К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развлекалово на ДР 13 лет.

Гость
0 - 23.07.2013 - 11:15
У дочки близится днюха,отмечать будем дома, частный двор.
Хотелось бы пригласить каких-нибудь аниматоров, не смотря на взрослый возраст детишек), все же нужна какая-то организация. Есть ли таковые с программой для подростков?



Гость
1 - 23.07.2013 - 11:37
Подросток - амёба без желаний? Или все решает ответственная мама?
ЗЫ. На 13 лет девки уже с пацанами зажимаются во всю, а тут аниматоры...
Гость
2 - 23.07.2013 - 11:38
Лучше просто уйти всем взрослым :-)
Гость
3 - 23.07.2013 - 11:39
2-Большая Булавка > Ответственно поддежу. Причем, уйти желательно до утра. Если только в программу не входит пианийное сольфеджио Брамса в исполнении именинницы в белоснежном кокошнике...
Гость
4 - 23.07.2013 - 11:48
Дома аниматоров не нужно однозначно. Я вот свою с подружками хотела в этом году отвезти в "Мандарин". Это что-то типа кулинарного дома. Они там вместе с поваром готовят интересные блюда, потом едят. Но у нас не состоялось, поэтому по цене не скажу.
Гость
5 - 23.07.2013 - 11:51
А младшей на День рождения (для развлечения подростков-сестер и детей гостей) приглашала фокусника. Интересно было нам. Дети кто-то видел его уже на другом дне рождения, кто-то просто носом крутил. А денег 5000 за час:(
Гость
6 - 23.07.2013 - 11:51
1-Папа Владика и всех его друзей,2-Большая Булавка > > угу,в некоторых слоях населения именно так и «воспитывают» своих отпрысков))))))))
Но тема не об этом.
Гость
7 - 23.07.2013 - 11:55
4-Активистка > А почему не нужно, большой двор, бассейн, беседка, качели всякие.. Есть даже оборудование для танцпола) .. Но хочу им что-то интересное добавить. Народу много планируется, больше 20 человек.
Гость
8 - 23.07.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от cherrynize Посмотреть сообщение
угу,в некоторых слоях населения именно так и «воспитывают»
ну так узнайте в своих "слоях", они ведь малочисленны, правда? Так что все друг друга знают. Найдется вам и Брамс, и компот из вишни
Гость
9 - 23.07.2013 - 12:24
6-cherrynize > что за спесь? У вас ребенок дома ни разубы один не оставался? Или его друзья настолько не контролируемы, что сторож нужен? Так это у Вас проблемы в воспитании, если Вы подросткам качельки ставите.
8-Папа Владика и всех его друзей > ппкс
Гость
10 - 23.07.2013 - 13:09
Не разделяю нападок на автора... Дети разные и не все имеют потребность в 13 лет зажиматься в подворотнях
Гость
11 - 23.07.2013 - 13:11
Вызвать Тарзан-шоу ещё не советовали:-)
Гость
12 - 23.07.2013 - 13:11
10-Кафица >а при чем тут зажиматься, дети отдельно от родителей больше ничего не делают?
Гость
13 - 23.07.2013 - 13:47
Моему тоже скоро 13 и был бы у нас частный дом, сын обязательно захотел бы устроить там праздник для друзей, так что не слушайте никого и делайте ДР дома. И уходить из дома, от греха подальше, не советую. Просто дайте подросткам относительную свободу)
Что касается развлечений, тут сложнее. Спросите у дочки, что им сейчас интересно. Если компания вполне адекватная, то можно им и какие-то конкурсы для взрослых, только без интимной составляющей, конечно)) А вообще-бассейн, танцпол,что ещё нужно подросткам, этого уже будет достаточно.
ЗЫ сын сидит рядом,я ему обрисовала вопрос автора-он говорит, что был бы очень рад такому раскладу.
Гость
14 - 23.07.2013 - 13:48
10-Кафица >, снимите розовые очки. Можно жить иллюзией о том, что целуются дети в 20-22 года, но это не так. В 13 лет качели ставить- это перебор. ИМХО. Купите пиццы, роллов, нарежьте салатов, купите торт и оставьте на 3 часа.
Гость
15 - 23.07.2013 - 13:50
2-Большая Булавка >не рановато ли давать детям полную свободу в 13 лет? Возраст уже "интересный", а мозгов в голове может оказаться ещё недостаточно, я бы так не рисковала.
Гость
16 - 23.07.2013 - 13:55
14-sMelmaka >народ, вы чего? Я так полагаю,качели у автора уже стоят и наверняка не те,как на детских площадках,а как стоят в частных домах,в виде диванчика. На таких просто прикольно отдохнуть... И если дети в 13 уже целуются,таки что, предложить им расслабиться по полной и ни в чем себя не ограничивать? Глубокое ИМХО-в таком возрасте надо ещё сдерживать ДЕТЕЙ в рамках. Тотальный контроль однозначно не нужен,а легкое и ненавязчивое присутствие родителей обязательно.
Гость
17 - 23.07.2013 - 13:55
А почему не заказать что то типа научного шоу, профессора открывашкина, ну и дискотеку, народ и погуляет и посмотрит и потанцует.
Гость
18 - 23.07.2013 - 14:00
16-Знайка >, подумала, повспоминала.... согласна с вами..... скорее нужно создать иллюзию полной свободы.
Гость
19 - 23.07.2013 - 14:04
7-cherrynize >можно в каком-нить стиле сделать, набрала бы всяких костюмов грим и музыку подходящую или сейчас жарко, я б наделала водяных бомбочек (их правда надо много много не меньше 1000, но они того стоят) может узнать где пенную установку взять.
Гость
20 - 23.07.2013 - 14:07
7-cherrynize >в фикспрайте много всяких приколов виде шляп, галстуков и т.д.
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
роллов,
не роллы ну их по такой жаре, вдруг испортятся.
Гость
21 - 23.07.2013 - 14:09
стенгазету сделайте, каждый пусть свою руку обведет и напишет пожелания или кляксы цветными мыльными пузырями наделайте и в них пусть пишут.
Гость
22 - 23.07.2013 - 14:10
дискотека, купание в бассейне, вкусная еда в виде пиццы и другого фастфуда самое то. Но у меня ребенок не правильный
Гость
23 - 23.07.2013 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
Но у меня ребенок не правильный
а он бы что предпочел?
Гость
24 - 23.07.2013 - 14:12
15-Знайка >каждый сам подразумевает что такое полная свобода. Имхо оставить подростков на пару часов, скажем, с 6-9 своей компанией не страшно, если деть и его друзья вменяемые. Вот интересно, у меня родители оба работали и лет с 11 где-то я после школы была дома с младшей сестрой одна, и подруги и друзья ко мне приходили, но никто не зажимался не пил и не курил. В чем разница? Как вариант родителям посидеть в доме за отдельным столом
Гость
25 - 23.07.2013 - 14:13
23-Пл тиновый DракоN > так пиццу, пепси, гамбургеры и предпочитает вместо здоровой и полезной пищи.
Гость
26 - 23.07.2013 - 14:14
24-Большая Булавка >так автор и не пишет, что будет сидеть с ними за столом.
ИМХО но детей надо учить праздновать дни рождения, приучать готовить его чтоб всем было интересно, были развлечения, а не просто поели посидели и приключения на попу нашли от скуки.
Гость
27 - 23.07.2013 - 14:20
26-Пл тиновый DракоN >тут согласна только наполовину, примерно с этого возраста культурную программу на все мероприятия придумывали сами по команде родителей, у нас как-то наоборот: дети развлекают и себя, и взрослых.
Гость
28 - 23.07.2013 - 14:20
24-Большая Булавка >и мои родители работали постоянно и мы были большую часть времени предоставлены сами себе. Я выросла нормальным человеком-не бухаю,не курю,наркотой не балуюсь. Каким вырос мой брат-лучше промолчать. А сейчас ещё время другое,не забывайте. Подростки уже совсем не те,"спасибо" интернету, ТВ и демократии...
Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
Как вариант родителям посидеть в доме за отдельным столом
Вот это именно то,о чем я и говорю.
Гость
29 - 23.07.2013 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
ИМХО но детей надо учить праздновать дни рождения, приучать готовить его чтоб всем было интересно, были развлечения, а не просто поели посидели и приключения на попу нашли от скуки.
Плюсую! Готовить всё за детей совершенно не обязательно,но помочь им организовать всё так,чтоб у них не было времени подумать о глупостях-это наша забота.
У меня в доме сейчас четверо подростков-двое по 13, двое по 10 лет. смотрю на них и радуюсь (ттт). Если бы им дать то,что предлагает автор-частный дом с бассейном,качелями и т.д.-их счастью просто не было бы предела! Они на каждый наш семейный праздник умудряются организовать какую-то концертную программу-всякие там выступления,конкурсы. Сами монтируют слайдшоу из фотографий,чтоб взрослым показать. И вообще, сала Богу,ещё до сих пор счастливы отмечать праздники за одним столом со взрослыми))
Гость
30 - 23.07.2013 - 14:25
27-Большая Булавка >а почему бы не помочь своему ребенку с развлечениями, и опять же придумать можно много чего но платит мама с папой я может пенную дискотеку всем наобещаю а мама свернет мне все это дело да и дети все разные один шут пляшет веселится, а другой спокойный и ему нужен план действий.
Гость
31 - 23.07.2013 - 14:49
16-Знайка > Вот прямо под всеми постами подпишусь.
Автор, вы молодец! По поводу развлечений, я бы "Крокодила" предложила (мне конечно далеко не 13, но и сама бы с удовольствием поиграла).
21-Пл тиновый DракоN > Я бы ещё как вариант предложила составить поздравительные фотоколлажи, из различных предметов (заранее много всего приготовить), выложить поздравительные надписи, и на память сфотографировать.
Или ещё вариант, только рекомендую лёжа на лужайке, чтобы не покалечились http://yablor.ru/blogs/alfavit-iz-lyudey/697385.
Гость
32 - 23.07.2013 - 14:50
1. Бассейн + мыльные пузыри, только большие, типа обруча + водяные пистолеты + шарики чтобы из пистолетов растреливать + колечки для бассейна, которые со дна доставать надо
2. Зонт + шезлонг + качеля + много полотенец
3. Стол со всякой ерундой чтобы сразу в рот сунуть - канапе (только без палочек), много сока, лимонада, коктейли молочные только подносить. Можно папу напрячь шашлычки наделать. Сладкое - святое. Лучше не торт (или торт малюсенький, чисто свечки воткнуть), а разные маленькие пирожные, штуки по 2-3 на каждого.
4. Музыка обязательно, только уточните вкусы, у детей они своеобразные. Или пусть друзья принесут свои диски-флешки

Одних я бы не оставляла. Пусть колбасятся без вашего участия и чуткого руководства. Вы только следите за наличием еды-питья, чтобы не поубивали друг друга, дом не разрушили и соседей не утопили.
Гость
33 - 23.07.2013 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Бисквитка Посмотреть сообщение
я бы "Крокодила" предложила
да точно, только слова сразу подготовьте на карточках, пословицы всякие.
Гость
34 - 23.07.2013 - 16:45
я за дискотеку, но такую, организованную. В общем пригласила бы нормального диджея на 3-4 часа.
Гость
35 - 23.07.2013 - 19:22
12-Большая Булавка > вы про чьих детей спрашиваете?
Гость
36 - 23.07.2013 - 19:26
14-sMelmaka > а я разве нечто подобное утверждала? И это.. Приказным тоном указывайте детям, а не чужим тетям. Жена генерала, не меньше )))
Гость
37 - 23.07.2013 - 19:29
В прошлом году 12 -летие брату праздновали в стиле мальчишника, он сам придумал: затопил баньку, подготовил бассейн, потом сами пацаны жарили шашлык, по концовке обкидывались тортом. Все это время взрослые были в доме, дети на улице под навесом
Гость
38 - 24.07.2013 - 06:50
И про фейерверк не забудьте в честь именинницы, дети это очень любят!
Гость
39 - 24.07.2013 - 11:23
38-мышка нарушка > или китайские фонарики!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены