Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Часто болеющий ребенок (http://forums.kuban.ru/f1066/chasto_boleyushij_rebenok-8342116.html)

станичница 04.06.2017 15:41

400- Все перечисленное полезно и интересно очень. За исключением астрономии. Не полезно людей заочно разбирать по косточкам, ты начинаешь-тетки подтягиваются. Ты же спец по психологии групп, или как там? Доминируешь, задаешь тон, реальной пользы человеку нет, да еще и форумчане заклевывают.

бух890106 04.06.2017 15:49

[quote=станичница;44310802] 349-ой-ой? Как я могла пропустить? Сейчас же внимательнейшим образом изучу тему! И пресловутый пост найду обязательно! Здесь она может и не писала об ортопедических проблемах, а по другим темам я знаю. Ну а пинание-не захочет ребенок, до бесконечности его пинать не получится. А то прямо не Мама Доктор, а Гитлер в юбке...Накинулись, как водится... [/quote]

С вами все в порядке? во-первых я с вами вообще не разговаривала, это вы влезли зачем-то в мой комментарий, образенный к маме доктору, со своим разумеется самым важным мнением, при этом совершенно не понимая что вы комментируете. При чем тут ваше ой ой и Гитлеры в юбках. Мне ваши дописки про орто пролемы не нужны, если вы хотели меня просветить. Речь там шла не об этом, второй раз пишу.

станичница 04.06.2017 15:52

401-да, спасибо, со мной все более-менее в порядке. Извините, что как-то упустила этот момент. Поэтому процитированный вами мой пост прошу не принимать во внимание. Ошибочно обратилась к вам. Еще раз приношу публичные извинения за сию оплошность.

shmel 04.06.2017 16:12

375-Rumplstiltskin > По моим наблюдениям, фиг заставишь, если сами не хотят.

МамаДоктор2010 04.06.2017 16:30

Дамы, ну вы и накатали!!!!
Пункт про здоровье был - формирование мышечного корсета :)
Вопросы здоровья меня волнуют, но этот пункт уже достигнут - сформирован сильный мышечный корсет, да раньше была сутулость. за полтора месяца вытянулся на 10 см - итог - ортопед ставил сколиоз, но по рентгену одного градуса не хватило, пока норма. Но если не заниматься - то 100% будет. Поэтому с шести лет плавание у нас 3-5 раз в неделю, в зависимости от загруженности. естественно и ЛФК и массаж и физио делали, здесь я спокойна. Плечевой пояс уже прилично сформирован, он потягивается на кольцах 30 раз.
Дальше тоже будет ходить плавать. Меня волновала, стоит ли его мотивировать на достижение лучших результатов, улучшение техники и скорости. И да, неоднократно говорят, что спорт дисциплинирует, тренирует волю и т.д. Тут же на форуме куча народа отдавала детей в секции с этой целью.
Еще раз повторюсь, мне не нужен чемпион по плаванию, но меня смущает, что чуть стало сложно, так сразу не хочу.

МамаДоктор2010 04.06.2017 16:38

Как хорошо, что диагнозов не навешали :) Но ничего, у меня психика крепкая , мне интересно было.

shmel 04.06.2017 16:57

405-МамаДоктор2010 > А чего сын сам хочет? Выигрывать, но пахать или просто плавать?

_astro_ 04.06.2017 17:01

[quote=МамаДоктор2010;44311569]Вопросы здоровья меня волнуют, но этот пункт уже достигнут[/quote]ну да, неактулаьно, многое сделано и понятно что дальше(то есть, это уже НЕ проблемный вопрос).
Ох.. понавешают и спихнут всю вину на Другого. :))))

_astro_ 04.06.2017 17:03

[quote=МамаДоктор2010;44311569] И да, неоднократно говорят, что спорт дисциплинирует, тренирует волю и т.д.[/quote]Не, спорт, конечно, помощник, но если основы не заложены, то спорт ничего не решит. Характер формируется не там и не так.
406-МамаДоктор2010 >
да нормально все, да. Не беспокойтесь, я дэушко крепкое, меня рассказами про то, как я тут бабки зашибаю, не смутишь и не остановишь. :))))

Valdemarson 04.06.2017 17:15

405-МамаДоктор2010 > ну я как бы ..... не совсем согласна.... как раз в спорте многое зависит от характера. Это как про яйцо и курицу. Характер -это, скорее, яйцо) перед глазами куча примеров, когда характер мешает спортсмену.. И мой ребёнок в том числе) занятия спортом помогают в другой деятельности, в учебной в том числе, но в самом спорте очень многое как раз зависит от характера.

Valdemarson 04.06.2017 17:21

Не могу избавить своего ребёнка перед психологическим ступором перед некоторыми соперниками) самый реальный способ -выиграть у них) .пока никак. При этом другого, более сильного, может обыграть. Все приемы из спортивной психологии ,по мне ,так применимы для более старшего возраста. Учу просто не думать о победе, получать удовольствие от процесса, делать, как умеет. Но вижу, трудно пока. Знаю примеры талантливых детей, которые так и не смогли научиться справляться с нервами . В командных видах спорта тоже нервы, но по моему опыту, там легче все-таки.

МамаДоктор2010 04.06.2017 17:24

407 - shmel, медали он хочет. Уже про следующие соревнования мне все уши прожужжал, но работать для этого не хочет. Вот такой парадокс.
410 - я была бы совсем не против, "чтобы занятия спортом помогали в учебе и т.д.№
На самом деле он стал собраннее, может просто вырос, а может и благодаря плаванию.
409 - понятно, что только спорт никакой характер не сформирует, но куча примеров, когда дети стали целеустремленнее именно после того, как пошли в секцию.

_astro_ 04.06.2017 17:32

[quote=МамаДоктор2010;44311715]после того, как пошли в секцию.[/quote]Нет, после- не значит- вследствие. Все было заложено, просто спорт, секция "легли в строчку".
[quote=МамаДоктор2010;44311715] медали он хочет. [/quote]конечно, хочет! Но причем тут работа? :)))
Думаете, я бы отказалась от "мешка пряников", упавших с неба? :)))
Желание иметь "пряники" и работа- это вещи не всегда и не совсем связанные. И вполне могут(и существуют! а как же!) быть отдельны друг от друга. Это нормально.
А вот связь: труд-вознаграждение-удовольствие-удовлетворенность - это нечто особенное,тем более для детей.
[quote=МамаДоктор2010;44311715]Вот такой парадокс.[/quote]так что тут нет никакого парадокса.

shmel 04.06.2017 17:35

412-МамаДоктор2010 > Я бы отдала к сильному тренеру и посмотрела, что будет дальше. От умения тренера замотивировать ребёнка много зависит. У дочки два раза в год приезжает тренер из Питера, тренер её тренера. Проводит с командой недельные семинары. Как у детворы от общения с ним глаза горят, они потом пару месяцев, как минимум, горы готовы свернуть на тренировках.

МамаДоктор2010 04.06.2017 17:35

[quote=astro;44311738] Цитата: Сообщение от МамаДоктор2010 после того, как пошли в секцию. Нет, после- не значит- вследствие. Все было заложено, просто спорт, секция "легли в строчку".. [/quote]Возможно. Может и моего "прорвет", не узнаем, если не попробуем.

_astro_ 04.06.2017 17:41

415-МамаДоктор2010 >"прорвать" может на чем-то другом. :) Чего вы на тот спорт так упали-то? :))) Плавает пацан- да и хорошо. Уж мышечный корсет он точно себе поддержит.

Иришка малышка 04.06.2017 17:47

414-shmel > поддержу. Возможно не к сильному, а просто к другому.
У старшей с плаваньем своя история. В 7 лет отдали ее в дюсш по плаванию на фестивальном, проходила туда год. Плавать толком не научилась, техника так себе и полное отторжение к плаванию - вот и все "заслуги" тренера. И это при изначальном большом желании плавать и очень подходящем физическом телосложении - рост, вес, длина рук, ног, объем легких, мышечная масса.
Спустя почти два года вновь попросилась плавать. На этот раз отвели в Оранж-фитнес. Тренер молодой парень, действующий спортсмен, бронза рф по пятиборью. И что мы имеем за несколько месяцев? Уверенное выполнение нормативов 2 юношеского в вольном стиле и брассе. Этот 22 летний мальчик сумел заразить ее духом плавания, воодушевить, вдохновить. У них прямо банда))) решили готовится на соревнования и в перспективе освоить баттерфляй.
Так что... тренер нужен. Тренер.

МамаДоктор2010 04.06.2017 17:47

Да не "упала" я на него :) Наоборот, спрашивала, стоит ли при вводных данных "упасть" или нет. Вот и все, а развели на несколько страниц.

_astro_ 04.06.2017 17:48

Девы..... А ребенок ХОЧЕТ тот спорт, а?

Иришка малышка 04.06.2017 18:00

419-astro > хороший вопрос. Я со своей беседы долго вела. Машка в принципе любит движение. Я говорила что можно просто ходить в басик купаться или на другие (неводные) занятия, что входят в стоимость абонемента. Я, если честно, именно на это и рассчитывала, ибо инд занятия с тренером удовольствие недешевое. Но Машка настояла. Говорит я хочу плавать по настоящему. Ну вот...

_astro_ 04.06.2017 18:02

420-Иришка малышка >вот и я про то же.

Valdemarson 04.06.2017 19:42

Ура!!!! Мой ребёнок сегодня выиграл "непроходимого соперника"))))) это для меня самый главный результат.
И да, тренера мы поменяли....

Иришка малышка 04.06.2017 19:46

422-Valdemarson > молодец, это отлично! Справиться со своим страхом, с нервами это и для взрослого круто, а для ребенка ваще подвиг!

Valdemarson 04.06.2017 19:48

Если бы мой ребёнок не хотел, уже б забрала и перекрестилась)))) сама работаю тренером, знаю точно, что спорт без самоотдачи нерезультативен( разносторонним детям , если они не гении , сложнее. все зависит от конкретного ребёнка, конечно. Счастливы дети, которых слышат родители. Это да.

Valdemarson 04.06.2017 19:51

423-Иришка малышка > ага, ещё и во втором туре. Она сложно выдерживает энергетически , у них партии по три часа. Думаю, то, что нас нет рядом, ей в плюс. Мы ей не мешаем) особенно я)
Я рада за неё.

shmel 04.06.2017 20:49

422-Valdemarson > Поздравляю Соню. Она большая умница. Если не секрет, почему ушли от ОВ?

Anna Julia 04.06.2017 22:21

Мне интересно, автор нас читает?)))
*я себя помню, когда болел ребенок- вроде и бОльшенькая уже девочка и неглупая, а иногда и я лапки опускала. Автор, все будет хорошо) время лечит - и в прямом, и в переносном смысле. Дети вопреки всему взрослеют и становятся на ноги. И прекращают болеть в массе своей)

Valdemarson 04.06.2017 22:39

426-shmel >нет, не секрет. Просто так лучше для Сони. Ей уже не подходит такая система тренировок, надо было менять, причём уже край, она безобразно сыграла город, хотя Савва молодец, растет. Сейчас она вроде взбодрилась, но времени мало пока прошло.

shmel 04.06.2017 23:06

428-Valdemarson > Понятно. Если у Даши мелькнёт мысль вернуться к шахматам, буду вас пытать за тренеров. Мне иногда кажется, что ОВ слишком спокойный для моей барышни, ей бы поазартней и поэмоциональней тренера. Глядишь и срослось бы.

lbse 05.06.2017 15:09

428-Valdemarson > прошу простить, вы про пашковский бассейн?

lbse 05.06.2017 15:21

А про спорт, как-то верю постулату: для девочки главное это процесс, для мальчика - достижение результата (поставить цель - ее достигнуть). Может это то чему стремиться научить МамаДоктор своего сына.

Parrotnose 15.12.2020 14:10

В идеале нужно со своим педиатром говорить на эту тему. У нас такая же ситуация была когда сын в сад пошел. Нам Альпикол очень помог укрепить иммунную систему. Сейчас ребенок ходит в сад стабильно, не болеем!

Ленточка 23.12.2020 10:32

Моему ничего не помогало


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.