К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давайте уважать друг друга

Гость
0 - 10.03.2014 - 12:21
Сегодня с годовалой дочкой пошла на почту, сижу жду очереди, заходит девушка с заболевшим ребенком, подходит именно к нам и сыну говорит, постой здесь... у ребенка нос течет, из глаз течет и кашель жуткий... я быстро одела на ребенка шапку и вышла из помещения, свою очередь я ждала на улице даже после того как они ушли. Блин, ну если тебе так срочно надо на почту с больным ребенком, ну поставь ты его на входе и пусть стоит... причем они не стояли в очереди, минут 5 подождали, посмотрели, что их без очереди не пропускают и ушли.
почему люди так неуважительно относятся друг к другу? неужели нельзя было с мужем оставить ребенка на улице и зайти самой? или все так делают и всем наплевать на других???



Гость
1 - 10.03.2014 - 12:45
0-zhanna111999 >вы не правы, почему вдруг та мама ради чужих детей должна своего больного оставлять на улице в холодную погоду? Ну оставили бы вы сами свою дочку за дверью чтоб не заражать от больных!
Р.S. Люди всегда поступают так как удобно именно им, так было, есть и будет всегда, не зависимо хотим мы этого или нет!
Гость
2 - 10.03.2014 - 12:53
Маска одноразовая всех спасет)
Гость
3 - 10.03.2014 - 13:02
0-zhanna111999 >Ну больного ребенка на улицу - это уж слишком. вы точно также могли бы оставить дочь с мужем (такое ощущение, что у всех мужья дома сидят) и прогуляться самой на почту.
Откуда вы знаете, зачем они зашли? Может какую-то инфу узнать, что-то уточнить, может талон в электронной очереди взяли и пошли гулять дальше.
Вообще больные дети должны дома лежать и лечиться. но может они шли из поликлиники и решили заодно сделать какие-нибудь дела на почте. Каждый день общественный транспорт забит множеством больных взрослых, и никто не предлагает им добираться на работу по улице.
Гость
4 - 10.03.2014 - 13:40
0-zhanna111999 >Оксолиновая мазь вам в помощь, перед заходом во всяческие учреждения мажьте дитяти нос и будет вам счастье!
а по сути ситуации -соглашусь с предыдущими ораторами. никто не обязан заботится о вашем ребенке кроме вас. не можете оставить ребенка дома\на улице с мужем и прочими родственниками, что бы не тащить с собой, почему вы считаете что у других есть такая возможность?
а если бы не больной ребенок был в очереди, а кашляющая и сопливлющая бабулька,что бы вы сказали? оставайся дома -пенсию не получай?
Гость
5 - 10.03.2014 - 13:51
0-zhanna111999 >в трамваях вообще сейчас страшно ездить.
правильно сказали
Цитата:
Сообщение от УшиДизель Посмотреть сообщение
никто не обязан заботится о вашем ребенке кроме вас
.
и
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
такое ощущение, что у всех мужья дома сидят
(с)


зы.тема высосана из пальца)
bau
6 - 10.03.2014 - 14:05
Ты посмотри, какие все правильные. А вот если бы больной ребёнок пришёл в детский сад, то тон выступающих был бы другим.
Гость
7 - 10.03.2014 - 14:15
Когда я сама болею, я хожу в магазин, на рынок, на почту, там мамы с детьми, а я болею. И что? А кто это сделает за меня, кто моим детям купит еду и памперсы, если папа на работе? И не раз бывало, что с больным ребенком заходила в магазин, хоть я и учу ее на людей не кашлять и отходить в сторону, но ребенок себя не в состоянии всегда контролировать. Автор, успокойтесь, вы так- то в городе большом живете, здесь всякие разные по улицам ходят. Вы лучше больных на голову избегайте, а с соплями и кашлями меньше заморачивайтесь, тогда и деть ваш меньше болеть будет.
Гость
8 - 10.03.2014 - 14:17
7-bau >Тут другое. В детском саду не выведешь остальных детей на улицу, чтобы переждать.
bau
9 - 10.03.2014 - 14:21
8-vitamin_red > так никто не запретит и ребёнка с теми же стилями в дет.сад привести (и приводят). Ну нет у мамы возможности больничный оформить. И ещё раз тему перечитайте. Мест было, как я понимаю, валом. А ребёнка с соплями поставили ожидать именно рядом с ... ребёнком.
bau
10 - 10.03.2014 - 14:24
10-После лета > а тут советуют не выводить, а не обращать внимания. Мол, всё нормально. А, да, мазь в нос советуют закладывать. А это и в дет.саду можно делать.
Гость
11 - 10.03.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
Ну нет у мамы возможности больничный оформить.
так пусть берет с собой на работу. не подходит вариант? понятно, что на чужих детей наплевать, но больного ребенка в сад тащить не жалко?
bau
12 - 10.03.2014 - 14:30
13-Мирина > а чего это у вас тон-то такой, поучительный какой-то? Или ситуация с дет.садом - это для мам зло, а так, как у автора - всё нормально?
Гость
13 - 10.03.2014 - 14:32
14-bau, вам уже несколько человек объяснили, что сад и почта это разные вещи.
Гость
14 - 10.03.2014 - 14:50
А я присоединяясь к призыву автора, но в более широком смысле. Только что заплатила за коммуналки, отстояла в очереди минут 5. В какой-то момент в отделение банка улетела мамаша с ребёнком 1,5-2 лет и прямиком к кассе. Ей никто ничего не сказал, даже те кто был с детьми и старики, но было неприятно. Ведь можно было по-человечески попросить, чтоб пропустили.
bau
15 - 10.03.2014 - 14:52
16-vitamin_red > совершенно верно. Инфекции везде полно. Вот пусть иные мамки и задумаются о рисках заразы в тех же дет.садах, к примеру...
bau
16 - 10.03.2014 - 14:57
15-Мирина > в чём разные? Или вы одна из толпы? Разные они в том, что в саду ситуация будет касаться лично вас. И вот тут вы будете искать правду-матку и с пеной у рта клеймить тех, кто посмел ребёнка, якобы больного, привести туда. Ещё раз - читайте внимательно тему...
17 - 10.03.2014 - 14:59
0-zhanna111999 >меня то же это раздражает(,

ну еда - это срочная необходимость, а поход на почту с больным ребенком можно было и отложить...не думают о других, так хоть бы своего ребенка пожалели бы, ему не комильфо больным стоять в очереди(((
18 - 10.03.2014 - 15:00
+ кстати вирусы нам наверное за это очень благодарны....
bau
19 - 10.03.2014 - 15:03
23-vitamin_red > и с этим согласен...
Гость
20 - 10.03.2014 - 15:06
да всегда такое было, есть и будет. Какая там почта, если реально больных детей в сады/щколы приводят (напоив нурофеном). Да и взрослые отважно ездят на работу больными с темпой. Тут только надеяться на свой иммунитет, иначе мы бы все вымерли))) Но автора прекрасно понимаю, тоже увожу своих детей подальше от явно больных людей. Особенно "приятно" когда кто-то чихает/кашляет даже не прикрыв рот. Но у нас менталитет наверно такой((((
Гость
21 - 10.03.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
в чём разные?
тяжелый случай, однако...
Гость
22 - 10.03.2014 - 15:45
я с автором :нсителями потенциального вреда окружающим являются именно больные, элементарная порядочность должна из заставлять об этом думать. Я если ощущаю дискомфорт на слизистых - хожу в общественные места строго в маске. Алименты, кстати, прекрасно можно в банкомате получать.
Гость
23 - 10.03.2014 - 15:52
27-Ирен Эрон >возле банкомата тоже люди бывают и с детьми так же.
я не оправдываю мамочку с больным (не факт, может действительно аллергия) ребенком, но и не понимаю пречитаний автора. идти с годовасом в заведомо вирусоопасное заведение ничем не обезопасив свое чадо -имхо уж очень беспечно.
bau
24 - 10.03.2014 - 16:53
26-Мирина > зато у вас весьма и весьма лёгкий.
Гость
25 - 10.03.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Ирен Эрон Посмотреть сообщение
Алименты, кстати, прекрасно можно в банкомате получать.
та вы что?:) вот мой БМ исключает любые варианты, делает исключительно почтовый перевод, приходится ходить каждый месяц и иногда с ребенком.
Гость
26 - 10.03.2014 - 17:24
30 вы наверное в плохих отношениях? Чего же так издеватся над бывшей женой..
Гость
27 - 10.03.2014 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
вы наверное в плохих отношениях?
а как ты догадалась?:) дело не в этом. тут все продуманно. при почтовом переводе есть графа "назначение", там он указывает "алименты", а то мало ли что он там перечисляет, вдруг предъявлю претензии:)
Гость
28 - 10.03.2014 - 17:40
32 :)))да уж извращенство,..чеки от переводов сохранять можно, в доказательство перевода алиментов...
Я просто почту ненавижу, там всегда ужасные очередь, и стоять там каждый месяц за пернводом..жесть:)))
Гость
29 - 10.03.2014 - 17:44
Нормальный ход педалей -
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
если тебе так срочно надо на почту с больным ребенком, ну поставь ты его на входе и пусть стоит
У меня двое - 3 года и 10 месяцев, в следующий раз буду добрее и оставлю их перед входом в магазин, или на почту, ага. И случаи бывают разные, а посылки могут через месяц что-ли отправить обратно адресату, что не очень приятно, если посылка оплачена уже.
Гость
30 - 10.03.2014 - 17:45
33-Bulavochka, ни че, ни че, я постою:) главное что приходят:)
Гость
31 - 10.03.2014 - 17:50
Я не причитаю, а призываю быть немного взаимовежливыми!!
ну в общем я поняла, что почти для всех это норма. вот правда я в сад старшую перестала водить вот из за таких которые больных в сад водят...
33-Bulavochka > не всегда :) у нас странная наверное почта, очереди встречаются редко, а в соседнем отделении постоянные очереди
Гость
32 - 10.03.2014 - 17:50
34-vitamin_red, не вариант, он ИП, я не работаю официально. ну, уперся чел в почту и Бог с ним. мне всего то годик осталось стоять:)
Цитата:
Сообщение от vitamin_red Посмотреть сообщение
или при переводе онлайн-банком указывать назначение-алименты...
а вот это интересно, не знала что так можно.
Гость
33 - 10.03.2014 - 17:54
35-edemina > а вы месяцами болеете???
я в посте выше написала, что они были не вдвоем а с папой, который остался за дверью. и я написала не перед входом... но и не в угол самый дальний заводить видя, что там ребенок сидит. я вообще-то это и имела ввиду, что ребенка подвели ну впритык к нам, и он тут же начал кашлять (это нормальная реакция из холода в тепло, к ребенку у меня нет претензий)
Гость
34 - 10.03.2014 - 17:55
37-zhanna111999, тут дело не в "норма-не норма". всем куда то нужно. зашли б вы через час на почту и не узнали про этого больного ребенка. почта, магазин, транспорт-это общественное место. садик это из другой оперы.
Гость
35 - 10.03.2014 - 17:57
41-Мирина > ну возможно, значит я не права...
Гость
36 - 10.03.2014 - 17:58
39-zhanna111999 > Не поверите, 3 недели уже. По кругу - сначала старший, потом мелкий, потом я. В сад не вожу)) Но за меня никто не сделает дел, к сожалению. Хотя на почте была не я)
Ну, а то, что не на улице оставили - сегодня довольно холодно, логично больного ребенка не держать лишнее время. К ребенку вести не здорово, но у нас почта малюсенькая, например, как мне кажется вирусы там облетят все помещение за 5 минут!
Модератор
37 - 10.03.2014 - 18:31
Я думаю, тт дело в отношении ко всем этим болячкам.Есть люди более в этом плане "боящиеся" - они и сами не поведут больного дитятю куда-то (чтоб других не заразить), и с других требуют того же. А если люди не думают об этом - то им по фигу - вести ли больное чадо куда-сь, чихает ли на него чье-то другое чадо..
Я очень стараюсь никуда свою больную не водить. Но стопудово были ситуации, что приходилось (а у меня еще не все так туго с родственниками, мужем и проч. А ведь есть совсем одиночки или еще чего..). Так что понимаю обе стороны.
38 - 10.03.2014 - 18:53
0- Она могла вообще не обратить внимания на вас,не думаю, что специально так сделала.
Сразу приходит на ум поликлиника, там полно таких, и мамы не виноваты, им надо больничный продлевать каждые 3 дня, вот и приходится с невыздоровевшим ребенкои идти.
В поликлинику вы же ходите?
И опять тот же садик. Там тоже полно таких. Вот это конечно возмущает. Но мы же не перестаем от этого детей в садик водить?
Модератор
39 - 10.03.2014 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
В поликлинику вы же ходите?
а я и туда усиленно не хожу :( мне больничный не нужен. но понимаю тех,кому нужен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены