Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   дисплазия у ребенка и операция (http://forums.kuban.ru/f1066/displaziya_u_rebenka_i_operaciya-4604696.html)

vnp 08.08.2013 08:07

дисплазия у ребенка и операция
 
добрый день! продублирую еще на родительстве.может здесь найдутся родители которые сталкивались с такой же проблемой как у нас.
ребенку 7 лет,начал заворачивать стопу вовнутрь.были отправлены в ДДЦ ,там после осмотра ребенка и обзора рентген снимков была предложена операция в ДККБ.но оперировать будут сначала больную ногу,через 6 месяцев другую здоровую,т.к после 1 операции они будут не одинаковы.
были отправлены снимку в Питер в институт Турнера и Тольяти,полученные от туда ответы разнятся.Питер поставил только один диагноз-соха valga и на срочной операции не настаивают,Тольяти вобще ничего страшного в ТБС не увидели,кроме как плосковальгусная деформация стоп,тогда как в краснодаре написали целый список. но дело в том , что кроме как косметических проблем ему данная проблема со стопой удобств не составляет,хотя ортопед у нас говорил, что должны болеть ноги,но пока тьфу-тьфу все хорошо. но вот в чем вопрос,кто у нас в ДККБ делал своим детям операцию на исправление ТБС:соха валга,избыточная антеторсия,продольное плоскостопие(это диагнозы в краснодаре).буду рада услышать тех кто делал операцию у нас, все нюансы и от тех кто не делал и оставил все как есть,что было потом.
время у нас решить есть, т.к. квоты будут только в следующем году.

olxovaia 08.08.2013 11:49

А вы у какого врача были? В ДДЦ работает замечетельный и опытный врач Аскер (Фамилию и отчество не помню) проконсультитуйтесь у него.
П.С могу скинуть его номер в ЛС

vnp 08.08.2013 12:01

Мы были у Краснова,он вроде как гл.детский ортопед.
ортопед про которого вы говорите - у него фамилия Едиджи,у него мы не были,были у Овсепяна,Бублика,Иванова и у всех диагнозы и мнения разнятся.скинте в личку его номер,сходим еще к нему

missdave 08.08.2013 12:11

2-vnp >Сходите к Ефремову он лучший в городе или к отцу Овсепяна ! Ефремова есть телефон могу скинуть , он зав.отделения оперирующий

missdave 08.08.2013 12:13

2-vnp >[url]http://www.dkkb-krasnodar.ru/?op=con&param=1,97,1,1&mid=70[/url]

missdave 08.08.2013 12:15

Несколько врачей ставили дисплазию , только он сказал что ребенок здоров , после года сделали рентген не нося распорки - результат здоровые ножки !

Вредина 08.08.2013 12:17

2-vnp > на мнение Бублика я б не пологалась вообще, попробуйте сходить к Ефремову (заведующий ортопедии ДККБ) или там же Соболев это врачи которые непосредственно делают операции, они с этим сталкивается постояно

missdave 08.08.2013 12:22

6-Вредина >Да мне его (Ефремова) посоветовали родители у которых были серьезные проблемы и он их оперировал

vnp 08.08.2013 13:35

3-Юлия 11 > буду благодарна вам за его телефон,жду в личке все подробности

Фенита 08.08.2013 13:40

Автор, на протяжении 5 лет нас готовили морально к операции...я сказала что под нож положить ребенка я всегда успею...сделали рентген в 13 лет...и врач сам сказал что операция ненужная
..каждый год контрольный прием и на каждом я припоминаю врачу как хотел нас порезать...поэтому это решение родителей...консультируйтесь и принимайте решение. Удачи Вам и здоровья ребенку.да кстати, когда врач говорил об операции самое главное что он мне не мог дать гарантий что ребенок не станет инвалидом и не будет хромать

olxovaia 08.08.2013 13:56

2- номер скинула в ЛС

missdave 08.08.2013 14:16

8-vnp >ЛС

vida 08.08.2013 14:17

Автор у меня у подруги доченьке поставили такой диагноз в переходном возрасте, тоже сказали на операцию. Нашли массажиста, водили по врачам и "знахарям". В результате все в порядке, никакой дисплазии нет!

vnp 08.08.2013 14:29

9-Фенита > а вы к кому ходили,и как звучал ваш диагноз?
вот тоже самое и нам ,проблема только с одной ногой, а вторую здоровую будут оперировать т.к. после 1 операции они будут разной длины и надо будет делать их одинаковыми.
его это совсем не напрягает,больше я обращаю внимание на его походку.
поэтому я и думаю, что прооперировать всегда можно успеть, и Питер говорит что в процессе роста все может исправится,конечно не до идеала,но все же.а у нас мне в ддц сказали категорично,собирать доки и в больницу

станичница 08.08.2013 14:30

[quote=Вредина;31647766] 2-vnp > на мнение Бублика я б не пологалась вообще, попробуйте сходить к Ефремову (заведующий ортопедии ДККБ) или там же Соболев это врачи которые непосредственно делают операции, они с этим сталкивается постояно [/quote]
Да-да-да, насчет Бублика плюсую.

vnp 08.08.2013 14:30

10-Ольховая Юлия Игоревна >
11-Юлия 11 > спаибо,получила

vnp 08.08.2013 14:32

ну у Бублика мы были 2 года назад, он мне и младшему ребенку поставил ужас какой диагноз,который в последствии не подтвердили 3 наших известных ортопеда.а вот со старшим у всех мнения разнятся

Фенита 08.08.2013 14:38

13-vnp > ой все началось когда нам был год...поставили просто дисплазию,массажи прописали...в 5 лет поставили подвывих ТБ суставов с обеих сторон..
Всех врачей краснодара (светил) прошли и знаем, но из всех доверились Ефремову...вот просто он мне ближе по душе пришелся так к нему и ходим, питерцам думаю стоит доверять...не давно пришлось делать мрт позвоночника и опять нас хотели отправить под нож, но отправили снимки в питер...те сказали переделать снимки...и что вы думаете...диагноз снят...вот такая фантастика бывает даже с пеоедовыми технологиями

Фенита 08.08.2013 14:40

Тут еще на кого как нарвешься...все хвалили может и сейчас хвалят Овсепяна младшего...были у него
.незаметил простой трещины...сказал мазать мазью

vnp 08.08.2013 14:44

17-Фенита > а он(ефремов) вас в 5 лет отправлял на операцию,или сказал ждать?понятное дело,что все равно принимать решение будем только мы,не хочется просто одно лечить другое калечить,поэтому пытаюсь максимально перестраховаться

станичница 08.08.2013 14:55

Езжайте в Питер или Москву. не помню, тема какая-то была, мама одна упоминала всех светил-кажется, ребенка тоже отправляли на операцию, а все не подтвердилось. Зачем всех обходить, тем более, когда мнения разнятся?
ЗЫ: Бублик в 2 года предлагал ортопедическую обувь носить-в смысле, не просто жесткий задник, а индивидуально изготовленную. Я вообще поступила, как говорила педиатр-просто жесткий задник и супинатор. Сейчас легче, конечно. Походка улучшилась. Едиджи регулярно назначает массаж -электрофорез- велосипед-плавание.

Фенита 08.08.2013 14:56

19-vnp > нет мы к нему пришли уже к последнему после всех...ща уже не помню но сказал ждать не то 10 не то 12 лет и тогда на операцию

Фенита 08.08.2013 15:01

Спорт запрещали кроме плавания...год ходили на карате...даже до соревнований дошли...бросили только изза нехватки времени...он же не девочка...всю жизнь не будет под колпаком жить

Фенита 08.08.2013 15:12

Тем более у вас еще стоит вопрос трогать ЗДОРОВУЮ ногу...это я считаю вообще бред.
.при нашем диагнозе у ребенка ооочень болели ноги...и одной остановки пройти не мог сразу ноги болели

vnp 08.08.2013 15:41

вот и нам Краснов сказал,как это ноги не болят - должны))) бред...
Фенита - посмотрите ЛС

vnp 08.08.2013 15:44

20-станичница > ну в Питер мы планируем поехать,но только в следующем году.
мы сейчас ему заказали орто стельки по индивидуальному слепку,чтобы стопы не заваливались вовнутрь и что б колени не пошли иксом,тоже плаванье,велосипед - а мы футболом занимаемся,причем так, серьезно, и для сына это наверно будет самая большая трагедия - что не сможет играть

станичница 08.08.2013 15:53

25-меня сразу предупреждали, что нужно исключить прыжки-бег. Только в этом году отдала на тхэквондо. Но для него оно несерьезно, так, перед девочками во дворе попонтоваться)))

Фенита 08.08.2013 15:56

24-vnp > ответила

Нафаня 27 08.08.2013 16:07

Фенита...странно у вас получилось с Овсепяном....он врач от Бога, и старший в том числе

Фенита 08.08.2013 16:12

28-Нафаня 27 > старшего тоже знаю...хороший врач...он первый кто мне дал совет не оперировать...но к нему перестали ходить изза специфики его личности...а вот к младшему больше не пойду...это сугубо мое мнение...и ни кому его ненавязываю...и кстати не хочу сказать что он плохой...но диагноз был плевый...так многим и породенко не нравится...и поведение ее...мы к ней ходим

Проходящая 08.08.2013 21:19

фтопку Бублика! сама лично со своим коленом у него была, тоже х*р*ни наговорил!

prodamkrasnodar 08.08.2013 23:21

vnp вы хоть отпишитесь что другие врачи скажут

vnp 09.08.2013 15:07

ну что,были мы сегодня на приеме у Ефремова. нам он поставил-оставил только один диагноз-соха валга. сказал , что операция сейчас нам не нужна,не настолько критическая ситуация,чтоб их ремонтировать)))
сказал,будем контролировать ,наблюдать каждый год по рентгену и по самочувствию ног,если будет ухудшаться или появятся у него боли в ногах,только тогда будет приниматься решение об операции. а так сказал что с возрастом организм растет и может исправится в лучшую сторону. ну а так массажи,лфк,стельки индивидуальные,велосипед,плавание.
стельки сегодня уже из салона забрали,сынок пока привыкает к обуви с ними)))
всем кто откликнулся - огромное спасибо!!!

Фенита 09.08.2013 15:53

32-vnp > ну вот и отлично...здоровья всей вашей семье! !!!!!!!!

vnp 09.08.2013 16:14

Ну да,сегодня это конечно была очень радостная новость для нас.но все равно ,как говорится,раслаблятся нельзя.будем делать все что надо,чтобы улучшать ситуацию

missdave 09.08.2013 22:33

34-vnp >А футбол ?

vnp 10.08.2013 07:08

Вы знаете,футбол он не запретил,и даже привел пример про Рональдо,у которого в наличии куча проблем с ногами и спиной,что ему в свое время не помешало стать хорошим футболистом.

NASTASYA 11.08.2013 11:08

[url]http://forums.kuban.ru/f1066/nasha_istoriya_ob_ortopedah-4281431.html[/url]

Ариша 17.08.2013 14:47

3-Юлия 11 > Юлия, можно телефон Ефремова? У Вас личка переполнена.


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.