Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Что коллективный разум посоветует? (http://forums.kuban.ru/f1066/chto_kollektivnyj_razum_posovetuet-8736265.html)

натали1985 10.10.2018 19:53

Что коллективный разум посоветует?
 
У дочки есть подружка, которая мне не очень нравится. Во-первых она вечно подбивает ее на сомнительные экспиренсы. Во вторых, стала обзывать дочь при других детях, ну типа трусиха и т.д. Просто сказать не дружи - не помогает. Они и в садик ходили вместе и учатся в одном классе, короче дружат уже года 2. Говорит нет это моя любимая подружка я буду с ней дружить и баста. Вот что делать в такой ситуации? Учить обзываться в ответ? Я ХЗ, у мну единственное детя, я не помню как у нас это было в детстве. Ну и мысль о том, что ей всего 6 лет, а она так себя ведет и что же будет дальше меня напрягает. Но однозначно растет вредный и упертый маленький манипулятор. А родители вроде нормальные, воспитанные...

Anna Julia 10.10.2018 20:10

Напрягитесь и вспомните себя в этом возрасте - самое простое.
Трусиха -это обзываться?

Ахулита 10.10.2018 21:15

Если дочь не жалуется и совета не просит - не лезу. Просит - советую, как сделала бы я.

Анаксунамун 10.10.2018 21:37

0-натали1985 >С моим сыном была похожая ситуация: мальчик-сосед, еще и ходил с сыном в одну группу в саду, постоянно приглашал его гулять, под окнами звал сына на улицу, а когда он выходил, демонстративно бросал его при других детях и обзывал дураком. Мой ребенок страшно расстраивался от такого унижения и плакал. Он по природе очень доверчивый и мягкий, а тот это видел и измывался на ним. Я не запрещала сыну с ним дружить, а объясняла почему не нужно это делать и почему этот мальчик плохой. Просто запретить, считаю, неправильно. Детям все надо разжевывать. Понадобилось несколько месяцев объяснений, чтобы наступил день, когда мой сын наконец-то послал его. И больше не рвется с ним гулять.

УтроТуманное 10.10.2018 22:27

0-натали1985 > интересный вопрос. У меня сын в средних классах дружил с соседом сверху, одноклассником. Приличная семья, юристы. И сын, и сосед учились хорошо, вместе и за компом, и во дворе. Но тот пацан то камень в кого-то кинет, то наврет что-то в школе и мог всю вину спихнуть на сына, то наорёт на сына ни за что. А мой всё прощает. Стала "подрывать авторитет", в открытую ничего не запрещала. А типа: ну что, сегодня твой Юрик ничего не учудил? Ну и слава Богу! Или: что, он тебя опять подставил? Вот ты разиня! Юрка тебя умнее! Ну и т.д. в таком роде. А через несколько месяцев сын незаметно для себя стал повторять мои слова, потом сдружился с другим, более спокойным мальчиком.

svetlaya40 11.10.2018 09:22

Пункт 3 и 4 чётко про ситуацию с моим племянником. Помогло.

allina 11.10.2018 12:09

Наплюйте, еще 100 раз друзей сменит. Помню, я с теми, с кем дружила на выходе из д/с, перестала здороваться года через 4)))

No Pasaran 11.10.2018 12:16

4-УтроТуманное > "юрка тебя умнее" - это сильно)) то есть вы фактически положительно оценивали поведение этого мальчика. Ну ваш сын и выбрал товарища, на фоне которого умнее будет выглядеть он:)

martina18 11.10.2018 13:02

7-No Pasaran >точнр...сомнительный ход..мой сын расстраиваеться, если я хвалю кого либо в его присутствии))) так то вообще б не стала говорить.. выходит-Юрка умный.. ты-дурак


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.