Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Девочке 10 месяцев кашляет больше месяца (http://forums.kuban.ru/f1066/devochke_10_mesyacev_kashlyaet_bol-she_mesyaca-2873500.html)

бух890106 27.07.2012 11:50

38-Оранжевая кошка >я уже написала что я лью в ингалятор потрудитесь пожалуйста прочитать

39-Романнн >скину в ЛС

Оранжевая кошка 27.07.2012 11:52

бух890106
37 - так дайте человеку телефон хорошего врача, зачем умничать... вон ребенку хуже становится...
Романнн
39 - а вы потерпите 4-6 недель...вдруг легче станет...

бух890106 27.07.2012 11:54

42-Оранжевая кошка >да как бы дала уже..все вашего разрешения ждала)

Оранжевая кошка 27.07.2012 11:55

бух890106
43 - спасибо, спасли ребенка))))

бух890106 27.07.2012 11:55

44-Оранжевая кошка > пожалуйста)

Романнн 27.07.2012 12:02

Флемоксин солютаб назначили.Я в поликлинике была у разных врачей все чисто было,а в диагностическом центре поставили острый бронхит и ренит и после этого,что я должна была ребенку дать?Но с антибиотиком тяну,т.к. врач-педиатр отговаривает. Но и не знает,что с нами делать!

EduardAV 27.07.2012 12:06

такая ситуация была у родственников- чего только не назначали, и антибиотики кололи. на учет к пульмонологу стали,а оказалось- банальная аллергия на определенн пищевые продукты. идите к аллергологу! Дело в том, что во время ОРВИ ослабевает иммунитет, и аллергическ кашель может появляться именно во время болезни и сразу после нее. Я своему ребенку при каждом ОРВИ, сопровождающемся кашлем, раньше давала зиртек 3-5 дней. А то так и до астмы дойти может. А вообще как ковролин выбросили- куда вся аллергия ушла...

Романнн 27.07.2012 12:07

Спасибо большое за координаты и за советы!Первая наша болячка и не знаю,что делать!

бух890106 27.07.2012 12:07

[quote=Романнн;26128710]Но и не знает,что с нами делать![/quote]

хороший врач) вас Таша спрашивала выше на основании чего поставили бронхит если рентген снимок отличный? от фонаря поставили?

Tasha_K 27.07.2012 12:12

46-Романнн >вопросы:
1. Кашель ухудшается - как это проявляется? Кашель влажный, сухой? Самочувствие ребенка какое? Температуры нет?
2. Доктор, который поставил бронхит слышал хрипы при аускультации? Рентген снимок он видел?
3. Анализы сдали на микопазмы и хламидии респираторные? Когда будет готов результат?
4. Лор исключил аллергический отек слизистых?
Я не совсем понимаю - кто отговаривает от а/б? Врач, который назначил, сам же и отговаривает?
Еще одна причина кашля в таком возрасте может быть - аспирация инородного тела - рентген может не показать - обсуждали с врачом?

бух890106 27.07.2012 12:13

50-Tasha_K >[quote=Tasha_K;26128946]Я не совсем понимаю - кто отговаривает от а/б? Врач, который назначил, сам же и отговаривает?[/quote]

насколько я поняла а/б назначили в ДДЦ где и поставили бронхит, а отговаривает участковый - педиатр

[quote=Романнн;26124481]Врач-участковый говорит нет,воспаления нет,все чисто у нее,зачем.А другой врач надо дать уже давно кашляет![/quote]

пузь 27.07.2012 12:22

[quote=Романнн;26128402] И беродуал назначили в диагностческом центре,может тогда подскажите телефон врача к кому обратиться,а то хочешь как лучше получается как всегда!Три дня я ей ничего не даю кашель по нарастающей! [/quote]
напишу тогда
нам участковый врач выписала виброцил где-то в 10 дней ребенка
и в итоге мы получили тааааааааааааакое привыкание, что без капель она начинала задыхаться, лор напугала, что возможно у нас редкое заболевание-зарощение какое-то в диагностическом проверили и РЕКОМЕНДОВАЛИ!!! больше ничем не капать
на вопрос - а как же, она задыхается без капель
мне ответили - не задохнется
и правда, дело оказалось просто в каплях

Романнн 27.07.2012 12:25

Кашель чаще стал,в основном он влажный,в груди клохочет.Температуры никогда не было.Самочувствие нормальное,хотя мне кажется стала более вялой,раньше она спала по пол-часа,а сейчас минум час.Хрипы врач в ДДЦ слышала, снимок она тоже видела. Анализы мы сдали на 12 инфекций в течении 3-5 дней они будут готовы.Лор сказала,что все хорошо,реакция на прорезывания зубов.

пузь 27.07.2012 12:28

[quote=Романнн;26129205]Лор сказала,что все хорошо,реакция на прорезывания зубов.[/quote]
нет ну все правильно, раз врач сказал, что все хорошо
надо ЛЕЧИТЬ! зачем врача слушать(

Романнн 27.07.2012 12:34

Пузь
Ну если зубы могут вылезать 1.5 месяца тогда действительно лягу на диванчик,воткну в уши затычки,чтобы не слышать,как ребенок кашляет и буду щелкать семечки.Вы бы наверное так и поступили?

Романнн 27.07.2012 13:00

А про аллергию я у врача спрашивала неоднократно,а она сказала,что у вас в норме эозинофилы,но вчера все таки дала направление на иммуноглобулин Е,мы сегодня сдали.И лор сказала,что отека нет.

Tasha_K 27.07.2012 13:14

53-Романнн >по описанию - бронхит (влажный кашель и хрипы в легких, нет изменений на рентгене) - все это говорит об остром (простом) бронхите.
Сухих свистов/хрипов и одышки нет - нет обструкции, беродуал не нужен.
Муколитики противопоказаны маленьким детям.
Что делать - увлажнение воздуха, достаточное питье и вибрационный массаж. Если есть небулайзер, можно ингаляции с физ. раствором. Вибрационный массаж обязательно.
Если есть насморк - в нос физ. раствор или солевые растворы типа аквамариса.
Антибиотик. Я бы дождалась результатов анализов. Анализ крови без признаков воспаления, значит, бактериальной инфекции нет. Но, может быть атипичная флора (при ней в анализе крови изменения практически отсутствуют). Организм ребенка справится с ней самостоятельно, но возможны рецидивы (в тяжелых случаях развивается и обструкция, и пневмония). Поэтому по результатам анализов, если они будут положительные, надо будет пропить а/б курсом. Но, не флемоксин, а макролиды. Обсудите это со своим врачом.
Если состояние ребенка не нормализуется (кашель будет сохраняться, а в анализах все нормально) - берите направление к пульмонологу. Пульмонолог рассматривает все возможные причины длительного кашля в отличии от аллерголога. Если это дебют младенческой астмы (по описанию не похоже), пульмонолог направит к аллергологу или сам назначит базисную терапию. Аллергологи же исключают только свою патологию.

пузь 27.07.2012 13:16

55-Романнн >вы только 2 варианта рассматриваете - залечивать или щелкать семечки?
знаете, я вам описывала и собственный опыт, и советы давала, но с такой реакцией, напоркуа оно мне надо, сами лечите и щелкайте

Ахулита 27.07.2012 15:01

52-пузь >а долго вы давали этот Виброцил без перерыва? Нам в 3 порекомендовали (ибо вечно носик забит), но у нас никакого привыкания, ничего жуткого.

зы. ТАША-К! Идите к нам в детскую пликлинику на КМР! А то у нас на 16 участке педиатры долго не держутся и подолгу отсутствуют!!

Романнн 27.07.2012 15:01

Tasha K спасибо вам большое за совет,уже подышали физраствором!Дай Бог здоровья Вам и вашим деткам!Пузь вам тоже всего хорошего,свои методы лечения храните при себе,ведь правда ничего страшного,что ребенок страдает,не ваш же!Но это ваше личное дело,не болейте!

Романнн 27.07.2012 15:06

59-Кстати, я тоже с 16 участка,в ближайшее время и медсестра, и врач уходят!И пойдем опять по кабинетам гулять!А мы еще со своим кашлем,блин!

Ахулита 27.07.2012 15:12

61-Романнн >ой, нет, я ошиблась :) мы на 16-м были первые пару месяцев, а теперь на 4-м (через дорогу стали жить). Наша педиатр уже ушла, а медсестра в отпуске. Что, ваши тоже собрались уходить???
(извините за ОФФ)

бух890106 27.07.2012 15:20

59-Ахулита >нет уж лучше на наш участок)) у нас вообще уже год нет педиатра)))

бух890106 27.07.2012 15:21

61-Романнн >ааааа так вы тоже в нашей бездарной 7 поликлинике?)))

Оранжевая кошка 27.07.2012 15:34

Романнн
60 - *рухаю под стол* а ваш не страдает... вам же уду бух дала телефончик... а вы все на форуме сидите... вашему ребеночку скорейшего выздоровления...
пузь
58 - а зачем им твой метод, они сами будут на грабли наступать...

Tasha_K 27.07.2012 15:54

60-Романнн >в данном случае физ. раствор действует как слабый муколитик, поэтому не забывайте о вибромассаже (просто постучите подушечками пальцев по спине ребенка снизу вверх. Ребенок при этом должен быть в положении лежа на животе, головой вниз, лучше всего - на коленях у мамы). Девочка должна откашляться. Ингаляции нельзя проводить непосредственно перед сном - минимум за 2 часа до сна. И сразу после еды нельзя тоже.
Методика вот здесь [url]http://www.komarovskiy.net/faq/perkussionnyj-massazh.html[/url] и вот здесь с картинками даже - [url]http://up-info.ru/Massazh-1/drenazhnyj-massazh-42/[/url]

Tasha_K 27.07.2012 16:03

И еще: Терапевтические позиции - расположение грудной клетки в положении, которое растягивает легочную ткань и расширяет дыхательные пути:
• эффективны сами по себе
• увеличивают дыхательное движение
Винт - Ребенок лежит на спине вдоль колен мамы (мама сидит на стуле с согнутыми коленями, ноги на подставке. Ребенок вдоль колен на спине, голова у колен, ножки у живота мамы).
Придерживая ребенка за правую руку, мама поворачивает правое бедро ребенка влево. Вращение чувствуется в грудном отделе позвоночника. Позиция фиксируется на определенное время (минимум на 10 дыхательных движений).
Затем ребенок расслабленно лежит на спине без вращения или вытягивания.
Это постуральная терапия.

Ахулита 27.07.2012 16:05

64-бух890106 >а у тя тоже нету врача? :)) соседушки :)

бух890106 27.07.2012 16:11

68-Ахулита >ага нет) уже год) но вроде вчера какой то появился. на приеме с медсестрой мы переглядывались..лучше б не появлялся)) медсестра правда у нас ШИКАРНАЯ!

паманя 27.07.2012 16:21

0, [b][u]Она у меня кушает ночью вот я думаю может это молочко,но врачи даже не слушают.[/u][/b]- поподробнее, кашель когда: время суток, положение тела, после чего?

+ к 50, животина в доме есть?

Ахулита 27.07.2012 16:22

69-бух890106 >у нас тоже медсестра хорошая. только в отпуске :( зато у нас хирург новый! и, кажется, не один. оба - мужчинки!

бух890106 27.07.2012 16:25

71-Ахулита > я про хирургов ф курсе да) врачей же вовсю проходим к саду)

Tasha_K 27.07.2012 17:35

70-паманя >если вы о ГЭРБ, то кашель, как я поняла в течении всего дня, да и других жалоб нет (рвота после еды, срыгивания, отказа от еды). Если думать об аллергическом кашле - то это обструкция, сухой кашель, либо вечерний/ночной кашель без орви. Была ли в данном случае обструкция или нет, я, если честно, не поняла. Беродуал назначали, но по описанию мамы обструктивного синдрома не было.
Единственный момент - дисбактериоз (?) - что это было? Плюс сейчас кашель. Если думать об АБКМ - опять же - ринит, сухой кашель и обструкция должны быть. Ринит есть (был), но лор не увидел характерного для аллергии изменения слизистой.
Вот потому и предложила консультацию пульмонолога - дабы исключить все возможные причины кашля.
Я склоняюсь к вирусному бронхиту всё же. На фоне лечения лазолваном кашель усилился (сама неоднократно наблюдала подобный эффект у грудных детей от муколитиков).

пузь 27.07.2012 17:53

59-Ахулита >нам и двух недель не было когда выписали
привыкание произошло после первого применения

паманя 27.07.2012 21:02

73,ГЭРБ? пока нет, меня насторожила только эта фраза!
АБКМ - как - то не очень согласуется с тем что было и есть, хотя бывают и не типичные проявления, в общем мой вывод один: очно, последовательно и методично попытать маму, для исключения того что показалось, и того что есть на самом деле. Нужна точная последовательность, иначе не сложить!
Могу предположить паракоклюш,но опять же, только предположить, т.к. мазка никто не делал. Прошел по типу трахеобронхита, кровь, как правило спокойная, температура тоже в пределах.Но это как вариант!
А так, очно к узкому специалисту, которым является в данном случае пульмонолог.

saj 28.07.2012 08:24

Сходите к зав.отделением в ДДЦ. Кабинет ее прямо возле регистраторы. Фамилию не помню, зовут Елена Михайловна. Опытный педиатр.она нашей аллергией занималась. Направит вас куда надо . заранее позвоните и договоритесь.тел могу кинуть в личку


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.