К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Богатые тоже плачут

Гость
0 - 21.03.2019 - 17:29
Врио губернатора Забайкалья расплакался в прямом эфире, когда услышал, как в стране живут многодетные матери.
Это он серьезно или новый пиар-ход от чиновников? Они не знают, что у нас люди живут в аварийных домах, выхаживают инвалидов без всякой помощи, не доедают и вообще не знают, что такое блага цивилизации, пока эти селфятся на Багамах? Тьфу блин противно



Гость
81 - 25.03.2019 - 13:40
Там я летала в командировки в Аян и Комсомольск, кое где вечная мерзлота, а здесь в Крым на ЮБК и по средней полосе России, Москва, тоже есть разница. Оттуда практически не слетаешь всей семьей на юг или в Москву, столько это стоит, что капец.
Гость
82 - 25.03.2019 - 13:42
Из плюсов там еще нет такого кумовства и взяточничества.
Гость
83 - 25.03.2019 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Вот меня фиг сгонишь с насиженного места)
да это у курицы в гнезде насиженное место. А человек должен быть мобильным. Скучно же сидеть 100 лет на одном месте и смотреть в одно и то же окно. По крайней мере, пока еще старость на пятки не наступает. Мне сложно понять, что такое насиженое место, и что значит добился -не добился, добился у нас Путин, вот президентом стал, или мэр наш, как там его фамилия. Добились они должности и ее нельзя перенести в Америку или из Краснодара в Москву. А чего такого должен добиться простой человек, чтобы бояться переехать из города, где не нравится? Открыть крупный бизнес, построить завод и на нем руководить? Даже в этом случае могут быть наемные кадры, сколько бизнесменов живут вообще заграницей имея бизнес в России, и ничего.
84 - 25.03.2019 - 14:25
85-ghhg > а что же вы себе газ не провели? Вы же пишете, что у нас плохо тем, кто сам не благоустраивается)
85 - 25.03.2019 - 14:42
88-ghhg >вы вообще "писатель фантаст", все ваши посты далеки от реальности(. Если человек до перемены места жительства ничего собой не представлял и ничего не добился, ему ни Москва, ни Америка не поможет.

Вообще речь же не о бизнесменах идет, едут то сюда обычные люди, думающие что тут палку воткнули все клево. А потом работают риэлторами и таксистами, и клянут всех вокруг.

ПЫ СЫ: очень показателен пример таксиста из кинофильма Брат, и Брат 2. Прям народный образ понаеха.
86 - 25.03.2019 - 14:50
Я с ghhg согласна в одном: если есть возможность хоть в чем-то изменить жизнь к лучшему, нужно это делать. Не всем везёт родиться в крупном городе или теплом климате. И это не означает, что человек должен там торчать всю жизнь.
Гость
87 - 25.03.2019 - 15:26
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
а что же вы себе газ не провели? Вы же пишете, что у нас плохо тем, кто сам не благоустраивается)
нет там газа в прнципе в том районе и на той улице, где я жила, а те места, где есть, меня не устраивали. Сейчас не знаю, сколько лет прошло, может и провели трубу. Вода была, но тоже не проводили, мы планировли переезжать, смысл тратить, провели сезонный, он копейки стоит, такой, как здесь у всех на Кубани, на полметра закопаный, а зимний это черт знает сколько проблем, он еще и перемерзнуть может, а стоят работы и материалы дорого. Но это объективные цены, материал и работа, без всяких разрешений, никто же не обязан из своего кармана мне воду проводить.
Я же говорю, все проблемы в климате, только в морозе, и все затраты только из-за такого холода, если бы там было тепло зимой, как на Кубани, то в разы легче жить было бы, кто бы оттуда уехал?
Гость
88 - 25.03.2019 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Если человек до перемены места жительства ничего собой не представлял и ничего не добился, ему ни Москва, ни Америка не поможет.
Безусловно, а кто у нас из себя что-то представляет? Нобелевские лауреаты, серьезные ученые, талантливые артисты, музыканты, художники? Ну так талант не исчезнет в результате переезда и в результате переезда не появится. Улучшить материальное положение одним только перездом не получится тоже. Не понимаю, о чем здесь говорить. Улучшить можно окружающую среду, ради этого только и переезжают разумные люди. Но не для того, чтобы улучшить себя.
Гость
89 - 25.03.2019 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
А потом работают риэлторами и таксистами, и клянут всех вокруг.
а вы думаете, там кем работали? Тем же самым. Я не встречала пока переехов, кто бы клял судьбу)) Все практически довольные жизнью здесь, даже если группы вацапа почитать, я в некоторых читаю, дальневосточники, например, или переехи Яблоновки и Новой Адыгеи, даже те, кто несчастную студию купил и жиивут себе в 25 кв. метрах, и канализация в канаве их не смущает, и работа в Магните. Видимо и до переезда было не лучше. Значит ничего не потеряв люди приобрели море рядом и тепло зимой.
Гость
90 - 25.03.2019 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
очень показателен пример таксиста из кинофильма Брат, и Брат 2.
а кем тот таксист был до переезда в фильме говорят, или сколько зарабатывал дома? Я не смотрю такое кино, потому даже не знаю, о каком эпизоде речь.
Гость
91 - 25.03.2019 - 15:58
90-Рыжая кошка1 >учитель, врач, бухгалтер,инженер, сотрудник банка- добились или нет в жизни ? Если люди этих профессий решили переехать, то как считать с добиться?
Переезжают не только за карьерным ростом, но и банально к комфортному климату и эгп ( экономико-географическое положение). Ну не налетаешься из Магадана в ту же Мск на конкурсы , олимпиады, сезонные школы университетские . Дорого и далеко. А куда там ехать , если своим ходом?
92 - 25.03.2019 - 16:27
95-ghhg >ему в России плохо было все козлами были, и в штатах ничего не изменилось, как то так)

96-atamanka01 >я не спорю, но не все приехавшие тут смогли устроиться на том же уровне как там где жили раньше. Не знаю, может там были посредственными работниками, просто сидели на одном и том же привычном месте, плюс связи были, то там то сям, что то же немаловажно. Отсюда много недовольных приехавших.

В принципе, я не против, если кто то ищет где лучше, то почему бы и нет. Только частенько получается не то что было задумано. Приехал хороший инженер, служащий, учитель,и т.д. и т.п., а устроиться тут на том же уровне не смог.

Лет семь назад живя в одном из новых районов общалась с одной барышней-северянкой, она с мамой инвалидом только только приехала. Так она восхищалась как у нас клево все на Кубани, типа палку воткнешь и растет, и все в том же духе. Позже, года уже через два, я поняла что путем она никуда не устроилась. Ну и кончилась все не очень хорошо. Скинула она маму на смерть со второго этажа. Я не говорю что все прам плохо и у всех. Но получается не всегда все так радужно как представляется на первый взгляд.
Гость
93 - 25.03.2019 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Скинула она маму на смерть со второго этажа.
это уже что-то с чем-то( Такие трагические ситуации не от того зависят, переехали или нет, в любом месте может лучиться независимо, недавно же обсуждали матерей, что с детьми в окно прыгали. Не все они понаехи и не только в одном городе такое происходит.
94 - 25.03.2019 - 18:06
98-ghhg >это понятно, не обязательно это у приезжих, с любым конечно может случиться, не отрицаю. Но там у женщины были родственники, была квартира две комнаты, была работа. Тут насколько я знала у нее не было хорошей работы (такого уровня как там), не было родни которая на подхвате и всегда помогала, и ей пришлось жить в одной комнате с больной мамой. А речь о женщине примерно 25-30 лет идет. Т.е. речи о личной жизни нет((((, когда ты в одной комнате с полу парализованной мамой...
Гость
95 - 25.03.2019 - 19:29
99-Рыжая кошка1 >здесь понятно, что одному, в тяжелой ситуации, без денег и родных, лучше уж на месте сидеть и не ездить никуда. Особенно если из большого и развитого города уезжать, а не из умирающей деревни. Я б тоже не рискнула на пустое место ехать, если бы здесь родители и сестра с семьей не жили и если бы работу не нашла, приезжать желательно под конкретную должность уже, а не надеясь, что повезет и тебя тут ждут.
По поводу личной жизни, что то на нее последнее время поголовно все знакомые , кто не замужем, жалуются. Хотят замуж)) Видимо весна. Но очень проблемно с женихами.
Гость
96 - 25.03.2019 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
как у нас клево все на Кубани, типа палку воткнешь и растет, и все в том же духе
эти тупари не знают географии. и что у нас даже картошки своей нет.
всё из палки - это средняя полоса велком. кстати и климат там лучший в России
Гость
97 - 25.03.2019 - 23:39
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
кстати и климат там лучший в России
и образование лчше. Нозима все же есть)
98 - 26.03.2019 - 07:01
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Я б тоже не рискнула на пустое место ехать, если бы здесь родители и сестра с семьей не жили и если бы работу не нашла, приезжать желательно под конкретную должность уже, а не надеясь, что повезет и тебя тут ждут.
Я ж об этом), а сколько уже сюда приехало таких, кто не имеет хорошей базы в виде имущества, конкурентной специальности с достаточным стажем, поддержки родных. Надо же мозги иметь, а не только уши. Понаслушаются и прут. Я понимаю когда едут туда где лучше те кто способен на что то. А когда абы кто, при этом ломает уже более или менее устоявшуюся жизнь. Да лучше на родном месте стабильно синица, чем неведомый журавль, которого скорее всего и не будет.
Гость
99 - 26.03.2019 - 09:27
Дело не в зиме, не в климате, чтто-то из Норвегии или Финляндии никто пачками не валит:)) А потому что все условия для нормальной жизни есть, а у нас все то, о чем писалось выше, даже губернаторы рыдают вот (это сарказм)... И все таки вернулись к тому, что не "самидуракивиноваты", а изначально вопрос в "голове".
Понаехи разные, но реальное большинство это действительно уровень таксистов и кассиров магнита. Причем есть и люди с хорошим ВО, только вот не подумали почему-то, что ихтиолог с ДВ здесь накрен никому не нужен:)) Очень жаль, что крайне много едет именно быдла, везущих сюда свою субкультуру, зоновские понятия и стиль жизни 90х:(( Уровень преступности подскочил в крае:( да много печальных факторов, но толко говорить о них никакого...
Вот не могу фильм вспомнить, очень напоминает ситуацию)) Там мужик переехал на Кубань из какой-то деревни глухой, где камни росли, и как давай рассказывать как тут все, в итоге вся деревня после пьянки на Кубань собралась не раздумывая!)) Вот такое же происходит))
Гость
100 - 26.03.2019 - 10:14
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
чтто-то из Норвегии или Финляндии никто пачками не валит:)
знаете, я и с Аляски бы не свалила, потому, что там всю зиму было +/-5, а не -50. В Финляндии, судя по тому, что говорит нам гугл, то же самое."Самый холодный месяц в Финляндии – февраль. Средняя температура здесь составляет от -3º С. до -15º С. Но за счет сухого климата мороз практически не ощущается. В декабре-январе погода в Финляндии зимой становится более суровой: солнце уже не поднимается очень высоко, а потому дни становятся короткими и темными, а температура воздуха составляет -5-0º С." Почти, как на Кубани, только на Кубани еще и зябко зимой, может влажность высокая, поэтому. До ДВ морозам финским очень далеко))
Гость
101 - 26.03.2019 - 10:18
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
но реальное большинство это действительно уровень таксистов и кассиров магнита.
потому, что это реальное большинство граждан вообще. Не только понаехов. В любом городе или деревне основна масса людей - это уровень таксистов и кассиров, могут еще где-то работать, но речь именно об уровне, и выше им и не надо, и не могут. Переехали они, или на старом месте живут, от этого уровень не падает, не увеличивается. И уровень такой в среднем не только у наших граждан, а у всего народонаселения мира.
102 - 26.03.2019 - 10:54
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Вот не могу фильм вспомнить, очень напоминает ситуацию)) Там мужик переехал на Кубань из какой-то деревни глухой, где камни росли, и как давай рассказывать как тут все, в итоге вся деревня после пьянки на Кубань собралась не раздумывая!))
ахаха, то же смотрела этот фильм, я как то его на форуме даже вспоминала), Догилева там играет, называется Обида (1986 год)https://www.kinopoisk.ru/film/42693/, это 100% нынешняя ситуация в КК(((, видимо это еще в те годы началось, либо есть прозорливые люди на свете, которые могли это все предвидеть...

106-ghhg >да практика показывает что как раз падает, т.к. тут и без них таксистов и кассиров полно




Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
есть и люди с хорошим ВО, только вот не подумали почему-то, что ихтиолог с ДВ здесь накрен никому не нужен:))
Потому что да же самое хорошее образование не говорит о том что человек может анализировать или мыслить образно, думать на перспективу. Не каждый да же образованный человек может просчитать реальную ситуацию без иллюзий. Мне встречается много взрослых людей, которые сперва делают, а потом думают. Или думают только о прекрасном, и не учитывают всех нюансов и реальности. Ведь ничего нет сверхестественного в том, что бы представить как ты будешь жить в одной комнате с мамой инвалидом, если раньше жила в двух или в трех. Если не сможешь отдать ребенка в сад (а у нас тут это проблема), то работать сможет только один человек. А климат! Нормальные, здравомыслящие люди прежде чем переезжать на ПМЖ в чужеродный климат приезжают в разные сезоны в отпуск. Один год приехал на 1-2 месяца летом, потом осенью, зимой и т.д. Исходя из этого делают выводы подходит им климат или нет. Но многие извиняюсь за выражение прутся сюда с бухты барахты, не подумав ни о чем. Потом начинают на чем свет клясть климат, пробки, отсутствие мест в ДС и кубаноидов...
Гость
103 - 26.03.2019 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
да практика показывает что как раз падает, т.к. тут и без них таксистов и кассиров полно
это на фоне ожиданий кажется, что хуже , чем дома было))
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
если раньше жила в двух или в трех
тоже не совсем понятно, если чел жил в большом городе, то стоимость одинакового жилья сопоставима, почему тогда такое ухудшене жилищных условий?
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Потом начинают на чем свет клясть климат, пробки, отсутствие мест в ДС и кубаноидов...
и скорее всего дома делали то же самое, только кляли другие факторы, как ваш таксист из фильма))
104 - 26.03.2019 - 12:18
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
как ваш таксист из фильма))
таксист не мой, а собирательный образ созданный Алексеем Балабановым

также как образ понаеха созданный в фильме Обида (1986 год) - как раз что и как думают когда сюда едут, и самое главное при каких обстоятельствах приходят такие решения...
Гость
105 - 26.03.2019 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
собирательный образ
ну, а если взять не собирательный, а много реальных, то я пока не встретила ни одного критично недовольного. Нет, не так, ни одного, кто бы хотел вернуться и не возвращался. Есть некоторые люди, которые просто уехали назад. Большинство назад ни за какие коврижки, но могут уехать дальше, в другой город. Большинство же недовольны объективными трудностями или нарушениями, но при этом так же объектиуно погнимают, что и на старом месте были тоже минусы, и они там тоже не молчали, а выражали свою позицию.
Гость
106 - 26.03.2019 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Догилева там играет, называется Обида
от спасибо! а то я весь гугл сломала уже:))))))
Гость
107 - 26.03.2019 - 13:32
Хорошо там где нас нет, на этом спор можно заканчивать


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены