Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   ЦЕЛИАКИЯ. Как получить инвалидность ребенку 3 года? С чего начать... (http://forums.kuban.ru/f1066/celiakiya_kak_poluchit-_invalidnost-_rebenku_3_goda_s_chego_nachat--7041637.html)

166045 24.07.2015 21:49

ЦЕЛИАКИЯ. Как получить инвалидность ребенку 3 года? С чего начать...
 
Здравствуйте! Вначале прочитала все имеющиеся темы про нашу болезнь, но ничего ясного про оформление инвалидность не нашла.
Нам поставили диагноз Целиакия. Биопсия кишечника это подтвердила.
Теперь столкнулась с проблемой приобретения специальных безглютеновых продуктов. В обычных магазинах нет. А в Табрисах, Ашанах цены заоблачные. и не всегда все имеется.

Поэтому встал вопрос об оформлении инвалидности или выплаты на питание(педиатр в ДДЦ пояснил, что право имеем, но вариантов оформления маловато. Типа, ребенок еще не настолько истощен и умирает, чтоб комиссия прониклась.) Многим отказывали из-за каких-то изменений в стране (то есть кризис).
Пошла в поликлинику 5 по мету прописки, но педиатра на нашем участке уже как лет 12 нет и планируется. Зашла к заму главврача, она тоже что-то невнятное пробормотала, и в итоге сказала, что надо узнать... Больше я ее не смогла застать на месте.

Прошу откликнуться тех, кто сталкивался с этой проблемой. С чего начать? Куда идти? Какие бумаги нужны?

У меня имеются все спрвки после выписки, когда делали биопсию.

КоШаТиК 24.07.2015 22:07

вот так раз... все таки подтвердили вам...
у меня сейчас племянник на бг диете, в основном продукты закупает мама его на базе на ГМР, если вам интересно могу узнать.
По теме к сожалению не подскажу, тк у моего ребенка был только целиакийный синдром, который он перерос, потому оформление не требовалось.
Я как-то читала прям большой форум целиакийщиков и видела там инфу о правах таких пациентов и положенных льготах

166045 24.07.2015 22:21

Если не затруднит, то узнайте, пожалуйста, где покупает ваша родственница продукты.
И также узнайте, получили ли они инвалидность?

Надо мне попробовать найти этот сайт.

aftomat 25.07.2015 11:44

Критерии инвалидности: глубокие нарушения обменных процессов, отставание в физическом и психомоторном развитии более чем на 2 эпикризных срока, не купируемые в течение 6 мес лечения.

Mamashka 25.07.2015 12:51

[url]http://www.invalidnost.com/forum/2[/url]
Единственный нормальный форум, на ко ором консультирует действующие эксперты мсэ. Задайте свои вопросы там, вам квалифицированно ответят.

КоШаТиК 25.07.2015 13:54

у племянника нет целиакии, у них другие основания для бг диеты. Потому по инвалидности не подскажу, а про еду спрошу

Primudraya 25.07.2015 14:22

Танек , вам просто нужно потребовать от поликлиники направление на мсэ , в случае отказа , пусть напишут письменный откаэ. Нужно брать за глотку , иначе будут мусолить и врать в глаза . Ребёнку требуется спецпитание , плюс стойкое нарушение организма могут служить основанием для оформления инвалидности .

aftomat 25.07.2015 16:29

6-may_ be > Читайте третий пост. Не оформят.

166045 25.07.2015 18:06

4-Mamashka >Спасибо!

166045 25.07.2015 18:10

3-Аф аф томатик >Насчет психически-невролгических отставаний- есть заключения неврологов. Наблюдается у невролога. Было ЗРР, сейчас проходим лечение в Солнышке. Причины- невралгия, эмоциональное неустойчивое поведение и т.д.

Но все это было установлено и выявлено до основного заключения Целиакия.
Выходит, теперь вновь надо проходить обследования в ДДЦ, но на этот раз мотивировать, как СЛЕДСТВИЕ ЦЕЛИАКИИ???
Или что вы знаете по этому поводу?

166045 25.07.2015 18:12

6-may_ be >Я тоже так считаю, надо бороться и бороться!!! Буду это делать!!!

Primudraya 25.07.2015 19:15

Танек , знаете причу о лягушатах - лягушата решили зпбраться на вершину башни .Вот они начали прыгать вверх , а внизу кричат и смеются : не получится у час .Лягушата падали один за другим . Только один лягушонок запрыгнул не вершину башни . Оказалось , что он был ГЛУХОЙ ! Он не слушал толпу , а прыгал к цели . Ваши сопутствующие нарушения надо прикрепить к поставленному диагноза , который мог спровоцировать нарушения в развитии.

Primudraya 25.07.2015 19:29

Танек , берешь выписки из солнышка и тд ип и оформляйся на мсэ .

КоШаТиК 25.07.2015 21:50

и с поведением неустойчивым вам на фоне диеты полегчать должно, удачи вам в вашей борьбе

mamaevysi 25.07.2015 22:00

0-Танёк >на сп родительство была закупка бг продуктов..

КоШаТиК 26.07.2015 00:18

14-гостьгость >там цены как на базах гмр, я вам как орг сп говорю с многолетним стажем, у меня был 2.5 года на этой диете ребенок, я мониторила активно всех поставщиков и цены, хотела не раз открыть, но тупо нет смысла

166045 26.07.2015 00:28

15-КоШаТиК >14-гостьгость >а можете ссылку кинуть в-личку? Посмотрю там.


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.