Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   День рождения раньше. (http://forums.kuban.ru/f1066/den-_rozhdeniya_ran-she-2631113.html)

vesna1 21.05.2012 14:21

День рождения раньше.
 
Скажите, можно ли отмечать день рождения ребёнку на один день раньше? Такая ситуация, что на дату рождения не получается.

persik 21.05.2012 14:24

на дату рождения у многих не получается, как правило отмечают в ближайший после др выходной.

yuaben 21.05.2012 14:27

Всю жизнь отмечала раньше, с детства, так уж родилась и ничего. Наверное это кто как верит. А вообще принято, конечно позже.

_dobrynja_ 21.05.2012 14:31

0-vesna1 >а вам отмечали всегда день в день?
никогда не собирали гостей в выходные-если др в понелельник?
недавно прочитала,что хорошо бы отмечать три дня- один в церкви свечку(ну или по вере своей ритуал),один день-гости,поздравлялки,и еще один-для себя любимого-уединиться,помедитировать,шопинг и тд...

mix11 21.05.2012 19:54

тоже отмечали иногда раньше - все живы здоровы)))
Меня тут недавно "просветили" что нельзя ребенку 9 лет праздновать, а взрослым - 40 лет. Так даже не представляю реакцию ребенка, если скажу что в следующем году ему "нельзя" отмечать((( И откуда эти суеверия пошли? Я лично не особо в это верю...

Тиллиринель 21.05.2012 19:58

[em]что нельзя ребенку 9 лет праздновать, а взрослым - 40 лет. [/em]
госсподи,бред какой.

Резеда 21.05.2012 20:02

4-mix11 > а мне рассказали, что это только мужчинам нельзя отмечать 40 лет, а женщинам можно и нужно :)

mix11 21.05.2012 20:14

6-Резеда > еще лучше))) Ну а мужчинам или мальчикам то что будет???

mix11 21.05.2012 20:19

5-Тиллиринель > вот я тоже так ответила.))) Но мне пояснили (о ужас), что только покойникам отмечают 9 и 40 дней, а живым нельзя. Почему нельзя непонятно. Это наверно из серии что беременным нельзя стричься, шить, вязать... Мне 9 лет родители праздновали, да и они отмечали свои 40 лет.

Резеда 21.05.2012 20:47

7-mix11 > это тайна, покрытая мраком :)

morozilokivi 21.05.2012 21:49

0-vesna1 >однозначно надо позже, даже если через неделю. это родительский эгоизм - им так видите ли удобно. День Рождения ничем не хуже Нового года, Рождества, 8 марта...Нельзя раньше и баста! А ребенок-подросток и вовсе может "психологически" растеряться - в субботу празднование, а в понедельник уже не те теплые слова, подарки не так фееричны в восприятии, каша черти-что ей Богу.

Yada 21.05.2012 23:27

ну видите, вы говорите, что нельзя 9 и 40 лет. А я добавлю - еще говорят, что 13 лет тоже нельзя)))
Автор, делайте как вам удобно и положите с большим прибором на все остальное.

Ками 21.05.2012 23:55

Мне представляется, что "отмечать" день рождения - это тоже самое, что отмечать новый год в декабре, или 8 марта в феврале. Безотносительно примет)

с другой стороны, все праздники, в том числе новые годы и дни рождения - это несколько "наносное", многие люди их вообще не "отмечают". И детям, полагаю, несколько навязано (в хорошем смысле) "отмечание" праздников, а если в семье такой традиции нет, но не все повально от этого страдают, имхо.

Ведь, по сути, можно отмечать [b]каждый день[/b] - поскольку он, каждый, бывает единственный раз в году и единственный раз в жизни .О)

mix11 22.05.2012 07:13

10-kivi >, 12-Ками > причем здесь эгоизм? О_О Ребенок-подросток точно все адекватно воспримет, если родители нормальные. Никто не переносит на месяц вперед, так что не надо утрировать. Один-два дня существенной роли явно не играют. А Новый год и 8 марта ВСЕ заранее (иногда за неделю) празднуют на корпоративах и никто от этого не умер))))

mix11 22.05.2012 07:13

11-Yada > у меня 13 - счастливое число)))

куропаточка2011 22.05.2012 07:45

10-kivi >а вы празднуете Новый год и 8 марта позже??? - это же нонсенс. Их празднуют - на предприятиях (в коллективах) заранее, а дома - день в день.
Автор, делайте как считаете нужным, но в народе есть крепкое поверье - поминки празднуют заранее, а день рождение - позже. Будете отмечать заранее - наслушаетесь от родных и друзей. Я сама страдаю от таких разговоров ежегодно - у меня у сына и мужа разница 3 дня, и почти всегда выходной между ними, то есть кому-то отмечаем раньше, а кому-то позже. И каждый год слушаю фразу про поминки и день рождение. Но так как я в эту фигню не верю - мне пофиг:)

Ками 22.05.2012 08:12

13-mix11 > где "эгоизм"?[img]http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTg45rw63vInV8yylikA13FVqbegOG5ma8OrWUNIVQ4lFOrLvQLPw[/img]
а, это не мне, фух :ь

[quote=mix11;25163467] А Новый год и 8 марта ВСЕ заранее (иногда за неделю) празднуют на корпоративах и никто от этого не умер [/quote] никогда этого особенно не понимала...)

Я же о том и говорю - поскольку все эти праздники - условность - отмечать их вообще можно когда угодно.
Не логично, конечно, но можно :ь
потому что, повторюсь, каждый день - неповторим и, [em]по сути[/em], когда празднуют праздник дня рождения, смысл вкладывают такой - как хорошо, что на свете есть такой человек - наш любимый ребёнок; и - как хорошо, что однажды на свет появился я! :) а это торжество, согласитесь, можно отпраздновать в абсолютно любой день без всяких условностей) ведь правда же - это каждый день хорошо!))

renard 22.05.2012 08:13

Я много раз праздновала свой ДР раньше, ничего жива еще. Кстати, еще я стриглась во время беременности и о ужас (!) шила, переходила дорогу после того, как передо мной пробегала черная кошка, рассыпала соль, вставала с левой ноги, проводила уборку сразу после ухода гостей и отъезда мужа на работу, квасила капусту не только в среду и пятницу и ... ох, как много я всего делала))) Но если серьезно, не вижу никаких причин, чтобы не отметить ДР в любой удобный день.

Ками 22.05.2012 08:13

вот это смайл))) он должен был быть в три раза меньше!)

Огнегривая 22.05.2012 08:30

[quote=куропаточка2011;25163773]в народе есть крепкое поверье - поминки празднуют заранее[/quote]
Празднуют! Поминки!
Офигительный "праздник"...:(
По теме - ничего страшного не вижу. Не за месяц же.
Вот новогодний корпоратив 12 декабря - это рано:)Потом полмесяца еще трудиться. А ДР ± три дня - это нормально, ИМХО.

Marina_M 22.05.2012 08:55

Я не верю во все эти предрассудки. Стараемся, конечно, отмечать в день рождения, но если не получается иногда, не вижу причин для беспокойств.
У нас есть одно детское кафе, там устраивают тематические ДР. Мы несколько раз там устраивали своим ДР на разные темы. Вот сайт, если кому интересно.[url]http://www.lapetiteparty.com/[/url] Там по-английски всё, но фото можно посмотреть, может идеи кому-нибудь пригодятся. Так вот у моих младших ДР в мае, и мы когда первый раз там в этом кафе праздновали, нам владелица сказала, что вам повезло, что в начале мая, потому что после всё будет забито заказами. Я удивилась, почему, а она объяснила, что празднуют заранее детям, чьи ДР летом. Детям хочется с друзьями, одноклассниками праздновать, а летом все в разъездах и никого не соберёшь, вот и устраивают заранее.

morozilokivi 22.05.2012 23:48

13-mix11 >я ж говорю, ппц. а почему встает постоянно тема "и никто не умер". если в приметах дело, я в то не верую. Просто я считаю - отмечать раньше, то ысть поздравлять, одаривать, уделять внимание повышенное, исполнять желания - имениннику не столь приятно, как день в день или чуть позже. я сама-то и вовсе не like сбор родственников и друзей в ДР, лучше в парк сходить, поиграть семьей в игры, поесть где-нить в кафе, а уже позже с радостью. Т.е. если родители чаду отметят с родственниками и друзьями заранее, а в ДР минипраздник - тогда канешн

наталко 24.05.2012 12:55

Ой не знаю, у нас девочка отмечала свое день рождения на день раньше, попала ночью в аварию так и не встретила свой день рождения , похоронили через 2 дня с подругой и другом.

Березка 24.05.2012 14:44

Вот это вот новшество про 9 лет откуда взялось? у приятеля сына в этом году ДР отменили из-за этого. Им "няня сказала, что праздновать 9 лет нельзя" и все отменили. Сын такой в шоке "А мы мой ДР праздновать будем!". Будем, конечно!
Один разок и раньше даты отпраздновать довелось, ничего в этом ужасного )))

Березка 24.05.2012 14:45

22-наталко >Это просто судьба. Хоть ДР порадоваться успела.

БеСграмАтная 25.05.2012 00:59

6-Резеда >муж праздновал сороколетие, так как впервые, за 10 лет совместной жизни, дата выпала не в пост (10 апреля), а так как это важно для нас, это было основным запретом на отмечание. Это было 2 года назад, все живы, здоровы, бодры и веселы.

mash_mash 25.05.2012 10:07

В приметы уж точно не верю. Отмечали всегда или в тот же день, или позже. Раньше тоже можно, но по-моему это будет не так приятно. Уж лучше в ДР поздравить, просто посидеть по семейному, а уж в ближайший выходной устроить такой хороший праздник с гостями, подарками и прочей атрибутикой

Это не я 25.05.2012 10:20

0-vesna1 > Суеверия и приметы - это огромная глупость. Отмечайте, когда удобно.


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.