Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Беженцы... Так и должно быть, или перебор? (http://forums.kuban.ru/f1066/bezhency_tak_i_dolzhno_byt-_ili_perebor-6010264.html)

Klara_Cetkin 18.08.2014 10:31

79-diza > вот я тоже как-то так это вижу, но тут во говорят не правильно, надо харчами перебирать, негоже журналисту посуду мыть, он должен непременно самоопределиться уровнем не ниже, чем былО.

После лета 18.08.2014 10:31

106-4екистка >Во многих деревнях есть работа. Но не с такой оплатой, как в городе. Свекрвь уехала в Ирклиевскую (мож кому пригодится информация). Пошла работать дояркой за 15 тысяч (в сезон 25), бросила, так как тяжело. Невестка там же, мать одиночка, в сад чуть ли не силой звали, в группе 8 детей - красота. Невестка в магазине работала неделя через неделю за 10 тысяч, да, мало, не городские зп, но зато за няню нее надо платить и в сад в очереди стоять. Шурину вообще дом давали - только иди работай по специальности сварщиком. Но он у нас цаца, причем пьющая, живет на пенсию дочки. Думаю беженцев надо информировать лучше, может многие и поехали бы на такие условия, да не знают.
111-Натэшка >Ну а как вы хотите? Кто к ней должен прийти? Ну позвоните в опеку, пусть соцработник ходит. Как по вашему такая проблема должна решаться? Сын пенсионер - неходячий? 107-luck_y >Смотря какая работа вам нужна. Вон в магнит в торговый зал всех берут. Да что-то не видно очереди из желающих. Полгода отец троих детей работу искал... Уму непостижимо. А есть чо в это время?

izabella2014 18.08.2014 10:32

116-luck_y >В школах и садах не продохнуть не из-за беженцев, а из-за строительства на одном пятачке (напр, ул. Карякина, Черкасская) десятков 16-[filolog]ных[/filolog] домов. Эта ситуация в Краснодаре была не первый месяц, как появил. беженцы.

pokrovka_kk 18.08.2014 10:32

108-4екистка > Так я и пишу, что работа есть всякая! У фермера всегда можно трудоустроиться если есть голова и руки. Было бы желание... У нас тоже есть беженцы, так проблема в другом: они с июля пытаются сделать разрешение на работу - кругом проблемы. Дети - да, помогают им с школой, одевают, обувают - правда не государство это делает, в основном "наклоняют" бюджетников, распределили между организациями детей, работники скидываются и собирают ребенка в школу. Как-то так.

4екистка 18.08.2014 10:33

116-luck_y > то, что в саду и школе не продохнуть, не вина беженцев, а вина города и администрации. И уж точно не беженцы в этой ситуации виноваты, поскольку школы и сады трещат по швам не первый год. А все потому, что дома стоить разрешают, а о садах и школах никак не думают. Приезжих каждый год все больше, и больше чем беженцев в разы.
Нагнетать много ума не надо, а подумать головой иногда полезно бывает.

4екистка 18.08.2014 10:36

121-Клара Цеткин > тебе удобно читать через строчку? Расскажи, на что в селе будут жить беженцы без работы? Если местные из станиц валят, потому что ее тупо нет, никакой! Ни в школе, ни на почте, а ферм нету. И ресторанов, прикинь, тоже! А места в саду есть, и в школе... Детей и правда, не хватает...

4екистка 18.08.2014 10:39

124-pokrovka > у вас райцентр? В райцентрах, как правило, с работой получше, только вот и в сад, и в школу мест нет, как в городе...
122-После лета > ну там рабочих мест в таких станицах 10-20, беженцы то приедут, а остальных куда? Они на что жить будут? Зимой в селе работы нет.

Пл тиновый DракоN 18.08.2014 10:40

опять же тема создана на родительстве, значит она больше все же о детях, нежели о их родителях... т.е в классе будет такая мамаша ( другим словом не назовешь), которая будет за спиной шипеть, ну эти ж из беженцев, льготники им все задорма, не точно нашим... фу блин

4екистка 18.08.2014 10:41

128-Пл тиновый DракоN > а то! И детей еще настрагивать будут своих против беженцев... ((((

После лета 18.08.2014 10:44

127-4екистка >В этой станице большое предприятие, на котором все время не хватает рабочих рук. Потому что местные пьют или предпочитают жить на пенсии родителей. Кто-то хозяйством живет. Я же не говорю, чтобы все поехали в одну станицу. Надо собирать данные и информировать людей. 5 туда поедут, 5 сюда. Но конечно легче всем в Краснодаре осесть...

Пл тиновый DракоN 18.08.2014 10:47

129-4екистка >просто сидя на "родительстве" не первый год, есть всегда чем возмутиться, небыло ДВ, всех собак на малоимущих спускали, потом чем-то многодетные мешали, потом подтопленцы, теперь вот беженцы, а ещё просто "понаехи" были... Просто мы ж в раю видать и это только наша заслуга, а не климата и то что мы дотационный регион... и кормит нас та самая бедная средняя полоса... Самара, Липецк и т.п

izabella2014 18.08.2014 10:48

128-Пл тиновый DракоN >Такая недовольная мамаша в каждом классе обязательно найдется. Хорошо, что хоть детям (как обещают) выдадут форму, ранец, канцелярку. Иначе были бы им обеспечены еще и смешки по поводу обносок, отстойной одежды или обуви. А ведь люди с детьми приехали с летними вещами, в чем были. Скоро осень, у бол-ва нет никакой верхней одежды.

Klara_Cetkin 18.08.2014 10:49

[quote=4екистка;36231881]Тут тема о том, что помогать не надо.[/quote] тема о том, что помогать надо, но не за счет граждан собственной страны, вроде понятно и логично?[quote=Берёзка;36231887]сидела с ребенком пока сад не дали. А если некому? Вообще все странно так. [/quote] а теперь представим, что вот такой маме и в 3 года сад не дали, потому, что кому-то нужнее. [quote=4екистка;36232094]1. Люди не по своей при хоти бегут и бросают все нажитое 2. Если всех поселят в деревню, где нет работы, как люди должны там жить? За счет чего есть? Или коровы и урожай там для них внезапно возьмутся? 3. В других странах беженцам вообще-то платят не кислые пособия беженцам, потому-то туда эти беженцы и ломятся [/quote]
1. Не по своей или по своей вопрос двоякий, не все бегут от пуль, ну и собственно, про первоначальную помощь я говорила, это естественно.
2. Зачем же всех в одну? Вы так лихо расписали детей по школам, то чего ж сейчас не распишите "по деревням" России? Их много, и много тех, где ЕСТЬ работа.
3. Это где?
[quote=Пл тиновый DракоN;36232139]откуда у нее негатив? [/quote] ГДЕ? Негатив? Я просто спросила общественного мнения, доколе, до каких пределов общество считает разумным размах помощи и доброты братскому (ли?) народу? Собственно свое мнение написала, без негатива, оно вроде, мне правда непонятно, почему беженцев надо ставить в лучшие условия, чем своих граждан и разбиться, но обеспечить им прежний уровень жизни (как тут многие пишут), мне казалось люди понимают на что идут? И дети да, в саду, но там и так 60 человек, говорят ожидаются новенькие...

rastishka 18.08.2014 10:49

0-Клара Цеткин > Клара, ситуация со школами и садами и без беженцев пипецовая была, так что это администрацию и градостроительство надо драть как сидорову козу. А беженцы виноваты в этом что ли? Баулы в руки собрали и приехали, куда только можно. И понятно, что хочется, куда поближе, а не в сибирь и ДВ. многие же захотят вернуться, как утихомирится все.

Пл тиновый DракоN 18.08.2014 10:49

[quote=После лета;36232467]Но конечно легче всем в Краснодаре осесть...[/quote]кому всем? из 700 тыс всего 2000, это 0.3 процента от общего числа.

Пл тиновый DракоN 18.08.2014 10:51

133-Клара Цеткин >приезжай на ГМР у нас не такие полные группы)))) тут и ехать то не далече))) Но ведь удобней на обжитом сидеть , да?

rastishka 18.08.2014 10:51

[quote=4екистка;36232433] 128-Пл тиновый DракоN > а то! И детей еще настрагивать будут своих против беженцев... (((( [/quote] вот это вообще ужасно

Пл тиновый DракоN 18.08.2014 10:53

133-Клара Цеткин >а за чей счет и какой лично счет "оплатила" ты?
странная позиция работать они должны, а детям сады давать им не должны, пусть ждут, но ждать можно, если есть, на что жить. Сама ж замкнутый круг предлагаешь...

После лета 18.08.2014 10:55

132-izabella2014 >Все правильно. Если б еще и нашим малоимущим и попавшим в трудную жизненную ситуацию также помогали.
А вообще у них много проблем. Вот 1 сентября на носу, а многие не знают где и как карту медицинскую детям сделать... А без нее в школы не берут( А у студентов вообще аут - они в наши вузы перевестись не могут.

Klara_Cetkin 18.08.2014 10:55

[quote=4екистка;36232348]на что в селе будут жить беженцы без работы?[/quote] да почему нету то? Тебе уже сколько только здесь примеров привели? Не везде да, но много где работа ЕСТЬ! Просто она тяжелая, и не оплачивается как в городе, но оно понятно, приятнее в офисе в городе под кондеем сидеть, чем в поле полоть (к примеру)...
129-4екистка >128-Пл тиновый DракоN > вы грибов объелись? Фантазия буйная, да)))

Пл тиновый DракоN 18.08.2014 10:56

[quote=Клара Цеткин;36232541] считает разумным размах помощи[/quote]принятие детей в школу и сады? Это пипец какая помощь... на целого 1 на школу больше станет...

Пл тиновый DракоN 18.08.2014 10:57

140-Клара Цеткин >а разве эта тема не такая? очень даже такая...

4екистка 18.08.2014 10:57

133-Клара Цеткин > вообще-то в станицах беженцев в процентной соотношении столько же, сколько в Краснодаре, если не больше. Ты опять через строчку читаешь? Пост атаманки видела?
И не только в КК эти беженцы, их по всех стране развозят, если что.
Ответьте честно, к чему ты гонишь эту волну? К чему столько негатива?
И хорошо еще, что это не мы так спасаемся в других регионах, а могли бы, если что... И до сих пор можем... И вероятность достаточно высокая...

Пл тиновый DракоN 18.08.2014 10:58

140-Клара Цеткин >какую помощь оказала ты? сколько беженцев у твоей дочери в группе и сколько у сына в классе?

Натэшка 18.08.2014 10:58

господи, мы ж не о том говорим, мы не против помощи беженцам, но почему государство о своих гражданах так не заботится?? я тоже хочу работать, но мне место в детсаду не предоставляют, а налоги заплати...

Klara_Cetkin 18.08.2014 10:59

138-Пл тиновый DракоN > ну я вообще то тоже работала и ждала... Их тоже семьи с папами и мамами, и опять таки, всегда есть выбор: не ждать в деревне, или ждать в городе? Не?
[quote=Пл тиновый DракоN;36232561]Но ведь удобней на обжитом сидеть , да? [/quote] да как тебе сказать, менять место жительства [u]только[/u] из-за садика - это несколько странно, не находишь?:)

4екистка 18.08.2014 11:01

140-Клара Цеткин > потому что нету! Пишу не на пустом месте, знаю ситуацию. В таких местах, где места в школах есть, учителя за часы дерутся, м/персонал сокращают, за любую работу люди в очереди стоят! Ферм, думаешь, много? Народ валит в город за работой! Мужики вообще все на заработках, в станицах одни женщины, старики и дети.
А там, где есть работа- нет мест в садах и школах.

Пл тиновый DракоN 18.08.2014 11:01

Опять же страна у нас огромная, плотность населения низкая, бегут к нам славяне, наши свои, да пусть. Через 5 лет будут свои в доску, а то сейчас целые районы, по русски не говорят и ни че ,да?
Тот же жк Московский хоть разбавят.

4екистка 18.08.2014 11:02

145-Натэшка > о каких гражданах не заботиться? Тем, у кого сложная жизненная ситуация, сады дают.

Пл тиновый DракоN 18.08.2014 11:04

146-Клара Цеткин >ты ждала в своем городе, в жилье и не с одним чемоданом на всю семью. разницу видишь или правда нет?

4екистка 18.08.2014 11:05

146-Клара Цеткин > в деревнях беженцев очень много! Очень! Ты как будто этого не видишь? Или считаешь, запретить надо беженцам в нэ Краснодар въезд вообще?
И вот я не понимаю, опять таки, почему с ДВ (теперь уже, бггг) можно ехать, а с Украины - нельзя? Завтра эти люди будут иметь такое же гражданство, пока оно у них временное...

Натэшка 18.08.2014 11:06

148-Пл тиновый DракоN > если люди хорошие - то пусть бегут к нам, хорошему человеку отчего ж не помочь-то. но есть те, кто приезжают, помощь получают и при этом говорят во всем виноваты москали! это как?

Пл тиновый DракоN 18.08.2014 11:06

[quote=Клара Цеткин;36232693]менять место жительства только из-за садика - это несколько странно, не находишь?:)[/quote]нет, не нахожу прекрасно понимаю, что сидя на одном месте возмущаться 60ю детьми в группе куда удобней:)

Klara_Cetkin 18.08.2014 11:06

[quote=Пл тиновый DракоN;36232646] на целого 1 на школу больше станет... [/quote] не на 1го, и да, в рамках именно Краснодара, где проблема очень остра - это да, ппц какая помощь.
[quote=4екистка;36232672]Ответьте честно, к чему ты гонишь эту волну? К чему столько негатива? [/quote] где негатив? ГДЕ? Процитируй. Если тебе кажется, что негатив, это не значит, что он действительно есть. Хотя я помню по другим темам твою... ладно, не буду...
[quote=Пл тиновый DракоN;36232678]какую помощь оказала ты?[/quote] я не буду тут писать о себе, но в отличии от многих "добреньких", я ее действительно оказывала, адресно:))
[quote=Пл тиновый DракоN;36232678]сколько беженцев у твоей дочери в группе и сколько у сына в классе? [/quote] это мы узнаем в сентябре.

4екистка 18.08.2014 11:07

152-Натэшка > а такие, которым тут все не так, и уедут... У нас в городе тоже всяких, увы, полно... Есть и такие, что хуже тех, кто считает, что москали виноваты...

Натэшка 18.08.2014 11:07

149-4екистка >интересно, а что в их понятии "сложная жизненная ситуация". я узнавала, малоимущим никаких льгот на сад не дают(((

Пл тиновый DракоN 18.08.2014 11:08

[quote=Клара Цеткин;36232626]Просто она тяжелая, и не оплачивается как в городе, но оно понятно, приятнее в офисе в городе под кондеем сидеть, чем в поле полоть (к примеру)... [/quote]а ты в поле много полешь или много терпишь неудобств в офисе?
говорить всегда легко, пока ты в то поле на солнышко не вышел.

4екистка 18.08.2014 11:10

154-Клара Цеткин > в каждом твоем посте негатив и нагнетания. Причем на пустом месте. Цифры ты не приводишь, а только возмущаешься.
156-Натэшка > дают малоимущим сад, но только если реально малоимущие. А не папа работает с серой зп. Одиноким матерям тоже дают.

Пл тиновый DракоN 18.08.2014 11:10

[quote=Натэшка;36232819]я узнавала, малоимущим никаких льгот на сад не дают((([/quote]а вы поищите, темы на нашем форуме про малоимущех и поймете, что большенство о них думает и о льготах, ога.... причем ники сильно не меняются...

Натэшка 18.08.2014 11:11

155-4екистка > ,так это и обидно, вон на других сайтах читала про лагеря для беженцев, есть те, кто давно работают, а есть такие кто все пособие на пиво спускает и сидит и не чешется работу найти, а денежку на него наша страна тратит.


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.