Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Бюро путешествий Родительства. (http://forums.kuban.ru/f1066/byuro_puteshestvij_roditel-stva-2176778.html)

Tamara_drnina 11.02.2012 09:15

80-Паша3 > ну конечно интересно ))) буду очень признательна за ссылку. Заранее спасибо.

Паша3 11.02.2012 09:34

напишу, пожалуй, сюда. Может, еще кому будет интересно :))) [url]www.forum.horvatia-tour.ru[/url]
Если будут вопросы - спрашивайте, что знаю - подскажу.

Афоня 11.02.2012 11:22

Мы в январе ездили в Финляндию к Йоллопуки. В целом поездка очень понравилась, за исключением собственно самого посещения Санты. Мы часа два простояли в очереди, чтобы попасть к Санте на 30 секунд. Сын пока стояли в очереди весь извелся, он и сидел на полу и лежал, ныл. Некоторые дети что помладше, вообще плакали. Жесть((( Наконец подошла наша очередь, мы зашли к Санте, он на ломаном русском сказал Привэт, как дэла? мы сфоткались и все. Сын даже не успел ничего понять, а потом вообще сказал, что Санта Клаус не настоящий. Заплатили за фотку 25 евро и вышли. Зато на улице сын был в восторге от ледяной горки, мы просто не могли его оттуда увести, и до сих пор про нее помнит)

utta1 11.02.2012 17:46

[quote=Морковка;23218695] 51-Sea Star >если вы планируете за территорию отеля и максимум на пляж, то езжайте, т.к. посмотреть там особенно нечего. За территорией отеля пустошь, совсем мало зелени. На мой взгляд мало интересного, но если вы любите отдых в виде валяния и купания в бассейне/море, то пожалуйста. [/quote]
Мы уже третий год не можем объехать все, что нас там интересует. На организованные экскурсии ни разу не ездили, берем напрокат машину.
Горные деревни, монастыри, пляжи, чудесные аквапарки, парк птиц и т. д.
Кипр очень удобен для нас:прямой перелет, всего 2 часа, гостеприимный народ, чистое море. Мы пока альтернативы не видим, дочь еще мала, чтобы лететь далеко.В прошлом году уговорили друзей поехать, в этом году они тоже туда едут, да еще и друзей берут.
Я никого не агитирую, "просто за державу обидно"

Cristy 11.02.2012 22:28

84-utta1 > напишите, пожалуйста где именно останавливаетесь на Кипре( курорт, отель). В прошлом году отдыхали с мелким в Турции, мне все понравилось, но муж больше не хочет туда ехать.В этом году рассматриваю варианты : Кипр, Грецию, Хорватию.

Tamara_drnina 11.02.2012 22:49

84-utta1 >не, ну на вкус и цвет фломастеры разные, как говорится ))))) Я просто не люблю аквапарки/пляжи/бассейны. Еще многое зависит в какой части Кипра останавливаться.
Согласна, если брать машину и кататься, то можно найти интересные места, но не многие на этот шаг решаются по-моему. Хотя на мой взгляд это лучший вариант для отдыха, куда зохотел туда и поехал, не завися от экскурсионной группы. Но все-равно я Кипр не очень люблю именно из-за отсутствия зелени.
Вот вы лучше вкратце напишите что стоит обязательно посетить )))
83-Афоня > дешевле получилось чем если бы на НГ поехали или вы не узнавали?

Fiorentina 11.02.2012 23:47

Кипр хорош, если снять виллу с бассейном не в самой людной, но живописной местности, арендовать машину и наслаждаться прекрасным семейным отдыхом в своем режиме)))) море на Кипре самое лучшее в районе Лачи, голубая бухта там и самый дорогой и лучший отель тоже там находится, пляжи хорошие, все киприоты стараются туда ездить купаться(конечно кому ехать не слишком далеко). Еда и прочее там доступное, качество продуктов хорошее, воздух чудесный. Развлечений мало для активного отдыха, туда надо ехать за спокойным отдыхом с маленьким ребенком.
Сами летает туда с дочей с 10 мес, были там уже 3 раза по 1,5-2 мес. Ребенку там очень хорошо, ну а я с удовольствием купаюсь-загараю)

Афоня 12.02.2012 09:05

86-Морковка >мы отдыхали с 4 января. На НГ цена такая же, только еще оплачиваете в отеле новогодний банкет. На все праздничные каникулы очень много людей(

utta1 12.02.2012 10:31

85-Cristy > Мы едем на месяц, место дислокации меняем. Бронируем апартотели, в них предусмотрена кухня - т. к. много путешествуем и не хочется привязываться к отельному питанию, поэтому готовлю сама(совершенно не напрягаясь, продукты там очень хорошего качества) или ходим в таверны
В этом году забронировали на две недели апарты в Протарасе - две комнаты, с кухонным уголком, потом переедем в Пафос, там тоже апартотель.
Отдых в Турции и на Кипре отличается. Пляжи муниципальные, зонтики-лежаки платные, но можно ими не пользоваться, купить свой зонтик, лежать на своем полотенце. У некоторых отелей бесплатные лежаки стоят на лужайках в нескольких метрах.На территорию чужого отеля можно свободно зайти.Есть отели с собственными пляжами, но их единицы.
Например, отель Анасса в Лачи, о котором писала Fiorentina.
Такой анимации как в Турции нет,мало отелей со своими аквапарками или просто горками.
Самый "детский" курорт - Протарас, его "пригород" - Пернера, там много хороших бухт для купания детей, море прогревается уже хорошо в начале июня. Самое лучшее время для отдыха - вторая половина сентября,октябрь.

utta1 12.02.2012 10:47

[quote=Морковка;23265240] 84-utta1 >не, ну на вкус и цвет фломастеры разные, как говорится ))))) [/quote]
Согласна))) Вот люблю я Кипр.
Да,зелени там мало, особенно в сторону Ларнаки - Айа-Напы- Протараса.
Что посетить: ой, здесь тяжело советовать. Мы ездили в горы Троодос, были в монастыре Махерас, заброшенной деревушке Фикарду(её активно реставрируют, такой музей под открытым небом)- это из редкопосещаемых экскурсионными группами мест.
В этом году планы - античные раскопки + мозаики в Пафосе, гробницы королей, катакомбы, один из самых знаменитых монастырей Кипра Киккос.
На Северном Кипре - замок Св. Иллариона (силуэт замка был использован в мультфильме Уолта Диснея «Белоснежка и семь гномов»), замок Отелло и пр. в Фамагусте, черепашьи пляжи.

ФасолЬ 12.02.2012 10:51

89-utta1 >
фломастеры, конечно, разные, но никак не понимаю, зачем ездить в одно и тоже место по 3 раза?
Мир так красив и разнообразен, что не хватит ни денег, ни всей жизни, чтобы объехать даже его половину..
Так зачем же повторяться?
Можно, соглашусь, когда-нибудь вернуться в любимое место, но не подряд же каждый год..

ФасолЬ 12.02.2012 10:52

91-ФасолЬ >
имхо, разумеется..

BoSS_ya 12.02.2012 11:15

45-Астра >, извините, не было возможности выйти в интернет и ответить на вопросы.
Точно, что никаких проблем с визами не было, мне, так вообще дали чуть ли не на полгода, мужу на 30 дней, а ребёнку - ровно на 11 дней. Небольшая заминочка была у нотариуса, пришлось с связываться с турфирмой и уточнять текст доверенности, которую мы давали друг другу на вывоз ребёнка.
В конце концов всё выяснилось, правда, времени было потрачено очень много, поэтому образец я сохранила на всякий случай, чтобы в следующий раз не мучиться. С Францией какие-то особенные отношения по поводу детей(((.

BoSS_ya 12.02.2012 11:41

70-Морковка >,у знакомых в Хорватии есть свой домик. Они очень довольны своими поездками туда, но, поскольку они стоматологи, и я в основном общаюсь с ними с открытым "ротом";))), подробнее ничего не знаю, и спросить забываю;).

66-ФасолЬ >,;))), ну да, мне вот всегда риски тоже неприятны(( У меня же *нервы*;))), может измениться настроение, кто его знает, что может измениться за несколько месяцев:)
Моя знакомая (стоматолог) возила детей к Йоллопуки, купив туры именно в августе, и вышло им значительно дешевле, чем нам. Но зато мы без особых рисков и волнений.

74-Зета >, за 11 дней мы потратили столько же, сколько за 6 дней в Финляндии. Там (в Финляндии) дорогие экскурсии. Причём турфирма чуть ли не требует оплатить новогодний банкет, на который мы не попали(Слава Богу). Те, кто поехали, не смогли сесть, не было посадочных мест;)), но те кто остались(их оказалось очень мало), остались очень довольны, т.к. наелись и напились за себя и за отсутствующих;)))

utta1 12.02.2012 12:59

91-ФасолЬ > для нас это как на дачу)
Дочь немного подрастет, и поедем с ней открывать другие страны), а пока нам так удобно и спокойно. А без нее уже отдых себе не представляем.Хорошо, с мужем успели немного попутешествовать до рождения дочи.

Lisena 12.02.2012 15:12

[quote=Морковка;23220066]71-Лисёна > написала в ЛС контакты Если интересуют куда съездить погулять тоже могу рассказать ))))))[/quote] Спасибо большое! На следующий НГ может сподобимся или летом.

Fiorentina 12.02.2012 17:59

95-utta1 > поддерживаю)))) для маленького ребенка Кипр наиболее благоприятен, ездить можно с начала весны до поздней осени)
Когда мы там виллу покупали доче было 4 мес, покупали только ради нее (я до этого на Кипре ни разу не была!). Так что как дача это идеальный вариант)

ФасолЬ 12.02.2012 19:11

95-utta1 >
я к тому, что и пляжного отдыха - великое многообразие видов..
Италия, Испания,
+ замечательные острова этих стран
Греция - острова
Про Турцию даже не пишу..
И это только Европа..

ФасолЬ 12.02.2012 19:12

98-ФасолЬ >
ну, ещё Болгария с Хорватией и Черногорией..
последние две - не очень для маленьких детей, но всё же..


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.