К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Большой теннис

Гость
0 - 13.06.2012 - 13:00
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда можно отдать заниматься теннисом ребенка 4х лет? Не могу найти контакты и отзывы о разных клубах.


Гость
41 - 19.06.2012 - 10:55
39-Весенняя сказочка > разница в "научиться в 12 лет" уже и ракетку сможете держать и понимате и отдать в 4 года (вы понимаете,что это разные вещи и "для себя" не обязательно с 4 лет(хотя каждый по-разному это видит)
Гость
42 - 19.06.2012 - 11:04
41-alfa > нее ну я не спорю, что в 4 года это может и рано "для себя", хотя если есть данные и тренер это заметит, и родители будут готовы спонсировать, то самый возраст чтобы не упустить время. Ну а в общем я бы и сейчас много чему хотела бы научиться для себя, включая и спорт :))
Гость
43 - 19.06.2012 - 11:11
38, ну почему бы и с четырех не пойти? у нас тут сын тренера в четыре так ракеткой лупит- мой аж рассказывает об этом:)
Но у меня лично расчет на то, что мой сын пытается всегда победить- в группе в соревновании может что и выйдет. Будет толк, будет смысл "во вливания". Не будет- ну зато в любом месте он сумеет сыграть в теннис при желании, что тоже не плохо:)))
Гость
44 - 19.06.2012 - 11:16
43-Оксик >сразу предупрежу,что высказываю просто свои мысли и свое виденье этого вопроса, на мой взгляд не бывает так "ооо,победил,будем финансировать и вливать", вливают сразу,именно в расчете на то,что "потом пойдут победы" (нуу по крайней мере,то,что я видела в художественной гимнастике),т.е. изначально ставка на "проф.спорт" тогда смысл есть и в 4,потому как в 10уже "перерос".
Гость
45 - 19.06.2012 - 11:20
Вот поэтому я не беру тренерство. Есть понятие "теннисная мама". Это женщины, которые лучше тренера и всего прочего мира знают что делать ребенку на тренировках.
Но если Вам, Оксик, лучше меня известна теннисная кухня - я промолчу)))
Для себя автор не отдает - лукавит. снятся лавры Шараповой, это видно по постам. Но теннис не тот спорт, где можно "попробовать". и уж точно не в Кр-ре. Тут "выстрелить" сложно. надо везти в Сочи минимум.
Гость
46 - 19.06.2012 - 11:25
alfa
Вы абсолютно правы. В "попрет"надо ой как много вложить. Теннис - коммерческий вид спорта. Кровинушку никто "заметить" не может. Это модно, да. 20 лет назад, когда я пришла в спорт - теннис не был так популярен.. и кстати.. 8 месячную дочь на руках не ношу - спина болит))
Гость
47 - 19.06.2012 - 11:32
Если автор или кто еще реально хочет сделать из чада теннисиста советую искать тренера. Лучше - в Москве. Можно в Сочи, там Кафельников иже с ним хорошую школу состряпали) И пахать. Несколько лет. там будет видно да или нет. А "для себя" и в 15 и в 40 можно научиться. Я могу научить. Бесплатно)
Гость
48 - 19.06.2012 - 12:47
46- у меня и без спорта спина болит, пять грыж, что теперь? Это показатель?
Все виды спорта коммерческие. есть у меня знакомая, у который сын занимается спортивными бальными танцами- так она просто воет, от того, сколько денег у них уходит. И так везде.
Я причины занятия с сыном именно теннисом выше описывала, если не лень- посмотрите первые посты:)))
На теннисную маму не претендую, скажу больше- на тренировки не хожу совсем, так как он тогда кривляется и не занимается- этим занимается дед.
Если вы слышали, как тренер, про нашу теннисную школу в Тольятти, то мне даже интересно очень ваше мнение, как специалиста в этом вопросе.
Но по большому счету мы ходим, так как ребенок слишком активный, а во время тренировок энергии много выходит...
Гость
49 - 19.06.2012 - 14:19
45-Evangel >лукавства никакого нет, хотя вы и не верите. Преследую три основных цели: укрепить мышцы, развить координацию и надеюсь, что ребенок будет меньше болеть. Не буду скрывать, если ей будет очень нравиться и она будет очень стараться и хотеть прилагать усилия, то тогда можно будет подумать о чем-то большем, ибо возможность такая имеется. Но это для меня не главное.
Гость
50 - 19.06.2012 - 14:24
36-Chichaka >танцы ищем: про Марию вроде не очень хорошие отзывы были... Сейчас в Brilliants собираемся попробовать; не были?
Гость
51 - 19.06.2012 - 14:27
44-alfa >раз уж подтянулись знатоки худ гимнастики ;), может напишите что-нибудь и про нее... Есть ли смысл в Краснодаре заниматься ей профессионально, со скольки лучше, куда и т.п.? И на что такие материальные вливания требуются, о которых вы писали? Потому что озвучивают за тренировки все вполне умеренные суммы...
Гость
52 - 19.06.2012 - 14:44
51-Мама_принцессы >купальники, предметы хорошего качества, "половинки" часто портятся. это материально, Но я думаю Альфа не о них, а о вливании сил, мало кто из тренеров берется за детей которые ходят ради "себя" любой тренер настроен на то чтоб растить чемпиона, так как велики эмоциональные и физические затраты. И родителям значит тоже надо вкладывать силы, тренировке не пропускать, подтягивать дома то , что на тренировках не получается, и т.п
Гость
53 - 19.06.2012 - 14:45
51-Мама_принцессы >а смысл да есть, если ребенок талантливый его заметят на соревнованиях, так попадают к Винер.
Гость
54 - 19.06.2012 - 15:03
53-Пл тиновый DракоN >а куда лучше пойти заниматься худ. гимнастикой? где в Краснодаре лучшие тренера? с рождения дочери, если честно, грезила именно гимнастикой... и именно профессионально, а не для себя... просто в последнее время много всего не очень хорошего слышала на этот счет, и стала подумывать о чем-то другом((
Гость
55 - 19.06.2012 - 15:05
54-Мама_принцессы >хм, ну каждый будет своего хвалить, нам наши на Трамвайной нравятся, хотя они резковаты с детьми. Ещё хвалят тренеров в Инфизе.
Гость
56 - 19.06.2012 - 15:25
51-Мама_принцессы >понимаете, вот такой подход "мамский" (давайте договоримся не обижаться и дуть "губки",а воспринимать просто как разговор как разговор двух взрослых умных людей )неверенесли у вас уель - оздоровить ребенка,то нужно начинать с ОФП (общей физической подготовки)т.е. ваш ребенок уже сейчас с вами должен делать утром гимнастику,водные процедуры и т.д. я писала выше. Но вы противоречите сами себе или действительно лукавите,Вам важен и очень важен результат. А если результат,то это спорт,это тренировки,боль,сопли,слезы и т.д. и "пахота,пахота",просто поверьте не бывыает такого "ой, мы пошли (вообще имеется ввиду ребенок,но с местоимением мы) на гиснастику,походили для себя,а через 4года выиграли первенство Россиии). Что выиграть первенство с 4 лет "пашиут" и на это как правило нацелена вся семья.
Про гимнастику конкретно в Краснодаре школа слабая (я просто не пойму,что вы подразумевате под сочетанием "заниматься профессионально",это значит ведь профессиональный спорт,правильно я понимаю?)нужно стараться попасть хотя бы в Ростов,потом Москва.
Для "просто для себя" вполне номально в 5 лет пойти допустим при институте физкультуры,там вполне нормальные преподаватели для уровня "для себя".
Но,еще раз хочу Вам акцентировать на моменте, профессиональный спорт не возникает " с бухты-барахты" идут сознательно,жалости не знают и очень много работают,Вы должны для себя (прежде всего) осознать готовы ли именно Вы пойти на это.
Гость
57 - 19.06.2012 - 15:29
неверенесли у вас уель= не верен,у вас.. (извините,ошибки есть)
Гость
58 - 19.06.2012 - 15:32
Вот уж чего, а "профессионального" спорта никогда не пожелаю своему ребенку.
Гость
59 - 19.06.2012 - 15:35
гимнастика затраты = доолнительные занятия с тренером,купальники (для выступлений,тренировочные), получешки (уходят пачками),принадлежности, все участия в соревнованиях (а это и поездки в другие города,в любое времят.к. участие это возможность "показать себя", "засветиться")
И самое главное,вы обязаны будете каждый день,без пропусков ни смотря на ваше желание-не желание,отправлять ребенка на тренировку и чтоб еще и дома занималась,жалости у вас быть не должно,будет жалось - не будет результатов. Это великий труд,сопли,пот и слезы и вы должны идти "в ногу с тренером" и к сожалению все это не дает гарантии,что ваш ребенок станет первым (чемпионом) тут еще все же нужно те самые 5% таланта (к 95% труда).
Я не отговариваю,я вам стараюсь просто "разложить картину". кстати так везде и в бальных танцах и в фигурном катании и т.д.
Гость
60 - 19.06.2012 - 15:35
Не поняла про теннис! Альфа,прошу пояснений(жара,моз плавится,а я бегала по городу).
Итак,младшая дочь занимается бальными танцами.Для ОФП.И не более того. Если бы мне хотелось рекордов и достижений,то я бы искала клубы другие,тренера другого,таскала бы ребенка по городам и весям и так далее.
Та же история с теннисом,как мне кажется. В качестве ОФП ,без планов спортивных рекордов разве не бывает?
Гость
61 - 19.06.2012 - 15:37
59-alfa >Это если поставлены цели высокие.А если цель- приобщение ребенка к физнагрузке с целью пользы телу и духу,то все гораздо проще:-)) Дети прекрасно посещают студии ,кружки спортивные,не становясь чемпионами и не упахиваясь 7 дней в неделю на тренировках.
Гость
62 - 19.06.2012 - 15:43
60-atamanka01 >поясняю,наша младшая дочь разве занимается разве для того,чтоб стать чемпионкой России по бапльным танцам?
Я пишу о том,что профессиональныйц спорт и ОФП разные вещи и для укрепления здоровья,можно начинать с простой зарядки.
Гость
63 - 19.06.2012 - 15:46
61-atamanka01 >ты разницу улавливаешь,что для общего укрепления не ищут "профессиональных тренировок", и что с 4 лет нет необходимости с "профессиональных вещах",а есть необходимость к простому привлечению к физкультуре,начиная с семьи.
Юля, для "приобщения" разве не проще в 4 года начать делать с ребенком утром зарядку и закалять его? (или это не так эффективно как в клубе???)
Гость
64 - 19.06.2012 - 15:46
62-alfa >А теннисом заниматься для ОФП нельзя? сорри,туплю страшно:-))
Есть замечательные спортивные секции по теннису в городе. Там детей обучают без дальних прицелов вырастить чемпионов.
Гость
65 - 19.06.2012 - 15:47
63-alfa >А,все,поняла.:-))) С 4-х лет и правда ,наверное,теннис тяжко будет в качестве ОФП:-)))
Гость
66 - 19.06.2012 - 15:49
64-atamanka01 >Юль,с 4 лет??? то есть ты не видишь совсем разницы? и я так понимаю,что иначе ОФП получить нельзя как сразу в "хороший клуб". Автор пишет о том, что "если получится, то можно и в большой спорт". Вот я и говорю, что в "большой спорт" не получается с бухты-барахты,это начинают с детства и "продавливают" все время иначе не бывает.
Гость
67 - 19.06.2012 - 15:50
65, девочки, да они в четыре года на теннисе именно и только ОФП занимаются:)))
Разминка, побегать с мячиком на ракетке, поводить мячики между препятствиями, стойки правильные, отбить брошенный мячик- все чисто офп, ничего большего:)
А вдруг ребенку понравится и он пойдет дальше? что уж тут плохого?:)))
Гость
68 - 19.06.2012 - 15:51
тоже я расписала по гимнастике (имея опыт), большой спорт давно - бизнес и выстраивать бизнес-проект затратно,тяжело и требует больших усилий и работы со всех сторон (а по телеку конечно классно смореть на Евгению Канаеву, чего уж там красиво и на первый взгляд легко).
Гость
69 - 19.06.2012 - 15:53
Может у автора дочь в лет в шесть заявит- хочу в танцы и баста:) А пока- ну никаких вообще проблем не вижу, раздуваете из ничего проблему. Ну пока ребенок не определился, у мамы есть возможность и желание- почему нет?
Гость
70 - 19.06.2012 - 15:55
67-Оксик >тупо вопрос (от жары),дома можно зарядку делать с ребнком,потом на велике научить ездить, плавать и т.д. (все имхо) и я совсем не против тенниса и всего остального. Только тогда нужно честно себе признаться "хочу чемпиона" и буду в этом русле работать (в этом кстати нет ничего стыдного)нуу и начинать "вливать и продавливать" (это все нормально по-моему мнению)
надеюсь все участники разговора верно истолковали мои слова.
Гость
71 - 19.06.2012 - 15:56
56-alfa >обижаться и не думала. Я понимаю, что всех окончательно запутала, тем чего же все-таки хочу от ребенка. Поясню, очень долго я мечтала именно о художественной гимнастике, и именно профессионально. Но когда начинаю узнавать побольше слышу про огромное количество слез, пота и соплей и т.п. И все бы это ничего; но только после этого еще слышу про отсутствие условий, в связи с чем про травмы и + еще про слабую школу в Краснодаре, поэтому надеяться ни на что не стоит... Ну короче много всего такого. И я подумала стоит ли тратить столько усилий, и при этом практически на 100% знать, что на результат надеяться не стоит?
Теперь про теннис. На мой взгляд, это не самый лучший спорт для девочки (не в смысле плохой, а в смысле есть и лучше), то есть в качестве ОФП - отлично, а в качестве образа жизни на многие годы... не уверена. Поэтому хотела сейчас пойти, позаниматься, с теми целями, о которых писала раньше... а потом посмотреть... Может через какое-то время она будет летать на тренировки с огромным желанием, ей будет очень-очень нравиться, она будет очень стараться. тогда можно будет подумать о большем, увеличить количество тренировок и прочее... А если нет -продолжать также ходить 3 раза в неделю и тренироваться в свое удовольствие без фанатизма
Гость
72 - 19.06.2012 - 15:57
69-Оксик >вы зря так воспринимаете, я автору только показала другую сторону вот и все,а решение останется только за автором и это будет его правильное решение.
Гость
73 - 19.06.2012 - 16:02
71-Мама_принцессы >если разрешите добавить пару реплик,теннис не совсем пропорцианально развивает тело (одна рука всегда будет ударной),плаванье (просто для умения и отдыха) самая равномерная нагрузка(профессиональных плавчих не берем с вами) и танцы (очень чудесно в любой клуб,не бойтесь) пластика и чувство ритма и сделайте все это для ребнка удовольствием (если не идем в спорт проф.) а дома обычные подвижные игры и утренняя гимнастика:)
Гость
74 - 19.06.2012 - 16:03
73-alfa >плюсую альфе. Плавание и танцы.А в танцах так вообще красота- море разных направлений для развития ребенка по мере взросления.ИМХО.
Гость
75 - 19.06.2012 - 16:04
70-alfa >не хочет мой ребенок дома зарядку делать и на улице на велосипеде катается 10 мин, а потом говорит что устала и пешком идет.
И заниматься чем-то интеллектуальным тоже дома не очень хочет: сидит 5 мин, а потом говорит, что ей надоело, не хочется и т.п. Хотя если ее отвести на занятия, занимается прекрасно, не отвлекается, не балуется, в общем все ок.
Поэтому чем самой заниматься ОФП, мне проще ее отвести куда-то. Думаю, так будет эффективней
Гость
76 - 19.06.2012 - 16:05
74-atamanka01 > плавание - отлично. Пытались - начинаются бесконечные болезни((
Гость
77 - 19.06.2012 - 16:05
Оксик + 1000
Гость
78 - 19.06.2012 - 16:09
я тоже за танцы. Уже писала выше - как раз собираемся пойти. Для девочки танцы - то что надо. Но никто ж не запрещает заниматься и теннисом и танцами...
Гость
79 - 19.06.2012 - 16:10
76-Мама_принцессы >это нужно просто "пережить" такой период есть у всех.
Прстите,а вы с ней делаете гимнастику или она сама? Я думаю для всего "любого занятия" нужно усердное желание родителя, само дите не начнет заниматься (я ж говорю,любое занятие это труд всей семьи) вон кстати у окси дедушка этим занимается,а не мама)))
Гость
80 - 19.06.2012 - 16:12
79-alfa >делаю. дочи хватает на 5 мин.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены