К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколиоз

Гость
0 - 06.01.2016 - 21:14
Сколиоз у ребёнка.. У кого была или есть такая проблема? Кто излечился? Кто Вам помог?


Гость
1 - 06.01.2016 - 21:47
Плавание, идеальный вариант.
Гость
2 - 06.01.2016 - 23:20
1-баксюта >поддерживаю.
0-truba > Сколиоз от сколиоза отличается. Плавание точно укрепит мышцы спины и это большой плюс. Но избавиться от сколиоза... смотря какой сколиоз
3 - 07.01.2016 - 09:52
Баскетбол. Я в детстве избавилась.
но конечно совет врача первичнее
Гость
4 - 07.01.2016 - 11:59
Массаж, электрофорез, миостимуляция и обертывания на спину 3-4 раза в год, ЕЖЕДНЕВНОЕ ЛФК, ортопедический портфель и парта, плавание минимум три раза в неделю.
5 - 08.01.2016 - 10:10
4-МамаДоктор2010 >точнее: ЛФК, плавание-гимнастика-пассивный спорт, еда стоя, дом уроки лежа на спец подставке, контроль правильной осанки сидя и стоя - это первично,

а массаж, эл.форез, миостимуляции, обертывания - это вторично.

Не будете делать постоянно первое, по поводу второго можно и не заморачиваться, результатов не будет. А массаж взрослому ребенку (человеку), ну по большой степени до *опы, ну хорошо конечно, размяли мышцы, улучшили кровообращения и только, это ни какое не лечение, и да же если его не делать, ничего не случиться, вернее степень сколиоза не ухудшиться, а вот если не делать ЛФК, не качать спину, то ухудшения не за горами(((, а вот занимаясь ежедневно можно как минимум не дать перейти в другую степень. В общем, избавление от сколиоза это ежедневный труд и никто кроме родителей и самого ребенка от него не поможет избавиться. И самое интересно, что да же ежедневный труд возможно не избавит на 100%, а только остановит ухудшение, и самое главное приучит ребенка к физ нагрузкам и как с этим жить...
Гость
6 - 08.01.2016 - 10:19
5-Рыжая кошка1 >можно по подробнее про спец подставку для уроков лежа
Гость
7 - 08.01.2016 - 10:28
5-Рыжая кошка1 >а хореография может ЛФК частично заменить?
Гость
8 - 08.01.2016 - 11:14
5-Рыжая кошка1 > ужасы какие:)))
я бы для начала уточнила у автора какая степень сколиоза. у меня в детстве был, занималась только танцами и нет больше сколиоза.
Гость
9 - 08.01.2016 - 12:49
5 - Рыжая кошка1, так у меня большими буквами написано ЕЖЕДНЕВНОЕ ЛФК, все остальное маленькими :)
Гость
10 - 08.01.2016 - 18:23
Да, я вот и хотела узнать о хорошем специалисте, который и подберёт правильное лечение, упражнения в том числе. В поликлинике ортопед прописал корсет, лфк, миостимуляцию, массаж (всё как полагается). Посмотрел снимки. Дитя не рассматривал. Какие именно упражнения делать - не сказал. Может быть обратиться в центр Бубновского или Дикуля?
11 - 08.01.2016 - 19:22
6-zlata_2345 >

7-zlata_2345 >я то же на это надеюсь, но ортопед говорит, что ЛФК каждый день нужно еще и для того что бы выработать привычку заниматься каждый день.

8-Love is... >ничего ужасного для того кто хочет избавиться от сколиоза), у дочки 1 степень, в принципе ортопед говорит, что это ближе к нарушению осанки, и рекомендации именно такие как я написала. Ортопед Едиджи в ДДЦ и Гаврик в Евромед.

9-МамаДоктор2010 >то что большиси я увидела, но лучше это на первом месте писать, потому что многим проще вызвать массажиста, поводить на физиопроцедуры, чем заставить ребенка ежедневно делать ЛФК(((. Знаю по себе - ежедневное ЛФК это большой труд и высокоорганиозованность родителей.
12 - 08.01.2016 - 19:24
9-МамаДоктор2010 >плюс у нас же родителям для детей ничего не жалко, поэтому побежать купить корсет, заплатить за массаж и физио - это дело, а бесплатное ЛФК это фигня(((
Гость
13 - 08.01.2016 - 19:26
11-Рыжая кошка1 > :)) я скорее про *еда стоя, дом уроки лежа на спец подставке,*
14 - 08.01.2016 - 19:29
13-Love is... >дак это рекомендации Едиджи в ДДЦ, причем в письменном заключении, диагноз сколиз 1 степени (нарушение осанки). Просто дети еще растут, могут быть моменты резкого роста, и при таких диагнозах нужно снижать статические нагрузки на спину, т.е. все что можно делать не сидя, то делать лежа или стоя. Ничего в этом ужасного не вижу. 11-ку еще оттрубить нужно, и здоровье при этом нужно попытаться сохранить.
15 - 08.01.2016 - 19:36
0-truba > физкультурой пусть займется и ваш сколиоз исчезнет сам по себе.
Гость
16 - 09.01.2016 - 09:46
11-Рыжая кошка1 >спасибо!где же можно купить такую подставку? на ней только устные предметы делать можно?
Гость
17 - 09.01.2016 - 10:02
Да, родителям сложно заставлять детей делать ежедневное ЛФК. Я, как попугай, твержу родителям о важности лфк, а в ответ слышу " дети не хотят", так дети и не будут хотеть, им это не надо, и они не поймут важность ЛФК, а когда поймут - будет поздно. И это должны понимать родители. Но, чаще всего родители загружены, или просто лень и ничего толком не делается. Из всех моих массажных детей, я довольна только одной мамой. делает все, что я прописала и результат сразу виден.
18 - 09.01.2016 - 10:03
16-zlata_2345 >нет ее самим делать нужно, ну во всяком случае нам ортопепед объяснял. В ортосанатории дети на таких занимаются, мы были, но к сожалению так как по мать и дитя были как дошкольники не видели(. Ее можно сколотить, но там главное высота от глаз до книги 20-25 см. Насколько я я понимаю на ней и письменные уроки делают, правда не представляю как, мы еще не пробовали, пока на пути изготовления. Я еле нашла в интернете одну картинку, про нее много упоминаний, а самого образца подставки нигде нет(((.
Гость
19 - 09.01.2016 - 12:35
о такой подставки для лежачих уроков я заработала себе близорукость. поехала в санаторий и там 3 месяца училась в школе на таких подставках. и зрение начало стремительно падать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены