Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Аптечка ребенка (http://forums.kuban.ru/f1066/aptechka_rebenka-8808475.html)

kamilla 04.02.2019 20:59

Аптечка ребенка
 
В Москве дети отравились творогом в нескольких детсадах.
В школах тоже травятся постоянно. Я считаю, что ребенку нужна пусть маленькая, но аптечка.
Активированный уголь, смекта, панкреатин, йод. Что еще ребенку нужно положить в портфель?
И не надо писать про медпункт. У тамошних дур одна таблетка анальгина от всего.

katerinko 04.02.2019 21:04

Видимо поставщика творога выбирали при помощи считалочки "Эники-беники-ели-вареники"

Непросвещённая 04.02.2019 21:08

Пластырь, бинт, гипс, перекись водорода... А на уроках обж нужно научить детей уколы делать, в жизни пригодится, а то мало ли что? Например, прописывают антибиотик внутривенно и нужно искать знакомую медсестру или в больницу ложиться. А если серьезно, то у меня и дома, кроме энтеросгеля и перекиси ничего и нет. А зачем? Аптек на каждом углу по 2 шт., вот в поход - да, но школу походом сложно назвать :))

rastishka 05.02.2019 07:06

0-Камма >у кучи народа аллергия на йод. когда ваш ребенок успешно "притравит" кого-нибудь - кто за это будет отвечать? или поделится "таблеточкой"? а как отреагируют другие родители, узнав, что кто-то из школоты носит какие-то таблетки с собой в школу? Вы предлагаете своему ребенку самому диагностировать у себя что-либо, выписать себе "рецепт" и лечиться? )

tolom 05.02.2019 09:46

Ещё не забудьте ребёнку настойку боярышника положить упаковочку,что бы на весь класс хватило,ну и марфинчикаса не забудьте,вдруг у кого черепно-мозговая травма была :-)))

jiggo 05.02.2019 17:33

Антибиотики может какие элементарно и нитроглицерин.

Anna Julia 05.02.2019 22:09

И кислородную подушку

kamilla 06.02.2019 20:56

3-rastishka >боже упаси!но если голова заболит,ему и обезболивающее нельзя принять?

rastishka 07.02.2019 07:24

7-Камма >а на этот случАй - "у тамошних дур таблетка анальгина"(с)

Непросвещённая 07.02.2019 11:33

Голова может по разным причинам болеть и сразу таблетку "от головы" ребенку? Я не врач и то знаю, что голова может болеть из-за обезвоживания, температуры, "не хочу идти на контрольную" и еще куча всего. Как может ребенок сам у себя диагностировать заболевание при наличии аптечки? Для этого в школе есть мед кабинет. Я знаю несколько человек, у которых аптечка, как в аптеке, например, пол холодильника лекарств, при чем эти люди "здоровы", т.е. нет каких-то инвалидностей. С детства родители им таблеточки "от всего" давали и при малейших симптомах сразу "обезболивающее". Так вот этим людям 35 + -, развалины еще те, вечно лечатся от чего-то, и на всякий случай "для профилактики".

rastishka 08.02.2019 07:17

9-Елена 1l2 >вы знаете, не так давно папе инвалидность оформляли. мама дорогая, попробуй ее еще получи, даже имея все показания к ней. и уж на количество лекарств в аптечке она особо не влияет)

ТриТочки 08.02.2019 15:36

ну гипс же.....


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.