вы, профи и авторитет в воспитании :)
Гость
71 - 08.08.2016 - 16:19
70-Ахулита >Ольга будина))) ну может и большова тоже .
Но она вроде адекватная моя Уля с её сыном на пение ходила.
Модератор
72 - 08.08.2016 - 16:23
71-Пл тиновый DракоN >да, наверно :) у меня с именами проблема :) нормальная - может. Но книгу писать на основе опыта, который ещё не закончен?? :))
Гость
73 - 08.08.2016 - 16:26
72-Ахулита >я согласна) дурдом. Я про Большому она адекватная, не думаю что она стала писать.
А Будина точно писала . Я тоже удивлялась её интервью, сыну тогда года 2 было. )))
Модератор
74 - 08.08.2016 - 16:30
73-Пл тиновый DракоN >нашла щас в нете. Про беременность, оказывается, написала.. Ну, ладно.. О воспитании, видимо, ещё впереди :)
Гость
75 - 08.08.2016 - 16:34
74-Ахулита >ааа))))1 беременность и все спецы. Я вот в инсте подписана на Сашу Звереву, пела "солнышко в руках", теперь спец по домашним родам ездит с турне лекции читает))) по прививкам, родам и психологии семейной) и столько к ней идут.
Гость
76 - 08.08.2016 - 16:35
70-Ахулита >это kаk в шутkе, гуляющей в сети: "Жила-была идеальная мама. А потом у нее родился ребеноk. На этом сkазkе kонец"))) Интересно, есть ли противоречия между тем, что в начале kниги, kогда еще без опыта было написано, и тем, что уже с обретением опыта описано?))
Модератор
77 - 08.08.2016 - 16:44
75-Пл тиновый DракоN >ндя..
76-Mahrunja >хорошая сказка :)
Гость
78 - 08.08.2016 - 17:02
69-Mahrunja > зато тут и Нагиева успели "обсудить" ;)
75-Пл тиновый DракоN > это та, которая свою плаценту после родов в морозилке хранит? фубе.
76-Mahrunja > люблю эту "сказку", это точно про меня. Только я всегда говорила, что была идеальной мамой, пока не родился сын ;)
Гость
79 - 08.08.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
ЖЕНСЧИНА НАСТОЯСЧАЯ чего-нибудь кому-нибудь должна?
Чёрт возьми! Ответ-то на поверхности лежал, как я сразу не понял? Всё что должна женщина- это знать "что должен и обязан делать настоящщий мужык!"
"Пошёл вбивать Дочерям в голову сермяжную правду..."
Модератор
80 - 09.08.2016 - 14:26
79-папа >и поддерживать мужа во всех начинаниях словами "ты мужик! Ты сможешь!" :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены