Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Детей будут отнимать вместе с жильём (http://forums.kuban.ru/f1066/detej_budut_otnimat-_vmeste_s_zhil-%D1%91m-3199020.html)

паманя 19.10.2012 14:59

38, вы даже мною выложенный текст проигнорировали и на вопрос не ответили!!!

krot13 19.10.2012 15:00

Для паманя :свои мозги я вам в голову не вложу ,а дальше ,те кому нужно уже все нашли.

паманя 19.10.2012 15:08

42, я так и поняла, что ответа не будет, а будет набор слов....
Я именно для вас выложила Проект этого закона и попросила прокомментировать, но вы даже этого не можете или не хотите, т.к. сели в лужу, если сравнивать что вы заявиле в сабже и что на самом деле в проекте....

krot13 19.10.2012 15:17

Для паманя : мое мнение совпадает с автором статьи неужели вы этого сначала не поняли ?

мини бикини 19.10.2012 15:34

Не на такое даже наши чинуши не решатся. Зачем им народный бунт- бессмысленный и беспощадный?

Новый игрок 19.10.2012 15:38

Зачем им наши дети? В стране полно нефти, газа и алмазов, воруй сколько влезет, доходы такие, что арабские шейхи курят. И разве сравнится по доходности с
этим какой-то гемор с детьми.

Иришка малышка 19.10.2012 15:44

эх... ну что за мода, вытащить старючее г... неизвестно откуда и преподнести это с видом новоявленного мессии.
При это многозначительно закатывать глазки и говорить что те кому надо (кто это - те? кому надо?) что то там поняли.
Этот законопроект мурыжат уже 2 год, и все никак он дальше 2 чтения не продвинется.
Автор, если вы уж такой любопытный, то ознакомьтесь хотя бы с процедурой принятия законов. Очень сложный процесс.

мини бикини 19.10.2012 15:45

46- Новый игрок, нефть, алмазы заканчиваются а дети рождаются.

derail 19.10.2012 15:47

автор, а что вы предлагаете делать?

krot13 19.10.2012 16:00

Делать каждый будет , то , что почувствует когда его лично коснется. Информация не для того ,чтобы звать на баррикады - бесполезно это . А страна у нас большая , места много..

Julka 19.10.2012 16:30

К сожалению, от нашего современного государства можно ожидать чего угодно...
Ведь если припомнить, то и ГИБДД создавалась для обеспечения безопасности движения, а не для того, чем её сотрудники повально занимаются.
И тут вполне возможен вариант развития событий "как в Финляндии".
В чем автор прав, так это в том, что критериев порядочности и нормальности нет. Если алкаши-наркоманы, это очевидно, а в иных случаях?
Лично знаю семью, где дом - полная чаша, у мальчика всё, что душа пожелает, родители с ним носятся, как с писаной торбой. А мальчик - просто моральный урод, извините, потребитель в худшем смысле этого слова, и единственное, чего ему не хватает, это ...люлЕй. А есть семьи, где дети скромны, воспитаны, развиты, помогают родителям и друг другу, и это при невысоком весьма материальном достатке. Отдыхала в этом году с двумя такими семьями по соседству, ощущала себя временами бездарной матерью и о многом задумывалась...

_dobrynja_ 19.10.2012 19:03

[b] ГИБДД создавалась для обеспечения безопасности движения, а не для того, чем её сотрудники повально занимаются.[/b]
угу...только годах в 70-80х прошлого века не было такого...
отчасти мы все сами виноваты в том,что стало с ними- договариваемся на дороге на полцены штрафа,проходим то без очереди, но за деньги и тд и тп... любой будет брать-если дают...
та же ситуация с родами...ну не было повальных благодарностей в деньгах врачам даже в начале 90-х,рожать ездили на скорых,на выписку приносили тортики-конфеты-цветы-вино ,и не более того...
а сейчас практически все "договорные" и за немалые деньги...
может быть стоит искать причину не в испорченности отдельно взятых сотрудников или структуры,а в нас самих?
ну не поверю я ,что врач специально причинит вред ,если ему не заплатят...
да и те же гайцы,видя,что я готова потратить 10 минут на протокол-отпускают с предупреждением за мелкое нарушение,знают,что менее принципиального разведут на наличку...

Anna Julia 19.10.2012 20:37

Кому интересно вот ссылка на страницу, где можно посмотреть историю этого законопроекта [url]http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=42197-6&02[/url].
Посмотрите пояснительную записку, погуглите инициатора законопроекта - председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей г-жа Мизулина - атор законопроектов о минимизации абортов, цензуре в сети (в т.ч. создании общественных организаций, которые эту цензуру будут осуществлять) и др. нововведений в области семьи и детства.
Кста, авторы законопроекта и не скрывают, что наделение органов опеки новыми ф-циями и правами, в т.ч. и так называемый социальный патронат - срисованы с опыта той же Финляндии.
Просто посмотрите, подумайте, соотнесите с нашими российскими особенностями.
Проблема есть, требует решения. Но ее решения в нашем НЫНЕШНЕМ государстве где большая часть за чертой бедности, В ПРИНЦИПЕ быть не может. Все это видимость бурной деятельности, полумеры, обреченные заранее на коррупцию, злоупотребления и неуспех. ИМХО.
Но при правильной подаче, да еще и при поддержке определенных деятелей общественных организаций и РПЦ (как нынешнего идеолога единороссов) вполне сойдет, шоб как бе удовлетворить народные потребости.

Иришка малышка 20.10.2012 06:46

[quote=krot;27332519] у большинства оппонентов своих детей нет [/quote]
Я плакаль... отличный аргумент в топике на форуме [u]Родительство[/u]. Ага, тут большинство о детях знает только в теории.
Крот, идите уж к себе на Молодежный что ли, там троллите.

Klep 20.10.2012 08:03

Кургиняна слушайте на тему ЮЮ. Уже не один митинг прошел.


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.