К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детское автокресло

Гость
0 - 22.10.2015 - 16:42
Имеется коляска cam dinamico - 3 в 1, т.е есть еще автокресло.
Ребенку 5 месяцев-по правилам нужно кресло ставить против движения машины, т.е спиной в сторону движения.
На данный момент автокресло болтается в машине, привязанное ремнями, но есть пара но:
родного заднего ремня не хватило на то, что бы обернуть его вокруг кресла, и мне пришлось наращивать саму застежку, точнее ленту конечно же. не очень получилось.
Я знаю, продаются автобазы-основа, в которую вставляется кресло, которое уже в свою очередь привязывается к машине ремнями. Но кресло даже в таком случае привязывается ремнем к машине.
Короче говоря, как можно с минимальными усилиями снимать/ставить это кресло , потому что isofix нет ни на кресле, ни на машине, и все равно оно походу после 1.5 лет можно так ставить, т.е лицом ребенка вперед.
Жена говорит, мол режь ремень, я ей говорю, что в любом случае само кресло сейчас зажимается между сиденьем пассажира и задним диваном, т.е по сути ремень только может слегка притянуть кресло к заднему дивану, и то, как я понял из видео, так, что бы мертво, поможет только исофикс, которого опять же нет.
К тому же я не верю, что задний ремень может наглухо зафиксировать кресло, что бы оно не шаталось.
У кого будут какие соображения? ремень менять не хочу, резать подавно.
По колесам стучал, пепельницу вытряхивал.



Гость
1 - 22.10.2015 - 16:44
На заднее сидение ставьте
Гость
2 - 22.10.2015 - 16:47
Правильно что не верите,но ремень поменять придется.или катайте впереди
Гость
3 - 22.10.2015 - 16:47
1-Марочка >
Цитата:
Сообщение от Хороший ЙА Посмотреть сообщение
родного заднего ремня
Цитата:
Сообщение от Хороший ЙА Посмотреть сообщение
само кресло сейчас зажимается между сиденьем пассажира и задним диваном
да, там и стоит.
Гость
4 - 22.10.2015 - 16:51
3-Хороший ЙА > сзади можно ставить по ходу движения.
Гость
5 - 22.10.2015 - 16:51
Вам лучше на зарулем))))тут ща насоветуют)))
Гость
6 - 22.10.2015 - 16:52
4-Марочка >там такое кресло-его не поставишь по ходу движения.улетит.если я о том думаю
Гость
7 - 22.10.2015 - 16:52
Давно очень раздражает эта проблема отсутствующих изофиксов и длинных задних ремней. Родителей обязали законодательно, а автосоздателей нет(( даже в автосалонах порой не в курсе, есть в их машинах изофикс или нет
Гость
8 - 22.10.2015 - 16:53
Короче, автор, заинтриговали, пошла гуглить ваше кресло)))
Гость
9 - 22.10.2015 - 16:55
5-Amalfenika >это вам нужно на родительстве спросить. там в этом вопросе профи, они вам подскажут (С) ЗР.
4-Марочка >В автокреслах новорожденного перевозят полулежа, под наклоном 30-45 градусов, спиной по ходу движения.
ВОЗИТЬ то можно и так, но в случае ДТП..он же хрупкий...
Гость
10 - 22.10.2015 - 16:57
9-Хороший ЙА > спасибо, я ж не в курсе) ставьте на переднее, как все нормальные люди...
Гость
11 - 22.10.2015 - 16:59
8-Марочка >
такое вот.
7-Миллионерша >в некоторых машинах хватает длины, в некоторых нет. у меня вот нет.
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
ставьте на переднее, как все нормальные люди...
я конечно попробую....но вариант не сильно удобен, правое зеркало закрывает, да и тонировки нет там.
Гость
12 - 22.10.2015 - 17:08
9-Хороший ЙА >отмазались))))
Гость
13 - 22.10.2015 - 17:10
У меня была похожая люлька. Пристегивала на заднее сиденье, благо ремня хватало. Но в дочкиных 7 месяцев она категорически перестала в ней помещаться, и было приобретено обычное автокресло до 18 кг. (они по-моему тоже есть с регулировкой положения, но конечно устанавливаются только лицом вперед).
Про правило - до года только назад ногами - не слышала. Мой совет - купите обычное кресло и возите лялю на здоровье. Не думаю что ДПС будет штрафовать за "не то" кресло.
Гость
14 - 22.10.2015 - 17:11
все возят сзади лицом вперед. про дтп не думайте и будет вам счастье. вроде таких малышей взят редко, быстро вырастет и проблема уйдет)
Гость
15 - 22.10.2015 - 17:11
Сдвиньте сиденье назад.не будет закрывать....это автолюлька.жду-недождусь когда подрастет и я выкину это чудо из машины...а зачем вам трнировка впереди?от солнца?есть спец защитные экраны для детей.стоят недорого.
Гость
16 - 22.10.2015 - 17:12
Нормальные люди кстати детей на передних сиденьях не возят. Посмотрите на краш-тестах что делают передние подушки безопасности с люльками на переднем сиденье.
Гость
17 - 22.10.2015 - 17:15
16-KillBill >а отключить не?
Гость
18 - 22.10.2015 - 17:17
Не.
пАтАмуШта совсем не во всех машинах есть такая опция - выключение подушек безопасности)
Гость
19 - 22.10.2015 - 17:18
Если у автора нет подушек впереди или их можно отключить - можно конечно и на переднем сиденье чадо возить. Но черт побери все равно очень опасно.
Гость
20 - 22.10.2015 - 17:18
16-KillBill >они отключаются.
Цитата:
Сообщение от KillBill Посмотреть сообщение
Про правило - до года только назад ногами - не слышала.
есть такое+здравый смысл.
14-Единое целое >редко? что-то не ощутил...
Гость
21 - 22.10.2015 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Единое целое Посмотреть сообщение
все возят сзади лицом вперед. про дтп не думайте и будет вам счастье. вроде таких малышей взят редко, быстро вырастет и проблема уйдет)
вот вам..родитель блин.
Скрытый текст
Маленький ребенок должен ездить в детском автокресле, устанавливаемом ПРОТИВ хода движения автомобиля. Эту прописную истину, вроде как уже усвоили все. Ну или почти все. Вернее, далеко не все. Сложно сказать, сколько раз я видел ребенка в кресле группы 0+, которое умудрились установить по ходу движения автомобиля! Но все же таких – подавляющее меньшинство.
А доводы у таких “ответственных” родителей, как правило, “ребенку так удобнее”, “ребенок так лучше видит”, “так он смотрит на маму” и т.д.

Так вот, детское автокресло – это средство безопасности, а не декорация в автомобиле. И именно младенцы наиболее уязвимы в автомобиле. Именно поэтому, по данным Всемирной ассоциации здравоохранения, использование детских кресел в младенческом возрасте снижает смертность на 71%!!! Но речь идет о правильно установленных детских автокреслах!

В этом возрасте шейный отдел позвоночника сформирован очень слабо, а масса головы по отношению к массе тела – очень велика. Поэтому располагать ребенка группы 0+ по ходу движения в автомобиле НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Это чревато травмами даже при резком торможении, не говоря уже о серьезном ДТП. Да и просто нагрузка в таком положении распределена равномерно по телу ребенка, минимизируя нагрузки на очень слабый еще позвоночник.

И это же относится к 7-ми – 8-ми месячным малышам, даже если они весят больше 9 кг, которыми формально обозначено начало 1 группы. И тот факт, что они уже умеют сами сидеть, никакого значения не имеет.
Гость
22 - 22.10.2015 - 17:24
14-Единое целое >ага редко)))день-через день катаемся
Гость
23 - 22.10.2015 - 17:25
Еще раз рекомендую посмотреть краш тесты - что происходит со всем, что или кто сидит на переднем сиденье в машине БЕЗ подушек.
Гость
24 - 22.10.2015 - 17:27
16-KillBill > а про отключаемые подушки не слышали?
Гость
25 - 22.10.2015 - 18:37
Впереди пассажира самое опасное место, ребёнка туда никогда не посажу. Сейчас сижу между двумя автокресло сзади, сижу полубоком, но считаю что лучше уж так. Муж предлагает вперёд сесть, но кто будет лялек развлекать :-)
Гость
26 - 22.10.2015 - 18:43
25-Бяка > а если мама за рулём одна, как быть? Вариант на переднем сидении))
Гость
27 - 22.10.2015 - 19:06
26-Марочка > во-первых, не все подушки отключаются.
Во-вторых, это опасно.
В-третьих - я возила сына ОДНА (ужас!) сзади и спиной к ходу движения. Возила с рождения, поэтому ребёнок привык и сейчас отлично ездит в уже третьем автокресле.
Безопасность превыше всего! Укрепилась в своём мнении после аварии, когда она бабуся упорола нам бочину (боковой удар - самый опасный), а сын даже ничего не понял, сидя в кресле с защитой головы.
Гость
28 - 22.10.2015 - 19:10
27-Tantis > дилер в состоянии отключить даже неотключаемые подушки. Младший отъездил 8 мес на переднем сидении против хода в хорошем кресле. Все имхо
Гость
29 - 22.10.2015 - 20:58
28-Марочка >у меня и дилер не отключил. Ездила специально к ним. Сказали : НЕТ! Категорически. Так и возила на заднем ряду спиной по ходу движения.
Причем, я в Москву звонила, в их центрв, не поверила нашем, сама весь нет перевернула. Мне местные умельцы предлагали самолепно замкнуть электронику и отключть, но я решила нафиг оно надо.
Гость
30 - 22.10.2015 - 21:46
29-atamanka01 > я заказывала машину на 26 неделе беременности, специально заказывала отключаемую подушку.
Гость
31 - 22.10.2015 - 21:46
26-Марочка >вот как раз таки когда мама за рулем одна, а ребенок на переднем сидении очень сильно увеличивается риск дтп, потому что ты отвлекаешься на него в миллион раз чаще чем на сидящего сзади. я езжу за рулем, ребенок сзади с младенчества. и с того же времени она усвоила, что маму за рулем отвлекать нельзя и бесполезно. за исключением, конечно, случаев комфорта-кушать, пить, в туалет и т.п. припарковалась у обочины, сделали дела и поехали дальше.
Гость
32 - 22.10.2015 - 21:47
31-veronika1507 > никто меня не отвлекал, мне было удобно) а вот в случае чего выворачивать шею - мне неудобно.
Гость
33 - 22.10.2015 - 21:52
11-Хороший ЙА >я конечно не эксперт, но я вижу на этом фото автолюльку, а не автокресло. она по-моему до 9 кг, т.е до полугодовалых малышей. вам уже пора автокресло покупать. есть такие, которые в обе стороны ставятся. у меня дочь в таком 4,5 года ездит, очень нам нравится, жаль, что скоро придется расставаться, т.к. оно до 18 кг, а у нас уже 16...
Гость
34 - 22.10.2015 - 22:00
32-Марочка >я тоже вожу впереди с отключенной подушкой безопасности.
Гость
35 - 22.10.2015 - 22:12
33-veronika1507 >возможно и не так называется, не знаю точно...
Гость
36 - 22.10.2015 - 22:38
Марочка, до года только спиной вперёд, из-за слабого шейного отдела, по этой же причине до года не рекомендуют ребёнка возить в кресле на велосипеде
Гость
37 - 23.10.2015 - 01:30
35-Хороший ЙА > моей красоте почти 6 мес, на таком кресле, как в Вас, и тоже от коляски САМ, она проездила чуть больше 5 мес, наступили холода и в одежде она туда просто не стала влазить. Ездила она спереди каждый день с месячного возраста - я езжу с ней за двумя старшими в детсад, сзади стоят кресла для них. сейчас она уже ездит лицом вперед на переднем сиденье с 5 мес с выключенной подушкой.
Гость
38 - 23.10.2015 - 07:29
36-Дуня Маслова > ой, спасибо, но я в курсе) ещё раз напишу - мой ребёнок ездил спиной против хода на переднем сидении. Удобно всем, подушка отключается. Это чтоб замечаний больше не было)))
Гость
39 - 23.10.2015 - 07:30
0-Хороший ЙА >я вопроса не поняла. Вы ставите кресло, оно стоит плотно и хорошо. Какие проблемы? Или не уверены, что стоит достаточно крепко?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены