Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Детская краевая клиническая больница (http://forums.kuban.ru/f1066/detskaya_kraevaya_klinicheskaya_bol-nica-3592360.html)

VTI 23.01.2013 15:54

Детская краевая клиническая больница
 
Добрый день!
У ребенка диатез, ребенку 5 месяцев.
Педиатр поликлиники 5 некомпетентна.
Просим дать направление на постовую 18. Слышим что не положено и что сами разберемся... Уже 5 месяцев разбераются и нифига не знают. На дисбактериоз и котпрограмму анализы говорит что лучше сдать платно. Хотя на постовой 18 их делают да и Врач Аллерголог нужен (в поликленники 5 ее просто нету). Дерматолог там же полный ужас.
Подскажите следующее...
1. Принимают ли на постовой детей в районе 5 месяцев.
2. Как заставить педиатра дать направление туда.
3. Если еще места бесплатные куда можно кроме постовой записаться на прием (наверно тоже нужно направление)
4. Подскажите хорошего детского Аллерголога.
Спасибо!

an177 23.01.2013 16:15

На Постовую мы ходим с рождения, т.к. относимся к 13 поликлинике, а там бардак. Вот только я всё оплачиваю... Но зато без очередей и заморочек.

Настасья краса 23.01.2013 16:16

В Детском Диагностическом Центре есть платный прием, эт одна контора практически. Если выбьете талончик у педиатра - то бесплатно, но ждать месяц-полтора. Еще заодно и к гастроэнтерологу с диатезом не мешало бы и записаться туда же.

Своясобственная 23.01.2013 16:17

Вам не в Детскую краевую клиническую больницу нужно, а в Детский Диагностический Центр (ДДЦ).
1. Да, конечно.
2. Направление дать обязаны, но страховые компании сейчас настолько оборзели, что "лишнего" направления на анализ крови не допросишься... Идите к заведующей, требуйте у нее направление, и грозитесь в случае отказа позвонить в Департамент здравоохранения.

паманя 23.01.2013 16:30

диатез кто установил? на основании чего? на что диатез?вид вскармливания? ведете ли вы дневник пищевой?
Дерматолог вам не нужен. нужна консультация аллерголога, вот к нему и просите направление.В случае отказа обращайтесь к зав педиатрическим отделением.В случае отказа от неё, набираете телефон страховой компании, указанный в полисе ребенка и излагаете проблему четко и по существу!

Илюшина_мама 23.01.2013 16:38

нам тоже нужен был аллерголог. дали направление в ДДЦ. но там сам врач аллерголог-иммунолог отправила нас к ДДЦ-му педиатру, сказав, что принимает деток только с 3 лет.

veronika1507 24.01.2013 03:01

да, там только постарше деток аллерголог принимает. мы вот уже 2 года ждем.... год остался...

veronika1507 24.01.2013 03:25

да, там только постарше деток аллерголог принимает. мы вот уже 2 года ждем.... год остался...

audit_pro 24.01.2013 06:46

Звоните в "Сибирь"(если полис этой СК) и жалуйтесь. Направление получите сразу.

мини бикини 24.01.2013 08:02

А я опять позанудствую))) Клиническая у нас по адресу Площадь Победы,1

imexkub 24.01.2013 09:41

0-VTI >Идете к заведующей своей поликлиники и говорите, что хотите на консультацию в ДДЦ к аллергологу, т.к. врачи поликлиники ничем ребенку помочь не могут, настаиваете, если надо говорите что будете жаловаться в отдел здравоохранения насчет некомпетенции вашего врача и не желании поликлиники давать направление. Я таким образом добилась направления в ДДЦ и мы попали на прием в течении недели, ребенку было 7 мес.
6-veronika1507 >мы были год назад, аллерголог принимал детей с рождения, как можно ждать 2 года?Неужели так все изменилось? Мы попали сразу, пришли в регистратуру, нас оформили и сказали в какой каб. подняться и все.

Рыжая кошка1 24.01.2013 09:58

10-imexkub >+лучше изложите все в письменной форме и вопрос 100% решится быстро и в Вашу пользу))), проверено лично...

ObaNa1 24.01.2013 13:47

Мой ребенок тоже наблюдается в 5-й поликлинике. Педиатр тоже рассказывала, что в ДДЦ можно направлять только детей с астмой, а моего ребенка с простым атопическим дерматитом никто там смотреть не будет. Я обратилась к зав.отделением, где мне сообщили то же самое плюс существует какой-то лимит детей, которых они могут направлять в ДДЦ и их возраст должен быть более 3х лет. После 15 минут разговора на повышенных тонах мне выдали направление. Правда, обращение в ДДЦ тоже ничего не решило, т.к. направление дается на 1 прием, а следующий прием у аллерголога возможен только с новым направлением.

Анна Олеговна 24.01.2013 16:23

Между прочим, дерматолог в 5 детской поликлинике очень хорошая, Денисова Олеся. Насчет педиатров, да, капец полный! И , кстати, моему ребенку (2,6 года) аллерголог не очень-то помог в ДДЦ, сказали - приходите,когда вам исполнится 5 лет.

Romanova_Elena 25.01.2013 15:36

А моих двоих детей с атопическим дер-том успешно лечил Мурашкин НН (он в КВД зав. дет. отделением и еще в Екатерининской принимает). У дочки был диагноз Ат. дерматит, непрерывно рецидивирующее течение.Вылечить не могли с 1.5 до 3,5лет, пока не попали к Мурашкину. Сейчас высыпания бывают, когда погода морозная, но мы сами справляемся-без врачей.

Anna92 04.07.2020 10:42

.....

паманя 06.07.2020 20:54

15-Anna92ru >ёмко.

zamsha 26.08.2020 09:23

а где дешевле сдать аллергопробы ребёнку, кто мониторил?


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.