К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский лагерь. Отзывы.

Гость
0 - 13.03.2013 - 17:46
Всем доброго времени суток) Решила заранее поднять тему выбора лагеря для дочки-9лет... В прошлом году отправляли в Солнышко, что при орленке, т.к. первый раз решили в самый детский, но в этом уже хочется в настоящий лагерь, а не д/с... Очень хорошие отзывы про Сигнал, и говорят, путевки надо еще весной покупать, иначе пролетим. Чьи детки там отдыхали? Поделитесь впечатлениями) Для 9ти лет он подойдет? Территория безопасная? За территорию детей не пускают? Чипсы-сухарики не в свободном доступе?


Гость
1241 - 13.03.2018 - 17:08
Здравствуйте!Хочу отправить сына 11 лет в лагерь Мост кемп,отзывы читала,в общем впечатления хорошие,но местами противоречивые.Главным образом привлекает английский.Ребенок общительный,уверена,все понравится.Но хочется отзывов родителей и детей за 2017 год,как дела обстояли с мероприятиями,моему без контроля оставь-будет счастье с телефоном ,не важно свой или просто у друга вместе попялиться .короче как там с контролем?И еще может кто напишет последние отзывы 2017года на лагерь Смена,который ВДЦ.
Гость
1242 - 13.03.2018 - 17:29
1235-Ake > простите, что поздно, отписываюсь! Дают вроде. Но я опять не получила, т.к. надо, чтобы обязательно счет был и квитанция об оплате. Подтверждения оплаты в иной форме и выписки со счета им недостаточно.

Цитата:
Сообщение от забыл свой ник Посмотреть сообщение
по деньгам конечно попадалово
да также он стоит, как и Орленок, Мост Кэмп и т.п. Те же 50-60 т.р. Разве что смена не 21 день, а 17.
Вам разве не присылают рекламные проспекты? Они вроде сделали трансфер из Краснодара. По крайней мере на смены, которые в течении года, есть.
Гость
1243 - 16.03.2018 - 23:24
специально зарегистрировалась, чтобы поделиться своим мнением о лагере Most camp. Когда покупала путевку в том году перечитала всю тему здесь на форуме про лагеря. Этот лагерь хвалили, я впечатлилась фото и тем , что учат английский,отправила.Как уже писали выше, администрация выкладывает огромное количество фотографий, после их просмотра остается только порадоваться за отдых ребенка, была в восторге от выбора лагеря. Но все это до первого посещения. То что на территории полная совдепия, детям, чтобы сходить на море нужно пройти по открытому солнцепеку огромное количество ступений в гору и обратно, это ладно, ребенок у меня спортивный. Что меня поразило больше всего, так это их пляж. Это просто маленькая бетонная ниша наподобие остановки, сразу снизу вода, те положить полотенце и вещи буквально некуда, бетонный пол грязный,лежак был один, слева и справа другие отдыхающие, территория общая, дети оказывается по этой общей территории бегали за стену за мороженым, те их какой то момент не было видно.Но и это не самое страшное,по дороге к этому самому детскому пляжу по кромке вдоль моря, есть сужение длиной метров 15-20, сверху стройка и узкая тропинка, слева стена этой стройки, справа море.так вот торчали куски арматуры, кучи битого стекла вдоль тропы, стоит ребенку споткнуться, дальше вопрос везения. Да, это ничья территория, но мы доверили детей за приличные деньги почти 60т, неужели администрация не могла выделить на очистку, там пара часов времени. Потом эта тропа упирается в перила лестницы, чтобы не замочить ног, был тот еще квест подняться.По поводу английского. Мой ребенок не смог сказать ни одной новой фразы, долго вспоминала хоть одно новое слово, вспомнила наконец,верблюд)) причем она отличница и 4 года изучала язык. Вообщем уровень, для галочки , для родителей. Когда приехал проведать папа ребенка, а изза пробок он добрался только к 8 вечера,он зашел на территорию лагеря совершенно свободно, его не спросили ничего, не попросили паспорт, хотя видели и здоровались. Дети готовились к дискотеке. Он посмотрел на костюмированное шоу, не спорю, красивое, но никто не спросил, даже встретил мужчину директора на дорожке , что он делает на территории лагеря в 10 вечера. Территория освещена плохо, корпуса в разных местах, дети бегают по территории кто куда сами, есть и совсем маленькие. Когда я возмутилась администрации, почему пускают на территорию безконтрольно, был ответ, что охрана не их, а базы Дон, на территории которого есть домики и этой базы. Ну посадили бы рядом и своего охранника,какая безответственность!! Возле медкорпуса была толпа детей в мой приезд, стояла очередь детей с перебинтованными ногами и руками даже. Вот правда, я просто в шоке, неужели столько травм, хотя санчасть тоже не Мосткэмпа, а той базы Дон, где путевка стоит в два раза меньше. А мы купили у Моста, а охрана и медицина совдепия. В контакте у них страница, где мы смотрели фото, там родители начали писать: у кого кондиционер не работает, кто возмущался , кого то пришлось забрать больного, писали,что фруктов почти нет, я писала про арматуру и битое стекло, все это провисело дней 5 максимум, потом почистили, новеньким родителям только красивые фото и отзывы детей оставили. Еще минус, вожатые долго не ставили стирку, больше недели мешок с грязной одеждой отряда был полон, когда я приезжала, я стала звонить вожатой, просить поставить стирку, ведь это не сложно, но так и привез ребенок всю одежду в пятнах и плесени, половину пришлось выкинуть.Такая разница с Орленком, там и стирали и врач каждый день смотрел.Вообщем , несмотря на плюсы, а это досуг и развлечения, доверять детей им нельзя, полная анархия. Неужели лагеря и детские пляжи не проверяют
Гость
1244 - 17.03.2018 - 21:50
Могу еще отзыв про Орленок "Солнышко" оставить. Это младший лагерь в отдельном здании на территории Орленка. Огромная, ухоженная территория, очень чисто, и море и пляж идеальные; охрана очень серьезная; медицина - каждый день проверяют детей медики; есть хороший изолятор, питание моя просила печенек и бегала в ларек за вкусненьким; размещение- в Солнышке в комнате большой на 12 кажется или 10 кроватей, тесновато, у каждого ребенка маленькая тумбочка; развлечения дискотеки были часто, может и каждый день, зарядки, свечки, на мультики иногда, но так себе, ; но им было в комнате весело такой компанией, кстати дверь прямо в сад выходила вторая и они ночью мальчишек выходили зубной пастой мазать; удобства в коридоре; детям помогали купаться, ставили стирку, все вещи привезены были в порядке,ребенок приехал здоровый, ей понравилось в лагере, что меня единственное покоробило их речевки и строй.
Гость
1245 - 18.03.2018 - 12:52
1243-tolk >добавлю, у меня в ту смену ездил не один ребенок, а 2 дочки 7 лет( без 2 мес) и 10. Те у меня срез сразу с двух отрядов.Перед сменой с младшей мы за неделю разучили фразу:"привет, меня зовут..."так вот за три недели в языковом лагере не добавилось ни одной! фразы и даже нового слова(память у ребенка хорошая, все запоминает, стихи вообще быстро учит, сейчас отличница). Второй ребенок вспомнил одно! новое слово, да и какому английскому научит девочка носитель тайского английского,те родители , выбирают лагерь, видя преимущество "приятное с полезным", а это фикция.
Насчет пиара, полностью согласна, вот зачем выкладывать фото издалека чужого,хорошо оборудованного пляжа, вводить в заблуждение родителей,я уже писала, что при выборе пролистывала все их альбомы за прошлые смены, также стирают все отзывы , которые не устраивают, активно рекамируются в соцсетях, инсте
Обнимашки, да сплошняком сама видела и муж ,я как бы у маленьких не против, но у подростков выглядет очень неоднозначно, вожатые реально очень юные, у нас одной 18 было, ей бы еще самой на дискотеку, а тут малышни куча.То что дети там остаются совершенно одни, тоже правда,моя младшая мне , например,звонит и говорит,вечером :" я ходила в магазин, вернулась в корпус, а все ушли на дискотеку, никого не осталось,а мне самой страшно идти, сижу жду всех". Реально дети там по всей территории носятся сами, освещение плохое,может это и весело, и пусть даже ложатся поздно, но тогда это должна быть своя отдельная, закрытая территория, а не "проходной двор". По поводу развлечений они, конечно молодцы, но вожатые, готовясь к карнавалам и шоу не могут видимо успеть выполнить свои прямые обязанности.Например, в случае "болезни" моей дочери, а это была младшая, она не пошла на дискотеку, читала книгу, потом позвонила мне, было часов 10, все было хорошо, сказала, что еще не вернулись вожатые ,через 2 часа мне позвонила вожатая , сказала что у нее не получается сходить в туалет и болит живот, потом звонок из санчасти забрать больного ребенка , а утром, когда мы приехали после клизмы живот не бодел. Я общалась с медиками и могу сказать, что у них перед корпусом очень много больных детей, с перевязанными руками, ногами, очереди, по отношению вспомнилась районная поликлинника, она думала что мы с базы Дон, я попросила написать справку,на каком основании должна досрочно забрать ребенка, ведь никаких анализов взято не было. Врач написала на бланке базы Дон , к которой она и относится. Я вообще хотела обращаться в сэс, но смена окончена,проверять было поздно, да и на работе был такой завал, я вообще должна была быть в командировке, а тут ночью "срочно заберите".Кстати, дочкину соседку по комнате забрали посреди смены, заболела.Я тоже думала, что отправляю ребенка в "дорогой" лагерь и это что то мне гарантирует, а по факту не выделить 2-3 тыс , чтобы расчистить битое стекло, штыри, проволоку у тропинки детей, в голове не укладывается. Они берут в лагерь с 6 лет, практически с сада, я как представила, что дети идут гуськом, ктото кого то подтолкнул, и эти люди взяли на себя ответственность. Так же поразил ответ про охранника, почему может зайти с улицы человек, а уже темнело: "это не наши охранники", смысл в том, что они не подчиняются им.
Ответить с цитированием
Гость
1246 - 20.03.2018 - 20:25
Подскажите, пожалуйста. насчет компенсации - сколько сейчас платят?
Гость
1247 - 20.03.2018 - 20:32
1246-Batgirl >в январе мне 10500 была компенсация за лето 2017
Гость
1248 - 20.03.2018 - 21:18
1247-atamanka01 >Спасибо.
Гость
1249 - 20.03.2018 - 21:57
А если получена путевка от управления и отдельно куплена, то делают компенсацию или уже нет?
Гость
1250 - 20.03.2018 - 23:01
или путевка бесплатная или компенсация
Гость
1251 - 21.03.2018 - 07:01
1250-Хочу в Италию >спасибо
Гость
1252 - 22.03.2018 - 19:53
Девочки, хотела спросить, а кто-нибудь в городские лагеря с английским ходили? При школах английского языка? Я не хочу на море, судя по тому, что там присмотра никакого, могут и утонуть, и с обрыва свалиться, и ходит кто попало, хоть маньяки)) не надо нам такого счастья, лучше на море всей семьей. А вот английский за лето с носителем языка подтянуть я бы не отказалась ребенка отправить. У меня пока вариант Skill Set школа на Красной, там будет летняя смена. Я работаю всего в трех кварталах, очень удобно. Обещают, что заниматься будут с носителем языка, слава Богу не из Тайланда или Индии, а из Канады и возможно Нидерландов. Прямо по четыре урока разных, творчество, грамматика и лексика, хенд мейд, и все только на английском. У меня еще ребенок не очень мотивированный на изучение. Ему все учителя не нравятся, кого не предлагала.(( Потому, хочется, чтобы понравилось и втянулся. Никто не знает, может еще где смены были интересные, или в этом кто-нибудь был?
Гость
1253 - 24.03.2018 - 23:13
Городской летний лагерь с питанием 8918-291-71-71 на 9й Тихой 15.
Гость
1254 - 25.03.2018 - 12:17
1253-bananamama >с английским языком? Мне по сути подходит и школьный, он был бесплатный и с двухразовым питанием. Мне как то ребенка на изучение языка надо мотивировать.
Гость
1255 - 25.03.2018 - 13:43
Добрый день! Кто-нибудь отправлял ребёнка в лагерь Академия Лидерства? Поделитесь отзывами пожалуйста
Гость
1256 - 25.03.2018 - 15:14
1254-ghhg >отравить в Европу в лагерь, отправиться в путешествие, где ребёнок сможет "общаться" с иностранцами и поймет, зачем ему это. Показать, что ВАМ за за границей нужен язык.
Моя "мотивировалась", когда увидела, как лихо я справляюсь в Германии о дороге у немца. Увидела, что даже немец говорит по -английски. И даже поняла его (или прямо, поверни налево...)
Это ли не мотивация?
Гость
1257 - 25.03.2018 - 17:02
1256-Nochka23 >у меня самой впервые мотивация появилась в США, когда я приехала на учебу, до этого вообще не хотела. Но этот способ нам не подойдёт, наш папа категорически против отдыха за границей, не видит в этом ни смысла, ни интереса, не отпустит ни меня, ни детей. Он на учебу то меня отпускал скрепя сердце). Уж сколько я его уговариваю, не хочет. Заграницей то понятно ребенок бы быстро мотивацию повысил.
Гость
1258 - 25.03.2018 - 20:06
После прочтения этой статьи "Быть ребёнком страшно, родителем – ещё страшнее" http://worldnews.su/byt-rebenkom-str...she-strashnee/ отпускать ребенка страшно.
Гость
1259 - 27.03.2018 - 10:03
1252-ghhg >мы прошлым летом ходили в Студию английского "Смарт" на Красной 160. Дочери очень нравилось - все молодые, позитивные. У них есть и носитель английского Мишель с Британии
Гость
1260 - 27.03.2018 - 21:16
1259-Dream_k >посмотрела их сайт, интересно и тоже рядом с моей работой, а какой этаж у школы, там помнится здание несколько этажей?
Гость
1261 - 18.04.2018 - 19:13
Девочки, у кого ребёнок отдыхал в Сукко в лагере Смена?как там?
Гость
1262 - 18.04.2018 - 19:19
1261-Сурикат >ахаха. а что уже путевку дали?
Гость
1263 - 18.04.2018 - 19:29
1262-shaktusha >ага ,догнали и ещё раз дали...))
Гость
1264 - 18.04.2018 - 19:30
Нет,бесплатно дадут или нет неизвестно,будем сами покупать.
Гость
1265 - 18.04.2018 - 20:03
1264-Сурикат >если покупать -я бы не советовала.
Гость
1266 - 18.04.2018 - 21:14
1265-shaktusha >а что так?а куда советует?
Гость
1267 - 18.04.2018 - 21:55
1266-Сурикат >просто в анапу, в любой на пионерском
Гость
1268 - 19.04.2018 - 13:02
Мать и дитя. Дали в соцзащите в Лоо в санаторий Магадан
Гость
1269 - 19.04.2018 - 13:20
1268-care >уже дают путёвки?
Гость
1270 - 19.04.2018 - 13:42
1268-care >нам предлагали я отказалась. И сами сочи предлагали. Но не мать и дитя а по инвалидности.
Гость
1271 - 20.04.2018 - 06:32
А кто-нибудь писал про АЛИР, это лагерь в Ольгинке?
1268-care > а мать и дитя до скольки лет ребенку дают, только малышам?
Гость
1272 - 20.04.2018 - 12:26
Один из главных моментов при выборе лагеря - питание. А то можно вместо отдыха ребенка, его здоровье подорвать. Уделяйте этому вопросу повышенное внимание.
Вот сейчас попалось (а летом, жара...): "В трех районах Кубани нашли опасную для человека болезнь – бруцеллез"
http://www.kuban.aif.ru/apk/details/...lezn_brucellez
Гость
1273 - 20.04.2018 - 14:36
1271-ghhg >мать и дитя дают детям-инвалидам
Гость
1274 - 20.04.2018 - 16:04
1273-shaktusha >понятно
Гость
1275 - 02.08.2018 - 12:34
Оставлю отзыв про лагерь Академия лидерства, мои сейчас там. Свой хороший пляж, море чистое. Детям все нравится ( кроме комаров, привезла им спрей). Очень много всяких активностей, старшая говорит что интересней, чем в Most Campe, звонить некогда, младшая не такая активная, есть днем тихий час, но ей по ее темпераменту наверное Орленок нужен, или перерастет потом, это активный лагерь.На входе два охранника, внутрь посторонних не пускают, своя огороженная территория, на то, что душевые не в комнате, жалоб нет, питание устраивает, щечки круглые))
Гость
1276 - 03.08.2018 - 14:37
Напишу отзыв о лагере "Морская звезда", пос.Новомихайловский. Небольшой, уютный, кормят хорошо. Дочка два года там подряд отдыхает. До этого была в Орленке - больше туда не хочет. И по цене достаточно бюджетный.
Гость
1277 - 08.08.2018 - 13:52
Кто нибудь был в этом году в ДОК "Сигнал" Кабардинка. Напишите впечатления.
Гость
1278 - 01.06.2019 - 22:33
Родители, кто-нибудь отправлял детей в лагерь в Ейск, который на базе санатория "Ейск", поделитесь впечатлениями
Гость
1279 - 04.06.2019 - 21:58
1278-шПиОнКа >давайте я напишу про санаторий, раз никто не пишет про лагерь. Я была с ребенком несколько лет назад. Питание было хорошее, дети без родителей кушали то же самое. Каждый вечер - мероприятия. Условия вполне нормальные. В общем, как санаторий от соцзащиты - на твердую четверку (на пятерку там в принципе не бывает, т.к. покупают самые дешевые). Имхо, Ейск лучше, чем Жемчужина, там больше порядка.
Гость
1280 - 05.06.2019 - 09:06
1279-Анютка 79 >Ну и зря Вы так. Год на год не приходится. В прошлом году в Жемчужине (по словам детей) кормили не очень. Были полуголодные. В этом году - все по-другому. Кормят хорошо, купаются много (и в бассейне, и в море).
Дети заняты постоянно, даже в телефоне некогда посидеть. После дискотеки в 22.15 уже спят (вижу, что не отвечают).
Так что год на год не приходится.
А про сан. Ейск. Девочка рассказывала (опять же, со слов ребенка), что была возможность куда-то выходить с территории.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены