К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Боюсь оставлять ребенка с нянечкой

Гость
0 - 25.09.2018 - 17:46
Ребенку три года. Папаша у нас неудачник, так что мне пора выходить на работу. Одно покоя не дает – как я оставлю доченьку?
Ни о каком детсаде речи быть не может – будет болеть. Муж предлагает няньку. Ему плевать вообще, что будет с малышкой. Уснет нянька – и все, нет у нас дочки. Или еще чего хуже случится.
Не знаю, как оставлять дочь с чужой теткой. Кто-нибудь пользовался нянечками? Расскажите, как справлялись со страхом, где находили и цену вопроса.



41 - 26.09.2018 - 23:23
33-atamanka01 >моя Ксю такая же была лет до пяти,потом стала перерастать,пробовать...
но по сей день не ест фрукты и овощи,не ест незнакомые на вид блюда,хотя в саду и школе постепенно расширила "диету"...
раньше в общепите ничего не ела,в кафе я для нее просила стакан кипятка и глубокую тарелку- готовила типа супа из овощной смеси с мясным пюре,либо грела баночки,могла еще кашу поесть разведенную...
к родителям шла с набором баночек детского питания...
до сих пор не может пить газированную воду,даже минералку,трагедия-если нет с собой питьевой воды...
в кафе сейчас требует яичницу,котлету и пюре...
сын тоже не едок вне дома,хлеб-наше все,изредка первого уговорю съесть,у родителей-гречку ест,добавляя по очереди все сладости типа джема,меда,сахара и сгущенки,но это нечасто бывает,чтоб они его уговорили...
Гость
42 - 26.09.2018 - 23:43
35-Kerrli >36-Kerrli > Кому как, а мне смешно от этих двух постов)))
Модератор
43 - 26.09.2018 - 23:55
А меня "переборчивость" дочи постепенно учит готовить. Когда ушли из сада, я научилась готовить запеканку, потом гороховый суп. После поедания дочей у бабушки Сирануш на море сырников каждый день и два раза маминой порции лапши.. Пришлось маме и это освоить :) то есть у меня обратный процесс :)
Модератор
44 - 26.09.2018 - 23:56
Автор, кстати, 4 года в саду были до, меня счастьем: я почти не готовила! :)) И доча каждый день ела разнообразную сбалансированную пишу за копейки. Переход в школу был для меня тяжел :))
45 - 27.09.2018 - 06:37
44-Ахулита >учи дочу готовить!
моя за лето освоила овощной салат,горячие бутеры,чай заварить,пиццу на готовой основе сделать...
это ,конечно,не самые полезные продукты,но сама с голоду не помрет,да еще и нас с работы встретит с едой...
с пяти лет может начистить овощей на первые блюда,картошку на пюре,и малого учит этому же...
Гость
46 - 27.09.2018 - 06:37
43-Ахулита >:-). Я люблю готовить и умею делать это хорошо. Разнообразно, вкусно. С 12 лет готовлю сама .Но дочь младшая ест ограниченный набор блюд, самых примитивных :-)
41-Ханума >я уже встречала таких консерваторов , моя не одна, точно знаю:-)
47 - 27.09.2018 - 06:47
34-Kerrli >т.е. до рождения ребенка пахал как проклятый, а потом "своя лень" появилась?
35-Kerrli >А дома с няней он научится защищаться и строить отношения. ага.
37-Kerrli >не видела ни одного директора, который 3 года сидел на попе ровно в декрете. Обычно, такие должности не очень дожидаются свободными.
Гость
48 - 27.09.2018 - 08:35
38-Kerrli >может ваш муж один из лучших рекламщиков в городе, а вы серенький посредственный директор в обычном магазине у дома, в этом случае даже если вы больше зарабатываете ещё не известно кто неудачник
Модератор
49 - 27.09.2018 - 08:42
45-Ханума >моя не ест салаты пиццу. Недавно ходила в гости. Там мама заранее пыталась узнать, что она любит. Оказалось, что не так и легко ей угодить :) просто я это готовлю
Модератор
50 - 27.09.2018 - 08:43
46-atamanka01 >мне не надо готовить разнообразно: муж тоже ест крайне ограниченный набор блюд
Гость
51 - 27.09.2018 - 09:20
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
иммунитет крепчает к школе. Особенно , если его не грузить инфекциями .
я согласна полностью, тоже младшего в сад ни дня не водила. И не сказать, что болел в 1 классе, 2-3 раза были сопли за год. Поэтому поддерживаю тех, кто от садика отказывается.
52 - 27.09.2018 - 09:34
51-ghhg >смысл садика не только на иммунитете завязан же. Если есть возможность организовать ребенку полноценное детское общение, партнёров для игр, то, можно и обойтись.
Гость
53 - 27.09.2018 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Если есть возможность организовать ребенку полноценное детское общение, партнёров для игр, то, можно и обойтись.
для этого есть разные кружки , братья сестры, друзья. В 3-4 года ребенку достаточно домашнего коллектива, на мой взгляд.Ну и приятелей из соседних домов на площадке. В такой активной общественной жизни малыши не нуждаются. А в 5-6 лет большинство детей уже ходят в какие-то группы, типа кружков, на 2-3-4 часа, где занимаются, играют, общаются, но не спят, не едят вместе, и потому меньше гораздо подвержены опасности подцепить вирус, да и строгого контроля в таких организациях нет, что пропустил, тебя и места лишат, или справку требуют, которую опять таки в поликлинике брать.
54 - 27.09.2018 - 10:00
48-Витязь >неудачник. Раз живет с Ж, которая считает и прямо называет его неудачником.
55 - 27.09.2018 - 10:18
53-ghhg >если кружок на 4 часа- это уже не кружок, а ГКП. А автору сие не подходит.
А 2 часа- это именно занятия (рисование, чтение и т.п.), сильного общения с игрой, которую организуют сами дети, а не воспитатель с ними, там не будет.

ЗЫ. Зачем я вчера "Мужское-женское" посмотрела? Там про частный д/с, где воспитатель успокаивала ребенка запеленав его, прижимая ногой и слегка придушивая.
Гость
56 - 27.09.2018 - 10:21
55-ТриТочки >я про муниципальный сад тоже могу ужастиков написать:-). Неадекваты, увы, встречаются везде .
57 - 27.09.2018 - 10:22
53-ghhg >после трёх появляется потребность в партнёрах для игр. А они все в садике) А он у мамы один.
А мама-папа работают и не могут отправить чадо на 3-4 часа "где занимаются, играют,..." и т.д.
Представляете такую ситуацию?))
Гость
58 - 27.09.2018 - 10:27
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
если кружок на 4 часа- это уже не кружок, а ГКП
это если несколько кружков, танцы, рисование и Монтессори какие-нибудь. Но автору такое вообще не подходит, даже на час, она же хочет на работу выходить. Мой ходил лет с 3,5 или 4 в группу, которая как детский сад, но не в саду, и можно было там на 2 часа, или на 4 оставить, а можно было прям там сидеть и ждать, кто боится, что замучат ребенка, 20 мин. занятия, потом игра, потом поют и или танец учат, потом опять играют, пока родители не заберут., через 2 часа по новой та же программа
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Зачем я вчера "Мужское-женское" посмотрела?
потому, что врага надо знать в лицо))
Гость
59 - 27.09.2018 - 11:23
46-atamanka01 > мой старший сын до сих пор не знает вкуса персика, абрикоса, дыни и помидор. Даже не пробовал и нет желания. Никакой зелени. Еду ест только сегодняприготовленную, один раз, второй раз есть не будет. Зато сухпаек поглощать может круглосуточно и...доширак. Что за дети? *злой смайлик*
Гость
60 - 27.09.2018 - 11:27
Вот читаю и диву даюсь, как люди разбалывают своих детей, то я не ем, это не ем, потом повзрослев муж не такой, неудачник, жена стерва...
Гость
61 - 27.09.2018 - 11:35
59-Кариан >серьезно?!! Вот это дааааа:-)) Пищевые привычки одни из самых сильных и устойчивых у человека.
60-Витязь >какой уууужас:-)))
Гость
62 - 27.09.2018 - 11:37
60-Витязь > Моя не ест помидоры и картофель, и любые блюда в которых они присутствуют. Насильно кормить её предлагаете?:)

Отредактировано grazhdanin; 27.09.2018 в 11:57.
Гость
63 - 27.09.2018 - 11:59
61-atamanka01 >62-Гражданин России > Тут я без сарказма, у меня жена работает, часто задерживается, я аналогично, пищу готовит в выходные, большая кастрюля борща, котлеты-тефтели на второе, какой нибудь пирог или пирожки. Наши дети ни разу не сказали что есть не буду, просто понимают что готовить каждый день разное некогда
Гость
64 - 27.09.2018 - 12:02
61-atamanka01 >ага)) я пыталась, уговаривала, настаивала, маскировала - не ест, а после того, как застукала за поеданием сухого доширака, т.е. без заваривания - перестала запрещать есть его. Слава Богу, что младшие всеядные, есть, конечно предпочтения, но, чтобы категорически отказывались - нет.
Гость
65 - 27.09.2018 - 12:18
59-Кариан > ну раз сухпаек ест в армии его хоть чем-то смогут накормить) хотя там как раз все сегодняприготовленное и проблем быть не должно)
Гость
66 - 27.09.2018 - 12:21
65-Silki2110 >ну да, я тоже думаю, что их не будут кормить там персиками и абрикосами))), еда готовится ежедневно *через месяц все выяснится*
Модератор
67 - 27.09.2018 - 12:33
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Зачем я вчера "Мужское-женское"
а я в это время работаю. Потом в повторе наверстаю :)
Модератор
68 - 27.09.2018 - 12:38
63-Витязь >так никто не говорит о деликатесах :) наоборот. Мои едят простейшую пишу: курица, пюре, рис, мясо жареное.. но! Дочь чужую курицу может и не съесть. Борщ - тем более. Мой ест много, бабушкин - категорически не нравится. И котлеты у бабушки не такие. И ведь реально наши супы и борщи с мамой не похожи. Я ее еду ем (ну, типа ж с детства это ела), но моя мне больше нравится :))
Гость
69 - 27.09.2018 - 12:42
39-Ахулита >это полбеды.главное,чтоб няня не обижала моего ребенка ,а то по телевизору что только на показывают на эту тему
Гость
70 - 27.09.2018 - 12:44
47-ТриТочки >ребенок важнее должности,вот почему и сижу дома.ему мать нужна.а муж обещал мне многое до родов,но даже не сдвинулся с мертвой точки ни на родине,ни здесь.
Модератор
71 - 27.09.2018 - 12:48
70-Kerrli >ну, пусть, может, муж сидит? Или за няней приглядывает. Понятно, что это нонсенс, но..
Гость
72 - 27.09.2018 - 12:49
70-Kerrli >мужа необходимо поддержать, а не полоскать на форуме
Гость
73 - 27.09.2018 - 13:07
63-Витязь > А я готовлю почти каждый день одно и тоже: курицу отварную, гречку, макароны, минтая или хека жарю. Другое она не ест, из фруктов только яблоки из овощей морковь, любит йогурт. Оооочень редко снежок выпьет. Это всё её питание.
Гость
74 - 27.09.2018 - 13:15
70-Kerrli >так, а у мужа родина какая? Откуда он?
Гость
75 - 27.09.2018 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Kerrli Посмотреть сообщение
на родине,ни здесь.
Вы свято верите, что здесь устроитесь директором магазина с оплатой 75 килорублей? Блажен, кто верует.
Гость
76 - 27.09.2018 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
ну раз сухпаек ест в армии его хоть чем-то смогут накормить
голод не тетка, в армии все будет есть, еще и от добавки не откажется.
Думала, что таких разборчивых не много, оказалось, что полно) Я с детства много чего не ем, особенно овощи практически только 3-4 вида, майонез. лук в готовом виде, все приправы, кроме черного перца, говядину, баранину, чай с молоком и практически не ем в гостях готовые блюда и тем более салаты.
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Представляете такую ситуацию?))
сейчас в такой ситуации, ребенок во вторую смену, а все приятели-соседи и брат в первую. Вот он дома скучает, на час раньше в школу уходит, чтобы потусить с ребятней.))
Гость
77 - 27.09.2018 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
пусть, может, муж сидит? Или за няней приглядывает. Понятно, что это нонсенс, но..
вовсе не нонсенс, если цена няни равна зарплате мужа, а у жены больше, то смысл на няню тратиться, лучше уж отцу родному ребенка доверить, чем чужой тете.
Но сильно сомневаюсь, что если автор так долго была в декрете, она найдет работу с хорошей оплатой так уж легко.
78 - 27.09.2018 - 14:09
77-ghhg >а отец то хочет/может сидеть 4 года с дитем?
Модератор
79 - 27.09.2018 - 14:10
77-ghhg >ну, для меня нонсенс. Понятно, что оправданно и выгодно, но домохозяйка-муж - это нонсенс. Готовить тоже он будет? Стирать и убирать. Или мама в поту прибегать после работы?
80 - 27.09.2018 - 14:19
60-Витязь >муж по детству совершенно не балован едой- не до жиру было неполной семье. Однако синенькие и кабачки не ест и все, не ест макаронные изделия и гречку (сказал, что сыт ими на всю жизнь) и куча всего прочего, что он недолюбливает. Плюс еще всяческие салаты- в гостях он их есть просто не станет. И соглашусь с атаманкой- чем проще блюдо, тем меньше к ней нареканий и придирок


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены