К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

платные конкурсы для детей.ваше мнение?

Гость
0 - 17.02.2018 - 10:08
Здравствуйте!
Подскажите, как Вы относитесь к платным конкурсам для детей?
Если ребенок занимается танцами, рисованием, спортом. и чтобы попасть на конкурс или подать работу на конкурс нужно заплатить орг.взнос. Вы будете платить?
Например, ребенок ходит в ИЗО-студию и руководител предлагает отправить работы детей на конкурс,но надо оплатить орг. взнос в размере около 100р.
Дело в том,что у нас конкурсы устраиваются редко. Хотелось бы как-то поддержать деток. Нахожу часто онлайн-конкурсы, но с оплатой. В принципе в мои обязанногсти не входит необходимость отправки работ на конкурсы,но можно и потратить на это время.Кружок наш бесплатный, поэтому беспокоюсь как бы родители не возмутились на то,что им что-то платно предложили.
Как Вы считаете,есть ли смысл в этих конкурсах или не стоит?



Гость
1 - 17.02.2018 - 10:42
вы сами ответили на свой вопрос!
Конкурс за деньги,это не объективно и для родителей вроде не накладно, а для всяких ООО или ИП неплохой заработок!
Что мешает устроить конкурс в своем районе?
2 - 17.02.2018 - 10:44
насколько я мониторила подобные сайты конкурсов рисунка- там отсутствует конкурсная составляющая,просто покупка диплома онлайн или почтой пришлют,чем быстрее -тем дороже...
в онлайн танцевальные конкурсы тоже мало верится,поэтому ездим на реальные,удовольствие не дешевое...
в художке преподаватель дважды выставляла дочкины работы,оба раза бесплатно,оба раза дали дипломы участника и наборы канцтоваров...
Гость
3 - 17.02.2018 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Что мешает устроить конкурс в своем районе?
не имею таких полномочий. конкурсы нам устраивает районное министерство. сами не имеем право.

Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
художке преподаватель дважды выставляла дочкины работы,оба раза бесплатно,оба раза дали дипломы участника и наборы канцтоваров...
у нас районные конкурсы на столько бедны,что если они бесплатны, то дипломы участников мы сами делаем для своих детей-организаторы только подписывают.у меня кружок,а не школа художки. может поэтому не особо нас замечают.
просто в ту же художку нашу на бесплатные места просто так не попасть-там конкурс,надо портфолио работ принести и сертификаты участников каких-либо конкурсов.
4 - 17.02.2018 - 11:04
На соревнования по танцам раньше часто ездили. Так вот это чистый бизнес. Подарки и медали дают почти всем.
А родителям надо соглашаться. Это является стимулом для ребенка к развитию в этой области.
Вы говорите о 100 рублях. У меня на танцы сына уходило порядка 4000 руб./мес. Не жалко было. Зато эффект для ребенка просто класс!
Гость
5 - 17.02.2018 - 11:07
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Зато эффект для ребенка просто класс!
вот и я об этом! детям дали сертификаты участников,как они радовались,восторг бывл неимоверный!))
Гость
6 - 17.02.2018 - 11:07
Дочь занимается танцами, все конкурсы в реале, всегда есть оргвзнос. Платим за все, и за конкурс, и за проезд и за проживание/питание. Сын занимается геологией в кружке, олимпиады есть как платные, так и бесплатные, обычно заочный тур бесплатный, очный - платим за проезд к месту проведения и питание, проживание зачастую бесплатно или очень гуманный ценник.
7 - 17.02.2018 - 11:43
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Подарки и медали дают почти всем.
у бальников-да,особенно малышам,дошкольникам дают за присутствие,в других видах танцев идут реальные конкурсы ,с хорошим судейством,если устраивают не клубы,где своих наградят ,а чужие-чисто для массовки...
Гость
8 - 17.02.2018 - 11:44
Дочь занималась танцами 6 лет. Все конкурсы были только платные. Выходило очень дорого. Приходилось выезжать и в Ростов, и в Волгоград, и в Москву. Участие платное, проезд, питание, проживание платное. Даже вход родителей за деньги. Занимались до тех пор, пока всё это не надоело, да и дочь доросла до 8 класса. Сделали выбор в пользу учебы. Это выбор каждого. Осталось много дипломов, медалей и фотографий.
Гость
9 - 17.02.2018 - 17:03
Сама участвовала в конкурсах если только понимала, что будет призовое место. Т.е. только там, где я действительно что-то умею делать хорошо или лучше окружения. Иначе- смысл?
Сейчас нам предлагают конкурсы по 2 штуки на неделе.
То сшейте национальный наряд кукле, то приготовьте национальное блюдо. То выставка вышивок. Это 1 класс!!!!! Ежу понятно, что делают это родители. Причем работ мы не видим, они уезжают в неизвестном направлении, а в ответ приезжают "Сертификаты".
Да, у меня есть вышивки, причем не просто вышитый набор, или по схеме. А такие, в которых я сама все подбирала. Считай, авторские.
И что, отдать такую вышивку, приложить к ней 100-200 руб. за цветную бумажку, которую дадут, и потерять вышивку?
В садик уже сносила. Там они были в коридоре на всеобщем обозрении. А потом всем вернули работы, а мою "потеряли". После устроенного скандала, через 2 месяца "нашлась".
10 - 17.02.2018 - 18:46
9-ТриТочки >вот меня тоже удивляют выставки работ родителей в садах и школах)
Моя дочь все делала и делает сама, уж не знаю, нравится это педагогам или нет) я с ней обсуждаю идею, если ей нужен мой взгляд, могу технологию показать, но результат - ее рук дело всегда.

По теме , да платим оргвзносы за участие в конкурсах - это танцы. Ей нужны эти конкурсы , и я рада, что есть этот опыт
Гость
11 - 17.02.2018 - 18:48
Дочка ездит по соревнованиям уже лет 5, не танцы, но и вид спорта не олимпийский. Оргазносы везде, при этом в группе бывает до 20 человек, то есть медали не за участие, а за результат дают. В этом году доросла по возрасту до первенства ЮФО, там тоже был оргвзнос((( Насколько я понимимаю, деньги уходят на аренду зала и покупку расходников для награждений спортсменов. Хотя есть федерации, у которых соревнования бесплатные.
Гость
12 - 17.02.2018 - 19:11
Я понимаю оргвзнос, когда идет аренда зала, работа жюри не 1 час. А, блин, конкурс рисунков?
И, главное, жюри то одно и то же. Хоть рисунки, хоть выпечка, хоть стихи.
13 - 17.02.2018 - 20:08
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
А потом всем вернули работы, а мою "потеряли"
у нас так с выставки "потеряли" расписанную дочкой вазу-безвозвратно ...
я ее приучаю приносить только свои работы и поделки,я могу помочь,конечно,но сама вместо нее делать не буду...
Гость
14 - 17.02.2018 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
Например, ребенок ходит в ИЗО-студию и руководител предлагает отправить работы детей на конкурс,но надо оплатить орг. взнос в размере около 100р.
Когда дочка училась в ДШИ их работы на бесплатные выставки и конкурсы отправлялись регулярно. Успевай рисовать. Их полно и без оргвзносов. Кроме того и онлайн-конкурсы есть бесплатные. Скорее всего просто ваш руководитель не в курсе. Или так ему проще.
Гость
15 - 17.02.2018 - 22:33
Да какая проблема оргвзнос оплатить? Для меня стартовый взнос в 1000 -капля в море по сравнению с остальными расходами. Смысл тогда заниматься?
Гость
16 - 18.02.2018 - 08:20
15-Valdemarson >Я думаю смысл не в оргвзноса как в таковом, а в том, что многие платные конкурсы просто липа. Об этом тут и написали многие. Рисование - это не спорт и не танцы. Мы за все время ни разу взносов не платили, а конкурсы и выставки были настоящие.
Гость
17 - 18.02.2018 - 11:01
16-Batgirl > Топикастер озвучила и спорт и танцы. Вот и отписываемся))) За сомнительные конкурсы я бы деньги не платила, а конкурсы онлайн в большинстве своём заставляют вспоминать О.Бендера)))
Гость
18 - 18.02.2018 - 12:12
За аренду помещения надо платить, за наградной материал тоже, за работу организаторам. Вот и выходит, что платить надо, даже если проиграл.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены