К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Богатая мать и дети от года до пяти. Няня, гувернантка, воспитательница - или просто дающая жизнь?

Гость
0 - 22.05.2014 - 18:26
В русской литературе 19-го века было многократно описано, что в богатых дворянских (не говоря уже об аристократических) семьях матери, в общем-то, только рожали. Присутствовали при завтраках, укладывали детей спать, ну и в течение дня пару раз пересекались с ними.
Все остальное время ими занимались няни и гувернантки.

Потом пришла Революция. Потом был СССР. Потом - капитализм современной России.

Собственно, вопрос, как вы считаете: в современном обществе для обеспеченной жены и матери такая позиция правильная, или нет, цитата: у меня действительно спокойные и здоровые дети, не требующие тягания на руках и прочих соплей. Естественно мне скучно торчать наедине с ними, ибо диалоги, давай сварим кашку, причешемся, погуляем в песочнице, как то напрягают.

Скажем по-другому - такое отношение матери к своим детям несколько странное, или, назовем так, условно "наседочно-куриное отношение" по сути есть следствие как небольшого достатка, так и невысокого личностного развития.

Спасибо за мнения.



Гость
1 - 22.05.2014 - 19:24
Активное участие в развитии малышей не мешает личному развитию.
Мне нравится варить кашки, колупаться в песочнице и вести диалоги. Просто тащусь и балдею. От улыбок, наблюдая как ковыляет малыш вдоль дивана, как он впервые вазюкает карандашом мимо альбома. Первые слова, первые рисунки, первые поделки. Совместные подготовки к праздникам, лепка корявых пельменей. Пускать мыльные пузыри, прыгать от радости под радугой или кричать "Смотри! Вертолееет!" Смотреть вместе как печется в духовке печенье, орать коллективно песни. Нравится, очень нравится и никогда не надоедает. Это кааайф, это такой кайф. Я наверное до сих пор в детстве пребываю )))
Но это не значит, что 100% моего времени я трясу погремушкой или оттираю с носа краску. Моя "куриность" ничуть не мешает мне заниматься интересными для меня занятиями.
Как-то так )
Гость
2 - 22.05.2014 - 19:27
А няню я нанимать пыталась. Не уживаюсь. Меня просто неистово колбасит от ревности. Это все МОИ пяточки, смех и обнимашки. Никаких няней.
Правда я и на богатейку дворянского рода не тяну 0))
3 - 22.05.2014 - 19:51
я была очень погружена. Я, правда, немного подрабатывала, но всё время проводила с дочкой, мне просто было очень интересно. Когда она спала, я иногда просто её разглядывала. И да, я всё время с ней разговаривала, с рождения.
4 - 22.05.2014 - 19:52
2-Берёзка >я и не пыталась. Если нанимать, то для уборки. А общаться с ребенком и готовить - это я не доверю:))
Гость
5 - 22.05.2014 - 19:59
Я разрешала меня полоскать тут? Максюша, иди по хорошему.не зли )))
Гость
6 - 22.05.2014 - 20:08
Я только за.
Гость
7 - 22.05.2014 - 20:13
4-No Pasaran >У меня была попытка нанять помощницу когда родилась Настя (это третья). В первое время боялась одна с тремя на улицу выходить. Сейчас смешно )))
8 - 22.05.2014 - 20:49
7-Берёзка > да твой график я вообще не представляю. Если соберешься идти на работу, смело в логисты:))
Гость
9 - 22.05.2014 - 20:53
Мне откровенно нравится быть мамой, я хотела и первого и второго ребенка, со вторым "сижу" четвертый год, ответственно подхожу к вопросам питания и воспитания, НО: не могу поверить, что кто-то способен получать удовольствие и удовлетворение жизнью на 100%, будучи только в роли мамы. Свихнешься, отупеешь. У всех, даже многодетных мам, которых я знаю, есть своя личная жизнь - работа, спорт, поездки без детей, хобби, тыды. Да, только подтирать сопли и попы - скучно, извините. И даже уважаю Натс за то, что она озвучила эту, непопулярную здесь, позицию.)
Гость
10 - 22.05.2014 - 21:14
Гость
11 - 22.05.2014 - 21:18
не могу я няню принять...у старшей была няня всего несколько месяцев, но вот не могу я чтоб чужой человек возился с моим ребенком.
Но!"Да, только подтирать сопли и попы - скучно, извините. И даже уважаю Натс за то, что она озвучила эту, непопулярную здесь, позицию.)"(с)
Гость
12 - 22.05.2014 - 21:25
Я тоже няне не доверю, нет у меня знакомого проверенного человека ))) максимум бабушкам и то после года и не надолго ))) сама сюсюкаю, кайфую от этого. Но далее ппкс к постам любовь Каксон и Мирины.
13 - 22.05.2014 - 21:26
11-Мирина >наверное, раньше просто не было интернета - не было соблазна:)) я иногда жалею, что его не было, всё-таки незаменимый источник информации. Но и затягивает, собака.
Гость
14 - 22.05.2014 - 21:31
уважаю Натс за то, что она озвучила эту, непопулярную здесь, позицию.)(с)
Гость
15 - 22.05.2014 - 21:35
5-NUTS >Вот, а ты на Макса наехала. А у тебя такая группа поддержки )))
Гость
16 - 22.05.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Но и затягивает, собака.
так о тож:)) я обычно одной рукой белье глажу, другой в инете пишу:) попылесошу чуток и одним глазком в комп загляну:) а как то у нас света не было, я стооолько успела дел переделать!))
Гость
17 - 22.05.2014 - 21:44
Ахаха, помню себя когда форум был "еще тот", а я на него только пришла. Утро и в каждой теме последний пост мой. Только глаза продрала, уже везде успела )))
Гость
18 - 22.05.2014 - 22:06
15-Берёзка >облом максу)))@)
Гость
19 - 22.05.2014 - 22:26
18-doNUTS >а что кто-то реально считает, что все кайфуют от круглосуточных "покаков и пописов" и полностью растворяются в ребенке? Я ребенка люблю, но у меня есть и свои интересы, своя жизнь
Гость
20 - 22.05.2014 - 22:30
19-Kris > более того, это ставят в упрек!)))) Но мне чхать.по моему свихнешься круглосуточно несколько лет день сурка.
Гость
21 - 22.05.2014 - 22:35
20-doNUTS > да им бы все поупрекать, меда не надо!) растворяешься в ребенке, ты курица и тп, не растворяешься тоже не так. Мне тож чхать, вообще мне очень нравится позиция наплевать на все возмущения, осуждения, упреки от посторонних людей. Когда это понимаешь, достигаешь дзена совершенства)))
Гость
22 - 22.05.2014 - 22:42
21-Kris >мое отношение не мешает мне делать все то, что березка описывала, печь печенье совместно, петь, рисовать.просто общение с такими маленькими, не требует абсолютной концентрации.я могу параллельно и сказку рассказывать и в нете торчать.что тут волшебного)))
Гость
23 - 22.05.2014 - 22:44
22-doNUTS > да я тоже могу лепить красивые поделки с мелким и одновременно читать, что на форуме пишут, параллельно отвечая на кучу детских вопросов. А что считают, раз в нете, знач дети брошенки?) бред
24 - 22.05.2014 - 22:44
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
по моему свихнешься круглосуточно несколько лет день сурка
да это по большей части у первомамочек,хочется быть лучшей и идеальной,с каждым последующим ребенком -плотнее график и меньше зацикленности на мелочах и мнении окружающих.
сравниваю невестку с её первым ребенком и себя с четвертым(дети одного возраста почти),они вдвоем с мужем не успевают ничего,кормятся полуфабрикатами замороженными,маму вызывают через день,не выспанные и уставшие,
а у меня детсад закрыт для 4летки,полуторагодовас прицепом постоянно,а я ежедневно на работу езжу,еда ежедневно свежая и на двух форумах успеваю поотвисать,муж с детьми не помогает(в смысле ночных подъемов,купаний,кормлений и пр.мамских дел),нянек нет,родителям не подкидываю-их самих няньчить надо,раз в месяц-генеральная уборка силами наемников,я-жива,бодра и весела.
Гость
25 - 22.05.2014 - 22:47
натся ппкс)))
Гость
26 - 22.05.2014 - 22:48
24-4071836 >да, мне со второй гораздо легче и проще. Но это с условием, что нет болезней.пока что не было бессонных ночей.спит ангел с 8 вечера до 6 утра.просыпается конечно раза 3 поесть) но это занимает 5минут.так что я тоже бодра и весела)
Гость
27 - 22.05.2014 - 22:49
25-Забава Путятишна > ))) ) бедный автор.не получит порцию позитивного пинания меня))
Гость
28 - 22.05.2014 - 23:00
24-4071836 >С первыми всегда сложно. Еще всему только учишься. А потом, да только в добрый путь. Мутируешь потихоньку. Отрастают еще две-три пары рук, хвост, развивается собачий слух, нюх и т.д. ))) Развивается реакция, интуиция и прочие изотерические материи. Мысли читаешь, будущее предсказываешь )))
"Мама, как ты это узнала? Ты не могла это слышать, это было в наушниках! Тебя же не было нигде рядом, мы следили!"
"Я мама, я вижу и знаю ВСЕЕЕ!" Хе хе )))
Гость
29 - 23.05.2014 - 10:24
15-Берёзка > так темка про Натс?
28-Берёзка > Это верно:)))))) То то ятак расстраивалась когда отит был - собачий слух пропал :-)
Гость
30 - 23.05.2014 - 10:54
29-Aller >ну меня цитирует автор . наверное, это слава!))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены