К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детское автокресло

Гость
0 - 22.10.2015 - 16:42
Имеется коляска cam dinamico - 3 в 1, т.е есть еще автокресло.
Ребенку 5 месяцев-по правилам нужно кресло ставить против движения машины, т.е спиной в сторону движения.
На данный момент автокресло болтается в машине, привязанное ремнями, но есть пара но:
родного заднего ремня не хватило на то, что бы обернуть его вокруг кресла, и мне пришлось наращивать саму застежку, точнее ленту конечно же. не очень получилось.
Я знаю, продаются автобазы-основа, в которую вставляется кресло, которое уже в свою очередь привязывается к машине ремнями. Но кресло даже в таком случае привязывается ремнем к машине.
Короче говоря, как можно с минимальными усилиями снимать/ставить это кресло , потому что isofix нет ни на кресле, ни на машине, и все равно оно походу после 1.5 лет можно так ставить, т.е лицом ребенка вперед.
Жена говорит, мол режь ремень, я ей говорю, что в любом случае само кресло сейчас зажимается между сиденьем пассажира и задним диваном, т.е по сути ремень только может слегка притянуть кресло к заднему дивану, и то, как я понял из видео, так, что бы мертво, поможет только исофикс, которого опять же нет.
К тому же я не верю, что задний ремень может наглухо зафиксировать кресло, что бы оно не шаталось.
У кого будут какие соображения? ремень менять не хочу, резать подавно.
По колесам стучал, пепельницу вытряхивал.



Гость
41 - 23.10.2015 - 09:30
39-atamanka01 >ставит,но не привязывает ничем.что будет при боковом ударе? в любом случае надо крепить
Гость
42 - 23.10.2015 - 10:25
0-Хороший ЙА >соображение одно, поменять задний ремень на более длинный.
ребенок до декабря (до своих 10 мес) катался в кресле Jane strata на переднем сиденье против движения. потом перестал помещаться в одежде в него

пересел в кресло jane racing. и хоть там была возможность ставить его против движения, кресло переехало назад

в нем ребенок откатался до опять же декабря :)(только до своих почти 5 лет)
сейчас сидит в другом и будет в нем уже до упора :)

---------
я бы поменяла ремень на более длинный в вашей ситуации, а через 3-4 месяца поменяла бы автокресло на новую категорию.
Гость
43 - 23.10.2015 - 10:47
У меня был вариант типа 2 из п.42, деть там сидел с 6 мес, ставила против движения.
Гость
44 - 23.10.2015 - 14:10
37-Русалка на отдыхе >ну если не влезет, будем думать.
39-atamanka01 >не совсем то оно стоит крепко, оно конечно упирается спереди и сзади , но ремень не очень держит+его очень сложно снимать.
Ладно, вопрос думаю можно закрыть.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены