Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Диаскинтест и Манту (http://forums.kuban.ru/f1066/diaskintest_i_mantu-2053135.html)

Viera 13.01.2012 09:12

Диаскинтест и Манту
 
Уважаемы мамочки! У кого была похожая ситуация, уверена, здесь таких не мало.

Ситуация следующая:
1-я Манту в 2года - 5 мм, 2-я Манту в 3 года - 10мм, отправили в тубик.
В анамнезе отличные анализы ОАК и ОАМ, рентген легких чистый, ребенок неболеющий, из всех недугов только аллергия.
Поставили ДТ, от Манту я отказалась. ДТ отрицательный. Нас отказываются отпускать и хотят ставить на учет.(((.
На вопрос - почему? - плохая Манту. Ок, если мы сделаем ее и она будет положительная при отрицательном ДТ? Ответили - поставим на учет???
Что за Х???
Параллельно ситуация, у нашего дружбана Манту в динамике прогрессирует, в тубике была еще больше, поставили ПВА и отпустили.
Короче. Если я откажусь от обследования в ТД, что делать с садом? Имею ли я право его посещать, если ДТ, который вроде бы информативнее Манту у нас показал отсутствие туберкулеза?
*************
В саду сказала, что мы М. больше делать не будем, ответили - придется делать рентген каждый год. 0_0, опять 25! у нас же есть рентген отличный, что еще надо???!!! Где меня дурачат и что делать?

Насколько информативен ДТ? И если он отрицательный, надо ли делать еще и Манту?
Простите за сумбур, помогите советом.

Пл тиновый DракоN 13.01.2012 09:19

1-Viera >сделайте МРТ так как туберкулез не только легких может быть. А на рентгене только легкие светят

Viera 13.01.2012 10:09

Не ну меня сама система добивает, никакой последовательности. Манту может реагировать на глисты, на пищувую аллергию, нееет, давайте же мы у вас все-таки найдем туберкулез, смысл???
ДТ от-ри-ца-тель-ный! Нет у нас тубика!

Пл тиновый DракоN 13.01.2012 10:22

3-Viera >видимо ситуация с туберкулезом у нас в стране более печальна чем мы думаем, хотя да система дурацкая.

Nice angels 13.01.2012 10:31

1-Viera > у нас была такая же ситуация. Заставляли пить преполраты еще. Мы отказались и выпросили анализ на манту, но не на обычную, а на "облегченую" т.е как перке. Результат был нормальный и нас с этим анализом спокойно взяли в садик и вопросов не каких не задавали.

danio 13.01.2012 10:33

4- вообще-то пандемия у нас по туберкулезу, и никому дела нет. Зато СМИ трубят о свиных и прочих гриппов, эх.

Viera 13.01.2012 10:44

Да я не спорю, что ситуация слодная с тубиком, но тех кого над проверять (а это те, кто стоят в будний день толпами на красной 176 в отделе миграции) за деньги быстро оформляют и выпускают в город.
А у моего ребенка нет клинико-рентгенологических признаков туберкулеза, только Манту, от которой в ООН отказались из-за 50% ложноположительных реакций. А у нас в селах деток бедных с мамашами неграмотными травят химиотерапией только лишь при одной Манту положительной(((.
Страшно, ей богу, врачи, как менты, если ты не осведомлен о своих правах - разведут, не фиг делать(((.

паманя 13.01.2012 12:31

автор, вам уже дали развернутый ответ на "Здоровье"
3, манту не может реагировать на глистов и ежи с ними, т.к.:
туберкулин вызывает при постановке внутрикожной туберкулиновой пробы у инфицированных или вакцинированных лиц специфическую реакцию гиперчувствительности замедленного типа в виде местной реакции - гиперемии и инфильтрата (папулы).

Viera 13.01.2012 14:56

8-паманя >Ну это тоже не я придумала, медики в дс сказали.
Ну да, мы же вакцинированы БЦЖ, вот и реакция положительная. Блин, ну бешусь просто. Дите здорово, носится конем, ест хорошо, не болеет, ттт, какой нафик туберкулез???

LittleCrush 13.01.2012 15:06

у меня всю жизнь манту была проблемная. Отправляли меня в тубик. Ходили мы с папой. Пила я по рекомендации врачей гашенную измельченную скорлупу. Вроде стала нормальная. Потом конечно бросила это дело. Сейчас даже не представляю, что эта прививка покажет.
А теперь у малой та же самая история. 2-й класс. Выдала медсестра, типа идите в поликлинику, пусть назначают обследование на туберкулез, манту плохая. Я ничего не стала делать. Написала отказ и все. НачертА ходить лишний раз по всем этим больницам, пока точно чего-нибудь не подхватил?

Viera 13.01.2012 15:41

10-LittleCrush >И не говорите, елои мы год будем стоять на учете и че-то там постоянно обследовать - то у медиков работы точно прибавится(((


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.