Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Что дочке подарить в 6 лет? (http://forums.kuban.ru/f1066/chto_dochke_podarit-_v_6_let-3908561.html)

Chichaka 21.03.2013 12:50

Что дочке подарить в 6 лет?
 
Вот что то я задумалась, у дочери скоро день рождения. Спрашиваю, что хочешь в подарок? Ответ - не знаю, ну какую нибудь игрушечку. Вот сижу и думаю какую игрушечку купить? Лего вроде как крестная дарит, кукол навалом, винксы она не очень любит, а что еще как, то и в голову не приходит. Ну помогите советом, что можно на шесть лет купить ребенку.

Резеда 21.03.2013 13:02

0-Chichaka > набор для фокусов?

Тиллиринель 21.03.2013 13:05

настаиваю на книге.плохо что не мечты у дитя

Chichaka 21.03.2013 13:06

1-Резеда > В принципе да, не подумала, спасибо посмотрю

Chichaka 21.03.2013 13:07

2-Тиллиринель > да уж явный перебор с игрушками у дитя, книг тоже много((. Книгу куплю как в подарок от дет.садика, там тоже поздравлять будут.

mix11 21.03.2013 13:13

танцевальный коврик, музыкальную шкатулку для украшений, ролики/коньки, PSP, настольные игры (классные в Хобби-центре), телефон; различные наборы сделай сам из бисера, ткани, лент... В общем продолжать можно бесконечно)))

MNE 21.03.2013 13:32

4-Chichaka > А если рассмотреть вариант не игрушки, а игры. я в прошлом году как начала приобретать. так остановится не могу :): "ШШШШ, не будите папа", "Шустрые спагетти", Али баба, Микадо, Мэйк энд брейк, Свинтус, Тик так БУМ, Скрабл. У меня сын почти перестал телек смотреть, играем вместе. Если подороже, то можно икс бокс с кинектом или типа того...

Резеда 21.03.2013 13:33

3-Chichaka > я классный в Имаджинариуме покупала, они там ингода появляются.
2-Тиллиринель > Тиль, так подарков же много надо - от бабушек, от тётушек, от друзей.
5-mix11 > точно! Моя пищала от шкатулки с балеринкой, в ХЦ на НГ завозили много.

Chichaka 21.03.2013 13:55

5-mix11 > ролики есть, телефон есть, шкатулки и украшения не очень любит, наборы тоже, ей дарят, я делаю))) музыкальный коврик, не знаю, как то показала ей в магазине, он у нее энтузиазма не вызвал.
6-MNE > игры да интересно, где их лучше глянуть? Я в малыше ничего интересного что то не увидела
7-Резеда > что такое имаджинариум, где он находится?

Tamara_drnina 21.03.2013 14:01

6-MNE > это в том случае если ребенку есть с кем играть.
Очень люблю настольные игры, но у меня дети между собой играют, с друзьями или с нами, поэтому они нам подходят.
вариант со шкатулкой мне очень нравится. А в шкатулку положить еще кучу разных украшений, но только не прям детских-детских, все-таки у вас барышня уже большая.
Можно еще сумку спортивную с любимыми героями (Китти, Монстры и т.д.) (Если ходит на спорт)
Часики наручные, красивые какие-нибудь блестящие, со стразиками, но чтоб как взрослые были, заодно будет во времени ориентироваться начинать, если еще не умеет.

Tamara_drnina 21.03.2013 14:02

8-Chichaka > игры можете посмотреть в Хобби-центре, имаджинариум есть в Меге, но что-то я как-то не впечатлилась данным магазином, была там не далее как вчера.

shmel 21.03.2013 14:05

0-Chichaka > Не давно задавалась этой же проблемой. Игрушек – много. Книг тоже не мало. Тем более от бабушек и друзей будут подарки в виде игрушек и книг. После долгих раздумий, что подарить дочке на 6 лет пришли к следующему решению. Дарим дочке фотоаппарат: настоящий, компактный, надёжной фирмы, с хорошими характеристиками и розовый, гламурный))). По бюджету, вместе с картой памяти на 16 гб 10 класса, как какой-нибудь замок/магазин/дерево для лошадок/принцесс/зуглсов)))) Вот только подарок получается «взрослый»))) Думаю ваша красавица, так же как и моя, в этом возрасте гордится своей "взрослостью" и любит когда её замечают)))) Предварительная разведка показала, что дочка такой подарок она бы с радостью получила. Вот только не просит его, так как считает, что это для взрослых 9так же как ноутбук, планшет и т.п.) и ей его всё равно не подарят. Наши друзья своей дочке дарили на 6 лет настоящий телефон. Подарок был воспринят с восторгом и востребован до сих пор. Мы телефон планируем дарить на 7 лет, поближе к школе.

Tamara_drnina 21.03.2013 14:05

8-Chichaka > сбросила вам ЛС с сайтом магазина настольных игр. Продавец очень грамотный, все расскажет, покажет, объяснит правила игры, посоветует еще и сыграет с вами ))))

Tamara_drnina 21.03.2013 14:07

11-shmel > у меня кукол фотографировала )))))рассадит их в комнате, создаст антураж и давай их фоткать ))))))

Резеда 21.03.2013 14:12

8-Chichaka > это магазин, в СБС точно есть на 3 этаже.

MNE 21.03.2013 14:17

8-Chichaka > Хобби-центр, 7 пядей (в СБС, например). кстати, есть хорошая игра, которая называется Имаджинариум (типа Диксита). А я, вообще заказываю через Озон такие вещи.
Можно купить серьги еще или еще что-нить такого девичьего. А еще моему сыну одни из друзей подарили просто карточку подарочную "Катюши", и он сам выбрал себе подарок. Это ему очень-очень понравилось. И он попросил на какой-то праздник так же сделать

Астра 21.03.2013 14:35

Моя бы оценила большой кукольный дом - метра полтора в высоту, многоэтажный и многокомнатный))) Тут еще по ребенку смотреть надо - моя очень хорошо с куклами играет. Только в последнее время лошадками увлеклась и теперь просит замок для них.

Chichaka 21.03.2013 14:56

16-Астра > моя бы тоже, только было бы куда его ставить))), но дом силваниан уже тоже есть.
9-Морковка > часики две пары лежат, иногда одевает, но во времени еще не соображает толком, на спорт ходит, сумка есть, крестная ей сейчас новую привезла. Фотоаппарат неплохая идея, но она сейчас когда иногда наш старый берет, просто действительно щелкает все подряд, и потом ее фотки уже неинтересуют, главное процесс щелкания))). Телефон есть, не новый, но пользуется им редко, как то не любит она по телефону долго говорить.
15-MNE > К серьгам, бижутерии и косметике вообще прохладно относится, столько по дому валяется, единственно духи любит, но уже их тоже перебор, папа ей их покупает разные.
12-Морковка > спасибо.
Короче пока мне нравится идея с фокусами и настольные игры

Doshi 21.03.2013 15:43

17-Chichaka >какая у Вас милая девочка!!!! У нас телефон простенький уже не котируется,шкатулок уже больше,чем у меня,куклы не абы какие,а винксы или беби анабель,с фотиком на "ты".Может,мы и правда разбаловали ребенка?И что самое ужасное-ей все мало. А велосипед есть?самый возраст на 2-х колесном учиться кататься?Самокат?

Астра 21.03.2013 15:45

Ролики, хороший(!) самокат, велик, скейтборд?

Chichaka 21.03.2013 15:55

18-Beautiful > ))) беби анабель есть, и борн тоже и плавающая тоже, и винкс,даже из англии есть говорящая и ходящая на горшок кукла все мирно лежат в ящике с игрушками)))). Есть и велик двухколесный, в том году еще научилась на нем кататься и ролики, на них тоже летает уже. Скейта нет, ну как то мы на это то не успеваем вечером накататься, я бегаю то вынести ролики, то велик, если еще и скейт с собой тягать, точно с ума сойду, а самокат тоже есть.

Астра 21.03.2013 16:03

20-Chichaka > ну тогда джоли джампер?(шучу)
выносите по-очереди - каждый день что-то одно))
а каким спортом дочка занимается?

Астра 21.03.2013 16:05

Вообще мне идея игр настольных и не только нравится. Только вот к неудачам отношение неадекватное, поэтому остерегаюсь)) хотя очень просит Энгри Бёрдс. Правда в прошлом году в домино рубились, во взрослое))

Chichaka 21.03.2013 20:37

22-Астра > моя, тоже не любит проигрывать, поэтому приходится иногда поддаваться)))). Дочка не совсем чтобы спорт, но почти, это смесь гимнастики, хореографии и танцев. Ну вобщем их и тянут, шпагат, мостик, колесо, ну и позиции танцевальные учат и понемногу с танцами выступают.

Рыжык 22.03.2013 00:27

Ленту как у гимнасток (суперрррр)
Микрофон на "ноге"
Собачку в сумке (не знаю, как называется, рекламируют часто)
Дорожный чемодан
Планшет

Резеда 22.03.2013 06:56

24-Рыжык > собачки Чи-Чи-Лав. У дочки прошло, вроде (ттт)

Крокодилище 22.03.2013 07:03

Моей в апреле семь,она хочет себе все-все-все:-)Обычно дарю один подарок,в этот раз вышло так,что старшей надарили много подарков одноклассники,средней тоже хочется,придется мне отдуваться:))
Она хотела лесную страну в кармашке(лесной домик или как-то так),швейную машинку и мягкую игрушку.Все купила уже,а от игрушки сама балдею:)Там кошка с маааленькими котятами,моя такое обожает.

Chichaka 22.03.2013 07:24

24-Рыжык > что такое микрофон на ноге? Чемодан показывала, не хочет, планшет, надо поглядеть, вообще она дома на ноутбуке играет. Мягкие игрушки не любит вообще, ну за исключением этих литтл пони, которые как малыши, с сосками, ходячие, но это есть
26-Крокодилище > швейная машинка есть, домик лесной тоже)))
Вчера ей предлагала разное, вроде говорит, что хочет игру настольную, только какую то акулу, вообщем договорились что пойдем в хобби центр и она там выберет.

Резеда 22.03.2013 10:49

27-Chichaka > микрофон со стойкой, "ногой" :)

Рыжык 22.03.2013 12:26

27-Chichaka >[img]http://www.pixic.ru/i/L0I0G1E1p7S0F725.jpg[/img]
Нашей нравится очень. Но она всегда и любым подаркам радуется. От ленты пищит гимнастической. И планшетик свой обожакает))))

Chichaka 22.03.2013 12:39

28-Резеда > :)))))) не до поняла сначала)))))))
29-Рыжык > моей тоже сначала все нравится, первые полчаса, потом все валяется. А что она с лентой делает?

Рыжык 22.03.2013 12:43

30-Chichaka >танцует под музыку и без)))) пытается выполнять всякие штуки ей, как гимнастки. По назначению, короче)))) я тут подумываю ей еще булавы подарить, но боюсь потолок расшибет ими)))
Голосую за планшет в общем))) игры немного разнятся на ноуте и на планшете))))

StesnЯshka 22.03.2013 13:09

Моя почти шестилетка ленту гимнастичекую бы на кусочки порезала и кукол накормила ею :))))
Сама уже думаю ЧТО дарить на 6 лет (летом).. Но у нас проще, она вечно что-то хочет, сейчас вот собрала винкс рапунцель, барби-русалку, теперь хочет мериду с лошадью и коретой какой-то.. Кстати, самый "долгоиграющий" подарок был именно планшет, на прошлый ДР на 5 лет.. она играет каждый день понемногу, а все остальное от случая к случаю.

rastishka 22.03.2013 13:13

домашние питомцы не рассматриваются? ну, аквариум с рыбками, кошка-собака...

Chichaka 22.03.2013 13:29

31-Рыжык > не, моя точно не будет))) Ей гимнастики на занятиях хватает
33-rastishka > чур меня чур. Кот есть, к сожалениию, бабушка тут надумала рыбок дарить, вот за голову хватаюсь, что с ними делать буду, куда ставить

Рыжык 22.03.2013 14:04

34-Chichaka > ну, Ксю на танцы ходит, но это ей ааапще не мешает и по дому скакать)))
я как поняла, у вас девочка достаточно меланхоличная
аквариум наверное хорошо пойдет
Только выбирая место учитывайте, он очень громко шумит!

кальдера 22.03.2013 15:44

а кто видел в продаже игрушки из "Истории игрушек", ищу База )))

spike 22.03.2013 19:27

Прекрасный подарок будет микроскоп (только не игрушечный!) или телескоп. И познавательно и очень увлекательно! (Может уже предлагали, не читала всего).

spike 22.03.2013 19:33

27-Chichaka >"акула" - это наверное "Акулья охота"? Если да, то фигня фигней! У меня ее мелкий давно просил, вчера купила (900 руб.) 15 мин поиграли вчера же и все, больше интереса нет... Там акула слишком быстро движется, не успеть от нее уйти. Хотя мой 5-тилетка любит любые настольные игры.


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.