Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Что делать с таким папашей? (http://forums.kuban.ru/f1066/chto_delat-_s_takim_papashej-4643576.html)

Большая Булавка 17.08.2013 23:21

84-Инета >да все нормально она спросила. И обида тут за ребенка. Любой маме, хоть брошеной, хоть нет обидно, что другие ставят ее дитя не на первое место. Тут на бабушек обижаются, а тут родной отец ваще-то. Нормально что мать ожидает другой позиции.

lacosta888 17.08.2013 23:28

90-Большая Булавка >спасибо вам,думаю вы пройдя через такое понимаете о чем я. Мне только ребенка жалко, поому что она его любит и видимо просто так не за что. она у меня общительная .впринципи всех любит кто к ней хорошо относиться,но на отца как на бога смотрит. Хороший совет называть папу дедом а то она сразу,папа я говорю нет дедушка(по телефону). И я боюсь такой ситуации как у вас. А она у нас уже присутствует ,такая маленькая а скучает,сама говорит. Мне на него по барабану вообще. мне интересен другой мужчина.но не в этом суть. Я пытаюсь принять правильно решение,чтоб потом не было мучительно больно и дочь не сказала мне в будущем почему запретила видеться с отцом!

lacosta888 17.08.2013 23:30

91-Большая Булавка >вот вы правильно написали,так и есть. Я за свою дочь горой,когда обижают тем более,а тут какой то тетке можно приезжать, а дочке родной нет,в другое время. При чем он дочку раз в месяц видит. Конечно мне за нее обидно.

Большая Булавка 17.08.2013 23:53

[em]Я пытаюсь принять правильно решение,чтоб потом не было мучительно больно и дочь не сказала мне в будущем почему запретила видеться с отцом![/em]

Я тоже этим руководствовалась. А теперь поняла что я просто с себя ответственность сняла так, обезопасила от детских обвинений. А по факту подвергла ребенка совсем не детским разочарованиям. Решать Вам, я только про свой опыт написала.

lacosta888 18.08.2013 00:02

94-Большая Булавка >вы считаете лучше было бы запретить вашей дочери видеться с отцом? и что лучше детские разочарование и понятие того какой отец на самом деле или потом претензии какое имела право, он мой отец?

Большая Булавка 18.08.2013 00:30

95-lacosta888 > что значит запрещать? Никто не запрещал, но если бы я не шла на некоторые действия, он бы и не появлялся сам. Ее претензии это еще большой вопрос. Да у любого подростка куча претензий к родителям, и с каждой надо разбираться и работать. Ответ: ты папе не нужна была, на приезжал, не настаивал, про д.р. забывал. Я оградила тебя от разочарований и боли, безответной любви и т.п. При этом у тебя был прекрасный папа дома, который любит и заботится гораздо больше, мне надо было тебя растить и это было мое материнское решение.всо. При возникновении вопроса во взрослом возрасте не запрещать - пусть идет и смотрит сама. Как-то так. Да Вам автор, все тут в принципе то же самое написали. И мне писали раньше, я тоже тут темы тогда создавала. Но вычитала то, что мне было удобнее. Согласна по всем постам с Ханум Бабай. бежать, забыть, лишить род. прав. До взросления ребенка. Не должен деть в 2,4,7 лет так разочаровываться в папе, пусть будет фантом. Имхо имховое конечно, жизнь-то ваша.

lacosta888 18.08.2013 07:55

96-Большая Булавка >СПАСИБО,но я не смогу его лишить род прав,это не так легко,я уже узнавала про этот вариант. Нет оснований якобы,он же алименты платит. Конечно если он не будет платить пол года год и то 1200 оплачивать это не большая сумма. А за то что он так про ребенка говорит,его род прав никто не лишит. Доказательств что он бросает ребенка,.дает ей зажигалки и не следит за ней нет! Мои слова ничего не дадут. Я и рада его лишить,но у меня руки связаны. Только запрещать мне самой с ней общаться,пока он в суд не подаст о порядке общения с дочерью!

lacosta888 18.08.2013 07:57

96-Большая Булавка >я вот хотела спросить а вы к психологам не обращались? какой они видят выход,общаться ребенку с таким отцом или нет?

Иришка малышка 18.08.2013 08:17

97-lacosta888 > если вы видите что общение с отцом наносит ребенку вред, а оставлять с ним просто опасно для жизни и здоровья ребенка, то да, мое мнение, надо запретить. Как правильно пишет Булавка - принять волевое решение и взять на себя ответственность. Поставьте его в позицию просящего. Пускай попробует схожить в суд. Там на самом деле не все так просто (пришел, иск подал, получил решение), там масса процессуальных тонкостей. Сразу иск не примут, необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора, с привлечением сотрудников органов опеки и т.д., собирать доказательства, мутотень та еще, скажу вам. А это либо самому по инстанциям бегать (что занимает много времени), либо нанимать проф. юриста (а ему надо платить деньги). И такие иск редко рассматриваются в одно заседание. Даже если дело дойдет до суда вы много не потеряете, все расскажете как есть и свидания отца и ребенка будут установлены по жесткому графику только в вашем присутствии. В 90 % случаев, особо настырные папы, пройдя весь этот бюрократический путь, даже получив такое решение суда, просто удовлетворяют свое эго (типа бывшую на место поставили), буквально через месяц забывают и пор ребенка и про график и про все остальное. Большинство же забивают еще на досудебной стадии.

Рыжая кошка1 18.08.2013 08:17

[quote=lacosta888;31763625]Ребенка хотел, [/quote]
а потом понял, что это "жопа"(((
и устроил себе беззаботную, легкую жизнь, ну чего ж, любить ребенка из далека очень удобно, ни тебе какашек, ни бессонных ночей и болезней - готовый взрощенный как то ребенок, а ты папашка.

Автор, что Вас держит, разведитесь официально, вышкребите официальные алименты, установите график общения и живите спокойно. Если он так изначально ведет себя в дальнейшем вряд ли что либо поменяется, "кровь он не перестанет пить", т.е. все равно будет регулярно напоминать и требовать общения с дочерью, так переведите все на официальные рельсы и все.

Рыжая кошка1 18.08.2013 08:19

100-Рыжая кошка1 >"как то" = "кем то"

Алира 18.08.2013 08:31

98-lacosta888 >
я бы вам посоветовала "не запрещать общаться отцу с ребенком" в категоричной форме типа - ребенка не дам, и т.д., так как это вызывает у таких только злость и агрессию.
Делайте это с умом и похитрому: ребенок приболел, сегодня не можем увидеться идем в парк, в гости, уезжаем на дачу к друзьям, идем на день рождения к соседскому мальчику/девочке и т.д.
100 тыс он уже вряд ли вернет. Как вариант, попробуйте с него взять расписку на эту сумму, хотя в сомнениях, что он вам ее напишет.
Вы не можете принять тот факт, что отцу ребенок не нужен! А это нужно понять, осознать и научиться жить без этого человека даже в мыслях.
Понять, что его нет и не будет, да он ни вам, ни ребенку не нужен.

мини бикини 18.08.2013 09:05

а если ответить на вопрос , то ничего не делать, попытаться вернуть деньги, подать на алименты (если только очень нужно), вывести из кв всю быт технику- вообщем все, что так или иначе принадлежит вам.Ну и жить своей жизнью, растить дочку, работать, устраивать свою личную жизнь. Все перемелится.

lacosta888 18.08.2013 11:54

100-Рыжая кошка1 >ну да,он понял что ребенок жопа!
102-Алира > кстати да, открыто не стоит, хитростью надо я согласна.

Ахулита 18.08.2013 12:59

[quote=Алира;31768404]100 тыс он уже вряд ли вернет. [/quote]ага, мне тоже так кажется. разве что попытаться при разводе все посчитать и поделить.. это же все уже было куплено\обретено в браке?
по теме: вполне возможно, что когда-то этот придурковатый (или бесноватый??) еще и одумается, и вернется. оно, конечно, никому не надо будет, но кто там будет спрашивать.. имхо - надо вести себя по факту. дает денег - молодец. не дает - козел. хочет встретиться (и при этом молодец, а не козел) - пусть встретится, но САМ приедет, а не вы к нему. Пусть знакомит с кем хочет - думаю, ребенку это не повредит, но в голове отложится - мол, папка-то бабник - и когда надо всплывет. открыто против него не настраивать, но и дифирамбы не петь. рассказать, что батя оленевод и уехал оленей выращивать.

Lubimka 18.08.2013 14:51

Маме надо отпустить ситуацию, отпустить мужа, отпустить его поганое отношение и к ней и к ребенку, простить долг и жить СВОЕЙ жизнью!!!
А пока автор сабжа реагирует на бывшего, на его слова, угрожающие смски, на его маму, копеешные алименты, на его пассий, на обиды в свой адрес - ничего не получится. Он вас до сих пор "строит" а вы как овечка за ним бегаете. Нужен ребенок - пусть САМ приедет и увидится, заберет, найдет время и возможность. И не надо никуда ребенка возить, пусть это делает сам - если он еще отец.
Вот когда станет вам "фиолетово" на все слова его и выпады, можно будет поговорить.
Гордость где?

Lubimka 18.08.2013 14:57

и да, лучше разведитесь, а то и правда от таких людей можно ожидать чего угодно. Наберет кредитов в какой-нибудь шараге, а вам потом, как его законной супруге придется общаться с приставами всякими.
А долг - для вас всего лишь предлог чтоб не разводиться, соломинка. В душе еще теплится надежда, что все наладится. Почему-то так показалось.

lacosta888 18.08.2013 21:06

107-Lubimka >не,ничего не теплится уже давно. спасибо!

roma13 18.08.2013 21:35

А можно глупый вопрос- в чем ребенок- *опа?
Папа по ночам вставал к нему, кормил, попу мыл, в поликлинику регулярно возил, покупал дорогие брендовые вещи/девайсы, кучу денег тратил???(и т.д.)
Для нормальных мужчин ребенок не может быть обузой и тем, что написано выше. А гулять и ходить по клубам можно и имея ребенка, да.
Пысы. БМ- *удак, ребенка жалко, устраивайте свою личную жизнь!!!

Мама ЛикА 18.08.2013 21:35

108-lacosta888 > Извечная тема....
Стройте жизнь, любите ребенка, подавайте на алименты
Идите вперед
Других рецептов нет

lacosta888 18.08.2013 21:49

109-Итальянка >ну как так, он живет ночной жизнью,утром не поспишь,деньги вечно надо, с ребенком не погуляешь, точнее с женой хочется гулять каждый день а ребенка не с кем оставить, друзей каждый день приглашать нельзя и т.п

Ахулита 19.08.2013 08:30

[quote=Lubimka;31771917] А долг - для вас всего лишь предлог чтоб не разводиться, соломинка. В душе еще теплится надежда, что все наладится. Почему-то так показалось. [/quote]
оно. конечно, ХЗ, как оно на самом деле.. но стараюсь автору верить :)
а прощать долг.. ну, не знаю.. я автора понимаю: он, панимаиш, будет жить в почти общей квартире на почти общие деньги, тетьку свою баловать, а Лакоста ему - простит 100 тыщ.. понятно, что нервы дороже и все такое, но с фигалибы всё бабло мужу? ну почему? чем он заслужил такой подарок??

lacosta888 19.08.2013 11:15

112-Ахулита >он хочет чтоб ему подарили эти деньги))) Просто так за красивые глазки. Точнее он думает что оно все забудется потихоньку и сойдет на нет,уже то год прошел))) он маме друга своего еще с 2009 года должен 80000, хотя мне говорил что отдает потихоничку, как оказалось нет.

Ахулита 19.08.2013 11:16

113-lacosta888 >может, техникой с него взять?

lacosta888 19.08.2013 11:24

114-Ахулита >мама моя сказала нет, этим всем уже она занимается, я уже устала от этого.

Ахулита 19.08.2013 11:29

115-lacosta888 >:)) ну а чего? так и будете бодаться, пока ему какая-нить гадость в голову не придет. оно правильно выше писали: кредиты там всякие, еще чего-нить..

lacosta888 19.08.2013 11:39

116-Ахулита >у нас расклад такой в сентябре он приезжает с заработков и должен отдать деньги,мама моя сказала чтоб я его не трогала что она сама разберется, если он чесаться не будет она пойдет домой к его родителям и разговор будет уже не такой добрый как в первый раз! Просто у моей мамы адское терпение.
Я на развод подавала в ноябре, но в последний момент забрала заяву потому что думаю сейчас разведусь и точно денег не видать потому что я без претензий на имущество. тогда я им свинью конечно подложила)) он мне скандал устроил видимо с подачи милой,что я такая сякая их подъе...ла. Но я то не специально,так вышло само как-то ,но суть в том что в их планы это не входило

Ахулита 19.08.2013 11:59

117-lacosta888 >а чё это вы без претензий на имущество? и чем мама может реально пригрозить?

lacosta888 19.08.2013 12:05

118-Ахулита >мне адвокат сказал,уже потом,как заяву забрала что документов у меня никаких нет,короче через суд я ничего не добьюсь. Не знаю что там мама будет говорить и чем грозить,честное слово,не обсуждали!

Ахулита 19.08.2013 12:07

[quote=lacosta888;31782207]не обсуждали![/quote]боюсь, особо нечем..
а совместного имущества (если чё) у вас много?

lacosta888 19.08.2013 12:11

120-Ахулита >да нету его этого имущества то. Мы не успели ничего нажить)))

Ахулита 19.08.2013 12:47

121-lacosta888 >а денег было именно 100 тыщ и он их взял или все-таки чего-то покупали? мы вот после свадьбы купили всю технику и вообще всё (диваны, шкафы) :)

ВоблОчкаХ 19.08.2013 13:06

121-lacosta888 > я не знаю, писали тут или нет, но до 3 лет ребенкиных вы имеете полное право не отдавать ему ребенка на свиданки, а присутствовать при этом. И суд это поддержит если чего вдруг. Так что пусть попробует мадам свою притащить на встречу к доче. Все только при вас и с вами))

Lubimka 19.08.2013 13:10

108-lacosta888 > может быть и не теплится, но его вы до конца еще не отпустили.... и не только деньги здесь причина....Вот будет пофигу вам и ничего от него не надо, никаких коврижек, тогда поверю...
112-Ахулита > ну ладно. Долг. 100000 тыщ рублей??? На двоих или автора???
Ну не захочет он отдавать - не отдаст, хоть что ты делай, а нервов помотает ого-го. Может он тешит самолюбие таким образом, что за его величеством бегают все и выбивают...всяко бывает? Уж с ноября то можно было расчитаться, еслиб хотел - не такие великие деньги.
Тут алгоритм такой.
Разводиться. Посылать в сад его. Подавать в суд на раздел имущества (если есть подтверждающие документы, чеки там, инструкции к технике, свидетели и т.п.)... ВСЁ! Добровольно ничего он не отдаст...ИМХО.

lacosta888 19.08.2013 13:49

Ситуация такая покупка квартиры сразу после свадьбы( оформлена на свекровь) мы свадебные деньги вложили в покупку квартиры с учетом того что мы там будем жить, потом там делался ремонт(свекр делал на свои деньги) мои родители туда купили часть техники и все! Пожить там с ребенком мы не успели. То что я ЛОШАРА говорить не надо я и так знаю))) Потому что документов подтверждающих все это нет. Вот так!

Antihen 19.08.2013 13:54

Боге, где вы таких находите и что у вас общего? Та шелупонь обыкновенная, а не мужик

lacosta888 19.08.2013 14:06

124-Lubimka >мне Он лично не нужен.но почему я должна ему дарить деньги, или мои родители должны? Я хочу забрать свое(моих родителей).Тут по большому счету нужно еще моральный ущерб требовать за то как он мне нервы трепит. То что он не порядочен и его семья тоже уже.потому что когда он переехал в квартиру мне он об этом не сказал, не предложил например забрать технику,все втихоря, и бл...дь эту тоже так же перевез. В новую квартиру, с новым ремонтом и всем,только потому что она бросила ребенка а я не смогла,мне это прямым текстом было сказано! Пожил с ребенком 8 мес и понял что не, [filolog]нах[/filolog]..мне это надо! лучше со стороны якобы воспитывать! Реально человек как с катушек слетел, ни я никто другой такого расклада не ожидал!

lacosta888 19.08.2013 14:08

126-Antihen >да,вы правы,притворяется только под мужика. ей богу никому такого не пожелаешь,никогда бы я не подумала что могу попасть в такую Ж! Еслиб он еще ребенка воспитывал обеспечивал еще бы можно было закрыть глаза на что-то а так..

Lubimka 19.08.2013 14:11

125-lacosta888 > Лошарой вас никто не называет.... Просто тут ситуация хоть что ты делай, отдаст долг если посчитает нужным.
у меня вон у одноклассницы по молодости тоже было, жили на ее зп, его откладывали на машину. Через пару лет он купил себе долгожданную афто (оформил на маму) и был таков :) Ни жена ни ребенок нафих не нужны стали :)
Я верю в закон бумеранга.... Все воздастся со временем по заслугам, негодяям всяческим. :)))

lacosta888 19.08.2013 14:14

129-Lubimka >ну это я так,на будущее.к тому что я осознала как опрометчиво поступила, хотя списываю это на беременность и вообще я доверчива,сама бы так не поступила вот и не подумала что так могут люди поступить!


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.