Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Бывает ли температура от перевозбуждения ребенка? (http://forums.kuban.ru/f1066/byvaet_li_temperatura_ot_perevozbuzhdeniya_rebenka-6034597.html)

Tutti_Frutti 27.08.2014 09:14

37-Клара Цеткин > ппкс

vida 27.08.2014 09:26

37-Клара Цеткин >посоветуйте к кому сходить???

vida 27.08.2014 09:27

38-мумимама >Спасибо:-) этим и планирую заняться когда поправимся)) Знаю что нет лучше закаливания,боюсь застудить)) но начну с обтирания))

vida 27.08.2014 09:29

39-Batgirl >Вы свечку держите? Я просила конкретного совета, но видимо "умных мам" не по убавилось!!! Если вы не знаете что написать зачем вообще излагать мысли?

Tasha_K 27.08.2014 09:30

0-vida >[quote=vida;36315841]Ребенок очень подвижен, аппетит хороший, анализы все пришли хорошие. [/quote][quote=vida;36319129]Опять перед сном 37, с утра 36,6[/quote]Это норма. Перестаньте измерять постоянно температуру ребенку.
Поезжайте на море спокойно.
А вот цефтриаксон при таких симптомах - интересна мотивация педиатра.
38-мумимама >абсолютно согласна. Для ребенка 5-ти лет это тоже нормальная температура.

vida 27.08.2014 09:33

45-Tasha_K >Спасибо, вы не первая так считаете, я сама думаю, что хватит волноваться и мучить сына, лучше поедим дышать воздухом и гулять))

Tasha_K 27.08.2014 09:38

30-зюс >[quote=зюс;36318461]У сына дважды была пневмония без кашля, без хрипов и без температуры. Только на рентгене видно было.[/quote]31-точка сборки >[quote=точка сборки;36319043] а какие у вас были симптомы пневмонии? Что заставило сделать снимок? [/quote]присоединяюсь к вопросу. Очень интересно: ни температуры, ни кашля, ни хрипов. Одышка? Слабость и отказ от еды? Нет, я понимаю, у новорожденных детей - там да, на первый план симптомы угнетения - не ест, не реагирует ни на что. Но у детей старшего возраста как-то сомнительно.

vida 27.08.2014 09:47

Девочки, всех благодарю за советы! Темку закрываю!

Tasha_K 27.08.2014 09:56

46-vida >мудрое решение:) На всякий случай: у часто болеющих детей в первую очередь надо исключать железодефицит, в т.ч. и латентный.
Антибиотики при вирусных заболеваниях очень часто способствуют развитию осложнений, а не наоборот - это доказано. Так что не стоит при каждом эпизоде респираторного заболевания начинать лечение с а/б.

vida 27.08.2014 09:59

49-Tasha_K >я знаю, спасибо!! В последнее время отказались вообще от антибиотиков)) Но в данный момент врачи убедили наоборот. Хочу укрепить иммунитет, пытаемся налегать на витамины))) Девочки желаю всем нашим деткам здоровья!! Так сложно когда малыши болеют(

Batgirl 27.08.2014 10:37

[quote=vida;36320400]Я просила конкретного совета,[/quote]Так советы уже дали - перестать бояться каждого сквозняка, закалять ребенка, не пичкать без надобности лекарствами и не измерять постоянно температуру, если нет симптомов болезни. Я не одна уже написала об этом.

Amalfenika 27.08.2014 10:40

50-vida >врачи те еще перестраховщики.им легче ант выписать...у на вот недавно тоже было - дети заболели поочереди, с темпой высокой, соплями и кашлем. Вызвала врача - эта мадам на глаз поставила пневмонию, выписала их любимый цефтриаксон и свалила. Пневмонии естественно там никакой не было. Пропили эргофероны и проч - все прошло. Просто вы убьете реб иммунитет применяя ант при вирусе

Amalfenika 27.08.2014 10:42

и кстати -да, темпу не меряю после того, как она упала до нормы и деть нормальный, ограничиваюсь ощупыванием лба. зачем себе нервы портить

vida 27.08.2014 10:43

52-Amalfenika >сама знаю, но рентген же показал бронхит, поэтому и боюсь. Я сама уже пришла к выводу что это остаточное, так как сынок ведет себя как здоровый ребенок) Бесится, бегает за котенком и кушает оч хорошо))

Tutti_Frutti 27.08.2014 11:14

54-vida > бронхит бывает как вирусный так и бактериальный. а это уже показывает кровь и общее состояние. у вас анализы хорошие и ребенок в норме, значит не бактериальный. Мы прекрасно вылечили бронхит физ раствором и обильным питьем. (бронхит вирусный - такие назначения от врача инфекционки).

МамаДоктор2010 27.08.2014 11:22

а я кстати тоже из холодильника пить не даю, нет у нас ничего такого в холодильнике, только молоко. Но молоко я подогреваю немного. Наверное у каждой мамы свой бзик, вот у меня такой :)

vida 27.08.2014 11:40

56-МамаДоктор2010 >и у меня такой, сейчас нас закидают помидорами мамы лучше ;-))

Tasha_K 27.08.2014 11:43

55-Tutti_Frutti >вот именно.
[quote=vida;36321360]рентген же показал бронхит, поэтому и боюсь[/quote]Бактериальный бронхит у детей - большая редкость. Чаще всего на фоне хронических заболеваний. А вирусный бронхит - тоже самое орви. Бывает простой и обструктивный. Вот обструкция требует более интенсивного лечения. Но не лечения антибиотиками. А простой бронхит и вовсе спокойно лечится обильным питьем. Так что ваши страхи несколько преувеличены.

Любовь Каксон 27.08.2014 11:48

56-МамаДоктор2010 >я болею от напитка из холодильника, поэтому ребёнку практически с рождения даю холодные напитки. В США, например, у грудных детей в бутылочках вода со льдом. Сама видела. И не болеют они от этого. Хотя, разумеется, от вирусов это не убережёт.

vida 27.08.2014 11:49

58-Tasha_K >Дай Бог что бы так и было. Мы болели обструкцией несколько лет назад, я знакома с не не понаслышке. Сейчас 37,3 надеюсь скоро все закончится.

МамаДоктор2010 27.08.2014 11:56

ЛюбовьКлаксон, у меня тоже горло слабое, постоянно что-то хватаю. уже привыкла, даже внимания не обращаю. Может по-этому не даю.
Ну а в остальном - палку не перегибаю, сплит включаю, бегает полуголый. В бассейне плавает, босиком ходит :)

Klara_Cetkin 27.08.2014 12:36

[quote=vida;36322117]и у меня такой, сейчас нас закидают помидорами мамы лучше ;-)) [/quote] да чего закидывать, могли бы и не писать, это очевидно, поди и в шапочке и колготках ходит до +25? Как вы не поймете, что вы виноваты в том, что ребенок часто болеет! И закаливание, о котором тут говорят - это ни разу не обливание, или обтирание!
Психолога не посоветую, но тут были такие темы, поищите, есть хорошие.

vida 27.08.2014 12:47

62-Клара Цеткин >обязательно поищу!На кубань ру видимо не избежать тех, кто заходит что бы по- скандалить, обвинить, а по делу сказать не чего: поищите психолога, поищите тему....Поищу конечно, спасибо, что зашли. Возможно психолог нужен Вам, желчь слить.

Любовь Каксон 27.08.2014 12:50

61-МамаДоктор2010 >ну, в нашем климате сплит не включать - это вообще за гранью добра и зла.)

vida 27.08.2014 12:52

64-Любовь Каксон >это да, нет конечно я охлаждаю. Пытаюсь, что бы его не было в этот момент)

Иришка малышка 27.08.2014 13:17

Автор, не обижайтесь на девчонок, но ваш педиатр на самом деле как-то погорячился с антибиотиками. Тем более что ребенку уже 4 года.
Мои дочки заболели вируской, старшая (6 лет) нормально вырулила чисто на Энгистоле + промывания носа от соплей.
Температуру до 39 не сбивала, еды не давала, только пить пить и пить.
Младшая (1г. 4 мес.) поначалу была стабильна. Вроде даже потихоньку поправлялась.
Но к 9 дню болезни, состояние резко ухудшилось. Помимо зеленых соплей добавился сильный частый сухой кашель, периодически провоцирующий рвоту. Сделали анализ крови лейкоцитоз 16 х 10 в 9степ/л СОЭ 20, несбиваемая температура 38, общее вялое состояние ребенка, снижение рефлексов.
И только тогда педиатр назначил антибиотики - цефтриаксон, 7 внутримышечных уколов, 1 раз в сутки. Почему уколы, в основном из-за рвоты, легче соблюсти дозировку.
А до этого в мае болели со схожими начальными симптомами, чисто на гомеопатии обе вылечились. Обильное питье+промывание носа.
А температура 37 может долго держаться. Я, помню в свои 22 года тяжело переболела гриппом. Так у меня 37,2 после этого держалась год, а потом нормализовалась и все. 3 недели лежала на обследовании в краевой больнице, искали возможные осложнения и причину температуры, не нашла.
Это вам все пища для размышления.

vida 27.08.2014 13:22

66-Иришка малышка >спасибо, я не обижаюсь, не в коем случае) Мы с сыном уже многое пережили, начиная с роддома. Пожалуйста посоветуйте хорошего педиатра... Я уже устала их менять. у нас в поликлинике , постоянного нет, домой вообще интерны приходят, сейчас пошли в платную,но как видите толка тоже нет. Девочки у кого есть контакты хорошо врача, скиньте в личку, очень буду признательна!!!!!

Oliva 27.08.2014 13:23

Автор, я бы вам посоветовала не обращать такого внимания на "болячки".
Советую из личного опыта. Я в детстве была гиперопекаемая и часто болела. В школе я уже это поняла, и тщательно скрывала от мамы, что у меня что-то болит: горло, нос, голова.
И еще не хотела ее волновать. И стала меньше болеть.

МамаДоктор2010 27.08.2014 13:27

Автор, вы действительно очень опекаете ребенка, разделите себя от него, кругом МЫ. Есть вы и он. подумайте над этим и будьте немного пофигистичнее, что ли :))))))))))))))))

Klara_Cetkin 27.08.2014 13:28

63-vida > какую желчь? Я вам лишь написала о том, что вы своими руками гробите здоровье ребенка, посоветовала куда сходить, обратила внимание, что вы не правильно понимаете значение слова "закаливание", а мне спасибо, не нужен психолог, мои болеют редко, я их не держу в тепличных условиях, и не бегаю со здоровыми по всем врачам, чего и вам желаю, но пока вы не измените своего отношения, все будет как и прежде, ребенок будет болеть удовлетворяя потребности мамы, или бабушки, я уже запуталась кто у вас ответственный...

vida 27.08.2014 13:30

69-МамаДоктор2010 >Вы правы на все сто процентов, я стараюсь безумно, но так сложно))

Tortuga 27.08.2014 13:30

57-vida > моему младшему ребенку нет двух лет, пьет жидкости из холодильника, ест творожок - не подгреваю. Зачем? Это,между прочим,элемент закаливания. Сплит при детях работал все лето.
Плюсую за психолога. Вы действительно залечиваете ребенка, мне кажется,он уже рад стараться болеть для бабушки и мамы.

Oliva 27.08.2014 13:31

71-vida > Отдайте в садик.

Klara_Cetkin 27.08.2014 13:31

[quote=Тортуга;36323785],он уже рад стараться болеть для бабушки и мамы. [/quote] так и есть.

vida 27.08.2014 13:35

70-Клара Цеткин >И с вами не могу не согласиться! Я думаю меня поймут мамы у которых дети болеют так же. Я тоже с ним бегаю по всюду, другого выхода нет, и врачи меня только упрекают в этом, говоря, что ребенок не детсадовский и как можно было инфекцию довести до бронхита. Ну вот не знаю как...живу и стараюсь ради него. Да, опять соглашусь условия тепличные, но он столько болел, что у меня уже инстинкт самосохранения за место него. Я бы с удовольствием сходила к психологу))) только у меня самой это образование)))и всех хороших я знаю лично! Тяжело, вы даже представить не можете как когда ребенок постоянно болеет. И пускаешь везде болеет и дома болеет, ну что сделаешь...Вот и просишь совета других мамочек, которые тоже с этим сталкиваются.

vida 27.08.2014 13:36

73-Oliva >он ходит) по неделе)

vida 27.08.2014 13:39

72-Тортуга >нет не рад)он сам устал, я даже не знаю что делаю не так, вот что сейчас делать, плюнуть на эту температуру увести на море и пусть дете наслаждается морским воздухом. Наверное так и надо поступить и огромное спасибо всем за советы и поддержку))

Oliva 27.08.2014 13:40

76-vida >С легким насморком ходит?
После темпы сколько дней выдерживаете дома?
Поверьте, когда вы его "отпустите" он будет меньше болеть. Садик - вам в помощь.
И не смотрите в садике на кашляющих детей, это бесполезно. Все равно их будут приводить, вы ничего не сделаете.
Когда иммунитет наработается, он не будет заражаться! А дома иммунитет не наработается никогда!
А потом школа! А там тоже самое!

Klara_Cetkin 27.08.2014 13:41

75-vida > так если вы с рождения его прячете от сквозняков, кутаете, не даете холодного, меряете температуру 6 раз на дню, залечиваете при болячках, чего б ему не болеть то? Почитайте такую книгу:
[url]http://www.komarovskiy.net/knigi/zdorove-rebenka-i-zdravyj-smysl-ego-rodstvennikov[/url]
есть спорные моменты, но в целом должно немножко помочь.
У вас же 100% при банальном орз список лекарств на три листа? Если при температуре закрываются окна, ребенок нашпиговывается лекарствами без надобности, то странно, если он НЕ получит осложнений.

Tortuga 27.08.2014 13:41

75-vida > ну тогда Вам ли не знать, что психологам часто тоже нужна помощь психологическая :) и если знаете хороших, так аж бегом надо бежать. Время уходит. Ребенок болеет ДЛЯ вас. Пока вы не прервете эту цепочку, он так и будет болеть. А вы с удовольствием его лечить. Это ж так приятно, "заботиться" о своем ребенке.


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.